Страница 2 из 3
BEAST607
Kirill111 писал(а):

10000 рублейц за комплект 6ой передачи и ресурс от 20 до 40 тысяч километров. Оно вам надо? Еще ни одна шестая передача больше 40 тысяч не отходила! Surprised



а можно узнать ресурс чего именно 40 тык, шестирен иль чего другого.
х123ас
rg-45 писал(а):

если точней,то через 100тык езды на 6ой передаче при экономии в 1 литр на сотню


Мне кажется что не будет там экономии литра на сотню. Вероятней всего её вообще не будет - то что сэкономит на прямой, потратит на подъёме... В общем бог в помощь конечно, но затея сомнительна.
rg-45
х123ас писал(а):

Мне кажется что не будет там экономии литра на сотню


на стоке небудет это точно.если мой гружоный сток по трассе ест меньше 7.то требовать 6 это несколько бредово.дорог где можнобылобы часами ехать на пятой унас ваапще нету.
    тут скорей ГБО ставить нужно.по цене чутли не дешевле,а окупаемость реальна.
Gloom
rg-45 писал(а):

тут скорей ГБО ставить нужно.по цене чутли не дешевле,а окупаемость реальна.


вот вот.
а это крилово на сток КПП с 6ой вообще странно выглядит
Alex_2114
Мужики, по ходу мы в разных измерениях живем.
Я на 5-й на скорости менее 100 имею расход менее 5л на 100км.
На ровных участках на 5-й при скорости 70 можно получить расход менее 4л/100.
Там где я езжу можно на 5-й передаче ездить от начала трассы и до ее конца. Имеются подъемы, но их я преодолеваю на 5-й без проблем. Трасса имеет по 2 полосы в каждую сторону, поэтому проблем НИКАКИХ нет.
Я понимаю, что практически для всех слово "тюнинг" означает улучшение динамики и т.д. Но лично меня интересует на что способна моя машина в плане экономии топлива. Эксперименты с 5-й передачей на пониженных оборотах я уже ставил. Если ехать на 1500 об и ниже, то да, расход начинает возрастать, но если обороты опускать до 2000 и чуть ниже, то при равномерном движении на 5-й расход падает.
Вы проводили такие эксперименты? Скорее всего нет, а у меня есть определенная статистика, из которой следует, что можно смело ставить 6-ю и расход будет ниже!
Gloom
Alex_2114 писал(а):

но если обороты опускать до 2000 и чуть ниже, то при равномерном движении на 5-й расход падает.
Вы проводили такие эксперименты? Скорее всего нет, а у меня есть определенная статистика, из которой следует, что можно смело ставить 6-ю и расход будет ниже!


ага, на каких скоростях?
а влияние аэродинамики опять не учитывали?
или в вакууме ездить собрался?

P.S.
2000 на пятой это 70кмч

Последний раз редактировалось: Gloom (13 Ноября 2009 23:09), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Alex_2114
а скажи ты как расход замерял?
backhand-boy
навярняка по бк, меньше 4 литров даже скутеры не потребляют Smile
Alex_2114
х123ас

Расход по бортовому компу, средний на 100км.

Gloom

При чем тут вакуум? Понятно что сопротивление воздуха и т.д.
О чем вообще спор? Если вы считаете что на любых оборотах расход одиноковый, то это ваше право.
Я считаю, что не одинаковый! Это я проверил на собственном опыте!
Если не верите мне, то откройте журнал "За Рублем", там была статья как чувак тошнил от Москвы до Питера на одном баке. Даже 2 было статьи.

Блин, найдите у себя за городом ровные трассы и прокатитесь по ним (хотя бы 10км) на 5-й передаче на 3000об, на 2500, на 2000 и увидете разницу! Чем меньше оборотов, тем меньше расход! И это не сотые доли литра.
Alex_2114
backhand-boy

БК тарирован и проверен.

Если кто не верит про 4л, то пусть приезжает ко мне, заправляет мне бак и я его катаю и демонстрирую.
Gloom
Alex_2114 писал(а):

При чем тут вакуум?


вот и я про то же, ты аэродинамику вообще динамишь.
allisandr
Цитата:

на 5-й при скорости 70 можно получить расход менее 4л/100.


это издевательство над машиной...
выйграеш в расходе - проиграеш в другом.....
Glan
на супераэродинамичной самаре с еще и наверно полторащкой под капотом... на самаре, которая даже максималку развивает на четвертой передаче... шестую... жжете...
на дисятко с 124 движком еще поверю в шестую - но там аэродинамика и двигло с потенциалом... а тут.... имхо бред...
даже ради снижения шума...
WWSSS
Ё-мое!!!! Вот заморочка, ввалить не хилое бабло ради экономии копеек на топливе!!!!! hehe Еще и ремонт через 40 тыс. Я бы наверное согласился увеличить расход топлива на 100 км. Чем устанавливать себе такой гемор..
Alex_2114
Gloom писал(а):

Alex_2114 писал(а):

При чем тут вакуум?


вот и я про то же, ты аэродинамику вообще динамишь.



На одинаковых скоростях при чем тут аэродинамика? Разница в оборотах 400, скорости одинаковые. Мощности двигателя должно хватить с запасом при движении по прямой.
Alex_2114
allisandr

В курсе.
Издевательство начинает при оборотах менее 2000. А вообще наименьший износ на оборотах 2500-3500. Об этом были статьи...
Gloom
Alex_2114 писал(а):

На одинаковых скоростях при чем тут аэродинамика? Разница в оборотах 400, скорости одинаковые. Мощности двигателя должно хватить с запасом при движении по прямой.


ты предлагаешь ехать 70кмч на 1600 обормотах?
извращенец
не надо рассказывать про супер гладкие и ровные дороги, все равно извращенец.
х123ас
Ну тут как я понимаю бесполезно спорить... Alex_2114, если всё таки поставишь 6 передачу, отпишись о результате.
ГЫ-ГЫ
Автор, с нетерпением ждем отчет и фото как видела коробка! =)) безценный опыт
-Деня-
У меня к вам как у супер гоншеГа вопрос)
А что в 6ой передачи ломается то через 40тык?
А то у меня 7 ряд+4.3... lol1
Alex_2114
Если поставлю 6-ю, то конечно отпишусь.

Почему извращенец? У вас это любимая фраза что ли? То же мне говорили, когда я ставил блокировку дифференциала для повышения проходимости. С блоком в прошлую зиму всегда выбирался из сугробов своим ходом, проезжал там, где осмеливались проезжать только "крутые" внедорожники. С блокировкой в крутую горку по льду трогает и едет на ура! А все остальные тупо буксуют одним колесом. Я очень рад, что поставил себе блокировку!

Но мне хотелось бы получить ответы на вопросы, которыми я поднял эту уже забытую тему.
х123ас
так Кирилл вроде бы ответил по списку...
офф: а какую блоку поставил?
AxL
Пары! 6ые передачи, всё это уже разжевали сто раз ... bboyan
Вот бы кто автомат вкорячил в зубильник и отчёт накатал Smile
Gloom
AxL писал(а):

Вот бы кто автомат вкорячил в зубильник и отчёт накатал


оно тебе надо за 60тыр?
AxL
у меня авто со всеми тюняшками больше 100 не стоит Smile а тут автомат за 60!!! ну хаааам... Smile
мне если тока хэнд мэйд из своей сколхозить Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы