Страница 2 из 2
Kasik
В ответ на вопрос Афтара я бы предложил прежде всего ему САМОМУ ответить ДЛЯ СЕБЯ на ряд вопросов, (типа анкеты) и исходя из СВОИХ 100-пудовых! ответов делать вывод:
Например,
Для каких целей нужен афто?
- поездки по каким частям света (город, за город, межгород-трасса, отпуск, заграница и т.д.)
- груз (только свою задницу, +1, +2...., +100-500 кг груза и т.д);
- географические условия эксплаутиации авто (холодно, в Перми зимой не жарко, качество дорог - снегопады, чистят - не чистят и т.д.)
- возможности сервиса авто!!!,
- требуемые тех.характеристики авто (низко, высоко, тихо-комфортно, мощнее, экономичнее, и т.д.)
- фтнасовые возможности,
- перспектива продажи авто,
....
Расставить приоритеты, и определяться, в т.ч. и на форуме.
8-)
А так, эта извечная тема, почти всегда превращается в .... Shocked
Parus
Eugen77 писал(а):

Barsky писал(а):

За 300 штук "деревянных" нового Пежо? Где такие цены? А Логан - урод, тем более за 9000$ движок 1,4 - здравствуй "классика"... Лучше уж новый ВАЗ 1.6 16 клапанный... Подержанная иномарка - тоже лотерея. Вон с Европы и из Штатов гонят массу утопленников и разбитых в хлам машин - тех-же свежих пежо, рено, ауди, VW - и здравствуй, большой геморрой.... Shocked Дружащий с головой бюргер не продаст 2-3 летнюю машину, если с ней всё о.к.!!! Laughing Вон, сечас хохлы Ланос двигают - сам не юзал, но в Инете намана отзываются!



Ага, у нас все этими Ланосами заср...ли, теперь Вам толкают. Ланос чуть лучше матрешки. Двери тихо закрываются, не скрипит и пр. НО! Стоит он не дорого, как матрешка, а запчасти почти как на Тойоту Shocked Например, бампер 1700 грн.(9700 на Ваши). Нахрена такое счастье? Ланос 1.3 - то вообще говнище. Если рискнете брать, то только 1.5




В натуре, эти Ланосы уже задрали - каждый второй на этом обмылке ездит. Я на служебной иногда катаюсь - как в банке тесно. Вечером сажусь в свою - самолёт, б..я! :cool:
mrkoop
Блин :-( Читаю и умиляюсь - до чего же сильно реклама влияет на мозги. Какие нафиг?й матизы, гавналоганы и т.п.? И ведь еще огромная масса людей покупает эту срань в кредит и переплачивает порядка 25%, не понимая, что когда они за нее расплатятся она будет стоить на равне с жигулями того же года и никому не будет нужна. Как же, "новая иномарка, моя", и побежали за убожеством от дядюшки Сяо.
Жигули же ездют на бензине ровно 2 ГОДА, потом они начинают ездить на вашей КРОВИ. Именно поэтому знающие люди катаются на тазах 2-3 года, скидывают и берут новые. Большинство из тех кто тут пишет оптимистичные посты еще не проехали 100 тыков, поэтому я скромно промолчу. Но покупать авто почти за чирик бакинских при примерной себестоимости пять считаю нерациональным. Поэтому и вводят пошлины на ино чтоб поддержать неконкуретные цены.
За те деньги что у тебя есть ты можешь взять нормальный автомобиль. Даже если это будет немец (или японец) 95 года, он уделает и все эти логанообразные полумашины по комплектации и характеристикам, ибо его класс будет явно не эконом и вазы по всем пунктам, включая надежность.
Нужно просто толково подойти к покупке, как не ошибиться я уже где то писал..
А про то что "купил и колеса отвалились", ответ извините один, - значит нехороший человек, т.к. не обязательно быть автослесарем, главное подход к делу.
Так что mega4el , желаю не ошибицца в выборе )
mega4el
Спасибо всем кто откликнулся, странно, что больше всего в этой ветке (закидывал в самары и ино после лады). Что-то подсказывает мне, что с вазовской продукцией экспериментировать не стоит. Потом напишу про выбор. Удачи всем!
К.Д.Е.
mrkoop писал(а):

Блин :-( Читаю и умиляюсь - до чего же сильно реклама влияет на мозги. Какие нафиг?й матизы, гавналоганы и т.п.? И ведь еще огромная масса людей покупает эту срань в кредит и переплачивает порядка 25%, не понимая, что когда они за нее расплатятся она будет стоить на равне с жигулями того же года и никому не будет нужна. Как же, "новая иномарка, моя", и побежали за убожеством от дядюшки Сяо.
Жигули же ездют на бензине ровно 2 ГОДА, потом они начинают ездить на вашей КРОВИ. Именно поэтому знающие люди катаются на тазах 2-3 года, скидывают и берут новые. Большинство из тех кто тут пишет оптимистичные посты еще не проехали 100 тыков, поэтому я скромно промолчу. Но покупать авто почти за чирик бакинских при примерной себестоимости пять считаю нерациональным. Поэтому и вводят пошлины на ино чтоб поддержать неконкуретные цены.
За те деньги что у тебя есть ты можешь взять нормальный автомобиль. Даже если это будет немец (или японец) 95 года, он уделает и все эти логанообразные полумашины по комплектации и характеристикам, ибо его класс будет явно не эконом и вазы по всем пунктам, включая надежность.
Нужно просто толково подойти к покупке, как не ошибиться я уже где то писал..
А про то что "купил и колеса отвалились", ответ извините один, - значит нехороший человек, т.к. не обязательно быть автослесарем, главное подход к делу.
Так что mega4el , желаю не ошибицца в выборе )



Естественно, ты прав!
Мы, просто про новые авто говорили.
... И в продолжение дискуссии... у меня есть знакомый, который отказывается покупать при наличии денег штук за 15 хорошую БМВуху. Говорит, что "она не бросается в глаза", а сам покупает новую 12-ку и наворачивает ее до тех же 15 убитых енотов. Зато (как он говорит) "когда едешь - на тебя обращают внимание".
Да...
mega4el
Спасибо всем кто откликнулся, странно, что больше всего в этой ветке (закидывал в самары и ино после лады). Что-то подсказывает мне, что с вазовской продукцией экспериментировать не стоит. Потом напишу про выбор. Удачи всем!
mega4el
Спасибо всем кто откликнулся, странно, что больше всего в этой ветке (закидывал в самары и ино после лады). Что-то подсказывает мне, что с вазовской продукцией экспериментировать не стоит. Потом напишу про выбор. Удачи всем!
bandgap
К.Д.Е. писал(а):

Да-а...
16-клапанная !!! с объемом 2,3 литра !!! "волга" разгоняется как десятка... Печально. Умеют же делать наши машины!



А что печального? Я на Сонате с автоматом ездил какое-то время - у нее и размеры, и масса, и динамика, и прожорливость были на уровне Волги-31105. Движок там был 131 л.с.
bandgap
К.Д.Е. писал(а):

mrkoop писал(а):

Даже если это будет немец (или японец) 95 года, он уделает и все эти логанообразные полумашины по комплектации и характеристикам, ибо его класс будет явно не эконом и вазы по всем пунктам, включая надежность.



меня есть знакомый, который отказывается покупать при наличии денег штук за 15 хорошую БМВуху. Говорит, что "она не бросается в глаза", а сам покупает новую 12-ку и наворачивает ее до тех же 15 убитых енотов. Зато (как он говорит) "когда едешь - на тебя обращают внимание".
Да...



Брат у меня ездит на Ауди-100 года 92-го. Доволен. Но уже возраст сказывается. Приезжал, я покатал его на своей новой Ладе. "Не так уж плохо для ВАЗа. Новая - ничего.". - "А свою-то когда сменишь? Куда денешь? Может, отцу отдашь?" - "Надо менять. Делали б турки какие точно такие же - купил бы. А так... Отцу смысла нет отдавать, не сможет ее содержать. Тебе еще отдал бы, но ты после новой наверное не захочешь." - "Дык!"

Когда брат про мой расход бензина узнал, долго не верил, потом погрустнел.
Кир-кук
mega4el писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся, странно, что больше всего в этой ветке (закидывал в самары и ино после лады). Что-то подсказывает мне, что с вазовской продукцией экспериментировать не стоит. Потом напишу про выбор. Удачи всем!


Возмёшь ино, езди аккуратненько, по-тихоньку и всегда по правилам!
Разъ.бенишь как свою 14-ю, будут большие проблемы или страхуй заранее по полному попадосу.
Лично для меня машины до 30 туе все одинаковы, 30-50 туе - есть прикольные, а сказка начинается после 50-70 туе.
DVDrom4ik
Кир-кук писал(а):

mega4el писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся, странно, что больше всего в этой ветке (закидывал в самары и ино после лады). Что-то подсказывает мне, что с вазовской продукцией экспериментировать не стоит. Потом напишу про выбор. Удачи всем!


Возмёшь ино, езди аккуратненько, по-тихоньку и всегда по правилам!
Разъ.бенишь как свою 14-ю, будут большие проблемы или страхуй заранее по полному попадосу.
Лично для меня машины до 30 туе все одинаковы, 30-50 туе - есть прикольные, а сказка начинается после 50-70 туе.

да даже с 25-50 есть из чего выбрать ... а про сказку согласен Smile Confused
mrkoop
2 bandgap
Если причина "не сможет содержать" и "узнал про расход топлива" - то без коментариев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы