Страница 2 из 4
shi21103
Сочувствую... Крепись... Главное - сам жив и здоров!
А по весне построишь новую, шелковистую...
MaxVen
Появились автоматические аэрозольные огнетушители для авто.
http://tovus.h1.ru/doping2.htm
Вот думаю дельная штука, в плане надежности защиты?
Никто не ставил?
M.F.
Искренне сочувствую (блин жаль машинку всё таки) ... главное сам жив и здоров!

P.S.: А машинку я думаю новую соберёшь не хуже.
Igor K
Сочувствую... даже не знаю как бы себя сам повел в такой ситуации...

Только один вопрос как из 4-х целиндрового двигателя для городской машины можно выжать 190 л.с.?

З.Ы. у знакомого под окнами лет 5-6 тому назад сгорела шестерка, хозяин часть проводки заменил телефонными проводами. В итоге в очередной раз за орала сигналка от сильного ветра, хозяин вышел, решил посмотреть что и как да за одно и прогреть - результат обугленное тельце шестерки, хозяин неделю в запое.
Костян_На_21102
Седня помяну блин в гараже. Напьюсь как собака и заодно повод будет.
Kasik
Сочувствую. Sad
Две недели назад на ленинградке (Москва) у знакомого тоже 11-я 05 г. ходу полыхнула. В салон правда не ушло. Успели минералкой немного залить. Как оказалось, гена коротнул. Выгорело не очень сильно.
Попробую посоветовать, как поступать в таких ситуациях. У меня на глазах приятель спас так другую машину.
На стоянке полыхнула ино под капотом, пламя уходит в салон. Хозяин выбежал и впал в ступор. Все происходит в секунды. Мы с приятелем проезжали мимо, увидели, остановились. Друг схватил свой огнетушитель (порошковый), разбил им боковое стекло, запустил его в салон. ПОтом стал останавливать проезжавшие машины (они сами притормаживали), брать у них огнетушители и бросал их в салон. Штук 5-6 набросал. 1-2 на капот метнул. Машина, кстати, от нагрева, сама метра три проехала-продергалась. Пламя было притушено.
Минут через 5 подъехала пожарная машина. Им осталось только окончательно залить.
Хозяин потом пошел расчитываться с водителями за огнетушители.
Может кому поможет.
Parus
Держись, друг! Действительно, главное, что сам жив и здоров. Не переживай, новую сделаешь!!!
А насчёт треска из коробки предохранителей? У меня нечто подобное бывает? Аж пот холодный пробил? Только по-моему, не из коробки, а где-то под торпедо. Именно после того, как заведусь (если завожусь чуть дольше чем обычно ? т.е. более 3-4 секунд). Что это, братцы???
MME
Ты давай разбирайся, а не то х.. хнает, повторишь мою сюдьбу, не приведи Господи...
Parus
Я бы с удовольствием, вот только сегодня на СТО точно уже все пьяные, да и редко оно ?чухает?. Как мастеру объяснить?.. Оно как бы ?чух ?чух? Confused после того как завёлся.
ChS-SKM
Прочитал начало, опрокинул стакан...
Не дай бог каждому.
Как говорится, все мои -----...
Желаю на будущее удачи, что еще сказать.................................
mayakovsky
Я правда уже наопрокидывалсо сегодня ))), но при случае обязательно помяну =////

Не грусти, будет еще лучче!
S-A-G
Вот так всегда... делаешь, страешься, душу вкладываешь ... а в один прекрасный момент все это уходит навсегда... :-( Сочуствую...
Stacid
машина это всего лишь железка
главное, чтобы были рядом люди, кторых ты любишь!
MME
да я оклемался уже, спасибо.
Жена моя молодец - сказала что это я затрахал свою машину и она в знак протеста совершила акт самосожжения Very Happy
Stacid
:)
просто жизнь такая штука надо ценить тех кто рядом..
все мы думаем что будем жить вечно. ещё молодые.. всё впереди.
а вот у нас на работе девушка 23 года, симпатичная... ещё можно сказать вчреа улыбалась а недавно не смогла уйти от встречной фуры на обгоне и всё... некролог... ужас...
так что ты легко отделался
покупай безопасное ино, не парься
жизнь одна.
MME
Ино уже есть, женин фолькс - не хочу.
Но дело не в этом, мы три часа назад с ребятами из конюшни забрали останки - и решили что рано хоронить.
Живого то там ничего конечно не осталось, но родилась мысль дать ей вторую (более спортивную) жизнь. Т.е. всю ее поскрести, вычистить, заменить двери крылья, капот и стекла на пластиковые, кузов еще радикально подрезать, засунуть мотор еще агрессивнее, собрать полный привод и кулачковую коробку - будет клубная машина чисто на ДРАГ. По городу конечно на ней уже непоездишь, но все таки, такое продолжение по-любому лучше конца. Только вкладываться опять придется нехило, но теперь это уже не одними моими силами. Вместе полегче будет.
Ruggieri
Машина сгорела из-за кривых рук ее собиравших. Месяц назад у меня чуть не сгорела клиентская машина, собранная в пресне мотоспорт...
Dima22
Ruggieri писал(а):

Машина сгорела из-за кривых рук ее собиравших.



Кривые - не кривые, а все-равно жалко: труда-то вложено сколько.

ММЕ, сочувствую. Еще одну соберешь, не кисни.
savid
Михaлыч писал(а):

ШнурОк писал(а):

MME писал(а):

ШнурОк писал(а):

Это ЛАЖА!


если бы...
я тоже наверное часа два хотела прснуться (я-это жена его, ушел он ненадолго....)
с балкона сфоткала, но там мелко не видно, а то бы повесила....


У Вас же еще Крузак должен быть, если я не ошибаюсь...

и еще волга 21 :-D




А про пассат забыли?
MME
че-то или я идиот, иль у мя с чувством юмора что-то приключилось - тока не пойму приколов касательно крузака (хотя это еще понятно - перепутал шнурок, бывает), и волги 21 - если это смешно, то мне жаль автора шутки.
MME
Если кому интересно продолжение моей автомобильной истории -
Завтра, взамен убиенной двенашки привожу Гольф 4 полный привод с мотором 2,8., 2004 года, несколько побитый, но с нормальной геометрией.
Вслед за этим будем срезать с него рубашку и одевать его в рубаху от восьмерки...
Они неплохо совпадают по геометрии, изменения придется вносить не слишком радикальные. Короче в итоге это будет полноприводная восьмерка с мотором 2,8 V6 с климат контролем, навигацией, шикарной спортивной (родной) подвеской, шестиступенчатой (родной) коробкой, с АБС, контролем устойчивости и прочими системами. Как мы предварительно посмотрели - можно будет даже панель гольфовскую подогнать и оставить, чтоб не ибаццо потом.
В общем - это будет суперкар в рубище восьмерки.
P/S Не надо говорить что проще купить какой-нить гольфовский кузов б/у - я принципиально езжу на наших машинах, так прикольнее.
Да, кстати, все силовые элементы кузова опять же гольфовские останутся. (мы посмотрели - кузов у этиго гольфа очччень жесткий. в сравнении со стандартным гольфом - небо и земля)

Завтра должен забрать его и привезти к нам в сервис. Привезу - вывешу фоты для истории.(чтобы видеть чем он был и ЧЕМ! стал!) Very Happy
Dr-Корнцанг
MME писал(а):

Если кому интересно продолжение моей автомобильной истории -
Завтра, взамен убиенной двенашки привожу Гольф 4 полный привод с мотором 2,8., 2004 года, несколько побитый, но с нормальной геометрией.
Вслед за этим будем срезать с него рубашку и одевать его в рубаху от восьмерки...
Они неплохо совпадают по геометрии, изменения придется вносить не слишком радикальные. Короче в итоге это будет полноприводная восьмерка с мотором 2,8 V6 с климат контролем, навигацией, шикарной спортивной (родной) подвеской, шестиступенчатой (родной) коробкой, с АБС, контролем устойчивости и прочими системами. Как мы предварительно посмотрели - можно будет даже панель гольфовскую подогнать и оставить, чтоб не ибаццо потом.
В общем - это будет суперкар в рубище восьмерки.
P/S Не надо говорить что проще купить какой-нить гольфовский кузов б/у - я принципиально езжу на наших машинах, так прикольнее.

Завтра должен забрать его и привезти к нам в сервис. Привезу - вывешу фоты для истории.(чтобы видеть чем он был и ЧЕМ! стал!) Very Happy


ГМ... Эдакий "свой среди чужих и чужой среди своих" Very Happy А вообще интересно будет посмотреть, пишите!!!
Dr-Корнцанг
В догонку: как будете регистрировать?
MME
Регистрируются эти машины (не так просто как хотелось бы, но все же регистрируются) - как самоделки. К тому же восьмерка снята с производства, поэтому в нее вообще любой мотор можно пихать.
Ессно, один черт придется знакомых в погонах напрягать, но все же зарегистрировать можно. Опять же - регистрировать придется только замену мотора. Делаться все это будет через знакомых, без осмотра и экспертизы. А про то что там и кузов фактически не тот и подвеска и полный привод - им знать не обязательно.
MME
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы