Страница 2 из 6
Форумян
tk писал(а):

Буду оригинальным
Sun Ultra 5
...



Оно? Very Happy
Johann Halter
Levski писал(а):

да, если есть вопросы по железякам, спрашивайте, легко отвечу на любой вопрос, в т.ч. и что лучше, что хуже...



из ноутбуков что посоветуешь? стока всего щас, хрен разберешся... бюджет 40-50 тыр... Confused
tk
2 Форумян: Именно! Very Happy
shi21103
AlexKuzn писал(а):

2 Levski
Если не трудно напишите на данный момент, что лучше по двум вопросам (по Вашему мнению):
1. АМД vs Intel
2. Ati vs NVIDA
Судя по заказанной Вами конфигурации побеждают на букву А Wink.



Нельзя же такие флудовые вопросы задавать, это же темы покруче чем "ваз vs ино" или "8V vs 16V".

И первый камень может быть типа "АМД и АТИ являются догоняющими в гонке технологий", а ответом "АМД 64 круче интеловской двухпроцессорки" и понеслось Laughing
kyzmyk
У меня ноут FS Amilo 1437G который с 1,73 процем.
Нормальная тачка - идет все! Ну кроме уж очень модных игр...
А музыку слушаю через ДВД.
garyk17
AMD 2600+
Epox 8RDA3+ на nForce2-Ultra 400 (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
NVIDIA GeForce4 MX 440 (128 Мб)
Hyundai (512 Мб PC3200 DDR SDRAM)
ST312002 6AS, 120 Гб, 7200 RPM, Serial-ATA/150
NEC DVD_RW ND-2500A (DVD+RW:8x/4x, DVD-RW:8x/4x, DVD-ROM:12x, CD:32x/16x/40x DVD+RW/DVD-RW)
AVerMedia TV
TechniSat DVB-PC TV Star PCI (спутниковое телевидение и интернет)
Samsung SyncMaster 755DF [17" CRT]
Sony Ericsson K700 Bluetooth Modem
усилитель "Вега"10У-120С+2 колонки 1983 г.в. по 25 Вт

Хватает за глаза. Ради спортивного интереса гнал проц до 3200+(рейтинговых), сейчас дефолтные настройки, даже качнул програмку, которая уменьшает тактовую частоту шины до 70 MGz при малой загрузке CPU, вентиляторы не так шумят, да и липистричество икономится.
Миш@ня
DELL Inspiron 5160 ноут + у ребенка мой старый агрегат AMD 2500+/GeForceMX440 64Mb/256DDR...с 17 моником ЛыЖы
Levski
попробую ответить на все вопросы, кот. задавались (форум глючит, застрелюсь отвечать на каждый).

1. Какой ноут купить за 40-50 тыр. Смотря для каких целей нужен ноут. Для меня ноут - это мобильный комп, т.е. максимально легкое решение, которое удобно таскать с собой. В этом плане мне оч. нравится HP nc4200, он очень легкий и достаточно мощный. Но у него нет оптического привода, да и видюха слабая. Это офисная машина, сделанная для таких как я - т.е. для тех, кому нужна мобильность.
Если нужен мощный ноут, который обладает всем необходимым - то, это, наверное, ASUS A6Q00Va. Там внутри мощный проц, много оперативки и видюха ATI Radeon X700... То есть, и в игры поиграть можно будет. Правда, весит такой ноут аж 3 кг, и таскать его с собой - проблемно. Но в принципе, возможно.
Если нужна графическая станция, то нужно смотреть HP, они делают ноуты с FireGL на борту.

2. FEAR. У нас валяется какой-то дистрибутив, пиратский, хакнутый, да еще и русифицированный. Ставится без защит. Что лежит в торренте, пока не знаю, не проверял (времени нет). Поидее, должен быть защищен SF... Duche, попробуй утилитку StarFuck, должна помочь со StarForce Wink

3. На провокационные вопросы, типа, что лучше одно или другое отвечать не буду Smile Если нужны факты по состоянию дел сегодня, то: среди процов самый шустрый - AMD Athlon FX-60, среди видюх NVIDIA GeForce 7800GTX/512... Но и то и другое решение - это продукты из разряда фантастики, найти в продаже невозможно. Да и стоят НЕМЕРЯННО. Лично я жду новых двуядерников от Intel (кот. будут поддерживать HyperThreading) и новых видюх от ATI (X1900).

4. Что еще? Я уже успел забыть Smile
Alek I
Athlon 2800+ .....
Maverick58
AMD Athlon XP 3200+ Barton
MB Soltek FRN-3L nForce2 Ultra 400
Видео Gigabyte GeForce 6600GT
Память DDR 512 (PC-3200) Transcend original (Давно пора бы еще столько же прикупить)
Два винта Hitachi 80GB 7200 RPM
CD-RW Nec 7800
DVD-Rom Toshiba 1902 (кажется такой, точно уже не помню)
Модем Genius 56PCI-L
Звук Creative SoundBlaster Live! 24 bit 7.1
Keyboard Genius KB-21E
Мышка A4Tech 680 оптическая беспроводная
Монитор Samsung 700IFT (В свое время был очень неплохой монитор, а сейчас все жаба давит на хороший 19 дюймовый TFT разориться)
Акустика Sven-514T + сабвуфер Sven-620
AV-ресивер Technics 950

В принципе, компьютер уже далеко не последний писк, но его мощности хватает практически для всего, для чего использую. Думал о переходе на новую платформу (выбирал между Pentium 4 LGA 775 и AND Athlon 64 Socket 939), но, прикинув сумму апгрейда и эффект, который от этого апгрейда получу, решил, что оно того не стоит. В результате ограничился покупкой новой приличной видеокарты, о чем ничуть не жалею. 8)
SunnyBoy
Ноут Acer 1671.пень 2800,512 Ram,Ati Radeon 5700(64).
Нормальная замена настольному ПК.
Покупался из-за мобильности(дома нет места) и шобы можно было в инет лазить и для игр)
ШнурОк
Ноут HP nx7010 Intel centrino mobile technology 1600MhZ
512ОЗУ
DVD, блютус и прочие прелести...
Брал 1,5 года назад. Устраивает полностю.
Играю редко в контру по сети с тестем (или как там отец жены зовётся?)
FreiDer
Athlon XP 1800+ 1.5Ghz (ныне 1,8Ghz)
DDR 256 hynix
MB MSI Combo-l (KT266A)
Ge Force MX4 440 64mb
FDD Nec
Hdd maxtor10Gb + maxtor 40Gb
DVD-RW Nec 3520A
Lan Compex Realtek 8139pci
SkyStar 2 rev2.3 (Ntvi)

И всё это несмотря на то что я работаю в компьютерной фирме :-D

З.Ы. Из всего вышеобозначенного есть искреннее желание (подтверждённое необходимостью) проапгрейдить лишь последний пункт SkyStar3 рулит... Very Happy
Миш@ня
Цитата:

И всё это несмотря на то что я работаю в компьютерной фирме Very Happy

сапожник без сапог,как говорится Very Happy
Maverick58
Цитата:

сапожник без сапог,как говорится


А разве человеку, работающему в компьютерной фирме, обязательно нужен сверхмощный и и сверхсовременный компьютер? Ведь компьютер покупают для того, чтобы с его помощью выполнять определенные задачи, и если для этих задач хватает компьютера средней мощности, то покупка дорогого и навороченного компа, производительность которого будет использоваться всего на несколько процентов, на мой взгляд - деньги на ветер. Какой смысл платить за то, чем ты не будешь пользоваться?
Levski
Maverick58 писал(а):

А разве человеку, работающему в компьютерной фирме, обязательно нужен сверхмощный и и сверхсовременный компьютер? Ведь компьютер покупают для того, чтобы с его помощью выполнять определенные задачи, и если для этих задач хватает компьютера средней мощности, то покупка дорогого и навороченного компа, производительность которого будет использоваться всего на несколько процентов, на мой взгляд - деньги на ветер. Какой смысл платить за то, чем ты не будешь пользоваться?


Безусловно, компьютер нужно покупать такой, чтобы он максимально удовлетворил потребности пользователя. Но, как известно, аппетит приходит во время еды. И если сначала, купив обычный компьютер вы будете рады тому, что сможете теперь печатать сыну расписание уроков в школе, то потом вам захочется смотреть фильмы, играть в различные игры, лазать по интернету, и т.п. вплоть до занятия видеомонтажом и трехмерной графикой. Поэтому, народ и покупает помощнее, на вырост так сказать. Это особенности воспитания, вспоните, когда все были маленькими, то родители вам покупали шмотки "на вырост", так ведь... Это уже в подсознании Smile
Вот возьмем например меня, я занимаюсь видеомонтажом, но тут я полный профан-любитель. Я знаю как это делается, чем это делается и что я хочу получить. Не более того. И железо у меня, мягко говоря не очень подходящее для этой задачи, у меня слабенький P4-2,26 с 512к кэш-памяти второгоу ровня, 1,5 Гбайт оперативки, работающего в двухканальном режиме и два харда (не считая системного), висящие в RAID 0, которые вместе организуют быстрый массив для хранения видео. Тем самым, я конечно могу заниматься видеомонтажом, но процесс это не быстрый, приходится склеивать фильм долгими часами, или если сказать иначе, на протяжении ночи. Конечно, я бы не отказался от современного двуядерного шестидесятичетырех разрядного процессора, который значительно увеличил бы мои вычислительные ресурсы. Если бы не одно но... Грамотно оптимизированного софта нет Smile Если более-менее умный софт еще сможет разобраться с двуядерностью (все же, уже много лет, как Windows и ключевые продукты Adobe работают с дву- и более процессорными комбинациями), то вот толку от поддержки 64-х разрядных вычислений - ноль!!! Да, можете возразить, есть операционная система... Глючная до безобразия, драйверы для всех компонентов - ужасные, что-то работает, что-то нет, большинство нужного мне софта (в т.ч. известная многим программа Alcohol 120%) не работает под Win XP 64bit.... А то, что работает, работает в 32-х разрядном режиме, т.е. толку от такой операционки и такого процессора - ноль. Да, конечно, есть, например, Cinema4D, которая существует как в 32-х, так и в 64-х разрядном виде, и последняя работает быстрее... Но эта программа мне лично не нужна, я в 3Д не рисую Smile Мне видео обрабатывать надо... А нечем...

Вот и возникает вопрос, а зачем платить за то, что реально не будет использоваться... Только если поиграть в пресловутый FEAR, упичканный шейдерами третьей версии до беспредела... Но и то, заведя эту игрушку, мы опять же упираемся в пропускную способность памяти и тормознутость проца... Любого проца... Даже AMD Athlon FX-60... И оно надо? Smile

Так, что я подожду... Подожду новых процессоров от Intel (обещанных двуядерников с поддержкой HyperThreading, или даже, четырехядерных, которые также были обещаны к середине этого года).
Maverick58
2 Levski
На мой взгляд, в данном случае утверждение о том, что аппетит приходит во время еды, не совсем уместно. Человек работает в компьютерной фирме, и о том, что может позволить более навороченный чем у него компьютер, думаю, знает не понаслышке. Он ему просто не нужен. Когда будет нужен - купит. Конечно, компьютер нужно покупать с таким расчетом, чтобы его производительности хватило на ближайшее время, причем это "ближайшее время" для всех разное, для кого полгода, а для кого и два года, но, с другой стороны, вываливать кучу денег за супернавороченную конфигурацию, которую в полной мере на тех задачах, для которых покупается компьютер, можно будет загрузить через год - полтора, на мой взгляд, деньги на ветер. Гораздо проще и дешевле раз в те же самые год - полтора делать апгрейд системы. Хотя, и здесь тоже есть оговорка. Совсем уж старое железо покупать тоже смысла особого нет, потому, что более современное, скорее всего, будет стоить совсем ненамного дороже. Это можно очень наглядно проследить на примере стоимости процессоров и жестких дисков. например, до определенного предела стоимость процессоров растет пропорционально их частоте, но начиная с определенной частоты стоимость возрастает скачкообразно и довольно-таки серьезно. То есть, переплачивая значительную сумму, мы получаем не столь значительный прирост производительности.
Матрос Железняк
Athlon 1700+
Radeon 9000 pro
512 Mb
...
Скоро процу уже 4 года стукнет Very Happy
Лазю в и-нете, смотрю фильмы, да телек.
Хотя раньше увлекался, разгонял все подряд, читал обзоры и пр. и пр.
Ща даж не знаю, какие процы и видюхи есть!
EmptySpb
2 Levski
а какой посоветуешь dvd-rw, выбираю между pioneer-110d и benq1640
M.F.
Проц AMD Athlon 64 2800+ (socket 754) немного разогнан, работает примерно как 3200+
Оператива 1024 Mb немного разогнано
Видио NVIDIA GeForce 6600GT дровами разогнана примерно до параметров 6800 GT
и прочее, прочее, прочее...

PS. Домашний комп всё пока устраевает только места на винтах постоянно мало.
M.F.
EmptySpb писал(а):

2 Levski
а какой посоветуешь dvd-rw, выбираю между pioneer-110d и benq1640


Вопрос не ко мне, но мне больше NEС нравится.
Serduk
Хм.. чет я отстал.. сильно...
Celeron 2.0 самый старенький...
256 оператива
40 гигов винт
Видео GeForce 3 Ti200 Smile
Звук Audigy2 с 5.1 колонками. 8) Конечно не как у других "асов" но для бедного студента хватает... Laughing
FreiDer
M.F. писал(а):

EmptySpb писал(а):

2 Levski
а какой посоветуешь dvd-rw, выбираю между pioneer-110d и benq1640


Вопрос не ко мне, но мне больше NEС нравится.


+1
MEPHI_Aahz
Цитата:

EmptySpb писал(а):
2 Levski
а какой посоветуешь dvd-rw, выбираю между pioneer-110d и benq1640

Вопрос не ко мне, но мне больше NEС нравится.



И у меня NEC, за 2 года ни разу не подвёл.
denis_s
MaTPoC писал(а):

Athlon 1700+
Radeon 9000 pro
512 Mb
...
Скоро процу уже 4 года стукнет Very Happy
Лазю в и-нете, смотрю фильмы, да телек.
Хотя раньше увлекался, разгонял все подряд, читал обзоры и пр. и пр.
Ща даж не знаю, какие процы и видюхи есть!


такая-же фигня.
у самого компу уже 4 года
Дурон 850
видео - 64 мБ - (не помню какая)
2 СD и DVD-RW
винт 10 гБ скоро будет еще 160 гектар.
память 256
на все хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы