Страница 2 из 2
Mihail Vershinin
Для тех кто читает между строк - господа и товарищи - имейте совесть,
все-таки автомобилю 15 лет и многие из них он прожил в жестокой Сибири. Если я честно и подробно описываю ВСЕ возникшие с ним проблемы, это не занчит, что он - ведро. Я машиной очень доволен, чего и вам всем желаю.
Шибко страждущим рекомендую подсчитать общие расходы на НЕОБХОДИМЫЙ ремонт (да и тот можно было бы не делать, если ездить по-наездницки).
Кстати, двигатель на ней стоит контрактный, была замена в 2004 году.
carib
Mihail Vershinin писал(а):

Для тех кто читает между строк - господа и товарищи - имейте совесть,



Что это вы так возбудились вроде никто ничего неговорил очень плохого или я что то пропустил?
Mihail Vershinin
Да не, я ничего. Smile
Пишут иногда всякую бяку некоторые Smile.
В общем-то отчет по эксплуатации писать - дело скучное, все время одно и то же, поэтому пишешь все про оказии - вот у некоторых складывается впечатление, что вся эксплуатация - бесконечный ремонт.
Всем понятно, что автомобиль дряхленький, я и сам никогда не утверждал, что он в идеале. Но по-прежнему уверен, что по соотношению затрат и отдачи вариант очень хороший :)

У меня год была Виста 1991 в кузове SV30 - там тоже самое - по покупке - подвеска (стойки), ремни, фильтры. Потом через пол-года колесо. Вот и весь ремонт. Правда, это было в 2002 и тогда она была посвежее Smile. Вообще, распространенные Тойоты, которые классом повыше Короллы (Корона, Виста, Камри) и особенно еще повыше (Марк, Кроун) - крепкие машинки, главное совсем уж умертвие не купить.
carib
Mihail Vershinin писал(а):

Да не, я ничего.
Пишут иногда всякую бяку некоторые .



Завидуют наверное.

Mihail Vershinin писал(а):

Вообще, распространенные Тойоты, которые классом повыше Короллы (Корона, Виста, Камри) и особенно еще повыше (Марк, Кроун) - крепкие машинки, главное совсем уж умертвие не купить.



Рамный Краун естественно покрепче всех будет.
Mihail Vershinin
Ну вот, 10000 откатал.

Вчера поменял масло (Эльф, полусинька из бочки), антифриз (тоже из бочки). Филтр, промывка. За все отдал 1700.
Эффект психологический, но жена сказала что вроде как-то мягче и тише стало работать, хотя она про масло не знала. Smile
Слитый антифриз выглядел жутковато Shocked . Меняли там же где покупал, специальной машиной, которая забавно хрюкает Smile.
От замены до замены масло не доливалось, угорело на треть между метками.
Расковырял руль, почистил кольцо, оно в одном месте протерлось - восстановил плоским саморезиком. Теперь с сигналом проблем нет.

Колодки притерлись, больше не скрипят.
sanya-1
Если вы дешево купили автомобиль и потом вложили в него денег, это не значит, что Вы купили плохой автомобиль и теперь все время в ремонте...
Это значит вы купили нормальный автомобиль за нормальные деньги, просто последний платеж в рассрочку!!!!!! Very Happy
я так понимаю у Михаила именно такая ситуация...
всегда приходится что-то доделывать за неряшливого предыдущего хозяина...
и это понятно, кому надо ремонтировать авто перед продажей, обычно ездиют до предела, тем более без профилактики и ТО...
Матрос Железняк
Надо купить авто, поглядеть че в нем не так, затариться кучей оригинальных з/ч и вкрячить их! Результат удивительный (и по надежности, и по бюджету Smile)
sanya-1
Согласен!
и потом писать отчет!!!!Very Happy
carib
Mihail Vershinin писал(а):

Ну вот, 10000 откатал.



Кондей незапровляли? я свой сегодня заправил.
Mihail Vershinin
Если сделать, как Матрос говорит то отчет писать будет неочем Smile
"Поездка, заправка, замена масла-фильтра-ремня..."

Кондей я бы с удовольствием заправил, но там дырка в шланге - надо найти шланг на разборке-помойке, поменять и заправить - времени нет пока.
carib
Mihail Vershinin писал(а):

но там дырка в шланге - надо найти шланг на разборке-помойке, поменять и заправить - времени нет пока.



Маловероятно что найдёте шланг на разборке потому что заправщики их скупают.
Mihail Vershinin
Маловероятно, что наши заправщики их скупают, поскольку все 3 заправщика, которые у нас тут имеются, послали меня искать шланг на разборках Smile Smile Smile
carib
Mihail Vershinin писал(а):

Маловероятно, что наши заправщики их скупают, поскольку все 3 заправщика, которые у нас тут имеются, послали меня искать шланг на разборках



А мне на разборке сказали что заправщки всё скупили и действительно когда я подошел к машине которая была ещё полностью целая а вот шлангов на ней уже небыло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы