Страница 2 из 4
Андрюша
Какие пружины посоветуете на зад 2112, с учетом того что:
1. стоит Плаза спорт
2. Стоят пружины Клаксон -50 мм, передние еще ничего, задние мягкие слишком.
3. Частенько ездят пассажиры сзади, на Клаксоне машина становится просто не управляемая.
autoladaru
Андрюша писал(а):

Какие пружины посоветуете на зад 2112, с учетом того что:
1. стоит Плаза спорт
2. Стоят пружины Клаксон -50 мм, передние еще ничего, задние мягкие слишком.
3. Частенько ездят пассажиры сзади, на Клаксоне машина становится просто не управляемая.



Знающие люди импорт рекомендуют- Айбах, ХР.
Сколько уже проехал на данном конфиге ??? Не подвязывал ??? По моему это не есть гуд когда аммы постоянно сжатые-наверно мега жёстко ???
Андрюша
autoladaru писал(а):

Андрюша писал(а):

Какие пружины посоветуете на зад 2112, с учетом того что:
1. стоит Плаза спорт
2. Стоят пружины Клаксон -50 мм, передние еще ничего, задние мягкие слишком.
3. Частенько ездят пассажиры сзади, на Клаксоне машина становится просто не управляемая.



Знающие люди импорт рекомендуют- Айбах, ХР.
Сколько уже проехал на данном конфиге ??? Не подвязывал ??? По моему это не есть гуд когда аммы постоянно сжатые-наверно мега жёстко ???



Проехал тыщ 20, задние на мой взгляд слишком мягкие, частенько пробивают. Да и просели с момента установки достаточно сильно. Видимо брак.
Alien2112
Если не палево то без разницы что за пружины брать...
Андрюша
Alien2112 писал(а):

Если не палево то без разницы что за пружины брать...


это ты зря Very Happy
alex-xxl
Кстати сайта о пружинах Эйбах на русском языке, я так и не нашел.
А хотелось бы поподробней узнать о данных пружинах... (Жесткость и т.д.)
alex-xxl
Вот что получилось узнать с сайта: www.as-tuning.ru:

Eibach на ВАЗ 2110-2112 Sport, занижение 30 мм.
имеют следующие характеристики: перед 20 N/mm зад. 16 N/mm
в наличии, стоимость за комплект 5000р.

H&R арт.94066 на ВАЗ 2110-2112 Sport, занижение 25 мм.
имеют следующие характеристики: перед 30 N/mm зад. 28 N/mm
в наличии, стоимость за комплект 5200р.

H&R арт.94067 на ВАЗ 2110-2112 Comfort, занижение 30 мм.
имеют следующие характеристики: перед 20 N/mm зад. 18 N/mm
в наличии, стоимость за комплект 4900р.

H&R арт.94068 на ВАЗ 2110-2112 Sport, занижение 40 мм.
имеют следующие характеристики: перед 30 N/mm зад. 28.5 N/mm
в наличии, стоимость за комплект 5200р.

Какие есть комментарии? Я склоняюсь к Эйбаху - 30 мм.
Camel
alex-xxl
имхо лучше всего по максимуму
Цитата:

H&R арт.94068 на ВАЗ 2110-2112 Sport, занижение 40 мм.
имеют следующие характеристики: перед 30 N/mm зад. 28.5 N/mm
в наличии, стоимость за комплект 5200р.


Еб*ть - так королеву :cool:
KONI-Питер
Исходя из приведенной спецификации, Eibach при занижении 30 мм имеет, практически, штатную, а сзади и меньше штатной, жесткость. При таком занижении и дефиците жесткости на сжатие (что обеспечивается пружинами), передние амортизаторы на 10-ке точно будут биться в отбойники, а зад будет ложиться при посадке 2-х человек (он и на штатных пружинах при жесткости 18 ложиться, а они без занижения). Я так понимаю, у Eibach и другие варианты есть.

Ал
alex-xxl
KONI-Питер
а поконкретнее? Я просто незнаю таких вариантов...
и какие Вы лично советуете ставить с Sachs Advantage
Авто должно быть не табуреткой, но и не падать на землю при посадке сзади 2-3 человек. Жесткость средняя.

Насколько я понимаю, то эта жесткость не постоянная, т.к. задние пружины с прогрессивной характеристикой.
То есть чем больше "садится" пружина, тем больше надо дать на неё усилие (кг на см)
autoladaru
А какая жёсткость то тогда у штатных пружин ????
я так понимаю если поставить ХР спорт -25 или - 40 то на пустой машине зад будет как на Газеле по рельсам прыгать ???? зато с 2 - мя пассажирами будет отличный ход ?
KONI-Питер
Sachs Advantage ? практически штатные амортизаторы (по характеристикам). С такими не рекомендуется занижать авто, больше, чем на 15 мм. Это связано с недостаточными ходами передних амортизаторов у десяток. Кроме того, пружины для занижения должны быть жестче оригинала (ход подвески короче, нагрузки те же ? емкость должна быть больше). Какие точно еще есть Eibach я не помню, вроде по 3 варианта для 10-к и 8-к.

Я не советую ставить Sachs Advantage и не смогу посоветовать к ним пружин. Хотя считаю, что для амортизаторов, являющихся близкими по характеристикам к штатным, занижение не нужно ? лучше оставлять штатные пружины.

Табуреткой авто могут сделать либо очень жесткие пружины (40-50 кг), либо амортизаторы с газом высокого давления. В остальных случаях либо подвеска правильно подобрана и сбалансированна, либо нет ? авто хорошо управляемо и комфортно (минимум ям, рельсов и т.п.) или наоборот, собирает ямы, болтатет, слетатет с траектории, заносит, ставит боком при торможении в пол и т.п.

Ал
alex-xxl
KONI-Питер
А что же Вы советуете ставить вместо Sachs ? Меня интересует ценовой диапазон (6000-7000р) Кони слишком дороги для меня.
KONI-Питер
Я понимаю вас, у меня самого 99-ая. Но раз потратившись на Special становится все понятно. Что не нужны пружины, растяжки, стабилизаторы и прочее шаманство, причем надолго, насовсем. Sachs ? не плохой амортизатор, только у производителя идеология другая ? сделать то же, что и завод (ну +/-). И ходимость другая ? 20-40 тысяч. Можно и 120 проехать (я думаю, таких много), вопрос только ? как проехать (в принципе, и на убитой подвеске ездят). Я еду на какой угодно скорости по плохо освещенной второстепенной улице и у меня не сжимается все, что можно, что можно словить яму или еще что.

6000-7000 тысяч ? это сумма пограничная. Простые амортизаторы подешевле, кони дороже, а больше ничего рядом нет ? дороже высокий тюнинг и спорт.
alex-xxl
KONI-Питер
Понял Вашу позицию.

Всем: подскажите, какие вы знаете пружины Эйбах с заниженим и какая у них жесткость (кг см)
Num
Arxivator писал(а):

Огромное спасибо за дискуссию.
Купил опоры SS20 и задние стойки Monro Reflex.
Вперед хочу поставить стойки SS20 Спорт,говорят что круче чем B6.
Что посоветуете на перед??
Пружины заказал Eibach Pro-kit.
Заранее Спасибо.


у меня стоит Eibach Pro-kit опоры стоек SS20 аморты рлаза -спорт!!!
в переди встали нормально но все же пружины коротковаты а с зади так вообще висели(((((
шток я не стал резать ....
если ставить будеш учти это!!! я бы на зат поставил супер спорт!!! они короче как раз на 27 мм кажется....
dd112
KONI-Питер писал(а):

Но раз потратившись на Special становится все понятно. Что не нужны пружины, растяжки, стабилизаторы и прочее шаманство, причем надолго, насовсем.



Сильно сомнительно. ИМХО
KONI-Питер писал(а):

Простые амортизаторы подешевле, кони дороже, а больше ничего рядом нет



Ну почему - есть тот же В6 ... Хотя мне Ваша позиция понятна.
Андрюша
интересно, а есть наши задние недорогие пружины с жесткостью 30 н/мм
AssKkr
Напишу чтоль свое Wink
Стоят СС-20 Спорт по кругу с короткими штоками, пружины перед АСОМИ прогрессивные, зад - пиленые от 2111. По ощущению работы подвески, похоже на СивикТайпР. Особо не долбит, но иногда по нашим дорогам напрягает трястись. О кренах забыл, пробоев нет Smile Управляемость на 5+. Незаметил принципиальной разницы с китами КониСпорт+Айбах или БилиБ6 + H&R.
AssKkr
А вообще мне больше нравится Sachs SportingSet жаль, что он только для зубил :-(
Alien2112
Сам юзаю Айбахи, у знакомого Хаэры - разницы ни какой Smile
У обоих Кони спорт амики стоят...
Цена почти одинакова, отдали что то около 5 штук, с пересылкой амики + пружины в 20тык влетело, что у него что у меня.
Потому и говорю что разницы никакой.
Пружины с прогресивной намоткой, держат вес что надо, 500кг возил и за подкрылки не шоркало и амики не пробивало.
alex-xxl
Alien2112
У Эйбахов какое занижение, жесткость (кг/см)?
Пробоев нет?
Alien2112
Думаешь я помню? Помоему занижение было самое малое 15-20, а на вид так машинка ниже чем на штатных и в глаза это бросается...
Пробоев нет. Кониспорт ведь объяснил - намотка прогресивная, чем больше вес тем жестче пружины становяться.
Покупалось и ставилось в 2005 году в июне-июле, пробег после замены тысяч 45 - проблем пока нет, в зависимости от дорожжной обстановке амики кручу, то пожестче то помягче - они регулируемые.
Если будешь еще опоры брать Асоми, то на зад не бери - перевод денег ИМХО, на передке еще куда нишло, но можно родные оставить, разница минимальная
AssKkr
Да, на зад Асоми - трата денег в пустоту Smile
Перед Асоми - вафля, опорники СС-20 Спорт ставь Wink
alex-xxl
Alien2112
Если буду брать Кони, то Асоми с ними точно не поставлю. Поставлю Эйбах, либо Хаэры.
А пока выбираю либо ставить бюджетные Sachs b -30мм Эйбахи
либо подкопить и взять KONI или Бильштайны B6
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы