Страница 2 из 2
Mike77
Tony999io
vaka писал(а):

Сергий писал(а):

чаще всего пропускают именно дорогие машины, владельцам которых не нужно ничего доказывать окружающим...



Bravo Да, смешно Very Happy



да в принципе ничего смешного нет
тк это давно очевидный факт
jak
Не знаю почему но тоже согласен что чем приличнее авто тем вежливее водитель.
Может это связанно с тем что на жизнь не злятся, и никому ничего н доказыают.
Alexey2
Неделю назад ездил в Москву. На дорогах был в качестве пешехода. Обратил внимание на неуважение московских водил друг к другу, а так же к пешеходам. На Волоколамском шоссе ТАКОЕ твориться, что в питере и во сне не присниться. По тротуару машины едут не сбавляя скорости и не обращая внимания на пешеходов. Очень хотелось кому нибудь из этих водил набить морду....
В Питере народ более законопослушный. Такого беспредела нет и в помине...
vaka
Mike77 писал(а):

Аварийкой я, всегда, благодарю за то, что меня пропустили! А "отблагодарить" за то, что меня тупо не пускали, играя в "слепого", я могу только парой нелестных эпитетов.



А если этот слепой вьедит в бочину, вдруг нервы выдержат, он то по ПДД прав. Второй вариант, он вынужден пропустить по правилу ДДД. Согласен что он не вежлив, но это его дело
Alexey2
Неделю назад ездил в Москву. На дорогах был в качестве пешехода. Обратил внимание на неуважение московских водил друг к другу, а так же к пешеходам. На Волоколамском шоссе ТАКОЕ твориться, что в питере и во сне не присниться. По тротуару машины едут не сбавляя скорости и не обращая внимания на пешеходов. Очень хотелось кому нибудь из этих водил набить морду....
В Питере народ более законопослушный. Такого беспредела нет и в помине...
Denis
Пропускаю достаточно часто, но только тех кто поворотник включает Smile .
IMHO включение поворотников, вежливое отношение к другим участникам движения.
А тем кто не пропускает никогда, нужно километров 300-400 от москвы проехать, многое поймут.
Жек
автора пустил бы в ряд, че мне жалко что ли. Все равно стоим, один х*р. Кстати, в основном люди в москве нормально ездят, зря вы так. Каждый день поворачиваю налево на уродской дороге, в основном народ понимает и пропускает. Сам тоже стараюсь пропускать, когда просят. Когда нагло ломяться не пускаю:)
Dac
Народ, когда стоите ждете, вы дальним моргните - один длинный, пропустят полюбому. Может на вас просто внимания не обращают? Иногда едешь на автопилоте, и думаешь о своем, просто не замечаешь таких стоящих... Пользуйтесь дальним. Very Happy
Exodus
Alexey2 писал(а):

Неделю назад ездил в Москву. На дорогах был в качестве пешехода. Обратил внимание на неуважение московских водил друг к другу, а так же к пешеходам. На Волоколамском шоссе ТАКОЕ твориться, что в питере и во сне не присниться. По тротуару машины едут не сбавляя скорости и не обращая внимания на пешеходов. Очень хотелось кому нибудь из этих водил набить морду....
В Питере народ более законопослушный. Такого беспредела нет и в помине...


Не сравнивайте Москву с Питером. У нас с вами совершенно разная дорожная ситуация. Большинство действуют по схеме: с волками жить по волчьи выть. В Питере только на Невском пару раз стоял и то, по сравнению с Москвой, питерские пробки-детский сад.
Морду бить москвичу, тем более у него дома, не советую, только себе можете хуже сделать.
Роман-НН
Exodus писал(а):

В Питере только на Невском пару раз стоял и то, по сравнению с Москвой, питерские пробки-детский сад.


Жил в Питере несколько лет. Город совсем другой, там не так много широких улиц, как в Москве, так что сейчас там пробки - дай бог!
Cray
Каждый вечер в этом же месте приходиться выкручиваться. И правда мясорубка. Если еще и переезд впереди перекрыт - то вообще весело. Если стою в долгой, плотной пробке, то ни в жись не пущу того кто "умнее всех" катит по встречке наплевав и на стоящих в пробке и на встречный поток. Он торопиться видите ли. А все остальные тут так просто - постоять решили.
Ну а если со двора или во двор - то базару нет.
3 го дня вернулся из недельной коммандировки в Питере. Тусил пешком в основном по центру. Много ездил пассажиром. Ну да Невский в часы пик был как Дмитровка днем в воскресение. На второстепенных улицах пробок замечено не было. Что б я так жил! Very Happy
rover
По "моей" статистике в Оренбурге, пропускают трое из десяти. Да и то, либо капитальные ино, либо средние.
-Димон-
Ошибку ты совершил в начале маневра.
В твоём случае не надо было ехать по встречке, а просто встать перпендикулярно потоку, частично "перекрыв" встречку. В этом случае кто-то пропустил бы. А так все думали, что ты их обгоняешь по встречке и жлобились.
BG
jak писал(а):

Может это "чисто московские нравы" ?.


совершенно верно.
в Москве я уже заметил люди какието озлобленные
K_Serg
BG писал(а):

в Москве я уже заметил люди какието озлобленные


Э-эх, не были вы в Ульяновске... Sad
Вот где "гегемон" на раздолбанной классике (не в обиду адекватно мыслящим "классиководам") считает тебя, сидящего в "червонце", да даже в "зубилке", своим кровным врагом. и не окакой вежливости не может быть и речи, необорот, делается все, чтобы осложнить другому жизнь. Mad
А ино ненавидят, но боятся Laughing
Может излишне эмоционально - извиняюсь, но наболело -столько злобы я не видел не в одном городе... Иэто ведь касается не только автомобилистов...
Грустно Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы