Страница 2 из 3
Наблюдатель
xpo писал(а):

Понятно. Я просто подумал, что мысль как-то относится к теме топика.

Было такое утверждение "чего основная часть продукции Хундая, хотя бы в силу своей устарелости не может." и " .У Хундая именно Гетц на данном этапе флагман" так что Ваш ответ был явно своевремен Drinks or Beer
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Ну, с учетом того, что основным конкурентом Клио(в итоге занявшим 2-е место, не добрав чуть-чуть баллов) в Автомобиле 2005 года был VW Пассат, полностью согласен с Вашим утверждением, что это звание номинируется только среди дешевых, народных автомобилей Very Happy Каюсь Sad
[.

Не передергивайте или почитайте критерии выбора авто года(Пассат по стоимости и не пролез),следующий прочат Логан,так для справки.


Ну так что, свернем дискуссию, или Вы будете утверждать, что продукция Хундая тоже не номинируется из-за ее дороговизны Very Happy ?Чего сказать-то хотите?Согласен, что Рено делает дешевые машины, Вы пытаетесь доказать, что Хундай в другой ценовой группе работает?Если согласны с тем, что в дешевой-давайте ждать, пока корейцы "Автомобиль года " получат...Ну, или скажите, что там все куплено, а честные корейцы бабок платить не хотят Very Happy
Предлагаю мир.Давайте сойдемся на том, что Рено для Европы-тоже что Хундай для Америки и закроем тему.Мне тоже скучно, что обсудить больше нечего, давайте новую тему придумывать.Меня Хундай и Рено, если честно, зае..ли слегка.Думаю, что тех, кто читает нашу "интересную" дискуссию-тем более.Зрители уж точно не виноваты....
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[Ну так что, свернем дискуссию, или Вы будете утверждать, что продукция Хундая тоже не номинируется из-за ее дороговизны Very Happy ?Чего сказать-то хотите?Согласен, что Рено делает дешевые машины, Вы пытаетесь доказать, что Хундай в другой ценовой группе работает?Если согласны с тем, что в дешевой-давайте ждать, пока корейцы "Автомобиль года " получат...Ну, или скажите, что там все куплено, а честные корейцы бабок платить не хотят Very Happy
Предлагаю мир.Давайте сойдемся на том, что Рено для Европы-тоже что Хундай для Америки и закроем тему.Мне тоже скучно, что обсудить больше нечего, давайте новую тему придумывать.Меня Хундай и Рено, если честно, зае..ли слегка.Думаю, что тех, кто читает нашу "интересную" дискуссию-тем более.Зрители уж точно не виноваты....

Согласен свернуть ,но замечу не я ее завел.Где я подобное доказывал про Хенде?Не,не надо Хенде авто года,лучше без этого.Закончили. Smile
Alexey Y.B.
Расскажу как я выбирал. 8-)
Продал свою тележку ваз-21114 (1,6 16v) в конце октября при пробеге 15 тыс км.
сказать что затрахала меня машинка - это ничего не сказать. Кому интересно в соседнем топике.
Начал выбирать....
Приехал в салон Hyundai, посмотрел акцент, элантру, гетц.
Акцент: добротно сделанный авто, но мне показался простоватым..
Элантра: не понравился салон, скрипучая передняя панель, да и как то неуютно в ней для меня.
гетц: все вроде устроило, но слишком маловат.
Цена завышена на Hundai Elantra (16000 с лишним баксов), гарантия дурацкая, ТО как у японцев, по крайней мере в саратове.

Приехал в салон мицубиши:
Смотрел только Ланцер. Отличные материалы отделки, характеристики. Отпугнула цена и дизайн внутренний и внешний.
Цена завышена оооочень сильно.

Приехал в салон Форд:
Смотрел Fusion, Fiesta, Focus, ну и ради интереса мондео.
Fusion: Понравился внешний дизайн, большой клиренс, внутри не понравилось.... жесткий пластик... дизайн
Fiesta: то же самое что и Fusion, только еще и низкий клиренс.
Focus: понравился экстерьер и интерьер, заказал тест драйв, покатался, все очень понравилось, а главное нормальная цена на авто и ТО.... жду на этой неделе поставки.
Постоянно нахожусь в форуме фф, отслеживаю проблемы случившиеся с фокусами... все вроде нормально.

Скажу только одно, кто бы какое авто не выбрал, лишь бы это была не LADA. Laughing
Всем удачи при выборе автомобиля!
Alexey Y.B.
Расскажу как я выбирал. 8-)
Продал свою тележку ваз-21114 (1,6 16v) в конце октября при пробеге 15 тыс км.
сказать что затрахала меня машинка - это ничего не сказать. Кому интересно в соседнем топике.
Начал выбирать....
Приехал в салон Hyundai, посмотрел акцент, элантру, гетц.
Акцент: добротно сделанный авто, но мне показался простоватым..
Элантра: не понравился салон, скрипучая передняя панель, да и как то неуютно в ней для меня.
гетц: все вроде устроило, но слишком маловат.
Цена завышена на Hundai Elantra (16000 с лишним баксов), гарантия дурацкая, ТО как у японцев, по крайней мере в саратове.

Приехал в салон мицубиши:
Смотрел только Ланцер. Отличные материалы отделки, характеристики. Отпугнула цена и дизайн внутренний и внешний.
Цена завышена оооочень сильно.

Приехал в салон Форд:
Смотрел Fusion, Fiesta, Focus, ну и ради интереса мондео.
Fusion: Понравился внешний дизайн, большой клиренс, внутри не понравилось.... жесткий пластик... дизайн
Fiesta: то же самое что и Fusion, только еще и низкий клиренс.
Focus: понравился экстерьер и интерьер, заказал тест драйв, покатался, все очень понравилось, а главное нормальная цена на авто и ТО.... жду на этой неделе поставки.
Постоянно нахожусь в форуме фф, отслеживаю проблемы случившиеся с фокусами... все вроде нормально.

Скажу только одно, кто бы какое авто не выбрал, лишь бы это была не LADA. Laughing
Всем удачи при выборе автомобиля!
Alexey Y.B.
Расскажу как я выбирал. 8-)
Продал свою тележку ваз-21114 (1,6 16v) в конце октября при пробеге 15 тыс км.
сказать что затрахала меня машинка - это ничего не сказать. Кому интересно в соседнем топике.
Начал выбирать....
Приехал в салон Hyundai, посмотрел акцент, элантру, гетц.
Акцент: добротно сделанный авто, но мне показался простоватым..
Элантра: не понравился салон, скрипучая передняя панель, да и как то неуютно в ней для меня.
гетц: все вроде устроило, но слишком маловат.
Цена завышена на Hundai Elantra (16000 с лишним баксов), гарантия дурацкая, ТО как у японцев, по крайней мере в саратове.

Приехал в салон мицубиши:
Смотрел только Ланцер. Отличные материалы отделки, характеристики. Отпугнула цена и дизайн внутренний и внешний.
Цена завышена оооочень сильно.

Приехал в салон Форд:
Смотрел Fusion, Fiesta, Focus, ну и ради интереса мондео.
Fusion: Понравился внешний дизайн, большой клиренс, внутри не понравилось.... жесткий пластик... дизайн
Fiesta: то же самое что и Fusion, только еще и низкий клиренс.
Focus: понравился экстерьер и интерьер, заказал тест драйв, покатался, все очень понравилось, а главное нормальная цена на авто и ТО.... жду на этой неделе поставки.
Постоянно нахожусь в форуме фф, отслеживаю проблемы случившиеся с фокусами... все вроде нормально.

Скажу только одно, кто бы какое авто не выбрал, лишь бы это была не LADA. Laughing
Всем удачи при выборе автомобиля!
sdl2000
Чего вы с бедными ВАЗиками делали, что так их хаете?
Сколько у меня их было - ни к одной нет нареканий! Может что-то в консерватории надо править?

Чтоб не было вопросов, на что пересел теперь - см. в соседнем топике...

Но чтоб на корейца, или на Фокус, да за такие деньги... Увольте.
Уж лучше ВАЗ.
kyzmyk
sdl2000 писал(а):

Чего вы с бедными ВАЗиками делали, что так их хаете?
Сколько у меня их было - ни к одной нет нареканий! Может что-то в консерватории надо править?

Чтоб не было вопросов, на что пересел теперь - см. в соседнем топике...

Но чтоб на корейца, или на Фокус, да за такие деньги... Увольте.
Уж лучше ВАЗ.



Ну если тебя устраивют:
Хреновые: тормоза, шумка, диски, резина, вечные течи, постоянные баги....SmileSmile:)

То тогда да - ВАЗ нормальная машина.
Меня вот это не устраивало...
sdl2000
Тормоза - нормальные. Следить за машиной надо.

Шумка, течи, баги - за такие деньги, все ОК.
диски, резина - меняется.
ChiToK
согласен.ваз оправдывает себя при своей цене.
Alexey Y.B.
sdl2000 писал(а):

Чего вы с бедными ВАЗиками делали, что так их хаете?
Сколько у меня их было - ни к одной нет нареканий! Может что-то в консерватории надо править?

Чтоб не было вопросов, на что пересел теперь - см. в соседнем топике...

Но чтоб на корейца, или на Фокус, да за такие деньги... Увольте.
Уж лучше ВАЗ.



За какие "ТАКИЕ" деньги? Laughing
Мой фф2 вышел вместе с КАСКО и ОСАГО 14500 баксов. (Седан Сomfort 100 л.с. МКПП)
Машина устараивает полностью. ВАЗик и рядом не валялся.
Динамика, управляемость, добротность и качество отделочных материалов салона, эргономика - этого нет у тазика, а у ФФ2 есть.
Поэтому не нужно ляля про то, что лучше.
jers21103
Alexey Y.B. писал(а):

sdl2000 писал(а):

Чего вы с бедными ВАЗиками делали, что так их хаете?
Сколько у меня их было - ни к одной нет нареканий! Может что-то в консерватории надо править?

Чтоб не было вопросов, на что пересел теперь - см. в соседнем топике...

Но чтоб на корейца, или на Фокус, да за такие деньги... Увольте.
Уж лучше ВАЗ.



За какие "ТАКИЕ" деньги? Laughing
Мой фф2 вышел вместе с КАСКО и ОСАГО 14500 баксов. (Седан Сomfort 100 л.с. МКПП)
Машина устараивает полностью. ВАЗик и рядом не валялся.
Динамика, управляемость, добротность и качество отделочных материалов салона, эргономика - этого нет у тазика, а у ФФ2 есть.
Поэтому не нужно ляля про то, что лучше.



Что-то я земляк, не пойму. По конфигуратору Форда указанная Вами конфигурация в абсолютно стандартном виде (без музыки, без ковриков, без подушки пассажира, без АБС) стОит 14530$.
Неужели кто-то в Саратове к такой покупке бесплатно дарит КАСКО И ОСАГУ? Кто, если не большой секрет?
Alexey Y.B.
jers21103 писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

sdl2000 писал(а):

Чего вы с бедными ВАЗиками делали, что так их хаете?
Сколько у меня их было - ни к одной нет нареканий! Может что-то в консерватории надо править?

Чтоб не было вопросов, на что пересел теперь - см. в соседнем топике...

Но чтоб на корейца, или на Фокус, да за такие деньги... Увольте.
Уж лучше ВАЗ.



За какие "ТАКИЕ" деньги? Laughing
Мой фф2 вышел вместе с КАСКО и ОСАГО 14500 баксов. (Седан Сomfort 100 л.с. МКПП)
Машина устараивает полностью. ВАЗик и рядом не валялся.
Динамика, управляемость, добротность и качество отделочных материалов салона, эргономика - этого нет у тазика, а у ФФ2 есть.
Поэтому не нужно ляля про то, что лучше.



Что-то я земляк, не пойму. По конфигуратору Форда указанная Вами конфигурация в абсолютно стандартном виде (без музыки, без ковриков, без подушки пассажира, без АБС) стОит 14530$.
Неужели кто-то в Саратове к такой покупке бесплатно дарит КАСКО И ОСАГУ? Кто, если не большой секрет?


Щас поясню.
Конфигурация моя Comfort 100 лс + цвет + седан + коврики = ровно $14500.
Может конечно цены изменились с ноября (я в ноябре заказывал)

Сразу оговорюсь, денег у меня достаточно на эту конфигурацию и даже больше Smile
НО! Я воспользовался фордовской программой кредитования. Взял минимальный для этой программы 2000 баксов кредит. При этом получаю скидку от форда 725 баксов и 5% КАСКО + ОСАГО 2500руб Кредит нужно выплачивать минимум 6 месяцев но с правом досрочного погашения. Через 6 месяцев отдаю кредит и переплата получается 1500 с копейками рублей.

ИТОГО за авто и обе страховки я заплатил 402 тыс руб.

Вот так. 8-)

Дилер Инком. Но это неважно, в мониро тоже можно так же.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (24 Марта 2006 15:31), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
sdl2000 писал(а):

Тормоза - нормальные. Следить за машиной надо.



Ну-ну...думаешь один такой умный:)SmileSmileSmileSmile
jers21103
Alexey Y.B. писал(а):

jers21103 писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

sdl2000 писал(а):

Чего вы с бедными ВАЗиками делали, что так их хаете?
Сколько у меня их было - ни к одной нет нареканий! Может что-то в консерватории надо править?

Чтоб не было вопросов, на что пересел теперь - см. в соседнем топике...

Но чтоб на корейца, или на Фокус, да за такие деньги... Увольте.
Уж лучше ВАЗ.



За какие "ТАКИЕ" деньги? Laughing
Мой фф2 вышел вместе с КАСКО и ОСАГО 14500 баксов. (Седан Сomfort 100 л.с. МКПП)
Машина устараивает полностью. ВАЗик и рядом не валялся.
Динамика, управляемость, добротность и качество отделочных материалов салона, эргономика - этого нет у тазика, а у ФФ2 есть.
Поэтому не нужно ляля про то, что лучше.



Что-то я земляк, не пойму. По конфигуратору Форда указанная Вами конфигурация в абсолютно стандартном виде (без музыки, без ковриков, без подушки пассажира, без АБС) стОит 14530$.
Неужели кто-то в Саратове к такой покупке бесплатно дарит КАСКО И ОСАГУ? Кто, если не большой секрет?


Щас поясню.
Конфигурация моя Comfort 100 лс + цвет + седан + коврики = ровно $14500.
Может конечно цены изменились с ноября (я в ноябре заказывал)

Сразу оговорюсь, денег у меня достаточно на эту конфигурацию и даже больше Smile
НО! Я воспользовался фордовской программой кредитования. Взял минимальный для этой программы 2000 баксов кредит. При этом получаю скидку от форда 725 баксов и 5% КАСКО + ОСАГО 2500руб Кредит нужно выплачивать минимум 6 месяцев но с правом досрочного погашения. Через 6 месяцев отдаю кредит и переплата получается 1500 с копейками рублей.

ИТОГО за авто и обе страховки я заплатил 402 тыс руб.

Вот так. 8-)

Дилер Инком. Но это неважно, в мониро тоже можно так же.



Вай, вай как классно! Я и не знал про скидки... Sad
Алексей (я правильно понял?) ты на автосаратове не тусуешься?
Скажи - как тормозит авто? Правду в свое время писали в ЗР про ватные тормоза Фордов без АБС?
Alexey Y.B.
jers21103
В автосаратове нет. Я на фф клубе в основном сижу.
Сначала я тоже переживал после того как узнал что нет колдуна у фокуса, дозаказывать ABS было уже поздно.... Хотел отказываться от феди и брать что то другое.

Но дождался. Тормоза отличные, я первое время на ремнях вис постоянно Smile
Десяточные тормоза ничто по сравнению с фокусовскими. С 4 мя человеками ездил в салоне и ничего, отлично тормозит.

С АБС может и лучше тормозит, я не знаю, но то что есть - лучше тормозов десятки.
sdl2000
Цитата:

Ну-ну...думаешь один такой умный



Как ты думаешь, я могу теперь сравнивать эффективность тормозов моей бывшей "двенашки" и нынешней БМВ?

Я конечно понимаю, что БМВ это не ФФ2 Smile
AF77
...короче выбор был сделан в пользу лансера
при прочих равных (спорных) моментах. роль сыграл дилер.
1. по фокусу все ясно ждать полгода (я думаю везде так)
2. по элантре. Тут дилер, с..а зажрался. Трижды переносил дату и дважды увеличил цену! В результете пришлось послать его. А в результате и элантру.
3. По лансеру. Привезли даже раньше чем обещали.
вообщемто все.
как будет ехать проинформирую.
oleg_21093i
AF77 писал(а):

...короче выбор был сделан в пользу лансера
при прочих равных (спорных) моментах. роль сыграл дилер.
1. по фокусу все ясно ждать полгода (я думаю везде так)
2. по элантре. Тут дилер, с..а зажрался. Трижды переносил дату и дважды увеличил цену! В результете пришлось послать его. А в результате и элантру.
3. По лансеру. Привезли даже раньше чем обещали.
вообщемто все.
как будет ехать проинформирую.



Позравляю с покупкой. Тут кстати на форуме лансеры обсирают, говорят, что это очень неправильная покупка. А я кроме как немного больших чем по рынку цен на ТО недостатков не вижу. Ну а экстерьер и внешность - кому как нравиться.
Oxidizer
AF77 писал(а):

...короче выбор был сделан в пользу лансера

как будет ехать проинформирую.




http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/index.php

Поздравляю! Вливайся!
603
вдогонку на счет цены перепродажи б/у:

ИМХО еще очень рано говорить о сформированном вторичном рынке для хендэ - фактически массовые продажи Хендэ стартовали в 2004-м году (акцент не считаем)... естественно сейчас идет несоизмеримо бОльшая потеря при продаже потому что:
- продажа свежей машины тем более ино - поступок, вызывающий обоснованое подозрение
- статистики по багам бу машин накоплено мало: отсюда рассчет покупателя на худшее (скажем или элантра-двухлетка за 10 потому как неизвестно что с ней через полгода будет или 4х летний ФФ - все предстоящие траты описаны-переписаны, слабые узлы известны и цена на них тоже)
- машин пока элементарно мало как вообще так и на вторичном рынке: одна единственная элка проданная вернее скинутая за 1/3 цены провалит статистику по всем элантрам
- думаю что через год-два народ наконец в большинстве своем "воткнет" что у не только немцы умеют машины делать....

а вообще загадывать на 2-3 года в РФ -неблагодарное занятие: кто думал в 1998 весной покупая ВАЗ 2110 за 10-11килобаков что через год новый 2110 будет стоить 4800? или покупая ино думал что через тот же год з/ч и нормочас вырастут в рублях в 3-4 раза?
не Шумахер
603 писал(а):



ИМХО еще очень рано говорить о сформированном вторичном рынке для хендэ - фактически массовые продажи Хендэ стартовали в 2004-м году (акцент не считаем)... естественно сейчас идет несоизмеримо бОльшая потеря при продаже потому что:
- продажа свежей машины тем более ино - поступок, вызывающий обоснованое подозрение
- статистики по багам бу машин накоплено мало: отсюда рассчет покупателя на худшее (скажем или элантра-двухлетка за 10 потому как неизвестно что с ней через полгода будет или 4х летний ФФ - все предстоящие траты описаны-переписаны, слабые узлы известны и цена на них тоже)
- машин пока элементарно мало как вообще так и на вторичном рынке: одна единственная элка проданная вернее скинутая за 1/3 цены провалит статистику по всем элантрам
- думаю что через год-два народ наконец в большинстве своем "воткнет" что у не только немцы умеют машины делать....


Оптимист...Посмотрел бы цены на бу машины в Германии и соотношение цен на бу корейцев и немцев...
Хундаи у нас продаются лет 10, с 01-02 года они пошли массово , факт, что корейцы хуже по коррозионной стойкости и окраске, чем европейцы знают все,на вторичном рынке машин вал (одних Гетцев в Из рук в руки зараз по 100-130 штук),продажа свежей (3-х летней )машины это абсолютно нормально, (гарантия кончается-машину нафиг) и т.д.
Думаю, насчет того, кто умеет машины делать народ понял давно и вопрос не в этом.
А насчет прогнозов...Увы, рынок подержанных иномарок растет постоянно , как и объемы их прожаж в новом виде, кредиты становятся все более и более доступными, и, человеку, имеющему, к примеру, 12000 наликом еа подержанный Хундай, намного проще взять недостающие деньги в кредит и купить новую машину, чем брать старье.Так что прогноз один-скоро придем к такому же соотношению цен на новые и бу машины, как в Европах (той же Германии.)
603
2 не Шумахер:
я лишь обозначил несколько позитивных тенденций и выскзал мнение что ранок бу через 2-3 года может поменяться а в какую именно сторону - другой вопрос...

о чем я и сказал

даже не про дефолты/налоги/пошлины... например чисто от балды: китайцы строят скажем в омске заводик который производит 1млн акцентов (ессно имеется в виду полных аналогов по потреб качествам) ценой в 5кило, 1млн сонат по 8килобаков и 0,5млн туссанов по 10... Shocked сколько будут стоить наши поношенные машинки в этом случае?
не Шумахер
603 писал(а):

китайцы строят скажем в омске заводик который производит 1млн акцентов (ессно имеется в виду полных аналогов по потреб качествам) ценой в 5кило, 1млн сонат по 8килобаков и 0,5млн туссанов по 10... Shocked сколько будут стоить наши поношенные машинки в этом случае?


А кто им даст свои машинки по 5КБ продавать?Посмотри цены на новые китайские машины в салонах- цены-то ломовые Shocked Выражаясь интиллегентно-в их ценообразование вмешивается явно нерыночный фактор....Думается мне, что ВАЗ вместе с Рено, Хундаем, Фордом и прочими, кто вложил бабки в выпуск у нас машин найдут способы повлиять на правительство и заставить китайцев продавать свою продукцию по ценам не ниже Вазовских-Логановских-Акцентовских Very Happy [/b]
PSIHolog
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы