Страница 2 из 3
Марат
Да, ладно.
Похоже автору и самому не по себе от собственного приключения. Уж если так, то думаю в следующий раз он будет более адекватен.
morgion
Резюме- если сидишь в машине а её пнули- выйди, и покажи, кто здесь настоящий мужик :cool: !
Parus
morgion писал(а):

Резюме- если сидишь в машине а её пнули- выйди, и покажи, кто здесь настоящий мужик :cool: !



О! Только кулаками (если отморозков, конечно, не десяток). :cool:
morgion
ParusОдно дело "бить безоружных людей" а другое - бить тех, кто думал, что пользуясь своим численным преимуществом может напать, ограбить и т.п.
Parus
morgion писал(а):

ParusОдно дело "бить безоружных людей" а другое - бить тех, кто думал, что пользуясь своим численным преимуществом может напать, ограбить и т.п.



Так ведь на него никто и не нападал, вроде. Laughing
morgion
Так и не о нём уже и речь 8-)
Марат
Parus писал(а):

morgion писал(а):

Резюме- если сидишь в машине а её пнули- выйди, и покажи, кто здесь настоящий мужик :cool: !



О! Только кулаками (если отморозков, конечно, не десяток). :cool:


Приветствую!
В УК есть положение о "пределах необходимой самообороны". Так что защита от отморозков должна быть адекватной. И насколько будет адекватна бита в руках могут решить только судьи, рассматривая конкретную ситуацию.
Не знаю всех деталей конфликта, о котором повествует автор. Но если опираться только лишь на то, что он написал - присутствие биты явно перебор. Он и сам это признает, сожалея о произошедшем. Так что в данной ситуации отморозки могли бы еще и жертвами оказаться с точки зрения УК.
morgion
С точки зрения ук получилось так, что малолетние идиоты убили девочку, а их оправдали. УК не всегда адекватен, всё зависит от трактующего. Вон, например, в соседней ветке по Иванова младшего. Там по УК не получилось.

Сущёствует множество примеров, как людей по УК осуждали просто так, а бандюки живут без проблем.
-Димон-
morgion писал(а):

-Димон-
Ну- ситуации бываю разные. А электрошокер это конечно хорошо. Но лучше конечно в такие ситуации не попадать. Потому что и его могут в зад засунуть .


Тогда остается меч джидая...
Кто-нибудь юзал?
Gang110
deast писал(а):

Поднимал я как-то тему о бейсбольной бите в машине. Всетаки купил дешевенькую и положил в машину больше ради прикола. Около недели назад подъехал вечером к дому(около 22.00), погасил фары, заглушил двигатель. Сижу в машине, ставлю гарант, вынимаю панельку из магнитолы, че-то в бардачке найти пытаюсь, в общем замешкался чего-то. В это время мимо проходят два каких-то пьяных урода и о чем-то оживленно беседуют. Проходя мимо моей машины один из них зачаем-то решил по ней стукнуть, а меня внутри и не заметил, ибо тонированая. Я не видел, рукой он стукнул, или ногой пнул, но я сразу взя эту самую биту и выскочил из тачки. Далее с матами погнал на того, кто ударил. Второй попытался впрячься за своего кореша. В итоге обои были отметелины так, что кости хрустели. Одному башню пробил, второму по ребрам пару раз зарядил. Может и жестковато получилось, но ни каких угрызений совести не испытываю. Я знаю, что такое машина и сам стараюсь не прикасаться к чужим. А тут гопота какая-то будет пинать ногами. Единственное, что было -- это небольшой страх, что завтра они протрезвеют и захотят отыграться. Но уже неделя прошла и ни чего особенного я не заметил. Надеюсь продолжения не будет.


Риспект! :cool: Правильно сделал. В следующий раз это мурло подумает прежде чем пнуть чужую машину. Людей учить надо, они похорошему не понимают. 8-)
bono
Машина это всего лишь железка, а если бы они ментов вызвали (или кто-то другой), сел бы автор на пару лет. Викинь биту, в следующий раз за то, что тебя кто-нибудь подрежет - кого нибудь убьешь (сядешь надолго).
Falcon[SD]
Gang110 писал(а):

Людей учить надо, они похорошему не понимают. 8-)

никого и ничему вы никогда в жизни не научите. хотя бы потому, что способ не верный выбрали. все, чего вы добьетесь, это нож в ребра от очередного "ученика". и поделом, честно говоря.
bono
Falcon[SD] писал(а):

Gang110 писал(а):

Людей учить надо, они похорошему не понимают. 8-)

никого и ничему вы никогда в жизни не научите. хотя бы потому, что способ не верный выбрали. все, чего вы добьетесь, это нож в ребра от очередного "ученика". и поделом, честно говоря.


+1
deast
Не могу понять, как можно было еще поступить? Отсидеться в машине? Кому хочется, пусть отсиживается. Выйти и потребовать извинений? ЩЩЩас, два подвыпивших гопника еще извиняться будут, особенно если один из них на много шире меня в плечах и весом где-то за центнер. Скорее воспримут это как хамство в свой адрес и быканут на меня. Ну а дальше также. Я других путей не вижу для себя...
_Саня
Их было двое, ты один. Бита, так сказать, уравняла твои шансы Very Happy .
На твоём месте поступил бы также, только по голове лучше не бить.
Peltik
Ситуация двоякая. С одной стороны эмоции переполняют, когда происходит подобное. Готов, ну если не убить, то покалечить. А с другой стороны - покалечишь и, не дай Бог, убьёшь. Тюрьма. Поэтому принципиально не покупаю никакого оружия. Если суждено по морде (или по машине) получить - получишь. А гробить СВОЮ жизнь из-за отморозков не хочется.
Сам вскипаю часто. Но, достаточно нескольких секунд, чтобы остынуть. А окажись в эти секунды под рукой пистолет (бита, ключ..) - и всё. Ну, и ещё может произойти, что тебя же твоим оружием и прихлопнут.
Шмяк
deast, Bravo
молоток, все правильно сделал.

Придурков, которые не уважают чужую собственность надо учить.

Смельчаки, которые готовы полезть против двух человек (еще и выпивших, а значит агрессивных) с кулаками, а также "интеллигентов" - искренне уважаю! Laughing Но скорее всего, события бы развивались следующим образом:

Вам бы *бнули по машине, вы бы вылезли, начали бы возмущаться, мол "ты че делаешь, мля". После чего вам бы с 2ух рук сунули бы в репу и отпинали бы еще ногами. А если бы отморозки конкретные попались - в добавок и обобрали бы. Или ножичком бы пырнули.

Насчет последствий - думаю, опасаться не стоит. В ментовку эти дебилы не пойдут. А машину будут обходить за километр - ибо как правило, шваль, позволяющая себе такие выходки - до безобразия труслива.

ЗЫ. А по голове все же лучше не бить.
bono
deast писал(а):

В итоге обои были отметелины так, что кости хрустели. Одному башню пробил, второму по ребрам пару раз зарядил.


и все это из-за
deast писал(а):

рукой он стукнул, или ногой пнул


Если бы на твоей машине была бы вмятина или царапина, то были бы два трупа?
И это еще кто-то оправдывает?
DerDen
Вопрос аффтару ты медсправку купил наверно? В смысле заключение ПНД?
По теме считаю что применять подручные средства нужно только при угрозе собственной жизни/здоровья. и никак не лупить по голове. А в Мск кстати довольно много было случаев со стрельбой на дорогах/заправках :-(
morgion
Господам шутникам такой вопрос- что делать в такой ситуации и что сделали бы вы, на месте автора?
Ksandr
deast писал(а):

небольшой страх, что завтра они протрезвеют и захотят отыграться. Но уже неделя прошла и ни чего особенного я не заметил.




Автор, убедительная просьба, не создавай недельки через две-три тему типа: "Машину, спалили, с..и!"

Бить пьяных людей битой по голове - герой, блин, нечего сказать.
Архип
bono писал(а):

...то были бы два трупа?...


Да что тут заладили все трупы, трупы. Человек скотина живучая, особенно в состоянии опьянения максимум дело дошло-бы до больницы...Если бы афтар их пожалел и "Скорую" вызвал. А так все правильно. Можно было-бы еще ментов вызвать и сказать что на тебя напали и ты был вынужден защищатся! 8-)
bono
morgion писал(а):

Господам шутникам такой вопрос- что делать в такой ситуации и что сделали бы вы, на месте автора?


Какие уж тут шутки: "кости хрустели""голова пробита".
Если бы повреждений не было (а я про повреждения что-то ничего не слышал), ничего бы не сделал, нет повреждений нет темы для разговора.
morgion
bono писал(а):

morgion писал(а):

Господам шутникам такой вопрос- что делать в такой ситуации и что сделали бы вы, на месте автора?


Какие уж тут шутки: "кости хрустели""голова пробита".
Если бы повреждений не было (а я про повреждения что-то ничего не слышал), ничего бы не сделал, нет повреждений нет темы для разговора.


А если бы повреждения были? Просто интересно- что тогда?
deast
morgion писал(а):

bono писал(а):

morgion писал(а):

Господам шутникам такой вопрос- что делать в такой ситуации и что сделали бы вы, на месте автора?


Какие уж тут шутки: "кости хрустели""голова пробита".
Если бы повреждений не было (а я про повреждения что-то ничего не слышал), ничего бы не сделал, нет повреждений нет темы для разговора.


А если бы повреждения были? Просто интересно- что тогда?



Тогда еще документы все забрать, сказать сколько он должен и когда нужно отдать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы