Страница 2 из 2
v00d00
economist6 писал(а):

А как же датчик включения карлсона Surprised


карлсон включают мазги (ЭБУ), а они темпиратуры берут с датчика, первого по теме 8-)
paravoz
v00d00 глянь чуть выше, я это уже огласил Very Happy
v00d00
paravoz писал(а):

v00d00 глянь чуть выше, я это уже огласил Very Happy


ну тогда тебе зачёт Drinks or Beer
остальным 2 Attention
Vlad B
v00d00 писал(а):

economist6 писал(а):

А как же датчик включения карлсона Surprised


карлсон включают мазги (ЭБУ), а они темпиратуры берут с датчика, первого по теме 8-)



Блин, один у термостата, второй-то где?
dmabr
moonchild писал(а):

...а еще спинки предних сидений складываются...а еще можно ключ вынуть из двири горизонтально, закрывая - доп.блокировка...а еще под замками задних дверей есть преключатели чтоб на открывались изнутри...а еще...а еще... :-D


Тут в Москве мне парень один из 99ой перегружал кое-какой товар купленный в мою служебную пятнашку.Я предварительно сиденья задние сложил.Он увидел,удивился.-А что,у меня тоже так можно сделать? Smile
dmabr
Я в своей двенашке долго не мог починить не работающие задние противотуманные фонари.Нигде в мурзилках не мог найти местонахождение реле.Потом так и забил,потому что они не особо и нужны.Ехать в сервис и бабки платить было жалко.Недавно БК устанавливал.Залез под торпеду,смотрю-какой-то жгут с колодкой болтается.И черная коробочка с разъемом пустым.Сунул-вроде подходит.Стал думать,что это я такое в машине починил?Потом дошло-глянул противотуманки-заработали! :cool:
paravoz
Итог: датчиков Т четыре: для ЭБУ, для показометра, в салое к САУО и четвертый в корпусе ДМРВ плюс опционально для маршрутника. в итоге 4+1. Smile
Алексндр
У меня 16V январь 4, каррлосон срабатывает при 130 градусах судя по панели приборов, но антифриз не кипит. Датчик на термостате поменял тажа ситуация. что это может быть? Где ещё есть у меня датчики Т
Artem36
А если на панели прибоов нет температуры есть ли датчик, который эту темпеатуру выдает? Панель АП с одним однострочным индикатором.
paravoz
Алексндр,Artem36 вы че - в танке? почитайте сначала, поюзайте поиск. в конце концов купите мурзилку и почитайте ее. если все это не канает - прямая дорога в сервис на развод.
fox_74
moonchild писал(а):

...а еще можно ключ вынуть из двири горизонтально, закрывая - доп.блокировка...:-D



а эт что? Можно поподробнее?
Gregory_B
dmabr писал(а):

Залез под торпеду,смотрю-какой-то жгут с колодкой болтается


Извините, а не могли бы Вы поподробнее объяснить - в каком месте искать (у меня та ж фигня) разъем и коробочку?
Алексндр
paravoz
Так где датчик который на панель показания даёт находятся? заранее спасибо
paravoz
он вкручен горизонтально в головку блока с торца. датчик давления стоит вертикально - не спутай с ним. датчик температуры видно плохо из-за патрубков. он прячется за патрубком, который идет на верх радиатора. к нему идет один провод.
Алексндр
Спасибо большое а то у меня карлосон срабатывает при 130гр. по датчику, но антифриз не кипит. Ищу в чем дело.
dmabr
Gregory_B писал(а):

Извините, а не могли бы Вы поподробнее объяснить - в каком месте искать (у меня та ж фигня) разъем и коробочку?


Залезаешь со стороны ног переднего пассажира к бороде.Борода-это в чем крепятся часы,пепельница и магнитола.Сбоку(в районе ног) у нее пластмассовая крышка прикручена двумя саморезами. Откручиваешь.Там находится контроллер,иммобилайзер,реле задних противотуманных фонарей.
И по-моему там же блок центрального замка,но не уверен.
MDV666
спасибо, посмеялся...
а теперь серьезно гед находится второй датчик?
1 ый вроде там же где и в 099
я это все потому что у меня в 21104 16в что-то потеплением тоже начал чудить, на компе как-то впробке на 20 градусов меньше показывал, я думаю ща перехитрю, снял контакт с датчика того что на движке где занл по 099, смотрю а температура все равно показывется на БК, я егт одел снял, одел, и не знаю почему стало еромально показывать, но с того времени появилось ощущение что кто-то врет из двух или стрелка или БК.
Все бы ничего, только карлсон не включался, думал что температу ра 85 а не 105 как на самом деле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы