Страница 2 из 2
эльф 04
эта резина действительно шумная.
molot.o.k.
wraithik писал(а):

Olegin писал(а):

Просто человеку продали колеса на одну сторону. Вот и все.
Надо 2 колеса менять или перебортовать диски наоборот...



А что бывает резина для правых и левых колес? Меня это в плане Нокиана NRVi интересунт. Т.к. у нее есть outside и inside - она асиметричная. Если колеса переврнуть сто протектор на левых и правых разный.

Это правда чтоли?

А направленненая у него симетричная, т.к. что ему достаточно перебортовать. Срелка должна указывать направление движения колеса при движении машину вперед. Т.е. когда смотришь спереди на машину, то канавки должны выглядеть так V, а не так ^.



Резина для левых и правых не бывает. А вот уже смонтированная на диск вполне может оказаться.
wraithik
molot.o.k.
ну вот смотри, еслит конти_премиум_контакт. взгляни на ее рисунок. он ассиметричный.

| | / | - вот так там конаки располежены (это считаем эталоном)

занчит на друго стороне колесе джожны иметь такой рисунок - | | | (это должно получится).

(мне сеячас на вазно када эти колеса катятся вперед/назад и где лево и где право - т.к. это тонкости монтажа резины на диск).

если ее переврнуть, что две канавки стали снаружи, то она станет вот такой - | / | |.

тогда ось автомобиля выглядит так: | | / | ========= | / | |.

а должна по идее: | | / | ========= | | |.

укажи где я не прав. меня этот вопрос чего-то волнует очень сильно, т.е. на след год возможно буду ставить себе ассиметричку на 15".
molot.o.k.
wraithik писал(а):

molot.o.k.
ну вот смотри, еслит конти_премиум_контакт. взгляни на ее рисунок. он ассиметричный.

| | / | - вот так там конаки располежены (это считаем эталоном)

занчит на друго стороне колесе джожны иметь такой рисунок - | | | (это должно получится).

(мне сеячас на вазно када эти колеса катятся вперед/назад и где лево и где право - т.к. это тонкости монтажа резины на диск).

если ее переврнуть, что две канавки стали снаружи, то она станет вот такой - | / | |.

тогда ось автомобиля выглядит так: | | / | ========= | / | |.

а должна по идее: | | / | ========= | | |.

укажи где я не прав. меня этот вопрос чего-то волнует очень сильно, т.е. на след год возможно буду ставить себе ассиметричку на 15".



Вьехать в тему можно только если покурить как следует. Черточки какие, палочки Smile
Колыч
chern.ru писал(а):

Направленный рисунок делают для того, чтобы на скорости лучше освобождался от снего/грязи протектор. Если поставить наоборот, то он сразу забъется и ....


Исчерпывающий ответ, спасибо. Я все понял.
Раньше я представлял процесс самоочищения протектора только при пробуксовке. Но важнее, наверное, самоочищение при движении, до пробуксовки. Теперь я понимаю, что при правильной установке шин с направленным рисунком грязь выдавливается наружу (и независимо от скорости и от того, ведущие это колеса или ведомые), т.е. протектор очищается, при неправильной же установке в лучшем случае этого не происходит, в худшем - грязь забивает весь рисунок.
Спасибо всем ответивши на мой вопрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы