Страница 2 из 5
*sanches*
Моей 15-хе полгода. Пробег 8000. На 6000 поменял сцепление всборе-повело, поставил валео, не сравнить с родным. Поменял все стоп-сигналы на импортные, после того как один из них перегорел. А в остальном машина себя оправдывает блестяще, очень доволен. На трассе послушная и предсказуемая. В морозы - вообще блеск, не разу не подвела и заводилась с полоборота. Особенно порадовала печка и подогрев седений штатный - просто радовался зимой. Нигде ничего не облазит и не цветет. Очень доволен покупкой.
salexis
Резюме - Самара классная машина, если что ломается, так это лампочки в стоп-сигналах. Остальное даже недостойно внимания.
Как прикольно написали в последнем "ЗР" из разряда нравится-не нравится. нравится что гремят стойки - ездишь, не нравится - все равно ездишь.
DenNaTaze
Машине 5 лет 120000 пробег,
заменен радиатор на первых тыщах по гарантии, кнопка включения обогрева стекла и пробка расш. бачка. Больше до конца гарантии поломок не было (в 15000 снялся с гарантии).
Да - менял замок ремня безопасности - оказалось не гарантийный случай.
после 30000 поменял сцепу. Потом еще рейку. Датчики: РХХ, ДПДЗ.
Менял реле поворотника раза три. Лампочки - какие не помню штуки 4.
на 60000 примерно поменял рулевую рейку.
После 100000 чинил генератор (замена диодного моста) и менял стартер.
Неделю назад заменил ДМРВ - машинка носится как новая (кажется наверное :grin: )
Вот вроде и все. Вобщем считаю что мне повезло.
Pazik
KY писал(а):

С первого дня отвалились треугольнички декоративные пластиковые, что у ручки регулировки зеркал боковых. Раздражает. Видимо просто их сниму.


Поройся в архиве ЗР. Там описано решение этой проблемки.
dorinspector
Ваз-2114 2004 г, пробег 27000.
1. заглючила сигналка - починили по гарантии.
2. замена высоковольтных проводов - по гарантии.
3. Прикуриватель менял 3 раза!!! - по гарантии.
4. Правый стеклоподъемник менял 4 раза - по гарантии.
5. Бензонасос (бензин галимый попался) - 3000 руб. (пробег был 14000).
6. загорелась проводка обогрева заднего стекла - по гарантии.
И все. Теперь правда я её бил, но особыми проблемами не докучает.
Pazik
dorinspector писал(а):

загорелась проводка обогрева заднего стекла - по гарантии.


Нифига себе!!!!!!!!!!!!!!!!
Лизавета
Машинке чуть больше месяца.
Первый глюк появился вчера. БК показывает, что при езде количество бензина в баке увеличивается, а не наоборот как должно быть. А километраж оставшийся до заправки показывает правильно. Короче за два дня с 15-18 литров БК пополнил мой бак до 42 литров. Конечно, можно на это не обращать внимания и ездить, как ездили раньше (до появления БК). Просто хочется, чтобы все было в норме. Как это починить, и был ли у кого-нибудь такой глюк?

Других замечаний пока к манишке нет, ну кроме шума конечно
VadiK_055
Ваз-2114, июнь 2005, пробег 12.500:

За указанный период следующие поломки:

1. Доливка тосола - 2 литра
2. Сломался привод регулировки водительсокго зеркала
3. Сломалась крышка на бачке омывателя(закрутил до одури)
4. Одна лампочка стопсигнала, и одна габаритов.
5. Начала отклеиваться декоративная накладка на водительской двери.
6. Начали облезать пороги с левой стороны.
7. 11500 - замена двигателя по гарантии (застучали поршня в цилиндрах)

То, что реально раздражает:
1. Стучат опорные подшипники передних стоек (не гарантийный случай).
2. Слегка подбивают передние диски при дорможении (на гарантии замерили - в пределах допуска)
3. Сильно шумит коробка - все в пределах допуска.. Smile
4. Поскрипывает салон пока не нагреется..

А в остальном все замечательно :cool:
VadiK_055
Ваз-2114, июнь 2005, пробег 12.500:

За указанный период следующие поломки:

1. Доливка тосола - 2 литра
2. Сломался привод регулировки водительсокго зеркала
3. Сломалась крышка на бачке омывателя(закрутил до одури)
4. Одна лампочка стопсигнала, и одна габаритов.
5. Начала отклеиваться декоративная накладка на водительской двери.
6. Начали облезать пороги с левой стороны.
7. 11500 - замена двигателя по гарантии (застучали поршня в цилиндрах)

То, что реально раздражает:
1. Стучат опорные подшипники передних стоек (не гарантийный случай).
2. Слегка подбивают передние диски при дорможении (на гарантии замерили - в пределах допуска)
3. Сильно шумит коробка - все в пределах допуска.. Smile
4. Поскрипывает салон пока не нагреется..

А в остальном все замечательно :cool:
Pazik
VadiK_055 писал(а):

11500 - замена двигателя по гарантии


Нифига себе "поломки"
VadiK_055
Ну не повезло мне! Smile На станции сказали - такое случается... Сейчас говорят на вазе очень часто стали ставить поршня меньшего диаметра в цилидры большего диаметра... Двигатель какое -то время работает(пока кольца не разболтались из-за больших зазоров), а потом начинает стучать, сначала только на холодную, потом и на горячую... Все зависит от эксплуатации машины - если не насиловать, то дольше не стучит, а если гонять, то и через тысяч 5 может стучать начать...

Вот так!
Rus_16
Пробег 20тыс.
До ТО1 не делал ничего. На ТО1 залил нормальное масло (двиг и коробка), поставил домики под задние стойки (знаю что надо нормальные пружины ставить, пока нет средств), защиту картера.
После ТО1 перегорела лампочка стоп-сигнала. Поменял свечи (для профилактики), все тормозные накладки (скрипели жутко).
Где-то на 5тыс. сломался включатель габаритов, разобрал, смазал, собрал - работает (заодно поставил в неё синие светодиоды), понравилось, поменял светодиоды во всех кнопках Very Happy
Этой зимой сломали регулятор правого зеркала (наверное на мойке), помял защиту картера (да, я такой).
Из остальных расходов: бензин, стоянка, мойка, ТО2, комплект зимних колес.
SergU
VadiK_055:

Какого числа произведена машина?
Alex_Glu
У меня совсем не новая. Родилась март 1999. Проехала 135 ткм.
Надеюсь проехать 150 ткм и успокоюсь. ВАЗ - вполне на уровне, но не для всех. Правильно надо на ВАЗ ездить ! ВАЗ для рукастых, головастых, ДУМАЮЩИХ. Если я два года дышал выхлопными газами, и все мои попутчики это вместе со мнол! А куда им деваться.
Alex_Glu
У меня совсем не новая 21093 карб. Март 1999. Проехала
135 ткм. Надеюсь проехать 150 ткм и успокоюсь. ВАЗ - вполне на уровне, но не для всех. Правильно надо на ВАЗ ездить ! ВАЗ для рукастых, головастых, ДУМАЮЩИХ ! Если я два года дышал выхлопными газами, то сам дурак ! И все мои попутчики вместе со мной этот терпели, не всегда молча ! А куда им деваться. ОКАЗЛОСЬ..., прокладка в заднем фонаре просто отсутствовала - весь дым из трубы в салон...

За эти 135ткм (7 лет) поменял: радиатор печки, стартер, аккумулятор 2 раза, ШРУСы 1 раз, ш.опоры 1 раз, термостат 1 раз, ремни ГЕН и КЛАП 1 раз, бензонасос 1 р, фильтры - многого раз. Родными остались - двигатель( не лазил, только клапана), генератор, коробка. Сцепление менял 1 раз. Передние стойки 1 раз ( Застучали, поменял НЕ ПОМОГЛО). Торомоза пару - тройку раз. Колеса 1 раз.

Хотел в марте брать "Калину", ОТЛОЖИЛ, пока до следующего года. А ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЗА ТАКОЙ ЖЕ ваз.
Пока езжу на этом. НОРМАЛЬНО. Даже, ХОРОШО, для понимающих...
Фотий
Гошик писал(а):

2Сергей_STS:
Эта проблемка 15-к, там они двухнитиевые(габарит и стоп)
и совдеповские там обычно долго не живут. Лечится обычно установкой имп. лапм.
Судя по подписи у тебя это две разные лампы. Поэтому
у тебя этой проблемки нет.
Успехов...


Абсолютно точно - так же мне сказали в сервисе - поменяй грят лампочки на нормальные и забудь. Вот думаю поставить осрам или бош
malinka
ВАЗ 2114, янв.2005, пробег 26000км,
по памяти что было
на 2 ткм смылась краска с порожка - покрасили по гарантии
где-то на третьей тысяче поломались один за другим моторчики в бачке стеклоомывателя
реле поворотников - два раза по гарантии
отпал "треугольничек" с регулятора правого зеркала - так и висит, не гремит и ладно Smile
на 15ткм поменяли РХХ, генератор и термостат
после жестоких морозов этой зимы перегорели одна за другой лампа габарита и стоп-сигнала в левой фаре.
Вроде все.
Pazik
Ну ладно, и я уж напишу.
ВАЗ 21140, 2006 г.в. Куплена 1 апреля в Гермес-Лада. Пробег пока 200 км.
До этого были две 9-ки. По сравнению с ними - прям как иномарка. Тихая, не гремит, не скрипит. Накат вообще супер!
Из поломок - тьфу тьфу тьфу.
Жорж
люди, а у кого-нибудь есть авто приобретенные в конце 2005 г.(дату выпуска пока не знаю, могу уточнить) с контроллером ителма январь 7.2? какие у вас встречаются поломки? потому как на моей 21140 приобретенной 3.11.2005 застучало под крышкой ГБЦ на 10000 км пробега.
Гудвин
Девятки считаются? )))

ВАЗ-21093, февраль 2002 г., 120 000 км

1. поставил музыку и сигнализацию
2. проклеил салон
3. на 80 000 заменил гранату
4. разбил левый задний фонарь
5. менял периодически масло, тосол, тормозную жидкость, один раз масло в коробке, два раза свечи (комплект на 40 000 км хватает), смывал грязь с кузова Smile

все )))))
повезло? ))))))))))))))
в123вв
Гудвин писал(а):

Девятки считаются? )))

ВАЗ-21093, февраль 2002 г., 120 000 км

1. поставил музыку и сигнализацию
2. проклеил салон
3. на 80 000 заменил гранату
4. разбил левый задний фонарь
5. менял периодически масло, тосол, тормозную жидкость, один раз масло в коробке, два раза свечи (комплект на 40 000 км хватает), смывал грязь с кузова Smile

все )))))
повезло? ))))))))))))))


Ага.
Я за 75 тык термостат менял и сцепление. Подшипник задней ступицы на подходе...
Там масло, свечи, и т. д. не в счет. Остальное либо сам ломал, либо нафиг не нужно в машине (блок контроля например)...
Igorek339
Странные у Вас машины господа, все ломаются и ломаются. Захотелось написать про свою, далеко не первую. ВАЗ-2115i июль 2002 г.в. На н.в. пробег 160 тык. В машине окромя бензонасоса ничего не менялось (не говоря о расходниках). Единственное что, умер бензонасос, да и то по вине владельца, то биш меня. После большого опыта эксплуатации иномарок и других отечественных авто, остался крайне доволен сим агрегатом. Брал ее с новья, ездил не особо жалеючи, и тем не менее... До сих пор нет притензий, компрессия по 12.5 в каждом горшке. Просто обслуживал ее подобающе, своевременно менял масла, тосол.
dens11
ВАЗ 21099i-декабрь 2005г.
При пробеге 300км появился стук на холодную вроде как из ГБЦ. Покатался до 1300км - психанул, разобрал движок, а там, МЛЯТЬ, поршня болтаются в цилинрах как х... в стакане!!! Заменил поршня и теперь все ОК!(три раза тьфу).
Собиралась на заводе она 10 мая 2005г.(судя по надписям на бирках висящих на проводах и агрегатах) - обороноспособность страны в этот день была серьезно нарушена!
kitano
ВАЗ 21140 сентябрь 2005 г., сейчас пробег 8500 тыс.
Что было:
1. ТО-1 на 2000 км (2650 руб. вместе с материалами)
2. Поменял сам на 4500 км реле поворотников (70 руб.) Самое интересное, что монтажный блок был вскрыт (релюха стояла левая не Аваровская и вазовская наклеечка была так аккуратненько подклеена) и по гарантии менять мне отказали. Видно дилеры уроды по шурудили.
3. Естественно сразу глюкнул стопак, с лампочкой все нормально, отходит пластиковая плата.
4. Что беспокоит, так это расход масла (полусинь Mobil 10W40), за 6500 км схавала 2 л. На вазовской СТО сказали, что допустимый расход масла 300г на тыщу пока двиг не приработается Confused
5. С первых км заливаю 95 бенз, расход по городу 8,5 л, зимой на литр было больше.
6. После зимы краска с накладок возле задних дверей потёрлась, попробую исправитт по гарантии.

Все остальное пока в поряде! (3 тьфу)
Всем удачи :cool:
Dyversant
У меня пока славо богу все ХОРОШО машина Ваз 2114, кроме одно, но машина в этом не виновата, виноваты слесаря по допам, которые ставя мне антену на крышу видимо херово установили саму антену, и теперь в дожди подтикает крыша, но на днях поеду им предявлять, пусть чинят.....Хотя они мне мозге е..т уже 5-тый день, то мастера нет, то еще что, салон "Елекс-Полюс" не покупайте там, сервис УЖАСНЫЙ...
Еще заметил как поменял калеса, что у меня РЖАВЫЕ диски тормазные , если смотреть на диск прямо то ржавчина будет сверху по кругу... ну думаю это не очень страшно.. :cool: Тормаза работают нормально, потом заменю.
А так машиной даволен, прошел 3000 км, заменил задний стоп сигнал ( лампочку перегорела ) это наверное беда всех русских машин 10-го семейства.
И еще немного отклеился левая декоративная накладка по кузову, но это не проблема, клей в руки и в путь Very Happy ...

А так пока бог миловал...все нормально ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы