Страница 2 из 2
DenNaTaze
Согласен - скорее всего брак. А CE наверное включался из-за того, что комп не мог погасить детонацию и решил что датчик глючит. Но если ошибка не повторяется - она сбрасывается - и как буд-то ничего не было. Так что в твоем случае, думаю сервис не виноват.
Хотя сам жутко не люблю отношение на гарантийках. Так уже деньги вроде получили заранее, так можно и не делать ничего.
Aryata77
Very Happy Да нет, они от меня так просто не отделаются. ВЕрнее вначале отфутболивали, пока не довели. Оказалось писание бумажек - жалоб их очень оргнизует сразу. Правда жалоба была на имя директора сервиса. Меня что смущает, у них замену глушителя пришлось выбивать просто, а тут двигатель и по гарантии меняют. Это меня настараживает.
А вот что значит ПРАВИЛЬНАЯ эксплуатация??????? ЗА машиной смотрю, как что в салон, чтобы делали. Масло заменили сразу на Кастрол синтетику, заправляю ее искулючительно 95-96. Зимой поменяла аккумулятор - ну замерзли мы. А что еще? От чего это может быть если рассматривать не брак, а вину владельца?
А то вдруг они мне при выдаче машинки заявят, платите денежки это вы виноваты.
Duche
Aryata77 писал(а):

Very Happy Да нет, они от меня так просто не отделаются. ВЕрнее вначале отфутболивали, пока не довели. Оказалось писание бумажек - жалоб их очень оргнизует сразу. Правда жалоба была на имя директора сервиса. Меня что смущает, у них замену глушителя пришлось выбивать просто, а тут двигатель и по гарантии меняют. Это меня настараживает.
А вот что значит ПРАВИЛЬНАЯ эксплуатация??????? ЗА машиной смотрю, как что в салон, чтобы делали. Масло заменили сразу на Кастрол синтетику, заправляю ее искулючительно 95-96. Зимой поменяла аккумулятор - ну замерзли мы. А что еще? От чего это может быть если рассматривать не брак, а вину владельца?
А то вдруг они мне при выдаче машинки заявят, платите денежки это вы виноваты.


У вас машина в сервисе обслуживается, так что на вас вину сложно спихнуть. Причин много может быть: перегрев двигателя, плохое масло (а так же его отсутствие :-D), проблемы в масляной системе, например, наличие большого количества грязи (у знакомого в картере на новой 15-ке песок был) и т.д.
Aryata77
:-D ага - а ты представь, они мне скажут, что у меня масло плохое
Отпадает - 100%. Масло заливается исключительно на сервисе, и для долива покупается там же. Castrol Softek цифирки не помню. В магазинах не продается, только на сервисах. Так что если проблема с маслом - могут винить сами себя.

Хм.... а что до маслянной системы - тут ничего не могу сказать.... не знаю. Все что положено делать на ТО - все делается. Так что опять могут на себя пинать Smile

А вот имеет ли значение где этот элипс, на каком цилиндре?
Duche
Aryata77 писал(а):

:-D ага - а ты представь, они мне скажут, что у меня масло плохое
Отпадает - 100%. Масло заливается исключительно на сервисе, и для долива покупается там же. Castrol Softek цифирки не помню. В магазинах не продается, только на сервисах. Так что если проблема с маслом - могут винить сами себя.

Хм.... а что до маслянной системы - тут ничего не могу сказать.... не знаю. Все что положено делать на ТО - все делается. Так что опять могут на себя пинать Smile

А вот имеет ли значение где этот элипс, на каком цилиндре?


Я ж и говорю, что в данном случае спихнуть вину на владельца сложно.
Лирическое отступление: в России можно купить все, даже то, что не продается :-D . Это насчет Castrol Softek, я тоже им пользуюсь, но покупаю не в сервисе.
На каком цилиндре эллипс - без разницы.
Aryata77
Ну само собой, что можно! Но раз я ее по гарантии обслуживаю лучше у них покупать, иначе как всегда можно услышать, что снимут с гарантийного обслуживания. А оно мне надо? Такие денежки за новую машину выложены, а вот стукнул бы у меня этот двигатель без гарантии .... да уже не знаю сколько двигатель стоит, но наверное не меньше 1500-2000 дол. Confused

А сервис уже стебеться - не повезло вам с машиной. Буквально пару недель назад машина встала на перекрестке, писала уже, залило блок сигналки Very Happy Хотя больше нет проблем с машиной, ну стопак один не горит - пусть меняют. Это не проблемы - просто надо нормально ее обслуживать.

Еще раз вопрос повторю - на более ранних стадиях можно было выявить подобную проблему с цилиндром??? Ну например тот же СЕ постоянно згорался, кушать стала больше.
pfa
DenNaTaze писал(а):

Согласен - скорее всего брак. А CE наверное включался из-за того, что комп не мог погасить детонацию и решил что датчик глючит. Но если ошибка не повторяется - она сбрасывается - и как буд-то ничего не было. Так что в твоем случае, думаю сервис не виноват.
Хотя сам жутко не люблю отношение на гарантийках. Так уже деньги вроде получили заранее, так можно и не делать ничего.


У меня по морозам все время то загорался, то гас. И расход большой.Стук, правда, только из-под клапанной крышки... Детонационных не слышал. Как состояние двигла без разборки проверить пока на гарантии?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы