Страница 2 из 5
Acquirer
Мааахонький такой опросец о народных пластиковых предпочтениях Smile Smile Smile . Следующий этап: А какого банка брать карту? :-D
S.V.A.T.
или electron vs Classic Smile Smile Smile
OlegD
roland07 писал(а):

А маестро хуже?


один хрен, разницы нет.
Хотя складировать стипендию не вижу смысла, ибо:
1. Маленькая она и большая часть денег будет уходить на обслуживание счета.
2. Соблазн снять деньги все-равно появится, а в банке сумму под 0 никогда не дадут снять (и нельзя ее снимать так ибо овердрафт грозит)

Посему советы:
1. Если умеешь экономить, то траты лучше планировать, тогда деньги не будут утекать быстро. Или задайся целью откладывать определенную сумму с целью накоплений и ни в коем случае не выходить за пределы остатка.
2. Зарабатывать, тогда будут лишние деньги
3. Открыть депозит (с него не так просто снять деньги) и пополнять его периодически. На депозите не берут деньги за открытие и обслуживание счета + процент выше.
Duche
roland07 писал(а):

А маестро хуже?


Маэстро лучше, но она тебе не светит, т.к. это пенсионная карта.
Amd_race
дла автора лучший способ скопить деньги - найти работу. Заработанные своим трудом(а не полученные "от предков") деньги так просто просирать не будет.
MadM
есть вид депозита на который можно класть деньги, но при этом снимать до определенного периода нельзя. наиболее тебе подходящий. и еще банк выбери какой нибудь подальше.

только ни в коем случае не карта.
минусы карты как средства накопления:
- всегда с собой
- оплатить товар (услугу) можно практически везде
- снять можно в любом отделении ЛЮБОГО банка (в чужем банке процент за снятие выше)
- позволяет оплачивать покупки через Инет
Acquirer
Duche писал(а):

но она тебе не светит, т.к. это пенсионная карта.


Жжошь, взаправду жжошь Smile Smile Smile
123
Amd_race писал(а):

дла автора лучший способ скопить деньги - найти работу. Заработанные своим трудом(а не полученные "от предков") деньги так просто просирать не будет


Вот вы блин люди. Я у предков ничего нет беру. Деньги в любом случае длятого, чтоб тратить. Если моно расплатиться в магазине - это плюс. Вы тут меня уж совсем деградированным представили - вижу деньги - бегу в магазин.
123
Завел Визу. Вот вопрос.
1) Деньги можно только в банке класть?
2) Если я расплачиваюсь в магазине - как это происходит?
Atrox
roland07 писал(а):

Завел Визу. Вот вопрос.
1) Деньги можно только в банке класть?
2) Если я расплачиваюсь в магазине - как это происходит?



А ты когда визу брал, там же спросить не мог? Surprised

.
Duche
Acquirer писал(а):

Duche писал(а):

но она тебе не светит, т.к. это пенсионная карта.


Жжошь, взаправду жжошь Smile Smile Smile


:cool: :-D Я, вроде как серьезно говорил Shocked
Amd_race
roland07 писал(а):

Я судент и не работаю



roland07 писал(а):

С подругой в ресторан пару раз зайти и все.



У родителей деньги не берешь, не работаешь и при этом подругу по ресторанам водишь...

Научи, а?
123
Atrox писал(а):

А ты когда визу брал, там же спросить не мог?


Ее мне через неделю только дадут - у них без толку спрашивать. Да и спрашивать, когда затобойтолпа-не комфортно. Вот думал у вас спросить....
123
Amd_race писал(а):

У родителей деньги не берешь, не работаешь и при этом подругу по ресторанам водишь...

Научи, а?


УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ...
Amd_race
Клево, roland07, клево...

Стипендии на ресторан стало хватать - зажили студенты Smile Smile Smile

"Р-р-раз пошли на дееело - выпить захотееелось,
мы вошли в шикарный реесторан... " 8-)
Acquirer
Duche писал(а):

Я, вроде как серьезно говорил


Maestro аналог Visa Electron, отличается только в одном: по правилам Mastercard должны проходить только PBT (pin base transaction) запросы. А уж чего там колбасит Сбер на основе цитруса, это личные сбера проблемы. А уж чего стоит эмбоссированный сиррус Smile . А всё для чего? Чтобы в отдаленных ПВН сбера его могли катать через импринтер :-D . О какая экономия у крупнейшего банка Smile . А вообще есть банкир.ру для таких вопросов. Два часа чтения и всё понятно любой парадигме Smile Smile Smile
OlegD
roland07 писал(а):

Завел Визу. Вот вопрос.
1) Деньги можно только в банке класть?
2) Если я расплачиваюсь в магазине - как это происходит?


Ленивый а быстрый :)

1. Это смотря какой банк. Обычно да, но есть банки имеющие в своем арсенале банкоматы с функцией cash-in. Если твой банк обладает такими банкоматами, то можно класть через банкомат. Можно класть в любом другом банке путем перевода денег на карточный счет (за это берут Confused
2. Даешь тетке карту и она ее проводит через аппарат, если карта класса електрон и маэстро, то ждешь подтверждение оплаты из банка, ставишь роспись на чеках, один чек тебе, другой продавщице и усе.
Atrox
roland07 писал(а):

Atrox писал(а):

А ты когда визу брал, там же спросить не мог?


Ее мне через неделю только дадут - у них без толку спрашивать. Да и спрашивать, когда затобойтолпа-не комфортно. Вот думал у вас спросить....



Тебе надо научиться тому, что прежде чем принимать решение, нужно его обдумывать.
Что значит толпа за тобой, в каждом, даже сельском банке, есть окно консультанта.
И сколько я живу, очереди в это окно я не видел.

.
Duche
Acquirer писал(а):

Duche писал(а):

Я, вроде как серьезно говорил


Maestro аналог Visa Electron, отличается только в одном: по правилам Mastercard должны проходить только PBT (pin base transaction) запросы. А уж чего там колбасит Сбер на основе цитруса, это личные сбера проблемы. А уж чего стоит эмбоссированный сиррус Smile . А всё для чего? Чтобы в отдаленных ПВН сбера его могли катать через импринтер :-D . О какая экономия у крупнейшего банка Smile . А вообще есть банкир.ру для таких вопросов. Два часа чтения и всё понятно любой парадигме Smile Smile Smile


Короче - китайская грамота, половина слов явно ругательные Smile . Ну в общем ты, как специалист, понял, что я имел ввиду Smile .
123
Atrox
Я это к тому, что спрашиваешь, спрашиваешь, домой приходишь и понимаешь, что что-то забыл.
123
Все, господа. Теперь я владелец прикольной карты ВИЗЫ. Ура!!! Правда еще ей не пользовался.
Женя
roland07 писал(а):

Все, господа. Теперь я владелец прикольной карты ВИЗЫ


Electron?
kyzmyk
Открой депозит долгосрочный с офигенным % за досрочное снятие - банк пойдет тебе на встречуWink
Злой Вова
roland07
В Инете навалом информации по эксплуатации того или иного типа банковских карт. Ты от Сбербанка РФ карту взял? Можешь тут почитать что к чему: http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/mave.htm
Ну, и далее по ссылкам.
Злой Вова
Кстати, пин-код не записывай на карту, а также дома где-нить зафиксируй ключевое слово-пароль необходимое для блокировки карты по телефону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы