Страница 2 из 4
Охламон
kapany3
Наверняка автохлам с московских авторынков. Смею вас заверить, что мы сами эти места обходим стороной.
kapany3
Охламон
ну вот, а нам похоже всю эту гадость привозят перекупщики, знакомый искал себе недавно отечественную машинку чтобы была не старше двух лет, и ничего не смог путнего найти за два с лишним месяца, теперь временно катается на шестерке двухгодовалой.
А я чем больше читаю и общаюсь с людьми, тем меньше хочется брать продукцию отечественного автопрома, хотя вот 99, что мне предлагают, по словам нынешнего хозяина особых проблем не создавала на протяжении полутора лет.
Охламон
kapany3
Если Вы собираетесь покупать подержанный автомобиль (не важно совковый или забугорный), то покупать можно только у реального хозяина, который на этом авто отъездил не меньше года.
Все остальные варианты - это 100% попадалово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Типа: срочно нужны деньги;
друг уехал и попросил помочь продать;
Получил наследство и покупаю новый мерин;
и тд, и тп.
Ищущий да обрящет!! 8-)
kapany3
Блин, только что общался с человеком, предлагающим 99, нашелся один интересный нюанс, который раньше не был озвучен, номера у машинки перебиты, так что остается на выбор либо эту королку с честным прошлым, либо что-то другое искать, но с возможностью сильно попасть.
*Kostik*
FIAT TIPO недорогой в обслуживании,у меня у трех друзей такие машины. Дизайн не устаревший,просторный салон, молодежная, недорогая в обслуживании. Цена от 1700-3500.
carib
kapany3 писал(а):

это Toyota Corolla 1992 года выпуска, движок 1300 карбовая 75 лошадок,



Судя по этому описанию это двигатель 2E о 12 клапанах но тогда машина должна быть универсал.

kapany3 писал(а):

Mihail Vershinin, сейчас в аське человек не смог точно сказать буквы двигателя, так как не он владелец, а его отец, но узнает вечерком, известно на данный момент что это 1300, карб с 16 клапанами.



А судя по этому дополнению это уже 4E-F но у него мощность не 75 а 82 и на седане 1992 года вроде был 4E-FE ну тоесть с впрыском а не карбом, хотя всё может быть.

Вобщем понятно что ничего непонятно.
carib
KostyaNa15ke писал(а):

У меня у отца была королла. Двигатель такой же. 1.3 карб.Может кузов другой,постарше...пригнал из японии году в 91 с пробегом в 50тыс.К 80 тыс от нее ничего не осталось.



Чего?
Tony999io
какойто бред
обслуживал больше 3х лет тойоту девушки
королла в кузове ае 101 лифтбак
двиг 4е-фе инжектор (1,3)
так вот могу сказать фиг что особенного за эти 3 года я с машиной делал
менял только колодки и фильтры
Tony999io
*Kostik*
carib писал(а):

KostyaNa15ke писал(а):

У меня у отца была королла. Двигатель такой же. 1.3 карб.Может кузов другой,постарше...пригнал из японии году в 91 с пробегом в 50тыс.К 80 тыс от нее ничего не осталось.



Чего?



похожа на твою тока был хетч. К 80 тыс ничего не осталось от подвески,помпа здохла раньше чем у меня на 2115,глушак весь пропердел, ну и так по мелочам.То что двигатель запоролся,это не вина тойоты,но в остальном она сыпучая была.Я немогу знать всех подробностей,но батя рассказывал.Зто не смотря на летнюю эксплуатацию. Так я ее помню,ярко красная была...
carib
KostyaNa15ke писал(а):

К 80 тыс ничего не осталось от подвески,помпа здохла раньше чем у меня на 2115,глушак весь пропердел, ну и так по мелочам.



Еслиб вы написали 200 тысяч то это было бы больше похоже на правду.
maxred
KostyaNa15ke писал(а):

К 80 тыс


У авторевюшного авенсиса к 80 тык залегли кольца.
KostyaNa15ke писал(а):

глушак весь пропердел


не верится, что это при полностью летней эксплуатации так рано случилось
[/list]
*Kostik*
Отец сам в шоке был,и на запчасти был дефицит, он продал её мастеру,тот с ней вроде чтото намудрил,глушак еле еле подобрал. В то время друзья его гнали машины помощней и классом повыше-ниссаны лаурели,скайлайны,крауны, вот их хватило на долго
Mihail Vershinin
Да ладно вам, господа, все что угодно можно укатать - ну не повезло.

Автору топика -
Не стоит брать перебитую. И королла эта мне что-то не нравится Smile.
Поискать бы еще надо, наверное. Блин, вот место у вас там не дюже удобное, машину покупать. Съездить бы куда-нибудь в Новосибирск, да человека умного с собой взять...
Кстати, та королла-то европейка или праворульная?

maxred - При всем уважении, вы даже ее не видели, а я на ней езжу. Чего там такого, наладандышащего? Движок контрактный стоит, кузов не ржавый, остальное все работает, что не работает - лечится.
Нельзя так огульно машинку обзывать Smile.
kapany3
Mihail Vershinin
про 99 с перебитыми номерами я уже решил забыть. а у королки руль левый, и понятно, что машинку японцы уже делали не для себя, так что возможно и качество не то, что у праворульных. Честно говоря праворульных опасаюсь просто потому что права у меня не так давно, да и у друзей брал машинки поездить исключительно с левым рулем.
Xpert
kapany3 писал(а):

и понятно, что машинку японцы уже делали не для себя, так что возможно и качество не то


LOL
Ты не путай японцев с чем-нибудь еще... у них так не принято :)

Другое дело, что ты выбираешь первое авто и бюджет скромный... соотвественно машинка должна быть ремонтопригодна, проста, дешевые зч. Уж поверь, ино за 4 куе - это лотерея... Я за ВАЗ ПП.
kapany3
Xpert
это просто мое предположение, как человека пока не особо сведущего в авто. если я не прав, то это только плюс машинке. а про лотерею я понимаю, потому сейчас рассматриваю именно такой вариант, когда продает знакомый, когда рассказывают всю историю авто, все косяки и проблемные места, и не расхваливают в десять голосов, а просто предлагают, решать все равно мне.
Mihail Vershinin
kapany3, тут еще такая беда - леворульная Тойота - это совсем не то, что праворульная, а вдобавок у вас там судя по всему нет такого изобилия запчастей и сервисов по ним, как у нас тут например. Следовательно, я так же присоединяюсь к мнению, что вам лучше выбрать какой-нибудь хороший переднеприводный ВАЗ - с учетом вашей конкретной ситуации это будет оптимальным.
carib
KostyaNa15ke писал(а):

он продал её мастеру,тот с ней вроде чтото намудрил,глушак еле еле подобрал.



Это чтож за мастер такой который еле еле совладал с глушителем?
На моей машине например весь выхлоп за исключением гофры родной и пробег при этом далеко не 80 тысяч.

KostyaNa15ke писал(а):

В то время друзья его гнали машины помощней и классом повыше-ниссаны лаурели,скайлайны,крауны, вот их хватило на долго



Та Королла про которую вы говорите гораздо надёжнее чем все эти Лаурели и прочее.
carib
Xpert писал(а):

Ты не путай японцев с чем-нибудь еще... у них так не принято



У них принято для себя говна неделать а у нас наоборот.
maxred
Mihail Vershinin писал(а):

Чего там такого, наладандышащего?


Так всё расписано в вашем же топике, у неё состояние не ахти, постоянно косяки вылезают.
Mihail Vershinin
И где там про ладан? Все-таки ей 15 лет и немало из них она провела в нашей стране, под разными людьми. При этом она замечательно ездит. На устранение всех имеющихся проблем надо потратить пару дней и еще пару-тройку тысяч рублей, чем я постепенно занимаюсь. Автомобиль всегда в боевой готовности - и в лютые морозы и в наступившую жару. Расход топлива - не более 10 литров в городском цикле, по трассе - 7-8, масло на месте, разгон и рулежка просто впечатляют, ржавчины нигде нет... Просто некоторые люди читают одно, а в голову им попадает совсем другое Sad
maxred
Mihail Vershinin писал(а):

чем я постепенно занимаюсь.


Вот-вот, но на машине лучше ездить, нежели постоянно чинить как вы.
Mihail Vershinin писал(а):

Просто некоторые люди читают одно, а в голову им попадает совсем другое


По вашему же описанию она - помойка, всё таки возраст.
Mihail Vershinin
Вы, коллега, путаете "постепенно" и "постоянно". Чинил я ее два раза пока - как купил делал подвеску и чехлы шрусов и совсем недавно менял кишочки в правом заднем колесе. Замена масла, фильтров и колодок не считается, равно как и заправка бензином, мойка и протирка тряпочкой. Все остальное время я именно ездил. Уже почти 10000. Однако, я извиняюсь, у вас очевидно от постоянной езды на очень хорошей машине возникли какие-то трудности с восприятнием прочитанного, поэтому если вы опять нифига не поняли, я вас прощаю. Smile
maxred
Mihail Vershinin, ну а сломанное сиденье, например, тоже не считается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы