Страница 2 из 7
HICOM
neprezent писал(а):

Сам начал себя приучать сбивать собак


<ХРУМ>

для тех кто непонял. не надо оскорблять автора даже если Вы несогласны с его мнением. ДЛя этогоесть личные сообщения, почта.

Если Вы несогласны с его точкой зрения то публично высказывайтесь корректно.
doctorl
Было и у меня такое. Ехал как-то уже вечером, Тронулся со светофора, от силы до 40 разогнался, смотрю, около остановки автобусной какая-то дворняга мечется, причем, вижу её отчетливо, быстрее не еду. Вдруг, е-мое, кидается мне прямо под колеса. Думал тормознуть, а сзади уже "Газель" чуть корму не подпирает. Ударил псину бампером, скулеж услышал отчетливо, а в зеркало увидел, как она от дороги рванула. Неприятно, конечно, живое существо.
Хотя мнение "если шальная живность прямо под колеса кидается, дави."
doctorl
Куры - енто что-то! У меня этим летом на даче псина троих кур просто придушила и на том же месте оставила, так хозяевам после этого по 200р. за каждую выложить ппришлось. Думаю иногда, что же было бы, если бы её машинкой переехать???????????? Smile
HICOM
denis_s писал(а):

всегда давлю псин, а уж кошек мне совсем не жалко. Не люблю я их. (только не надо шуток из рекламы )
и вообще у меня свое правило:
1. давить нахрен собак (кошек)
2. если выскочит человек - жертвовать машиной и т.д. и т.п.



моё мнение если собаку збил и свалил то человека также сможеш.
в некоторых странах сажают
HICOM
neprezent писал(а):

Сам начал себя приучать сбивать собак


ты где дорогу переходиш и как выглядиш ?
но спицаально то нахера мужики !! спору нет скорость 120, поворот тут понятно.

Просто у когото горе в семье может быть. Да и не гуманно.
HICOM
doctorl писал(а):

У меня этим летом на даче псина троих кур просто придушила и на том же месте оставила


А потом начнётся вот мол уроды сабаку отравили.....
Tony999io
да, оказывается скотов гораздо больше нежели чем я думал
Amd_race
Отрабатывать надо технику езды. Сам я конечно животных давить не хочу, но последний раз опасная для собаки ситуация возникла, когда собака выбежала на мою полосу и встала(!!!) - дело было за городом, скорость под 100, машина - 2109, мокрая дорога по 1 полосе в кажд. направлении, я сделал так
1.Начал торможение (русская АБС Smile )
2.Оценил обстановку(расст-е до встречки ничтожное, обочина скользкая и с откосом, в зеркалах никого)
3.Когда первая "встречка" проехала, убедился, что больше за ней никого нет
4.Прекратил торможение, объехал собаку(которая продолжала там бестолково, но не панически топтаться)

Все заняло какие-то пару-тройку секунд.
Секрет прост - когда торможение на скользком покрытии отработано до автоматизма(зимний отжиг на площадке рулит), есть время оценить обстановку вокруг и принять правильное решение. При уходе на обочину с такой скорости да на торможении неминуемо были бы "уши" с 3-мя человеками на борту...

Мораль такова - люди, тренируйтесь зимой!!! Тогда последствия возможного ДТП всегда будут минимальны и будет резонный отмаз для самого себя - "сделал все что мог".

P.S. Если б на встречке еще кто-то был - тут бы и конец собачке. На обочину я бы один фиг не пошел.
Валенок
HICOM писал(а):

...спору нет скорость 120, поворот тут понятно.

...



Ну что тут еще сказать?...

И нафига до этого доводить?
Сергий
tdv писал(а):

neprezent
согласен с тобой. Мне еще отец как-то сказал перед моей первой дальней поездкой с ним: выскочила собака, кошка на дорогоу-НЕ ТОРМОЗИ!!! Своя жизнь дороже.
У него кто-то из друзей попытался спасти собачку, его потом самого еле спасли и машина в хлам



Не всегда это срабатывает... Однажды ехал по лесной дороге... Скорость около 100, видимость прекрасная, асфальт сухой на дороге я один... и тут из кустов выбегает ВО-О-О-О-ОТ такой (разводя широко руки) дог... Офигенных размеров... Его морда - выше моей головы, когда я сижу... Псина конкретно кидается мне слева под колеса. Бить? Это вам не болонку переехать, от которой кроме визга никаких неприятных ощущений... Если сбить дога на сотне - морда у машины будет в хлам - сто пудов...
dezruptor
Amd_race писал(а):


Секрет прост - когда торможение на скользком покрытии отработано до автоматизма(зимний отжиг на площадке рулит), есть время оценить обстановку вокруг и принять правильное решение.


Верно, важно оценить обстановку успеть. Как правило, с собаками выскакивающими внезапно, этого сделать не успеваешь. Поэтому лучше давить, чем поймать сзади другую машину.

Другое дело, что большинство все таки рефлекторно давит на тормоз без должной оценки что и как.
dezruptor
Сергий писал(а):

Не всегда это срабатывает... Однажды ехал по лесной дороге... Скорость около 100, видимость прекрасная, асфальт сухой на дороге я один... и тут из кустов выбегает ВО-О-О-О-ОТ такой (разводя широко руки) дог... Офигенных размеров... Его морда - выше моей головы, когда я сижу... Псина конкретно кидается мне слева под колеса. Бить? Это вам не болонку переехать, от которой кроме визга никаких неприятных ощущений... Если сбить дога на сотне - морда у машины будет в хлам - сто пудов...


Даже большее существо по массе поймать не так все плохо будет. Ведь это существо, как правило, откидывает и повреждения не столь значительны.
A115
tdv писал(а):

A115

умный сильно, да?


Слово умный менея не задевает 8-)

Цитата:

вот и тормози на технически исправных авто


На них и торможу

Цитата:

вот только одна поправочка есть ВАЗ да и прочий отечественный никогда не был и не будет технически исправным, понятно??


Я об этом и говорю, теория основана на ущербности тормозов.


Цитата:

а ты прочитай внимательней


tdv писал(а):


У него кто-то из друзей попытался спасти собачку, его потом самого еле спасли и машина в хлам


Я же не говорю, что спасая собачку нужно убить себя, я лишь спросил, почему торможене опасно для жизни. Ответ мне понятен.
Сергий
dezruptor писал(а):

Сергий писал(а):

Не всегда это срабатывает... Однажды ехал по лесной дороге... Скорость около 100, видимость прекрасная, асфальт сухой на дороге я один... и тут из кустов выбегает ВО-О-О-О-ОТ такой (разводя широко руки) дог... Офигенных размеров... Его морда - выше моей головы, когда я сижу... Псина конкретно кидается мне слева под колеса. Бить? Это вам не болонку переехать, от которой кроме визга никаких неприятных ощущений... Если сбить дога на сотне - морда у машины будет в хлам - сто пудов...


Даже большее существо по массе поймать не так все плохо будет. Ведь это существо, как правило, откидывает и повреждения не столь значительны.



Не надо "ля-ля"... Через несколько лет снес дворнягу, ростом она была до бампера... Краска "пошла" в месте удара...

ЗЫ шел в плотном потоке. Ни тормозить ни маневрировать возможности не было... Скорость была около 50... а псинке потребовалось срочно перейти дорогу...

Приятель на "шестерке" поймал на решетку радиаторную чайку... (над берегом моря ехал) загнул капот, решетка на выброс, радиатор - на замену (клювом пробила птичка)... А дог по весу - это около 40-50 кг веса. Эквивалент массовый подростка или девушки... Ну-ка, расскажите, что бывает с передком машины при наезде на такого пешехода?
802
Давить-не давить... Однозначного ответа нет, когда могу не давить - не давлю, метаться по дороге не следует - этим занимается собака, лучше оттормозиться если есть возможность. Год назад одна собака все-таки угодила мне под колеса - дело было ночью, поздно увидел, даже на тормоз ногу перекинуть не успел, так и переехал на 60 - 70 км/ч, шансов у собаки не было - попала ровно под колесо (машина весит 2 тонны), я даже останавливаться не стал - судя по хрусту костей смерть была мгновенной, а дополнительный негатив на оставшиеся 200 км ночной дороги мне не нужен, неприятный осадок и так остался.
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергий
В общем, для себя я уже выработал модель поведения в подобной ситуации, если для спасения животного я должен хоть на 1% поступиться безопасностью людей, или имущества - животное проигрывает... и никаких угрызений совести... Я за собакой специально не гонялся...
neprezent
HICOM писал(а):

neprezent писал(а):

Сам начал себя приучать сбивать собак


<ХРУМ>

для тех кто непонял. не надо оскорблять автора даже если Вы несогласны с его мнением. ДЛя этогоесть личные сообщения, почта.

Если Вы несогласны с его точкой зрения то публично высказывайтесь корректно.


Вы не поняли. Это я писал от себя. К аффтару нет претензий.

Последний раз редактировалось: neprezent (16 Май 2006 12:12), всего редактировалось 1 раз
SETZ
Мне один "газелист" рассказывал (нормальный газелист, не маршруторщик): едет он на своей грузовой Газели по МКАД в четвертом ряду, скорость около 100, тут впереди него машины начинает колбасить. Он только притормаживать, как из под впереди идущей машины, прямо из под днища вылетает большой псина и врезается ему в радиатор-бампер. И улетает куда-то дальше. Водитель после этого ушел к обочине и вылез осмотреть последствия. Последствия таковы: у него треснул бампер + помялась решетка, а на МКАД осталось две врезавшихся легковушки. Что стало с псиной, думаю понятно.

Самого же бесит, когда едешь где-нибудь по дворам или по закоулкам медленно, и вдруг вылетает стая собак и начинает за машиной бежать, гавкать, а особо смелые норовят колесо укусить Smile . Так и подмывает рульнуть резко в сторону, да пихнуть их. Пока сдерживаюсь 8) .
AND517
SETZ писал(а):

Самого же бесит, когда едешь где-нибудь по дворам или по закоулкам медленно, и вдруг вылетает стая собак и начинает за машиной бежать, гавкать, а особо смелые норовят колесо укусить


А кто-то может объяснить, почему они именно на передние колеса кидаются?
neprezent
Короче, на дороге надо быть готовым ко всему в том числе и к тому, что всякие живности ходят по дорогам и ваши пути могут пересечься.
По всяким пром зонам носятся стаями хишные твари, около гаражей у меня целыми толпами и все машины облаивают.
AND517 писал(а):

SETZ писал(а):

Самого же бесит, когда едешь где-нибудь по дворам или по закоулкам медленно, и вдруг вылетает стая собак и начинает за машиной бежать, гавкать, а особо смелые норовят колесо укусить


А кто-то может объяснить, почему они именно на передние колеса кидаются?


Так они увидели низкопрофильную резину спереди и хотят её разгрызть, а то, что сзади ещё 2 таких же и одна запаска - пёсики не видят, ибо передними увлечены.
OlegD
У меня вот недавно ситуация произошла:
Еду вечером домой (Москва), осень, уже смеркается. Скорость 60, на перекрестке горит мой зеленый, до перекрестка метров 300. Дорога двух полосная (одна моя), справа тратуар, с тратуара выскакивает белый пекинес (в свете фар хорошо виден) и бежит через дорогу, скидываю газ и уже хочу тормозить, тут вижу собачка успевает перебежать мою полосу и уже на разделительной. Решаю прибавить газу и успеть на свой уже мигающий зеленый. Уже проезжаю собаку (которая уже на половине встречной полосы) и тут БАЦ, мне по лобовому стеклу что-бьет и дворник левый повисает, в туже секунду еще один более мощный БАЦ по крыше и по корпусу. Первая мысль: сбил собаку (хотя как?) и вторая в меня хозяин запулил камнем. Принимаю решение не тормозить, а то не успею на зеленый Smile Проезжаю перекресток, чуствую дворник левый умер, за перекрестком паркуюсь, смотрю ... Оказывается по мне лупанул поводок от собаки, видимо хозяин (или хозяйка) беспечно шел по тратуару (а может стоял и трепался с кем-то), а собака пошла в это время гулять на дорогу (ну знаете есть такие поводки с бобиной для разматывания поводка), так вот я и оказался между собакой и хозяином Smile Естественно бобину оторвало и я уехал с ней. Честно говоря у меня не возникло тогда выяснять что стало с пекинесом, может ему свернуло шею, может он выжил, может проехал за мной метров 400 и оторвался. Желаю ему здоровья, а хозяину по-больше мозгов, чтобы в преть держал свою собаку на коротком поводке.

ЗЫ. Все собаки без поводков, ошейников и хозяинов подлежат уничтожению в целях санитарии. Собак однозначно давить!
komatoz
HI!

По дороге на работу проезжаю одно место ,там есть собачка которая бросается под колеса автомобилей причем если первый раз я пытался как то притормозить/объехать, но поняв, что собачка эта постоянно изодня в день гавкает на проезжающие авто и бросается им под колеса просто престал обращать на эту псину внимание как ехал так и еду.
Не меняя ни траеткории ни скорости.

З.Ы. правда чтото уже давно я её не видел :0).
A115
Валенок писал(а):

A115 писал(а):


Мля ... ну есть же блин "теоретики". Если уж и приучать себя, то в ситуациях, когда нужно сделать выбор между более и менее тяжкими последствиями. Сбивая глупую псину при полной возможности безопасно остановиться приучишь себя только к садизму.



Согласен.
Но возможность безопасно остановиться есть, только если едешь со скоростью, допускающей такое торможение, учитывая, что подобная ситуация может произойти. А если летишь, выпучив глаза, не притормаживая на участках с ограниченной видимостью, думая, что все соблюдают правила, все маленькие дети под присмотром, а все собаки на поводках, да еще не имея возможности оценить окружающую обстановку (вследствие того же превышения разумной на данном участке скорости) - тогда действительно собачку надо давить, но создавать все вышеперечисленные условия это уже маразм. Многие этого почему-то не понимают.



А я согласен с Вами. Все зависит от ситуации, в соответствии с ней и надо действовать.

2 603
Цитата:

совет "ДАВИ нафиг!!!" ИМХО в целом правильный, а тот кто его как водитель уже перерос, должен понимать что совет "посмотри в зеркало - если нет помех - снижай скорость и постарайся объехать - бампер не казенный" не всякий водитель в состоянии выполнить



В принципе согласен. Тот кто не может выполнить второй совет, пусть лучше давит. Вообще советы нужно раздеять в зависимости от подготовленности водителя. В большинстве автошкол существует совет "перед троможением выжать сцепление" для того, чтобы на экзамене не заглохнуть. После первой зимы все понимают, что его лучше забыть навегда.
kolhoznik
A115 писал(а):

В большинстве автошкол существует совет "перед троможением выжать сцепление" для того, чтобы на экзамене не заглохнуть. После первой зимы все понимают, что его лучше забыть навегда.


Во блин, а я не могу никак забыть :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы