Страница 2 из 2
Vovanych
Нда, сегодня видел коробку..... печально, действительно первичный вал коробки передач, не укреплен подшипником в маховике.
Небольшой дисбаланс ведомого будет приводить к рокоту, который мы иногда слышим.
Поидее, должно не надолго лечиться заменой роликового подшипника первичного вала и шарикового подшипника первичного вала, либо сцепления в сборе вместе с подшипниками первичного вала коробки.
ИМХО, если установить подшипник в маховике, естествено изменив конструкцию первичного вала, проблема уйдет навсегда. Но для этого нужно желание ВАЗа.
mitri4 98rus
Сергей 22 писал(а):

Это у многих такая проблема. Шумит подшипник первичного вала. Ездят с этим годами и ничего не случается.
У меня тоже шумит, но только когда коробка разогреется.



у меня также. сцепа новая в сборе менял позавчера.
psSnowman
Не буду ничего утверждать. Раскажу только факты.
На моей первой машине (21099) было что-то подобное. Вой при наборе скорости (особенно на 2-й передаче). Грохот на холостых оборотах, исчезающий при нажатии. Замена масла не какого эффекта не оказала. Потом поменял сцепление (полностью) и звуки пропали. Осталось только легкое шуршание. Почти не слышное.
На нынешней 2115. Тот же вой при разгоне. Тотже грохот на холостых. И тоже замолкает при нажатой педпли сцепления. Замена масла в коробке немного уменьшила шум.
И еще. Если понажимать пару раз, звук пропадает или уменьшается. Нажмешь и отпустишь еще раз опять появится.
Может кто-то прокоментирует.
Nik73
Извините, если не в тему - вопрос. После замены сцепления (krafttech вроде), когда трогаешься на 1 передаче, то что-то очень неприятно скрипит. На другие передачи переходишь - работает как надо. Сцепление сами меняли, сначала подумали, что что-то криво встало. Съездил на сервис - там посмотрели, нет - все нормально. Что это может быть? Особенность сцепления? Брак? Подделка? Уже 10 тык откатал, сцепляет нормально, но этот звук все равно не нравится. Особенноо с улицы стремно звучит
olg2004
Перво наперво - регулировка. Далее по возрастающей - выжимной, первичного вала. синхронизаторы....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы