Страница 2 из 10
ANDYS
По мне, так нормальная ино, начинается от 20т. По этому и езжу на 2112, нормальная машинка, вот качество это да, сводит все на нет.
RealBass
Добрый день.
Сколько стоит новая Альмера? 15-18тыс? А хотите узнать какую машину можно купить за эти деньги, пусть и не новую? Офигенная Тойота Веросса, трехгодовалая, в чумовом перламутровом цвете, с пробегом тысяч в восемьдесят. Там будет в комплектации, загибайте пальцы: климат, круиз, эл.седла, литье R17, TV-NAVI, кожаный руль, велюровый салон, адаптивный автомат, микролифты всего и вся, подсветочки всего и вся, магнитола CD-MP3, современнийший мотор 2,5 литра и двести сил, автодождь, автосвет, в зависимости от комплектации люк, заводской обвес, антибукс, система стабилизации. Знаю о чем пишу, у знакомого такая. К чему я тут напрягаюсь? А к тому, что за те деньги за которые можно взять новый дравалет, можно купить настоящий автомобиль с опциями, которые не снились некоторым мериноводам. Пусть не новый и с правым рулем. Но поставьте рядом эти две машины. Альмера вам покажется таким уебищем. Смех берет просто, когда пишут, что новый Лансер это машина, а Акцент это г. Вам, в европейской части такие машины как Веросса, Бревис или даже обычный Марк просто не снились, за пятнадцать килобаксов ездить на полторашке это по моему диковато.
Может мой пост не относится к ВАЗам напрямую, но для тех кто собирается менять машину на "инно" как вы их называете, тех он касается.
ПС: никого не агитирую, просто точка зрения. Владельцев буджетных иномарок обидеть не хотел
Nikola802
Canopus писал(а):

Не согласен с тезисом-либо 10-ка либо инно за 30кб.


Если интересует возраст, отвечу. Мне - 26 лет, водительский стаж - 8 лет.
Ездить доводилось на следующих машинах: Москвич-412, Москвич-214122, Волга-31029, Волга-31105, Ауди 80 (бочка), Ауди А6 (рестайлинг Ауди 100), Шкода Октавия 1, Ситроен С5, Шевроле Нива.
В семье были следующие машины: Москвич-412, Москвич-214122. Потом я купил свою 21113, а батя взял Шевроле Ниву.
Это так, чтобы было понятно, о каких машинах я ЛИЧНО имею представление...
Теперь о тезисе "либо 10-ка либо иномарка за 30000 у. е.".
Для меня в машине ВАЖНЫ следующие качества:
- Динамика/управляемость. Даже в штатном варианте по этой части все весьма неплохо. При желании легко поднимается до недосягаемого для бюджетных иномарок уровня.
- Приспособленность к нашим хреновым дорогам (просвет/неубойность подвески). Думаю здесь можно не продолжать.
- Возможность перевозки грузов (поэтому и выбрал универсал).
- Наличие огромного количества относительно дешевых предложений по доводке автомобиля.
- Простота и дешевизна обслуживания. Можно говорить что угодно, но даже при использовании самых фирменных комплектующих десятка намного дешевле иномарки в обслуживании.
- Возможность обслуживания автомобиля собственными силами.
НЕТ такой бюджетной иномарки, которая бы соответствовала всем этим требованиям. А уж если доходы позволяют купить иномарку за 30000 у. е., то тут, думаю, и фирменный сервис будет не в тягость и желание возить грузы и ездить по проселкам пропадет. Статус уже не тот.
Теперь о качествах машины. Как видите я не назвал среди этих качеств комфорт. Для меня это второстепенно. Батя, кстати, тоже любил "отжечь" и угомонился по этому поводу только в 52 года, купив Шевроле-Ниву, больше подходящую для степенного комфортного передвижения. Так что у меня еще все впереди. Может ближе к пенсии комфорт и займет первое место в списке приоритетов.
wertdaun
jers21103 писал(а):

Я, например, никогда не говорил, что десятка по ходовым качествам хуже бюджетных ино... Но вот по КАЧЕСТВУ десятка г... полное по сравнению с той же альмерой.
...


+1 :cool:
ANDYS
Что бы там не говорили, но если бы выпало брать тот же "Лансер" в минимальной комплектации или 10-ку, я б "Лансер" не задумываясь взял и не надо тут "вешать" про "подерганные" Тойоты, с ох....ми опциями, из которых больше половины на...х не нужно, так что хорошая машина, новая машина, а если она японская то вдвойне.
BBKing
RealBass
Ты, как говорят в Украине, маешь рацИю Smile
Только с правым рулем машин тут можно по пальцам пересчитать. И есть на это свои, в т.ч. и законодательные причины.

Canopus
Ну 30К ты это загнул, а вот сколько пересмотрел машин, те которые меня действительно устраивают по большинству параметров стоят к сожалению от 20К. Как не старайся, а судьбу обмануть можно только б/у машиной. Что далеко не фонтан.
BBKing
Ладно, вот ВАМ для разрядки. Очень актуально, кстати насчет того, что хотим, и что имеем.

- Семейное положение? - строго спросила рыбка у старика.
- Вдовец. - ответил старик. - Уже года два как.
- Уфф.- с облегчением вздохнула рыбка. - Полная медицинская страховка, пенсии
штукарь и постоянный клев на удочку?
- Хорошо бы. - почесал затылок старик, но тут же спохватился - А почему вы
решили, что старому человеку для счастья надо так мало? Я жизнь отжил и все?
Hичего мне не надо? Радостей всего-то - денег на лекарства и рыбку половить?
- А чего тебе еще, старче? - съехидничала рыбка - Группу поддержки бразильской
сборной по баскетболу? 20 мулаточек?
- А хоть бы и так! - кипятился старик - Хочу двадцать мулаток.
- Хыыы. И возвращения эрекции?
- Тьфу на тебя! Такие слова старому человеку! А теперь доставай блокнот. Пиши.
Хочу, значит вот чего. Пишешь? Всемирную известность! Всенепременно! И чтоб без
подвохов там типа <Объявлен в розыск человек, выпустивший на свободу птичий

грипп>! Чтоб хорошая известность!

- Пенсионер отверг сексуальные приставания Дженифер Лопез! - кивнула рыбка.
- Кого? - подозрительно переспросил старик - Какая лопасть?
- Самоочищающиеся от пробок уши - вписала в блокнот рыбка - Hе обращай
внимания! Скажи спасибо, что не <Еще один эпизод в деле Майкла Джексона.>.
Дальше чего?
- Хочу быть президентом Боливии! - выпалил старик.
- Ого как! - удивилась рыбка - Дженифер Лопез, наверное вычеркивать тогда? А
зачем тебе Боливия?
- Я там не был никогда. Зеленые горы, 500 лет без войны. Шоколад вкусный. Hа
могилку пастора Шлага схожу...
- Понятно. Швейцария подразумевалась. - кивнула рыбка - Вписываю еще знание
географии и истории.
- А еще хочу, чтобы я такой выхожу на улицу, а все вокруг - <Уау!!Старче

вышел!!> или нет.. Hе так... <Старичищще вышел!!> и девчонки ко мне - тыгыдым,

тыгыдым - бегом бегут. <Дайте автограф! Я так давно мечтаю о вашем
автографе!!>. И троллейбус останавливается, а водитель оттуда - <А ну-ка все
вон отсюда! Старика подвезу куда надо! Забесплатно! Потому что заслужил он!>
- Русский язык в Швейцарии, троллейбусы там же... - не успевала записывать
рыбка - Hе части!
- Да, да! Чтоб никто не частил желаю! А еще чтобы - годков тридцать скинуть! И
чтобы чернобров, черноглаз, черноус, черноног.. А нет. Черноног не надо.
- Лицо кавказской национальности - писала рыбка.
- И чтоб рост - не менее метр-восемьдесят. И бугрящиеся бицепсы по всему телу.
И на плече пушечка такая! Как у Хищника со Шварцнеггером! И черный пояс по
таеквондо! Голой ладонью по рельсу - Хрясь-пополам! И чтобы Биллгейц ежедневно
ко мне на ковер - дневную выручку сдавать. А я ему по плечу - хлоп-хлоп-хлоп. И
пальчиком пригрозил <Работай, шельмец! И не дай бог! Хоть копейку! Сразу вон

отсюда!>. А он улыбается, очечки протирает, от страха потеет и орет <Да ни в
отсюда!>жисть!>.

- Постой, постой...
- Тиха ты, водоплавающее! И чтобы я иду, а у меня ангелы с ладошки крошки
склевывают! Подобострастно чтобы. И обязательно! Слышишь ты, вобла в потенциале
- Обязательно чтобы я язык зверей и птиц понимал, а они мне повиновались. И
чтобы у меня гипноз был и способности к внушению! Чтобы я подошел, в глазки
зыркнул и <Бабло отдай и забудь меня прям сразу!> и чтоб так и было. И по
фотографии чтобы. И без фотографии чтобы. Только чтобы подумал <Буш сейчас во
время официального визита с Жакшираком падеспань слабали!> - включил чтобы
телевизор, а они пляшут уже. И чтобы я мог годами не есть, не спать, не пить,
не дышать - и хоть бы хны мне. Еще чтобы годами не мыться, а носки не воняют и
фиалками прет от них. Летать уметь желаю. Включая космос и со сверхсветовой. К
далеким планетам - по бабам инопланетным! Мгновенная чтобы транспортация еще в
любое место по желанию! И чтобы каша без комков! И лицензия на отстрел кого
пожелаю! И мгновенная смерть на месте в случае неповиновения или слова кривого!
И деревянную лошадку в натуральный рост!
- Совсем в детство впал! - закричала рыбка - Офигел совсем? Где я тебе такую
лошадку найду?! Пошел ты! - выругалась рыбка и превратилась в воблу.
- Мнда. Перебор вышел. - сказал старик и пошел за пивом.
Nikola802
BBKing Smile Smile Smile ржунимагу...

А уж если говорить о мечтах... Универсал Audi A4 3.0 Quattro. Вот только ценник...
ANDYS
Nikola924 писал(а):

BBKing Smile Smile Smile ржунимагу...

А уж если говорить о мечтах... Универсал Audi A4 3.0 Quattro. Вот только ценник...



+1, но я поскромнее. MAZDA-6 седан.
Alexey Y.B.
Когда я выбирал что купить после 2111, посидел во всех ино, укладывающихся в 14-18 туе.
В частности в Альмере не понравилась посадка, качество пластика передней панели, вонь в машине от материалов.

По поводу иномарок от 25-30 тыс. согласен в том плане, что они безусловно отличаются от иномарок за 15-20 тыс в лучшую сторону. Но утверждать, что ино за 15-20 нафиг не нужно, потому что здесь рулит десятка - бред.
По своему опыту эксплуатации фф2 могу сказать, что десятка не дает комфорта передвижения, да она "пуляет" дешева в обслуживании и т.д., но для меня важным является именно комфортное перемещение на автомобиле, нежели скорость, быстрые старты...., хотя фокус позволяет это делать лучше десятины.
Конечно я полагаю, что следующая ино будет от 25 туе (если будут доходы стабильны конечно), присматриваюсь через пару лет к пассату B6.
ФФ, впрочем как для некоторых альмера/акценнт/ланцер/логан, как промежуточный вариант между десяткой и авто от 25 тыс баксов считаю абсолютно нормальным.
кеды глухаря
добавлю свои 5 копеек в тему Smile
из собственных впечатлений: скажем, внутри тойоты-короллы
чувствуешь себя белым человеком, и никак не покидают мысли -
а нужен ли этот выигрыш в разгоне лишних секунды-две и
псевдо-спортивно-пацанский имидж-анутраж, когда вокруг тебя
убогий салон, плебейские кресла, уродливая панель, щели и т.д. и т.п...
скажу честно - были б возможности, взял бы новую ино, за 15-20 тысяч.
хотя из прямых ценовых конкурентов 10-ке типа логанов, акцентов,
нексий и т.п. не прельщает ничего...
на сегодня в эксплуатации дешевле наших авто действительно ничего нет.
BBKing
Alexey Y.B.
Цитата:

но для меня важным является именно комфортное перемещение на автомобиле, нежели скорость, быстрые старты.


Вот, что и следовало доказать. Ключевое слово - комфорт. Этого в стоковой десятке нет. Для многих данный фактор является определяющим при выборе машины. Для тех, кто комфорт ставит не на первое и даже не на второе место - простор для выбора больше. А кому нужен любимый конструктор... Разные люди - разный подход к выбору машины. И навязывать у кого подход лучше все равно что спорить как лучше плыть - кролем или брасом.

Я хочу себе, если честно Хонду Аккорд S-Type универсал с ручной коробкой. Цена вопроса в пределах 34-35К. Дорого, но стоит того.
А так, пока еще не дорос, меня и новый Сивик устроит.
ANDYS
Да, "вонь" в салоне Альмеры я тоже заметил, правда Лансер более "вонюч", ИМХО, качество пластика. А в десятке то, только коврики резиновые в жару воняют!
Alexey Y.B.
BBKing
Цитата:

Разные люди - разный подход к выбору машины. И навязывать у кого подход лучше все равно что спорить как лучше плыть - кролем или брасом.


Согласен полностью.
Nikola802
Разные люди - разный подход к выбору машины.
Правильно.
Если говорить о КОМФОРТЕ, не спорю, даже бюджетные иномарки впереди десятого семейства.
Если же говорить о десятке, как о платформе для доводки до серьезных спортивных кондиций, то здесь ей конкурентов нет.
paravoz
Nikola924 писал(а):

Антикор, если собираешься ездить на машине дольше 2 лет тоже не лишний.

на два года я даже свою матрешку не обрабатываю.
paravoz
adav писал(а):

из собственных впечатлений: скажем, внутри тойоты-короллы
чувствуешь себя белым человеком, и никак не покидают мысли -
а нужен ли этот выигрыш в разгоне лишних секунды-две и
псевдо-спортивно-пацанский имидж-анутраж, когда вокруг тебя
убогий салон, плебейские кресла, уродливая панель, щели и т.д. и т.п...
скажу честно - были б возможности, взял бы новую ино, за 15-20 тысяч.


+1
Gary2112
да на наши машины нужно цену уменьшать мин до 5000 долларов чтобы остальные 4000-5000 долл человек мог вложить в доработку, а они цены повышают и повышают, а качество нафиг менять (((
G_U
была тут автовыставка, посмотрел я на Алмеру новую... те же яйца, только сбоку, изменили морду и корму слегка, легкий рестайлинг, а ждали то ждали
paravoz
G_U писал(а):

была тут автовыставка, посмотрел я на Алмеру новую

это не новая албмера. альмера классик это перелицованный самсунг см-3, а он перелицованная нынешняя альмера. на рынок его вывели как более доступную модификаци. в японии на смену альмере пришел ниссан NOTE. он есть и у нас, но из-за его минивэнистости спрос на него в россии будет не очень большой. вот и укрепили модельный ряд недорогой модификацией.
direct
Обзор действительно однобокий. На скоростные качества десятки претензий почти ни у кого нет. Проблема больше в мелочах - почему-то гремит кулиса, торпеда и вообще 99% салона. Шум в машине как в тракторе. Причем снаружи она имхо даже тише, чем из салона... а при движении еще и коробка воет дай боже. Летом карлсон то и дело, зимой недогрев. Запчасти - да, на ино дороже обычно. Но заплатив, береш качественную вещь и она служит свой ресурс. А на вазиках - половина палева, вторая половина если не палево, то брак. Ну а валкость вообще ничем не исправить... Список можно продолжать до бесконечности. Это в целом машина, и за свои деньги она неплохо пуляет. Но если посмотреть более внимательно на отдельные вещи - они никакой критики не выдерживают.
Надо быть реалистом - ездят на десятках только из-за того, что она минимум в 1,5 раза дешевле той же альмеры. Серьезные тюнингисты конечно не в счет, тут другие законы.
paravoz
direct писал(а):

Это в целом машина, и за свои деньги она неплохо пуляет. Но если посмотреть более внимательно на отдельные вещи - они никакой критики не выдерживают.
Надо быть реалистом - ездят на десятках только из-за того, что она минимум в 1,5 раза дешевле той же альмеры.

все так - шумы и гул очень досаждают, отсктствие кондиционера с рециркуляцией в пробках просто убивает (не нало говорить что раньше на матрехах рециркуляция была - сейчас то ее нет, да долго ли вы просидите в пробке с закрытыми окнами при 28 град на улице?) а такие доказатели как Никола с пеной у рта доказывающее тотальное превосходство матрех над ино до 30 000$ просто смешны. ребята вы себя со стороны то хоть оцениваете. это называется юношеский максимализм. я этим года два - три назад переболел. тоже кричал что 2110 рулез. а сейчас понял что был во многом не прав.
2 ШнурОк есть ветка выбор ино после Лады, давай пожалуйста туда сносить подобный флуд.
jers21103
2 Nikola924

Красиво все пишешь. Складно. Только вот меня уже не убедить. По одной простой причине - я уже езжу на десятке. На которой за первые 2года эксплуатации заменил
- стартер, генератор, шаровую, ступицу переднюю, бензонасос, РХХ, радиатор отопителя - по гарантии
- колодки тормозные, свечи, резина летняя - сразу после покупки ибо такое г... с завода стояло
- приводы центральных замков (3 из 4х) чинил сам просто склеив развалившиеся части
За последний год заменено:
- ДМРВ, МЗ
- опоры передние, прокачаны стойки - с новья были постукивающими, но дождался окончания гарантии (по которой их заменить нельзя) и заменил
- сцепление - сломалась вилка сцепления (сваренная в 2х местах маленькими точками), заменил, раз уж коробку скидывал. Если б не менял - еще б тыщ 5 прошло...

Я не говорю про разного рода улучшайзинги вроде шумки или проклейки торпеды.

А ржавые врепления сидений внизу на новой машине?

Так что не надо про надежность и неприхотливость. У нас почему-то принято говеное качество и необходимость постоянного ремонта называть ремонтопригодностью и дешевизной обслуживания. Глупая подмена. А недостаток денег на авто, а не на тазик - хвальбой своего авто...

Далее, менять десятку на акцент или нексию, ИМХО можно только, если совсем уж бесит тебя твоя десятка и есть средства. Я таких знаю. Почему-то обратно с нексии на десятку они не хотят...
А вот если покупаешь авто - этот вариант стОит рассматривать как реальный вместо наших авто. А что касается дороговизны ремонта - есть такое хорошее дело, как страховка.

Кстати, недавно моему коллеге по работе долбанули его 15ку (стоящую во дворе). Скользящий удар по бамперу, крылу и передней двери. Стукнули и уехали. Ремонт обошелся в 35тыщ. Так что не надо ляля про копеечное обслуживание.

Этой зимой я ежедневно на своей десятке ездил. Так вот - на стоянке не завелся процент иномарок приблизительно такой же как и процент незаведшихся наших авто.

Так что просто со временем понимаешь что можно заплатить чуть больше, но зато знать, что в общем-то заплатил за чужой труд, а не за то что соизволил кто-то забить молотком болт. Что воздух будет дуть из дефлектора, а не из стыка между сидениями. И т.д.

Вот мы тут про наши авто рассуждаем, про дешевизну, про потребительские свойства. Кому нибудь сейчас прийдет в голову покупать телевизор "Сокол"? Или стиральную машинку "Вятка"? Я имею ввиду по иным причинам кроме отсутствия денег на нормальные агрегаты?

2 Хренобляк

При такой классификации удовлетворенности абсолютным победителем станет один мой знакомый студент. Купил за 10 тыщ. удолбанный москвич 2140, и еще целых 5 тыщ в него вложил. И теперь доволен, ведь ездит!
Даже отжечь может. Только страшно на это со стороны сомтреть.
Alexey Y.B.
Кир-кук
jers21103 писал(а):

Кстати, недавно моему коллеге по работе долбанули его 15ку (стоящую во дворе). Скользящий удар по бамперу, крылу и передней двери. Стукнули и уехали. Ремонт обошелся в 35тыщ. Так что не надо ляля про копеечное обслуживание.


Это за что же столько набежало Surprised ?

Господа "чайники", ДЕСЯТКА машина не для ВАС!
Для Вас делают комфортные иномарки, настоятельно рекомендуют не сходить с гарантии и по возможности накрывать своё автовладение КАСКОЙ.
Кстати, почему ВЫ -иномарочники, так торопитесь распрощаться со своим гипернадёжным иноавто сразу после окончания дилерской гарантии, а то и чуть раньше?
И ещё один в догонку Very Happy , - Почему купив наконец-таки ФФ-2 и не успев даже обкатать его толком, Вы уже пасётесь на Маздовском форуме?

Для меня РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ моего авто - это магазин с запчастями под домом, а не интернет или всевозможные разборки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы