Страница 2 из 5

В какую сторону дует ваш вентилятор охлаждения радиатора?

  • Наружу.[ 6 ]9%
  • Внутрь.[ 58 ]90%
Всего голосов: 64
stealth3000
WORM, ну и не правильно! 2 балла тебе! УЧИ МАТЧАСТЬ!!!! вентилятор протягивает воздух через радиатор в сторону двига. Таким образом он охлаждает радиатор ну и себя (обмотки). А воздух на двиг идет в силу конструктивного расположения радиатора и двигла.
-=Worm=-
Akor писал(а):

во внутрь.


Убивает это слово, говори на двигатель или от радиатора Smile
Akor писал(а):

Иначе на скоростях от 10 км/ч карлсон будет препятствовать встречному потоку воздуха охлаждать радиатор.


Как говоришь на скоростях, ему нет необходимости включаться, он охлаждается потоком воздуха.
-=Worm=-
Akor, stealth3000 Вот щас на обед пойду и посмотрю как на заводе ставят. Не думаю это будет не правильно Smile
Akor
-=Worm=- писал(а):

Akor писал(а):

во внутрь.


Убивает это слово, говори на двигатель или от радиатора Smile


Миль пардон. Very Happy
-=Worm=- писал(а):

Akor писал(а):

Иначе на скоростях от 10 км/ч карлсон будет препятствовать встречному потоку воздуха охлаждать радиатор.


Как говоришь на скоростях, ему нет необходимости включаться, он охлаждается потоком воздуха.


Летом он и на 50 км/ч включается, когда едешь от светофора к светофору. Да еще в горку.[/quote]
Atom8
Ksandr писал(а):

Вот если зимой переставить клеммы, чтобы дул наружу теплым воздухом, и нагревал радиатор - ето другое дело. Шутка!


А вот как раз не шутка. В "За рулем" писали, что таким образом можно отогреть прихвативший зимой радиатор (если в нем была вода или тосол низкой концентрации).
-=Worm=-
Atom8 писал(а):

что таким образом можно отогреть прихвативший зимой радиатор


Вот уж не думаю что для этого меняли направление подачи возжуха, просто снимали разъём с ДТОЖ и вентилятор дул на радиатор Smile
Скобаристаныч
Охлаждать-то надо двигатель, а не то что его охлаждает...
Akor
Atom8 писал(а):

Ksandr писал(а):

Вот если зимой переставить клеммы, чтобы дул наружу теплым воздухом, и нагревал радиатор - ето другое дело. Шутка!


А вот как раз не шутка. В "За рулем" писали, что таким образом можно отогреть прихвативший зимой радиатор (если в нем была вода или тосол низкой концентрации).


Это только для инжектора. На карбе придется клеммы замыкать. Кстати, и без изменения полярности на клемме, карлсон отогреет радиатор. Проверено. Воздух под капотом он нормально перемешивает. Только капот открывать не надо.
tdv
На двигатель он дует...
и радиатор охлаждает и двигателю что-то достается
Atom8
Радиатор отогревали сменой направления вращения вентилятора и принудительным его включением.
-=Worm=-
Скобаристаныч писал(а):

Охлаждать-то надо двигатель, а не то что его охлаждает...


Охлаждать-то нужно именно радиатор! Который в свою очередь отнимает тепло от движка. Что толку просто дуть на него воздухом ? Это вам не чашка с чаем Smile А тосол циркулирует по движку, тем самым отнимая тепло и при открытом термостате, бежит охлаждаться в радиатор!
Северный олень
у меня дует во внутрь и никак подругому! мне кажется что если дует не в сторону движка от него, то радиатор будет не охлаждаться, а нагреваться так как все тепло будет идти на радиатор, а если радиатор засран или соты погнуты тогда машины тока греться будет, а не озлаждаться!!!ИМХО!
-=Worm=-
Северный олень писал(а):

а если радиатор засран или соты погнуты тогда


... нужно менять радиатор Smile
flinter
Там для того чтобы он дул внутрь (тоесть втягивал наражный воздух) и помещен карлосон в специальный кожух, дабы увеличить площать прогона воздуха именно через радиатор
Artecom
Ребят, автор темы уже все понял!
Зачем лить из пустого в порожнее?
Скобаристаныч
-=Worm=- писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

Охлаждать-то надо двигатель, а не то что его охлаждает...


Охлаждать-то нужно именно радиатор! Который в свою очередь отнимает тепло от движка. Что толку просто дуть на него воздухом ? Это вам не чашка с чаем Smile А тосол циркулирует по движку, тем самым отнимая тепло и при открытом термостате, бежит охлаждаться в радиатор!


Ладно если ты такой упертый - поставь как на иномарах вентилятор перед радиатором, но замечу дуть он все равно будет в сторону двигла Smile , но через радиатор (кстати у меня родственничек заменил штатный вентилятор на скорпаке 3-х литровом, он там как на копейке на постоянную крутится от ременного привода и располагается между радиатором и двиглом...так вот штатный снял, а поставил перед радиатором электрический от холодильной установки...)
-=Worm=-
Artecom писал(а):

Ребят, автор темы уже все понял!


А что он понял?
Artecom писал(а):

Зачем лить из пустого в порожнее?


Чтобы глупостей не говорили.
Скобаристаныч писал(а):

Ладно если ты такой упертый - поставь как на иномарах вентилятор перед радиатором


Поставлю, если он будет дуть на радиатор.
Atrox
-=Worm=- писал(а):

Artecom писал(а):

Ребят, автор темы уже все понял!


А что он понял?



Он понял, что правильней тогда, когда вентилятор дует внутрь, т. е. на двигатель. Very Happy

.
Artecom
Atrox писал(а):

Да, убидили вы меня, придется переставить контакты на датчике включения вентилятора.
Видать так и взаправду лучше, когда вовнутрь. Very Happy

.



Я вот про это
-=Worm=-
Atrox писал(а):

Он понял, что правильней тогда, когда вентилятор дует внутрь, т. е. на двигатель.


Smile Ну удачи на дорогах тогда...
Atrox
-=Worm=- писал(а):

Atrox писал(а):

Он понял, что правильней тогда, когда вентилятор дует внутрь, т. е. на двигатель.


Smile Ну удачи на дорогах тогда...



Спасибо. Very Happy
Жаль только что мои приведенные здесь доводы никто не раз:ебал, вдруг они имеют логику. Confused

.
-=Worm=-
Atrox писал(а):

Жаль только что мои приведенные здесь доводы никто не раз:ебал, вдруг они имеют логику.


Такая же фигня, каждый при своём остался.
UltraSpeed
А в мурзилке по этому поводу что-нибудь сказано? Или они такого себе и представить не могли, что кто-то придумает, что дуть должно против движения авто? Laughing
-=Worm=-
UltraSpeed писал(а):

А в мурзилке по этому поводу что-нибудь сказано? Или они такого себе и представить не могли, что кто-то придумает, что дуть должно против движения авто?


В мурзилке описан весь принцип работы и положение вентилятора показано, а к какую сторону он вращается или направляет поток воздуха, не сказано, но я ща на обед пойду и обязательно проведу эксперимент.
Artecom
Минус этой идеи в том (как уже здесь было сказано), что при движении работующий карлосон "сопративляется" встречному потоку воздуха, а это для него не есть гуд...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы