Страница 2 из 2
Mironoff
Можно просто подсос на половину вытянуть
Женя 21063
Mironoff писал(а):

Блин, ну обычно все Жиги на холодную тупые, а горячую летают.


Вчера поменял карбюратор. Поставил новый, стало как раз вот так.
zan
Женя 21063 писал(а):

Mironoff писал(а):

Блин, ну обычно все Жиги на холодную тупые, а горячую летают.


Вчера поменял карбюратор. Поставил новый, стало как раз вот так.



Ну как может карбюратор влиять на это. Не понимаю. У самого похожая проблема. Думаю, мотор перегревается, хотя показометр чуть до 90 не доходит и вентилятор не включается. При этом еще КПП себя странно ведет (именно после прогрева): передачи с трудом выключаются и включаются (особенно третья). Карбюратор перебирали с ремкомплектом.
Женя 21063
zan писал(а):

вентилятор не включается.


А я вентилятор на принудиловку сделал, включаю сам.
С КПП у меня проблем никаких.
Кстати да, вот еще. Зажигание совсем чуток попозже поставил, по стробоскопу стояло чуть раньше средней метки.
Женя 21063
zan писал(а):

Карбюратор перебирали с ремкомплектом.


Я один раз купил ремкомплект и стал ярым их противником, в том который я купил небыло почти ни одной работоспособной детали. Поплавковый клапан заедал, мембрана ускорительного насоса, разплавилась при взаимодействии с бензином.
После этого покупаю все запчасти по отдельности.
ne_gonshik
У меня была такая хрень (и щас чуток присутствует). Менял свечи ( на NGK), карб подрегулировал, пока нормально?.

Но все равно как до 90 град (примерно, а то и чуть выше, в жару на первой в гору) нагреется ? плоховато тянет?. В итоге получается что причину я так и не нашел? (но и жары еще не было, вот будет этим летом +35 проверю)?

В любом случае машина моя лучше всего тянет при 70 (примерно) градусов?..
Женя 21063
ne_gonshik писал(а):

Менял свечи ( на NGK),


У меня кстати свечи тоже NGK стоят. Вообще свечи класные, кроме них ничего не поставлю.
OldStudent
Женя 21063 писал(а):

OldStudent писал(а):

Только при этом надо чутка газку поддать, т.к. при закрытой заслонке вакуумник не должен работать.


На сколько нужно газу поддать примерно????

Чтобы заслонка первой камеры приоткрылась.
Женя 21063
OldStudent писал(а):

Чтобы заслонка первой камеры приоткрылась.


Спасибо, оба регулятора проверил, все работает.
Женя 21063
В общем у меня данная проблема отпала после установки нового карбюратора и регулировки зажигания.
Кстати карбёр до этого стоял от копейки с механическим приводом второй камеры, динамика с ним была на высоте особенно после 80км/ч, она при нажати на дроссель просто бросалась вперед, но расход был 11-13 литров летом по городу, зимой даже можно не считать. С карбюратором 2105-.......-20 динамика поубавилась конечно, но надеюсь теперь расход хоть меня обрадует. Smile
А вообще запланировал через месяц уже ездить на газу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы