Страница 2 из 2
4Q
очень, очень интерсная тема! меня особо интересуют нынешние цены на бензин по пути на юг. на 95-й. тут у нас я покупаю по 18,2.
ВАЗ-21053. С женой два раза ездил Москва-Лазаревкое-Дагомыс. Выезжал из Москвы очень ранно, часа в 4 утра. На одном дыхании - до Воронежа, дорога позволяет. Там перекусили в Макдональдсе, и далее. Дорога хреновая, узкая, начинается поток фур и местного грузотранспорта. Рекомендовали остановится в Миллерово переночевать, но двинули дальше. Фуры обгонять на такой дороге - очень напрягает, иногда по гравию справа удается несколько машин обойти (ни одного прокола) на подъеме. Ближе к Ростову - уже нормально. Часам к 9 вечера въехали в Ростов, там проверка на центр. посту ГАИ, а далее завернули в зону отдыха, где совсем недорого можно номер в гостинничках взять и поесть прилично. На след. утро в 5 часов - снова в путь. В районе Краснодара дорога трехполосая, с переменной центральной полосой. В каком-то насел. пункте решил пробочку обойти (по московской привычке) справа, по обочине - гаишник, конечно же, ждал... свои 300 р. Далле - Адыгея, узкие дороги, Горячий ключ - и пипец. Начинаются перевалы. Машин много - середина дня. Разрешенных мест для обгона мало. До Джубги едешь, в среднем 70-90 кмч. До Дагомыса (около Сочи) прримерно 150 км. Время в пути - около 5 часов. До Туапсе - нормально, в принципе, потом начинаются серпантины. Если впереди попадается фура, то становится совсем грустно. Приходится на поворотах в гору на 2 передаче обходить, нарушая, естественно. Но не злоупотребляя - гаишники бдят. Местные "спортсмены" летают конкретно. У таких резина по краям стертая. И рука левая из окна машины по земле скребется. В первые полчаса напряженно "втыкаешься" в стиль езды по серпантину, потом привыкаешь. Одно хреново, это фередальная трасса - единственная вдоль побережья. Если какой гос. шишке вздумается по ней проехать - могут и участок в 50 км. перекрыть. Вообщем, к вечеру, весь убитый, добираешься до цели. Ладно, если один, но в две машины - о.оо..о....оо.
На машине удобно ездить на юга. Берешь карту района, тыкаешь пальцем, и на машине туда, в неизведанные красивые места. Хошь - на 33 водопада, хошь - на гору Ахун, а то и почти добрались до Орлинных скал, правда оставшиеся полкилометра пешком - склон высокий, а машина - не 4WD. Хошь - на Красную поляну, там туннель, наконец, открыли, а раньше дорога кошмарная была, старая царская, ужос, зато адреналлин кипит в крови, хошь - вонючая Мацеста, скучный Адлер и т.д. В лазаревком не жили, проехали чуть дальше, в Солоники, там народу гораздо меньше. В Дагомысе жили на турбазе Рассвет. В других местах - цены на жилье - ибанутые!
Обратно, в путь двинулись в 7 утра, без сна (домой хотелось) за 24 часа - почти 1600 км., о, как. Бензина ушло - почти 4 бака в одну сторону. Ни одной поломки! Ну и фиг с ним, зато вчепатлений - полные штаны. Во второй раз ехали, не так интересно было, как в первый. Средняя скорость движения, с учетом перекуров и трапезы - 90кчм, что, в принципе, ограничено средней скоростью движения фур. Цена бензина - на рупь-полтора дешевле Москвы, но на побережье - дороже, настолько же, а то и больше. До Горячего ключа заправляйтесь по самое горло.
Кстати, говорят, что сейчас новую дорогу рубят в горах от Сочи на Майкоп. Небольшой участок, от Адлера, мимо Сочи, был готов, два года назад, я там катался.
marmuha
Я вот в прошлом году ездил в Астахань на Волгу! это 1100 км в один конец. Дороги после Пензенской области убитые в хлам! Особенно саратовские))) Волгоградские еще так ничего пойдут, астраханские нормальные только не разгонишься сильно узко и ментов полно. А так впечатления отличные! Еще один минус жара страшная стояла градусов +40. Со штрафами повезло ни разу не попался)). Выехали утром часа в 3 и приехали под Астрахань (70 км до астрахани не доезжая) гдето в 21 00 с остановками, обедами, перекурами)))
Из ЗП брал с собой:
- ремни генератора и ГРМ
- жидкости на долив(тосол, тормозуха, масло)
- трос
- ключи конечно же
Доехал туда обратно без поломок тока вот колесо проколол в Астрахани, а так все нормально)))
Удачи в путешествии)))!!!
alex_02
rom508 писал(а):

Ещё можно добавить:
-тросик сцепления


Йа-Йа!!! :cool:
Была такая беда Surprised единственная в нашем путешествии Уфа-Лазаревское-Уфа. Ни разу гайцы не поймали, сам удивляюсь Shocked Very Happy
Серпантины ночью под сумасшедшие треки скутера, на 18м часу пути - незабываемые впечатления!!! Twisted Evil 8-) Need For Speed - отдыхает! :-D
TURBOS
собираюсь с другами в Сочи ... во сколько лучше из Москвы выезжать ? мы собрались ночью ... правильно или нет ?
Jimus
TURBOS писал(а):

собираюсь с другами в Сочи ... во сколько лучше из Москвы выезжать ? мы собрались ночью ... правильно или нет ?


я думаю из Москвы до Воронежа ехать днём, т.е. с обеда до вечера, там ночевать и часа в 4 ехать дальше. с учётом автомобиля часам к 23-24 будешь на месте!
DenNaTaze
А жилье то есть? А то в 23-24 часа не особый кайф искать. Если выйдите ночью то заночевать можно в Ростове - а если вести по-очереди - то к утру в Сочи будете. Думаю неплохой вариант.
rom508
Тем летом ездил в Ростовскую область1100км. проехал за 11,5 часов. Гружённый на багажнике и в багажнике плюс жена, ребёнок, тёща.
String
Лучше всего выезжать в 2-3 ночи. По темноте едем по нормальной дороге, а там уже светать начинает. Самое неприятное в том, что если выедешь в это время, то в Краснодаре будешь около 21.00.
Дальше можно протянуть до побережья, но это будет уже слишком поздно, тянуться по незнакомой горной дороге.
Ночевать под Краснодаром, а потом дальше.
Если на ночёвку не рассчитывать, то выезжать вообще вечером ещё до темноты, но такой вариант возможен если за рулём меняться и то тяжело. Надо Редбулом затариваться.
Michail_09
12 часов за рулем даже с перерывами тяжело. А если еще и с детьми, так лучше с нормальным ночлегом. И то снится одна дорога. А к морю подъезжать лучше после обеда в воскресенье. И жилье найти и выбрать проще и дорога к морю свободна.
Sash
У меня ситуация обратная. Я с напарником собираюсь из Ростовской области в Москву ехать на днях. Выезжаем в 15-00, планируем к утру быть в Москве. Как там в Москве относятся к приезжим с юга?
Barit
Если два водителя на один руль, то в ночь. Если один, по индивидуальным предпочтениям, это кому как.
TURBOS
DenNaTaze писал(а):

а если вести по-очереди - то к утру в Сочи будете.


мы вот так и хотели
String писал(а):

Лучше всего выезжать в 2-3 ночи. По темноте едем по нормальной дороге, а там уже светать начинает.


похожая логика и у нас
TURBOS
Sash писал(а):

Как там в Москве относятся к приезжим с юга?


я вроде нормально отношусь Smile гайцы мож канеш подрючат из за номера региона ... но думаю нормально все будет , везде есть гавнюки и нормальные человеки
Sash
TURBOS писал(а):

гайцы мож канеш подрючат из за номера региона ... но думаю нормально все будет , везде есть гавнюки и нормальные человеки



Про них родимых и спрашивал. Smile
Ромчик25
Цитата:

Друзья самароводы ездил кто нибудь на машине отдыхать на юг(Краснодарский край) Как там дорога??? Чего опасаться???Говорят менты местные не любят москалей.??? Вот подумываем съездить в этом году на двух машинах отдохнуть.

Сам ездил! Все просто отлично!!
TURBOS
у меня друзья в прошлом году ездили на Цивике ... гайцы один раз шмонали , вплоть до женских прокладок, на каком то глобальном посту ближе к югу уже ... в этом году вместе с друзьями поеду на двух машинах - ниссан и цивик ... еще у знакомых была тема - гайцы на юге им в машины наркотики подкинули ... в итоге развели их на все деньги и отдыхающие счастливые развернулись и паехали в Москву !!!! ваще акуеть!!! так што если шмонают , за ними прямо след в след сматреть нада ..не ДАЙ БОГ чего подкинут !!!!!
sanechekl
Если ехать через ростов, то шмонают все машины других регионов, и на вьезде, и особенно на выезде.А потом смотря какой дорогой ехать.Если по м4, то в краснодарской области надо быть на стороже всегда, там ментов немеряно.Сидят в кустах с радарами и деньги стригут со всех подрят.Даже со своих ростовских стригут.А после ростова часто пробки бывают, то авария, то какие-нибудь комбайны перегоняют.
Можно поехать другой дорогой, она потом за краснодаром выходит.Там ментов вообще нет и машин мало(каждый раз езжу по ней на серфах кататься), но есть несколько постов где шмонают каждую машину с собакой.
А после краснодара можно залететь конкретно.Ближе к горячему ключу, за две сплошные могут права отобрать, и приезжать потом надо будет в какое то там туапсинский гибдд.У меня много знакомых так залетали.
А по серпантину лучше ездить медленно.А то в прошлом году пробка была большая, так мне не подфортило еще-доехал до причины пробки и видел как трупы после аварии в газель грузили.
Nikk
Цитата:

За Ельцом до Воронежа дорога нормальная, есть кусочек платной дороги, непомню сколько отдал, чисто символическая плата, но по моим ощущениям дороги этой не заметил, слишком быстро она закончилась, ну и ехал я не медленно , гайцов на этом отрезке пути не встретил, а может и незаметил.



Дорога около 50 км, плата 10 рублей, месяц назад там ездил ... гайцы на этом участке бывают частенько ... там знак 100 км/ч стоит ... дорога ровная пустая широкая хорошая, поэтому ехать сотню там просто никак нельзя ... вот я и попался там, вовремя заметил, но на 100 рублей квитанцию выписали, денег не давал из принципа, хотя наблюдал (пока мне заполнял квитанцию) как многие отделываются 100 рублями вложеными в права. Surprised Хотя выписав квитанцию, копию гаец мне так и не дал, разводилово какое-то, сказал по почте придет Surprised
proshka
Nikk не 50, а 15 платной...
rom508
proshka писал(а):

Nikk не 50, а 15 платной...


Уточняю, 18 км. платной дороги. В том году тоже гайцы на этой дороге остановили, 50руб. отдал.
Nikk
Не знаю вообщем какая там продолжительность дороги (не мерил), видел там знак стоит на котором написано "Платная дорога - 50 км" Shocked

Да вообщем и не важно сколько там км этой дороги, главное что там до Воронежа остается всего ничего и дорога широкая ...
Sash
Вот я на выходных ездил в Москву из Ростова и обратно. Дорога в принципе нормальная. Но есть очень узкие участки где обгон запрещен, иногда приходится упираться в фуру и плестись за ней, еще очень сильно напрягают дорожные работы, в некоторых местах движение вообще односторонее. ГАЙ-цы стоят практически в каждом населенном пункте, поэтому ехать надо соблюдать скоростной режим и вообще там надо стараться ехать как все. Платная дорога действительно есть. Тока непонятно 18 или 50 км. Потому что видел 2 разных щита 18 и 50, стоит это удовольствие 10р. с легковухи. В Тульской области дорог практически нет, вернее они есть но заплатка на заплатке. Туда ехали через Тулу и подбирались к Москве по М2, А назад по М4, дорога неплохая и очень широкая. Дорога заняла у нас 15 часов, останавливались один раз на обед на 30 минут. Делили руль между 2-х водителей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы