Страница 2 из 2
Ivz
SergeySergey писал(а):

Ну кто-то изучает теорию и успешно применяет ее на практике



Ладно, SergeySergey, другой раз будешь в другом регионе с ДПС разбираться, позвони, приеду опыта набираться.
политрук
Мужики, куда-то вас не туда занесло.
Реально, логика подсказывает, что, раз выписан протокол, то должно последовать и постановление по этому протоколу. По-видимому в местной гаевне. А там уже и платить буду. Собственно, потому и денег не дал Very Happy
Интересно попробовать )))
Вопрос только в том, как я узнаю о "наказании".
SergeySergey
first писал(а):

...Вопрос только в том, как я узнаю о "наказании".


Разберемся:

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
...
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Итак: отдел ГАИ, вынесший постановление, обязан в течении 3-х дней выслать тебе его копию. Постановление вступит в законную силу через 10 дней после того, как ты с ним ознакомишься (!!!!!!) и если не обжалуешь. Это очень важный момент. Обычный развод, что постановление вступает в силу через 10 дней после вынесения -- это ложь! Если ты в глаза не видел постановления, то оно никогда не вступит в законную силу!
Таким образом, жди постановление по почте, если оно не придет в течении года -- забудь навсегда!
Скобаристаныч
А зачем оплачивать вообще?Чего потом приставы из-за 50 рулей придут имущество описывать?
Ivz
Да я тоже думаю зачем? Волнует только потом, когда машину с учета снимать, неоплаченные штрафы всплывут, да + пени, много может натикать.
Гюрзович
Такой же ситуэйшЕн тока аштрафофан патамушта праехал на знак "въезд запрещён",ужО вроде как три недели прашлО а ничё не прислали Rolling Eyes
vova
Ivz
Посети http://forwilych.fastbb.ru/index.pl
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

и меньше будет ненужных вопросов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы