Страница 2 из 3
Johann Halter
хожу в 7 континент напротив.... большие магазы нелюбллю, ибо народу там много.... очереди... Sad
Lednik
Vinogradoff писал(а):

Сделал давно вывод, что пойдя в обычные магазины во дворах можно оставить в 2-3 раза меньшие суммы, чем в том же Ашане.


покажи мне хоть один такой обычный магаз, я тебе памятник поставлю... ашан рулит полюбому.
S.V.A.T. писал(а):

7 континент рулит!


лажа для богатеньких- товары те же, цены выше... :-D
вообще-то у 7 континента есть разделение на неск. классов. от вип до гастронома среднего класса. не помню уже, давно это было.
в 7 к продуманный мерчендайзинг, когда-то была инфа, что они запретили торговым представителям и их мерчендайзерам выставлять товар у себя в магазинах, а делали это сами, "выращивая" своих мерчеров. в рез-те продажи резко возросли. сейчас они пускают торговый представителей, но не всех. был слух кстати, что в 7 к переклеивают наклейки со сроком годности. но этим грешат мнгие супер- и гипер.... персонал в 7к - твёрдые пять баллов.

перекрёсток - тоже лажа ещё та. если бы кто-нибудь из "богатеньких" покупателей видел, что творится в подсобке и как всё это фасуется и т.д., то мало кто туда ещё раз пошёл бы.

рамстор - редко я там бывал...ничё не скажу...

азбука вкуса - вип гастроном. инфы не имею.

дикси - мля, если вам дорог ваш желудок - не покупайте там любые скоропортящиеся продукты. в одной из дикси я видел как хранили селёдку в масле. холодильник у них сломался, так они поставили ящики с селёдкой около пожарного выхода. типа там щель под дверью и оттуда дует холодный воздух....на улице было +20...
рядом стоял майонез....мля да чё там только не стояло в этом импровизированном "холодильнике"....

пятёрка - те же дикси только в профиль. с холодильниками получше. персонал - быдло.
вообще - дикси и 5 - гастрономы эконом класса.лучше туда не ходить.
наё"ывают там кстати с ценами тоже прилично... теснотища. телеги ммелкие. бабки так и норовят херакнут своей клюкой....бррррр.... а эти ящики куда сумки складывать перед входом... там 1 ключ к 5 ящикам сразу подходит... а администрация за ценные вещи оставленные в них ответственности не несёт...нахрена тогда они нужны.

метро - нучто сказать..был пару раз не понравилось..тот же ашан только всё упаковками..нунах...да ещё и карточки какие-то придумали...

сам я покупаю всё в ашане-лошане. удобно - рядом с домом. дёшево.качественно. продукты кстати тоже можно взять почти просроченные - 1-2 дня до окончания срока, но это сам-лох - надо смотреть дату...масло автомобильное опять же там дешёвое. короче - ашан рулит. оставляю там от 3-х до 6 тыр. телега с верхом - чё делать - семья-то большая Very Happy
да, быдла там дохрена конечно закупается, как-нибудь трактат напишу... самое удобное ездить туда в субботу к 7.30 утра - красота - никого нет...
кстати был во многих ашанах, самый лучший конечно же тот, что ближе к дому :-D
8-)
German_rus99
Acquirer писал(а):

Купи квартиру - получи бейсболку.
В Ашане только по началу набираешь всякого дерьмеца, потом "понимание приходит с опытом"...



Да боюсь что нет. Иль там все без опыта что-ли... Не знаю, но по-моим наблюдениям большинство там с безумными глазами "товар не прятать!!! берем всЁ!!".

А про участие в маскарадах - это естественно. Отказываться глупо. Главное, чтоб это не превратилось в самоцель.
Acquirer
German_rus99 хорошо можно сказать так: Я купил уже всё ненужное барахло. Покупать уже из дерьмеца нечего... Smile Smile Smile
Duche
Acquirer писал(а):

German_rus99 хорошо можно сказать так: Я купил уже всё ненужное барахло. Покупать уже из дерьмеца нечего... Smile Smile Smile


Теперь ждешь обновления ассортимента? Smile
Acquirer
Duche ну, а как же Smile Smile Smile
Vinogradoff
Lednik писал(а):

Vinogradoff писал(а):
Сделал давно вывод, что пойдя в обычные магазины во дворах можно оставить в 2-3 раза меньшие суммы, чем в том же Ашане.

покажи мне хоть один такой обычный магаз, я тебе памятник поставлю... ашан рулит полюбому.


Ты разницу чувствуешЬ? Оставить в 2-3 раза меньшие суммы и что-где дешевле -это не есть одно и тоже. То есть во дворовых магазинах выходит каждый продукт также по цене, вернее конечно дороже, НО...в АШАНЕ ты ходишь с тележкой, сгребаешь туда с полок и что нужно, и что НЕ нужно. Соответственнно получаем итоговую сумму выше. Когда у меня машина была не находу я сходил в 2 продуктовых неподалеку и оставил там около 1200 -1300 рублей. На неделю хватило только в путь. Потому что разной ненужной хрени не набирал..читать внимательнее нужно все же 8-) ..или ставить памятник
Lednik
Vinogradoff писал(а):

во дворовых магазинах выходит каждый продукт также по цене, вернее конечно дороже,


о как. это то я и имел в виду.
Vinogradoff писал(а):

и что НЕ нужно.


но тебя ведь никто за руку не тянет брать что НЕ нужно - сам лох :-D
без обид только...

8-)
visma095
Я езжу в Ашан и в Метро. Беру все только согласно строго составленного списка, периодически бью по рукам мужа и говорю, что нам эта бяка не нужна. Я один раз мать в Ашан запустила, по ее милости оставила там 12 000 вместо запланированных 4 000. Больше я ее не беру.
German_rus99
Lednik писал(а):

но тебя ведь никто за руку не тянет брать что НЕ нужно - сам лох :-D
без обид только...8-)



Да нет, как раз таки тянет. Имеется огромное колличество приемов, дабы принудить покупателей тратить деньги.
maxred
Real на Сигнальном проезде абсолютно без очередей, парковка без проблем.
DION
Я в Ашан на осташке катаюсь тока днём и к закрытию мага по будням(кроме мятницы).
Народу минимум, продукты качественные, главное выпить можно не боясь покупать Very Happy
maxred
DION, на Алтуфьевке в ашане всегда народу мало, да и парконуться ближе к выходу гораздо проще.
PUNKRAT
Мне больше всего Metro нравится уже год там закупаемся (сначала на Рябиновой теперь на МКАДе у Щелковского ш.) и весь товар качественный, народу не много. Берем продуктов сразу на две недели поэтому упаковки брать выгоднее (не раз считали).

Ашан терпеть не могу, особенно в Марьино. Народу много и некачественного товара до жопы.

Рамстор дорого и от меня далеко, народу тоже много.

А за хлебом и пивом и другой мелочевкой хожу в Мир продуктов, недалеко от дома.
Exodus
Как ни крути, а в Ашане полюбому получается дешевле, чем везде, да и ассортимент впечатляет. Сколько раз там закупался, на качество продуктов еще ни разу не жаловался. Единственное, что вымораживает-это очереди на кассах и работа магазина до 22.00.
Не знаю, чем так многим нравится МЕТРО. Цены низкими я бы не назвал, почти все товары продаются оптом, очереди, на ценниках крупными цифрами выделена цена без НДС, оформление каких то накладных на кассе, в 23.30 кассы закрываются на получасовой перерыв-многие вообще бросают свои заполненные корзины, в дополнение ко всему на выходе проводится выборочный шмон. В плюс МЕТРО можно отнести практически полное отсутствие люмпенов и бабок с клюками. Конечно, может к МЕТРО у меня предубеждение, ведь сейчас на месте моего безвременно снесенного гаража находится мясной отдел МЕТРО на Щелковской Very Happy
Peltik
В Ашане-Марьино становится всё хуже - народу тьма в любое время. Овощи-фрукты - г@$но полное. Мясо всё дороже и дороже и не всегда свежее. Но выбора особого нет, езжу туда раз в неделю. А мелочёвку (салатики вкусные, сладости) закупаю в Мире продуктов. Кстати - это сеть что-ли новая? Или только у нас на Юных Ленинцах?
PUNKRAT
Peltik писал(а):

Кстати - это сеть что-ли новая? Или только у нас на Юных Ленинцах?



Который на пересечении с Волжским в здании паркинга?
Вроде еще в Новокосино есть такой магаз.
Peltik
PUNKRAT писал(а):

Peltik писал(а):

Кстати - это сеть что-ли новая? Или только у нас на Юных Ленинцах?



Который на пересечении с Волжским в здании паркинга?
Вроде еще в Новокосино есть такой магаз.



Он самый. Неплохой магазин. Только вот заметил, что некоторые продукты их приготовления стали портиться. То пересолят рулетики с сёмгой или с крабовым мясом, то пирожки какие-то невкусные, то в салате попадётся ингридиент не заявленный.
avtoDen
посмотрел тему
тут "все" с севера-востока чтоли ? Smile

сам живу в отрадном
землякам привет 8-)
Acquirer
Peltik писал(а):

А мелочёвку (салатики вкусные, сладости) закупаю в Мире продуктов. Кстати - это сеть что-ли новая? Или только у нас на Юных Ленинцах?


Всего магазинов 4 штуки. Самый первый открылся в Косино, потом на Юго-Западной, потом два одновременно в конце прошлого года на Волжском б-ре и Отрадной улице. Могу сказать точные адреса, если кому нужно.
Canopus
Amd_race писал(а):

OFF:

Canopus, вы не в курсе, когда Ашан у нас на Моск.тракте достроится?
В принципе расположен он от меня недалеко - 1,5 минуты на машине(выехать из двора, 100м проехать, спуститься с моста на Металлургов - и вуаля), так что может быть это и вариант будет.



Там не Ашан, там Икея. Обещают в октябре.
Мне тоже рядом-живу у Вертолета :-D
kolhoznik
Кстати, никто не покупал моторное масло MObil 1 в "МЕТРО"? Не палёное ли оно у них там. Вот думаю купить масло, да боюсь на левак нарваться.
German_rus99
Exodus писал(а):

в дополнение ко всему на выходе проводится выборочный шмон. В плюс МЕТРО можно отнести практически полное отсутствие люмпенов и бабок с клюками.



Это не совсем шмон. Это как бы внутренний контроль. Проверка своих кассиров. Бывали случаи, кассиры пробивали больше, чем покупатель в телегу накидал. Сумма большая и можно лопухнуться тут. Вот они и шугают их. Я вообще чек прячу и говорю "отошли!" и все. Не люблю, когда лапают, я ж оплатил уже.

Кто такие люмпены?
Amd_race
Canopus писал(а):


Там не Ашан, там Икея. Обещают в октябре.
Мне тоже рядом-живу у Вертолета :-D



Мир тесен! Smile

Говорят, Ашан там тоже будет - недавно проезжали там с товарищем он говорит, что они рядом будут стоять и будут иметь общую парковку.
Exodus
kolhoznik писал(а):

Кстати, никто не покупал моторное масло MObil 1 в "МЕТРО"? Не палёное ли оно у них там. Вот думаю купить масло, да боюсь на левак нарваться.


Я покупал весной. 3500км. наездил. Риск нарваться на левое масло в МЕТРО, по моему, равен нулю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы