Страница 11 из 17
aai
Nikola924 писал(а):

1. "Мягкий" десяточный кузов имеет жесткость на кручение 8200 Нм, а это результат на уровне таких машин как Opel Vectra B, VW Golf III и т. п. Простой установкой накладных усилителей этот показатель можно поднять на 25-30%, то есть до 10250-10660 Нм, что является показателем более чем "на уровне".
2. Аэродинамика. Многим куда более современным иномаркам далеко до Сх десятки.
3. Доводка подвески. Какие опыты "на коленке"? Доводочные наборы разных уровней разработаны серьезными фирмами со спортивными корнями, так что никакой самодеятельности...



1. Может быть, может быть ... Только спецом спроектированный кузов и приколхозинные усилители - разный вещи. Отзывы об их эффективности, кстати, весьма противоречивы;
2. Cx - это не все, а иначе нафига бы обвесы лепили, которые, как правило, ухудшают Cx;
3. Доводочный комплект для "телеги" даже от самой спортивной фирмы вряд ли заменит спецом разработанную подвеску автомобиля.

PS Я, хоть и очень сильно сомневаюсь, но в принципе, думаю, такое возможно: довести управляемость детсятки до уровня, превышающего очень многие иномарки. Т.к. любой гражданский автомобиль - это результат компромиса между комфортом, ходовыми качествами, безопасностью и ценой. Выкинув какие-либо переменные из уровнения, можно, по каким-то отдельным позициям, достичь впечатляющих результатов.
Johann Halter
Very Happy
Цитата:

НЕ ВЕРЮ!!!
Трешка, ?драйверская? машина для ?горячих парней? за 18-ть лет НЕ МОГЛА НЕ ПОБЫВАТЬ в ДТП. Статистика ? одно ДТП раз в 10 лет, а такие ?горячие? машины, как БМВ ? вообще в ?группе риска?.



в том то и дело что не битая, из всех проблем было затерт закат заднего крыла (менятется), и чуть прижат фартук передний (тоже лежит уже, меняется без сварки-резки)

стоимость авто на данный момент около 7 куе... остался кузов (+1300 бачков) куплена за 1700...
Цитата:

В итоге ваш бумер обошелся тысяч в семнадцать, а за такие деньги можно купить НОВЫЙ Форд Фокус II 2,0 145 л. с.


Very Happy накуй он нужен??? я хоть завтра могу пойти и заказать ГИА, но не вижу в этом никакого смысла... у меня другие приоритеты в выборе авто, и его новость последний из них... Smile в субботу с женой ездили на каширку смотреть ей авто, в пределах 25, ну максимум 30 куе... а выбрать то и не из чего... это либо 318 2002 годов пустые как моя 30ка Shocked или американцы-утопленники-битье... нашел 330 в м-обвесе 2003 стептроник, так она млин 36000 стоит.... пока докуа для меня...
Цитата:

Утверждение типа ?мне нравится именно этот кузов?, ИМХО, бредово. Не настолько трешка в кузове Е30 коллекционный или уникальный автомобиль, чтобы гоняться за ним специально. Справедливости ради отмечу, что в кузове Е30 была интереснейшая полноприводная версия 325xi, но тут вам не повезло - у вас не такая. Если же говорить о б/у трешке, то наилучший вариант 325i (а еще лучше 328i) в кузове Е36. И возраст более приемлемый и машина во всех смыслах другого уровня.


ты не понял, мне категорически НЕ нравится 36 кузов....понятно что он современнее и лучше, но мне не нравится... 325iX говоришь?? иксовую не хочу, ибо там свои приколы с муфтами за 900 еврои оригинальными зч, 2.5 литра??? оно конечно круто, но проблемы с достаточно редкой и проблемной в зоне шеек распреда ГБЦ, на авто на котором жарило несколько поколений немецких и наших гонсчиков??? ну нах... лучше тогда м50в25 внедрить 192 лошади....

Цитата:

Впрочем, утверждать что ?будет практически новый автомобиль?, я бы не стал. Усталость металла, старение салонного пластика, даже запах? жаль, но новым он уже не будет.

к сожалению +1.... металл кузова в достаточно хорошем состоянии, а вот с салоно м надо чтото делать, перетяжка сидений и пластика как минимум, это ждет своей очереди....

Цитата:

Так что ваша логика мне непонятна. Трешку в кузове Е36 1998 года я бы понял, а 18-и летнюю Е30 ? нет.



эээххх... а я сначала искал е21... но к сожалению их в нержавом виде и с нормальной комплектухой днем с огнем не сыскать... Sad да и с зч уже проблемы имеются... да и какая может быть логика у любви? я смотрю на свою машину, и испытываю эстетическое наслаждение от линий и изгибов кузова... :ooo:

Цитата:

Цифры ОЧЕНЬ близки, и утверждать, что Опель ?едет намного бодрее? - слишком смелое заявление



гонялись с другом, меняясь авто..... 2110 слила....немного но слила...

Цитата:

Да, про меня вы тоже можете сказать, что бухать деньги в ВАЗ не имеет смысла. Но я по крайней мере, вкладывал деньги в НОВЫЙ автомобиль, изначально строя его под себя, в соответствие со своими специфическими требованиями. Не будем забывать также, что бОльшего количества предложений по тюнингу, чем на ВАЗ, нет в принципе



конечно каждый дрочит как ну ты сам понимаешь... Very Happy для меня так же непонятно зачем из по сути никакого авто пытаться чтото сделать? я понимаю когда дорабатывают изначально хороший авто затачивая по своему хотенью.... но исправление заводских косяков и недоделок это не тюнинг, это просто доведение до ума....за 13 можно субарика взять в достойном виде, или тот же 36 последних годов.... всяко лучше десятины... все имхо конечно...

удачи... 8-)
Nikola802
mikal писал(а):
"По музыке точно, а вот по ходовым, думаю, загибаешь. Может "fun for drive" в твоей машине лично для тебя и больше, но в пределе и Митсу 2.0, да и Фокус 2.0 побыстрее будут."

Если и будут, то только за счет здоровых "лаптей" R16. Но и я на месте не стою - сейчас не сезон, можно рассчитывать на скидки, так что присматриваю приличные R15.
Oll
Nikola924 писал(а):

...Задний бампер для Киа Рио I, замена и покраска с подбором - 26400 рублей...


Где ты такие цены нашел? ЗаРулем, что ли, читаешь?
cherep
aai писал(а):


3. Доводочный комплект для "телеги" даже от самой спортивной фирмы вряд ли заменит спецом разработанную подвеску автомобиля.
.


А можно вопрос, вы в курсе что такое винтовая подвеска? или выносные резервуары? Вам говорит что-нибудь словосочетание PSS9? Или такой бренд как AST?
mikal
cherep писал(а):

А можно вопрос, вы в курсе что такое винтовая подвеска? или выносные резервуары? Вам говорит что-нибудь словосочетание PSS9? Или такой бренд как AST?


Всё это здорово конечно, но цена вопроса Surprised , если не путаю, комплект до 2.5 штук доходит? А для гармонии ещё мотор трёшник, тормоза штуку, коробка 500-600, сиденья, кузов, колёса и т.д. Итого 20-ник, ИМХО за пределами добра и зла..
alex141
SDRIVER писал(а):

Senna за окном 2006 год, а ты все категориями 2003-2004 годов мыслишь.

Когда средняя цена на ВАЗы подберется к 15 000 иномарок за такую цену не будет. На них же тоже цены растут. Вот сейчас например выяснилось что за 10 000 выбора среди иномарок нет хотя 3-4 года назад нам втирали что на отметке 10 000 есть и будет огромный выбор хороших бюджетных иномарок ну и где они?



+1

3 года назад все хором утверждали, что как только АвтоВАЗ доведет цену до 10 000 уЁв - он сам выроет себе могилу.

В начале 2003 года Тойота Королла с двигателем 1,4 (т.е. самая дешевая комплектация) стоила.... 12 900 долларов. Сейчас эта комплектация стоит 18 100 долларов. Не кисло, да?Smile Если бы сейчас тойота Королла с двигателем 1.4 и МКПП стоила 12 900 долларов, какой был бы исход "матреха vs королла"Wink
cherep
mikal писал(а):

cherep писал(а):

А можно вопрос, вы в курсе что такое винтовая подвеска? или выносные резервуары? Вам говорит что-нибудь словосочетание PSS9? Или такой бренд как AST?


Всё это здорово конечно, но цена вопроса Surprised , если не путаю, комплект до 2.5 штук доходит? А для гармонии ещё мотор трёшник, тормоза штуку, коробка 500-600, сиденья, кузов, колёса и т.д. Итого 20-ник, ИМХО за пределами добра и зла..



Насчет цены верноSmile Но на самом деле, если даже просто втюхать в подвеску ~штуку, это будут "обычные" регулируемые ast(кстати ремонтопригодные), в тормоза ~800(перед 15 и зад 13). коробку и двигло уже можно не трогать даже, т.к. средняя скорость передвижения очень сильно вырастет. И рядовые стоковые иномарки до 20 по управляемости точно не дотянут. А двигла и обычного 16кл. выше крыши на самом деле, главное им правильно пользоватьсяSmile
Sipe
alex141 писал(а):

В начале 2003 года Тойота Королла с двигателем 1,4 (т.е. самая дешевая комплектация) стоила.... 12 900 долларов. Сейчас эта комплектация стоит 18 100 долларов.

комплектация "вчера" и "сегодня"?
SDRIVER
Senna писал(а):

alex141 писал(а):

В начале 2003 года Тойота Королла с двигателем 1,4 (т.е. самая дешевая комплектация) стоила.... 12 900 долларов. Сейчас эта комплектация стоит 18 100 долларов.

комплектация "вчера" и "сегодня"?

Позволь спросить, а какая разница какая комплектация??? Факт в том что за 12 900 Тойот уже нет, как нет и Фокусов за 10 999. Ты думаешь сегодня покупатели не стали бы брать Тойоту комплектации 2003 года за 12 900 долларов или Фокус за 10 999??? Их бы сметали на ура, но увы и ах!! Настал 2006 год и иномарки кторые в 2003 году крутились возле цифр 10-13 тысяч долларов оказались возле 15-18 тысяч, заметь они сами освободили место для ВАЗов в ценовой нише 9-10 тысяч никакого повышения пошлин за этот период небыло. ТАк что иномарочки тоже растут и растут прилично посмотрим, сколько будет стоить Логан после нового года обещают повышение.
Sipe
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

комплектация "вчера" и "сегодня"?

Позволь спросить, а какая разница какая комплектация??? Факт в том что за 12 900 Тойот уже нет, как нет и Фокусов за 10 999.

Для ВАЗов, конечно, никакой разницы - с годами их комплектация становится только беднее, т.к. вместо доводки глючащих систем - их просто выкидывают. От БСК осталась одна профанация - один датчик из 6. Попогрейки остались только в люксе, который сам лишился задних ЭСП. ЗиП так же пропал.
А у Тойоты с Фордом сменился модельный ряд. Нехилая такая разница.
Если следовать твоей логике, то цена Гольфа-5 против цены Гольфа-1 - Surprised
SDRIVER
Senna писал(а):


А у Тойоты с Фордом сменился модельный ряд. Нехилая такая разница.
Если следовать твоей логике, то цена Гольфа-5 против цены Гольфа-1 - Surprised


В 2003 году иномарки были по 10-13 тысяч сейчас они по 15-18. И мне в принципе все равно модельный ряд ли у них сменился или еще что то , ЦЕНА выросла! Напомню что Фокус в 2002 году рассматривался как конкурент ВАЗу почему он ушел из ценового диапазона 10-12 тысяч, где обещанные Фокусы по 9 999 долларов где конкуренция? Вот ты спрашиваешь какие предпосылки что через 3-4 года сегодняшние иномарки которые продаются по 10-13 тысяч будут стоить 15-18, вот тебе и еще одна предпосылка смена модельного ряда, что то же заставило сменить модельный ряд Фокуса и Тойоты, также сменят модельный ряд Логана, Акцента, Ланоса и будут они стоить по 15-18 тысяч и Приоры будут спокойно продаваться по 10-13 тысяч.
Sipe
SDRIVER
ЦЕНА выросла только у ВАЗа, у всех остальных - сменился продукт. ВАЗ торгует своими "ламповыми телевизорами" по цене 100 герцовых импортных, т.к. буржуи сняли их с производства, заменив на плазму. Вот о чем речь.
Те модели, что с 2003 года не претерпели изменений, так и продаются с практически неизменным ценником - Лансер.
Изменение цен на иномарки - не следствие инфляции, а продукт изменений в товаре.
Про конкуренцию ВАЗ vs ФФ1 в 2002 году вообще смешно читать, т.к. можно было купить Мазду Фамилию за 4 500$. И люди их покупали, а не ВАЗы.
aai
cherep писал(а):

Насчет цены верноSmile Но на самом деле, если даже просто втюхать в подвеску ~штуку, это будут "обычные" регулируемые ast(кстати ремонтопригодные), в тормоза ~800(перед 15 и зад 13). коробку и двигло уже можно не трогать даже, т.к. средняя скорость передвижения очень сильно вырастет. И рядовые стоковые иномарки до 20 по управляемости точно не дотянут. А двигла и обычного 16кл. выше крыши на самом деле, главное им правильно пользоватьсяSmile

Вот что было сделано, что бы получить приличный результат: http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n18/2110/2110.htm . Даже если выкинуть оттуда работы по двигателю, коробке и сиденья, то всеравно выходит около 3000уе в ценах 2000г. Не думаю, что сегодня это обойдется дешевле.
aai
SDRIVER писал(а):

В 2003 году иномарки были по 10-13 тысяч сейчас они по 15-18.

Ну почему же: голый ФФ2 вполне уложится в 13, а еще есть Логан, Акцент, Авео, Гетц, Фиеста и т.д. Все эти авто укладываются в 10-13. Кто ж виноват, что вазофилу надо 5-ку БМВ в этих пределах: таких нет - это правда.
rattle
Читал-читал и тоже решил вставить свои 5 копеек Smile У наших машин только 2 (2,5) преимущества: цена и то, что детали можно хоть где купить (и в любом сервисе возьмутся, кто безрукий). Да вот только эти преимущества, тают и тают...Sad( Примеров хорошего качества отче. авто много (даже перечислять все неохота, задрало): друг на 15 от салона отъехал 300м и сгорел генератор, пару раз попадал на замену датчиков (дмрв и дпдз, а стоят они вроде дорого, а не гарантийный случай говорят...) - это за полгода. У коллеги была двенашка новая, тот пару мес. возил собой сервис-мена с буком, тачка глохла, когда хотела и не заводилась, тот выскакивал и тут же бук цеплял, ошибку так и не выявили, в результате продали 12, купил Логан - в сторону ВАЗа даже не поворачивается, а рено без проблем ездит. У знакомого 14 новая, по электрике проблемы были, и задняя передача включается чуть ли не ногой (очень туго) да и скрежет, как 2 железяки без масла трутся.. У друга тесть взял Волгу 02 (когда 15 стоили 205 люксовые, эта Волга около 270 стоила, самая дорогая тачила,епт) - приехали домой, ставит на ручник - а он в руках остается Smile), потекший радиатор, может и потом как следствие сломалась помпа на трассе меж городов!! Я патриот, но че-то не тянет на новые наши тачилы, по примерам друзей..Про гарантию я скромно молчу, ругаться надо каждый раз...не гарантийный случай почти всегда или нет деталей, ждите...месяц-два, а за нал пож., сейчас заменим, нах мне такая гарантия?! Про ино (как их не обсирали Логан, Акцент) от своих друзей, которые их эксплуатируют, я плохо ничего не услышал и про гарантию их тоже... сам езжу на 9 98г, может мне экземпляр хороший попался, видимо редкость... Я не говорю про такие шалости, как бутылки пустые из под пива под обшивкой двери и т.д. Напоследок: где-то я видел опрос (а может и здесь): респондентов спросили, какими бы Вы хотели видеть наши авто, простыми как классикадевятка, но надежными (включая закрученные саморезы и т.д)!!! или же типа под ино, но с таким же кач-вом как сейчас. Большинство выбрало 1 вариант! Нам никогда, имхо, не догнать буржуев в авто, своих разработок нету, да производят, плохо, модельный ряд держится лет по 10-15, да и вспомните почти все машины нам давали буржуи и мы с них копировали, из своего только УАЗ разве..
SDRIVER
aai писал(а):

SDRIVER писал(а):

В 2003 году иномарки были по 10-13 тысяч сейчас они по 15-18.

Ну почему же: голый ФФ2 вполне уложится в 13, а еще есть Логан, Акцент, Авео, Гетц, Фиеста и т.д. Все эти авто укладываются в 10-13. Кто ж виноват, что вазофилу надо 5-ку БМВ в этих пределах: таких нет - это правда.

В 2003 году куда более приличный фокус по комплектации укладывался в 11-12 тысяч. Речь о том что сегодня Логан, Акцент, Авео, Гетц, Фиеста укладываются в 10-13, а будут ли они укладываться в эти же 10-13 через 3-4 года? Я думаю что нет Senna думает что да.
SDRIVER
aai писал(а):

SDRIVER писал(а):

В 2003 году иномарки были по 10-13 тысяч сейчас они по 15-18.

Ну почему же: голый ФФ2 вполне уложится в 13, а еще есть Логан, Акцент, Авео, Гетц, Фиеста и т.д. Все эти авто укладываются в 10-13. Кто ж виноват, что вазофилу надо 5-ку БМВ в этих пределах: таких нет - это правда.

В 2003 году куда более приличный фокус по комплектации укладывался в 11-12 тысяч. Речь о том что сегодня Логан, Акцент, Авео, Гетц, Фиеста укладываются в 10-13, а будут ли они укладываться в эти же 10-13 через 3-4 года? Я думаю что нет Senna думает что да.
Sipe
SDRIVER писал(а):

В 2003 году куда более приличный фокус по комплектации укладывался в 11-12 тысяч. Речь о том что сегодня Логан, Акцент, Авео, Гетц, Фиеста укладываются в 10-13, а будут ли они укладываться в эти же 10-13 через 3-4 года? Я думаю что нет Senna думает что да.

Единственное, что может им ВОЗМОЖНО не позволит укладываться в эти же деньги - смена модельного ряда с изменением (в лучшую сторону) потребительских свойств, а не бесстыдное, как у ВАЗа, переписывание ценников под соусом инфляции и "куда вы денетесь с подводной лодки".
До прошлого/текущего года иноконценрам рынок РФ был малоинтересен в плане емкости. Сегодня существуют реальные модели (пусть и в ограниченном количестве) по цене ВАЗов (флагманов Smile ) лучше сконструированные и изготовленные.
Ты исходишь из постулата, что буржуи, сменив у себя модельный ряд, сменят его и в РФ, сместив вверх ценники. Да, так было до момента, пока у них не было образцов по цене ВАЗа. Но сейчас ВАЗ догнал их по цене.
А почему не возможен вариант, опробованный уже ДжиЭмом, предполагающий разведение по разным сегментам рынка предыдущих и новейших (для западных рынков) моделей? И ценовую планку сохранят - и новинки позволят приобретать.
carib
alex141 писал(а):

3 года назад все хором утверждали, что как только АвтоВАЗ доведет цену до 10 000 уЁв - он сам выроет себе могилу.


Наверно потому что 3 года назад никто незнал сколько будет стоить доллар, все наверное думали что он будет дорожать.
alex141 писал(а):

В начале 2003 года Тойота Королла с двигателем 1,4 (т.е. самая дешевая комплектация) стоила.... 12 900 долларов. Сейчас эта комплектация стоит 18 100 долларов.


И королла стала другой и доллар тоже уже нетот.
cherep
aai писал(а):

cherep писал(а):

Насчет цены верноSmile Но на самом деле, если даже просто втюхать в подвеску ~штуку, это будут "обычные" регулируемые ast(кстати ремонтопригодные), в тормоза ~800(перед 15 и зад 13). коробку и двигло уже можно не трогать даже, т.к. средняя скорость передвижения очень сильно вырастет. И рядовые стоковые иномарки до 20 по управляемости точно не дотянут. А двигла и обычного 16кл. выше крыши на самом деле, главное им правильно пользоватьсяSmile

Вот что было сделано, что бы получить приличный результат: http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n18/2110/2110.htm . Даже если выкинуть оттуда работы по двигателю, коробке и сиденья, то всеравно выходит около 3000уе в ценах 2000г. Не думаю, что сегодня это обойдется дешевле.


Выйдет где-то столько же на самом деле, цены на тюнинг не сильно выросли, но давай посчитаем что действительно необходимо:
выкидываем двигло и коробку - 1080,
доработка задних арок -300,
кресла - 650,
покрышки с дисками это почти штука, НО опять же, я что-то не видел на бюджетных ино, в базовой комплектации например мишлен пилот екзальто 2 на ковкеSmile так что про колеса относится практически к любой машине, их нужно менять. В общем в результате подвеска + торомоза где-то около 1800. Вполне терпимая цена. Зато результат я бы сказал разительный:
Тормозной путь со скорости 100 км/ч, м 42,9 и переставка около cотни. Для сравнения из за рублем: переставка на октавии на шинах 195/65R15(профиль конечно выше намного) не более 70 км/ч, может конечно немного отличаются методики, но суть понятнаSmile
maxred
cherep писал(а):

Тормозной путь со скорости 100 км/ч, м 42,9


Это что, хороший результат после тунинха считается?
cherep
maxred писал(а):

cherep писал(а):

Тормозной путь со скорости 100 км/ч, м 42,9


Это что, хороший результат после тунинха считается?



А это видимо стеб был Laughing
Вообще неплохо бы привести пример бюджетной ино которая тормозит лучше при такой же методике измерений.
Nikola802
maxred писало:
"Это что, хороший результат после тунинха считается?"

А разве плохой результат? БМВ М3 (Е36) для торможения со 100 км/ч требовалось 40 метров, что считалось ВЕЛИКОЛЕПНЫМ результатом. Так что не надо ёрничать, максик.

P. S. Ты же вроде в "опущенных" ходил? Странно, что опять вылез...
maxred
Nikola924 писал(а):

А разве плохой результат? БМВ М3 (Е36) для торможения со 100 км/ч требовалось 40 метров, что считалось ВЕЛИКОЛЕПНЫМ результатом. Так что не надо ёрничать, максик.


http://autoreview.ru/archive/2006/13-14/jeans/
авео без всякого тунинха 41.6м с сотни.
Когда-то и инжектор был в новинку, а е36 - это уже старьё.
Nikola924, опущеные на зоне, откуда ты видать недавно откинулся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы