Страница 11 из 14
Atrox
Otto Frija писал(а):


Atrox писал(а):

Но, это уже бред, как и бред, считать Гондурас правовым государством.

.

Sad



Да, именно Sad и есть.
Ибо вообще не известно что лучше, тот бардак который сейчас, или тот, что будет при отмене закона.
И то и то, можно было бы хоть как то спрогнозировать, почти в любой стране, но только не в Гондурасе.

.
Dantes
Tomsk писал(а):

А Я с удовольствием ОРГАНИЗОВАЛ бы АКЦИЮ : НЕТ правому рулю и ДА ВЫСОКИМ ШТРАФАМ ДЛЯ ВСЕХ (именно ...не только водителей , но и тех же ментов -ошибся -ПЛАТИ !!!)и законодательную базу под это ...

в принципе рф беспредельная срана и здесь всё решают тейпы наверху :
ЩАС наезд под выборы :типА потрём мненнько пиплу нервы ..., а пАтомА отпустим и будут нам попу целовать...

обычная елициновская схема для полуумных...



солидарен!
только сенодня показали по тв, как оборзели водители сбавающие на своём пути пешеходов, готвые в любой момент откупиться 50 рублями

не знаю, бальная система это лихо, проще для начала увеличить штрафы, чтоб неповадно было как в Европе
SDRIVER
Dmitriyy писал(а):


Поясните, если можно с примерами для кругозора, если за совершенное правонарушение есть конкертная статья с наказанием в виде штрафа, как можно это подвести под изъятие прав? Я без иронии, чтобы для себя знать.

Тут все просто, это ты трезво мысля видишь что за это нарушение предусмотрен штраф, а мент смотрит на это по другому и хрен ты ему что докажешь.
Самый простой и банальный пример для кругозора поворот налево или разворот через сплошную линию, если внимательно изучишь правила то поймешь что это нарушение разметки и наказание за это штраф, но ГАЙцы подводят это под выезд на встречку наказание лишение прав.
Шмяк
Dmitriyy писал(а):

Вы написали, что решили тратить время на прохождение ТО - это не для Вас, руль распорки - вроде бы нельзя по правилам, но для себя я сделаю исключение.




Гы

Если ты прочел тему с самого начала, то теперь самое время сказать "занавес" :-D Мы вернулись к тому, с чего вобщем-то я начал. С НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.

Я кады отдыхал в турции, заметил, что на дорогах творицца что-то не то. Присмотрелся - и понял: БА!!! Да там ни одной тонированной машины!!! НИ ОДНОЙ!!!
Я поинтересовался у водилы. Оказалось все просто "тонировка запрещена" Smile

Заметь, в турции коренное население - чурки. У которых в крови ара-тунинх и тонировка. Но правительству удалось довести свое решение до исполнения.

У нас тонировка тоже запрещена. Глянь на дороги.... :-D Поди сам с тонировко



Вывод. Пока в нашей стране наказания можно будет избежать, "договориться", "извиниться", "заплатить", "подключить связи" - с одной стороны, а также оклеветать, оболгать и безнаказанно злоупотребить полномочиями - с другой, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ. Так в Гондурасе и помрем.
Шмяк
Dmitriyy писал(а):

Вы написали, что решили тратить время на прохождение ТО - это не для Вас, руль распорки - вроде бы нельзя по правилам, но для себя я сделаю исключение.




Гы

Если ты прочел тему с самого начала, то теперь самое время сказать "занавес" :-D Мы вернулись к тому, с чего вобщем-то начали. С НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.

Я кады отдыхал в турции, заметил, что на дорогах творицца что-то не то. Присмотрелся - и понял: БА!!! Да там ни одной тонированной машины!!! НИ ОДНОЙ!!!
Я поинтересовался у водилы. Оказалось все просто "тонировка запрещена" Smile

Заметь, в турции коренное население - чурки. У которых в крови ара-тунинх и тонировка. Но правительству удалось довести свое решение до исполнения.

У нас тонировка тоже запрещена. Глянь на дороги.... :-D Поди сам с тонировко



Вывод. Пока в нашей стране наказания можно будет избежать, "договориться", "извиниться", "заплатить", "подключить связи" - с одной стороны, а также оклеветать, оболгать и безнаказанно злоупотребить полномочиями - с другой, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ. Так в Гондурасе и помрем.
Mike77
Шмяк писал(а):

Вывод. Пока в нашей стране наказания можно будет избежать, "договориться", "извиниться", "заплатить", "подключить связи" - с одной стороны, а также оклеветать, оболгать и безнаказанно злоупотребить полномочиями - с другой, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ. Так в Гондурасе и помрем.


Согласен. Целиком и полностью!
DerDen
Шмяк писал(а):

Вывод. Пока в нашей стране наказания можно будет избежать, "договориться", "извиниться", "заплатить", "подключить связи" - с одной стороны, а также оклеветать, оболгать и безнаказанно злоупотребить полномочиями - с другой, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ. Так в Гондурасе и помрем.



ну так внеси посильную лепту.. сними свою сраную колхозную растяжку и руль кетайский отнеси на помойку, и то пройди сам глядишь так по капле и порядок будет..
Mike77
DerDen писал(а):

Шмяк писал(а):

Вывод. Пока в нашей стране наказания можно будет избежать, "договориться", "извиниться", "заплатить", "подключить связи" - с одной стороны, а также оклеветать, оболгать и безнаказанно злоупотребить полномочиями - с другой, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ. Так в Гондурасе и помрем.



ну так внеси посильную лепту.. сними свою сраную колхозную растяжку и руль кетайский отнеси на помойку, и то пройди сам глядишь так по капле и порядок будет..


Ты прекрасно знаешь, что это ничего не изменит.
З.Ы. Что касается руля и растяжки... Сколько ездил на 15-хе - столько собирался поставить растяжку и заменить руль. Потому что, без рястяжки, если говорить общими словами - дохловата конструкция. А штатный руль - полное убожество.
Шмяк
DerDen писал(а):

Шмяк писал(а):

Вывод. Пока в нашей стране наказания можно будет избежать, "договориться", "извиниться", "заплатить", "подключить связи" - с одной стороны, а также оклеветать, оболгать и безнаказанно злоупотребить полномочиями - с другой, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ. Так в Гондурасе и помрем.



ну так внеси посильную лепту.. сними свою сраную колхозную растяжку и руль кетайский отнеси на помойку, и то пройди сам глядишь так по капле и порядок будет..



внеси свою депту - ипанись головой ап стену с разбегу Laughing
DerDen
Mike77 писал(а):

А штатный руль - полное убожество.


да в тазе все убожество... и если в убожество сунуть толику "комфорта" то получица убожество с толикой комфорта
Mike77
DerDen писал(а):

Mike77 писал(а):

А штатный руль - полное убожество.


да в тазе все убожество... и если в убожество сунуть толику "комфорта" то получица убожество с толикой комфорта


Если так - к чему все, сказанное тобой?
Dmitriyy
Шмяк, я понял Вашу точку зрения -тогда вопрос!
Что общего между автомобилистом, который сам для себя решает,что ему можно, и что для него важнее(принебригая правилами) и того же гайца, который, по мнению большинства, решил, что его зарплата маловата и все в его руках, принебрегая своим обязаностями?!
Я бы ответил так - тут каждый за себя, и ему пофиг на других участников движения - Я в центре всего.
Тоесть это как-бы система из многих звеньев(дорожники, автомобилисты, гайцы) - система будет работать только тогда когда ВСЕ звенья будут выполнять четкие требования. И выполение или сверх выполение какого-либо звена, не заменит, не покроет, не выполнение другого.
Dmitriyy
Mike77 писал(а):

Ты прекрасно знаешь, что это ничего не изменит.


Mike77, тогда скажите - вот две ситуации - кто виноват?
1-Мост дугой, 2 полосы в каждую сторону, двойная сплошная.
Из города пробка -стоят, в город еду я -свободно - 50-60км. Как раз спускаюсь по дуге вниз - на моей полосе едит лоб в лоб мерседес, с наклейкой Брабус вместо номера( ну типа свадьба такие).
Чел решил, что стоять - это не для него - хорошо справа не было никого ушел - чем Вам не аварийная ситуация? Кто виноват?! Гаец?!
2- Друг прошел ТО на летних колесах, шас на зиму купил 2 шипа вперед- рано или поздно его закрутит на дороге - может зацепит ни в чем не повинного автомобилиста - кто виноват? гаец? Для чего ждать какого-то наказания, если можно тупо открыть правила и все прочитать - что должен делать а б с д и так далее.
Это просто никому не надо, главное съэкономил время на пробку, деньги на 2 колеса - а то что это может к чему то привести об этом и мысли нет
Основная мысль
В соседний ветке(Дорожное движение) - один человек написал, что был в гостях и выпил и надо бы решать, что длеать с машиной. Он для себя нашел 2 варианта - или оставляет на стоянки и уезжает на такси и с утра приезжает на такси или вызывают эвакуатор и везет ее в гараж - вроде бы выбрал второе!
так вот! у человека даже мысли не возникло по типу-поеду потихоньку, дам на лапу гайцу или пронесет и тд..
так вот и я об этом! Каждый способен это решить в своей голове!
надо просто открыть правила и почитать, а можно ли мне тонировать передние стекла, а можно ли ездить на разных колесах и я уверен, человек, который уважает себя, уважает закон и людей, которые его окружают поступит согласно ПДД, а не будет искать соринку в чужом глазу, не замечая бревно в своем.
SDRIVER
Dmitriyy писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты прекрасно знаешь, что это ничего не изменит.


Mike77, тогда скажите - вот две ситуации - кто виноват?
1-Мост дугой, 2 полосы в каждую сторону, двойная сплошная.
Из города пробка -стоят, в город еду я -свободно - 50-60км. Как раз спускаюсь по дуге вниз - на моей полосе едит лоб в лоб мерседес, с наклейкой Брабус вместо номера( ну типа свадьба такие).
Чел решил, что стоять - это не для него - хорошо справа не было никого ушел - чем Вам не аварийная ситуация? Кто виноват?! Гаец?!
2- Друг прошел ТО на летних колесах, шас на зиму купил 2 шипа вперед- рано или поздно его закрутит на дороге - может зацепит ни в чем не повинного автомобилиста - кто виноват? гаец? Для чего ждать какого-то наказания, если можно тупо открыть правила и все прочитать - что должен делать а б с д и так далее.
Это просто никому не надо, главное съэкономил время на пробку, деньги на 2 колеса - а то что это может к чему то привести об этом и мысли нет
Основная мысль
В соседний ветке(Дорожное движение) - один человек написал, что был в гостях и выпил и надо бы решать, что длеать с машиной. Он для себя нашел 2 варианта - или оставляет на стоянки и уезжает на такси и с утра приезжает на такси или вызывают эвакуатор и везет ее в гараж - вроде бы выбрал второе!
так вот! у человека даже мысли не возникло по типу-поеду потихоньку, дам на лапу гайцу или пронесет и тд..
так вот и я об этом! Каждый способен это решить в своей голове!
надо просто открыть правила и почитать, а можно ли мне тонировать передние стекла, а можно ли ездить на разных колесах и я уверен, человек, который уважает себя, уважает закон и людей, которые его окружают поступит согласно ПДД, а не будет искать соринку в чужом глазу, не замечая бревно в своем.

Слушай ну тогда и ГАЙцы не нужны будут и КоАП не нужен если все вдруг станут сознательными такими, почитают правили и будут ездить по ним. Но не все так просто не все могут решить это в своей голове, тут уже неоднократно писали про НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания она у нас отсутствует вот поэтому тебе на встречку мерс выехал он знает что сможет откупиться...
Dmitriyy
Согласен - это проблема и она есть. Но ведь если и будут с этим бороться- то это процесс требующий время, да и будут ли?! много людей в этом повязано.
Ну а повышение штрафов (Mike77 в этой ветке был против этого?), как по мне - то это может и не решение всех проблем, но все таки как некая заплатка в данной проблеме.
Получается, что только страх лишиться в.у. или приличной суммы из своего бюджета могут регулировать исполнения ПДД.
Конечно найдутся люди, для которых эти суммы будут небольшие и будут откупатся. Но если сравнить штраф за пьяку, пусть даже с возможностью откупиться, со штрафом в 50 рублей, который автомобилист отдаст без протокола- и для него эта встреча с гаишником, будет тоже самое, что объехать внезапно заглохший авто-тоесть остановился на пару мин отдал и забыл.
Скажу про себя - я езжу на дачу по впринципе неплохой дороге, но где много деревень. Конечно я по ним не еду 60км, а еду 80-90, но никогда не более 120-проблемы мне ни к чему. А так я морально готов, что остановят - прийдеться платит. А было бы лишение или штраф неск. тысяч при скорости более 80-90 пришлось бы ехать медленее.
GEN?
Oll писал(а):

VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)


Прежде чем кого-либо осуждать, попытайтесь поставить себя на его место. Я Майка прекрасно понимаю. В подобную ситуацию попадал (не с гайцами) и могу сказать, что ненавидеть гайцев он будет долго.


Надо лечиться в специализированной клинике.
И все будет хорошо...
Chud
GEN? писал(а):


Надо лечиться в специализированной клинике.


Я тоже думаю,что тебе это надо.Не затягивай. 8-)
GEN?
Chud писал(а):

GEN? писал(а):


Надо лечиться в специализированной клинике.


Я тоже думаю,что тебе это надо.Не затягивай. 8-)


Это был совет адресный...
Благодарностей не надо.
VR
Oll писал(а):

VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)


Прежде чем кого-либо осуждать, попытайтесь поставить себя на его место. Я Майка прекрасно понимаю. В подобную ситуацию попадал (не с гайцами) и могу сказать, что ненавидеть гайцев он будет долго.


Я никого не осуждал, а высказал лишь свое мнение. Считаю, что если и произошел какой-то конфликт с гайцами, то это все-равно не означает, что всех других гайцев нужно изначально считать своими врагами, даже среди представителей этой профессии есть много вполне вменяемых людей, и глупо их ненавидеть и считать своими врагами только из-за их профессиональной пренадлежности. 8-)
Шмяк
VR писал(а):

Считаю, что если и произошел какой-то конфликт с гайцами, то это все-равно не означает, что всех других гайцев нужно изначально считать своими врагами, даже среди представителей этой профессии есть много вполне вменяемых людей, и глупо их ненавидеть и считать своими врагами только из-за их профессиональной пренадлежности.



Знаешь, тут вопрос соотношения нормальных гайцев, и уродов в погонах. Как и везде, впрочем. Среди ментов уродов больше.

Не скажу, что очень часто с ними общаюсь, но четверо из пяти гайцев откровенно вымогали деньги. Двое из пяти при этом вымогали деньги, приписывая то, чего не совершал. Не так жестко как с Майком, но все же...
Mike77
VR писал(а):

Oll писал(а):

VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)


Прежде чем кого-либо осуждать, попытайтесь поставить себя на его место. Я Майка прекрасно понимаю. В подобную ситуацию попадал (не с гайцами) и могу сказать, что ненавидеть гайцев он будет долго.


Я никого не осуждал, а высказал лишь свое мнение. Считаю, что если и произошел какой-то конфликт с гайцами, то это все-равно не означает, что всех других гайцев нужно изначально считать своими врагами, даже среди представителей этой профессии есть много вполне вменяемых людей, и глупо их ненавидеть и считать своими врагами только из-за их профессиональной пренадлежности. 8-)


А кто сказал, что я их ненавижу? Я их презираю... 8-)
VR
Mike77 писал(а):

VR писал(а):

Oll писал(а):

VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)


Прежде чем кого-либо осуждать, попытайтесь поставить себя на его место. Я Майка прекрасно понимаю. В подобную ситуацию попадал (не с гайцами) и могу сказать, что ненавидеть гайцев он будет долго.


Я никого не осуждал, а высказал лишь свое мнение. Считаю, что если и произошел какой-то конфликт с гайцами, то это все-равно не означает, что всех других гайцев нужно изначально считать своими врагами, даже среди представителей этой профессии есть много вполне вменяемых людей, и глупо их ненавидеть и считать своими врагами только из-за их профессиональной пренадлежности. 8-)


А кто сказал, что я их ненавижу? Я их презираю... 8-)


Ты их презираешь - они отвечают тебе тем же. 8-)
Mike77
VR писал(а):

Ты их презираешь - они отвечают тебе тем же. 8-)


Меня всегда удивляли "пророки", подобные тебе. Laughing И всегда удивляло количество этих самых "пророков" и "ясновидцев". :-D
Спешиал фо ю - так и быть, немного "разжую" свой подход, к незнакомым мне людям. В любом правиле есть исключения. Правильно? Правильно! Любой гай - это живой человек, который может быть частью правила, а может быть тем самым исключением. Правильно? Правильно! И я, как и любой вменяемый человек, начинаю общение (даже вынужденное) с незнакомым мне человеком с вежливого "добрый день" (или что-то в этом роде). А дальше, мой подход к ситуации и мое отношение к человеку, целиком и полностью, зависит от того, как он себя проявит и поведет. То есть - я адекватно реагирую на суть происходящего.
И уж, поверь мне на слово, мне неважно, с кем меня свела судьба и в какой ситуации - я всегда адекватно общаюсь с человеком. Это же относится и к косвенному общению - если меня пропустили при перестроении - я всегда благодарю за подобное, если человек выезжает со второстепенной или пытается передо мной перестроится (независимо от того, на каком он авто) - я с удовольствием пропускаю. Тоже относится и к гайцам - если он вежлив и корректен - то и я - вежлив и корректен.
VR
Шмяк писал(а):

Знаешь, тут вопрос соотношения нормальных гайцев, и уродов в погонах. Как и везде, впрочем. Среди ментов уродов больше.

Не скажу, что очень часто с ними общаюсь, но четверо из пяти гайцев откровенно вымогали деньги. Двое из пяти при этом вымогали деньги, приписывая то, чего не совершал. Не так жестко как с Майком, но все же...


Я подробной статистики не вел, но могу сказать, что за 13 лет моего нахождения за рулем, откровенные уроды мне попадались всего два-три раза. Обычно попадались достаточно вменяемые люди с которыми можно нормально разговаривать. Откровенных вымогательств особо не было. В трубку дышал за это время всего 2 раза, попыток обвинить меня в пьянстве не было. Тормозят меня достаточно редко, обычно действительно если что-то конкретно нарушил. Чаще всего за нарушение выписывают протокол, ну или если нарушение серьезное, например, встречка, сам им давал денег, не более 500 руб., чиста из-за того что ну нет у меня времени по судам бегать, да и было такое достаточно редко. Поэтому не вижу причин их всех ненавидить или презирать. 8-)
VR
Mike77 писал(а):

VR писал(а):

Ты их презираешь - они отвечают тебе тем же. 8-)


Меня всегда удивляли "пророки", подобные тебе. Laughing И всегда удивляло количество этих самых "пророков" и "ясновидцев". :-D
Спешиал фо ю - так и быть, немного "разжую" свой подход, к незнакомым мне людям. В любом правиле есть исключения. Правильно? Правильно! Любой гай - это живой человек, который может быть частью правила, а может быть тем самым исключением. Правильно? Правильно! И я, как и любой вменяемый человек, начинаю общение (даже вынужденное) с незнакомым мне человеком с вежливого "добрый день" (или что-то в этом роде). А дальше, мой подход к ситуации и мое отношение к человеку, целиком и полностью, зависит от того, как он себя проявит и поведет. То есть - я адекватно реагирую на суть происходящего.
И уж, поверь мне на слово, мне неважно, с кем меня свела судьба и в какой ситуации - я всегда адекватно общаюсь с человеком. Это же относится и к косвенному общению - если меня пропустили при перестроении - я всегда благодарю за подобное, если человек выезжает со второстепенной или пытается передо мной перестроится (независимо от того, на каком он авто) - я с удовольствием пропускаю. Тоже относится и к гайцам - если он вежлив и корректен - то и я - вежлив и корректен.


А вот с этим твоим сообщением я полностью согласен, правильно говоришь.
Только вот зачем сразу всех гаев презирать? Может нужно презирать только отдельные личности? 8-)
P.S. И никакой я вовсе не пророк Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы