Страница 11 из 32
andrey21061
Forkoss писал(а):

Вот именно что не герметичный, пары бензина смешиваются с воздухом.
Крышку забудешь закрыть, щелк и в путь!
Геркон поставь. С таким не шутят.



Выложи фотку такого геркона или подобного. Не совсем представляю, что он из себя представляет. Surprised
Toshka
геркон замыкается при приближении магнитика и расмыкается при отдалении
такая стеклянная(наверно) фишка маленькая:)
Psychogenic
Toshka писал(а):

геркон замыкается при приближении магнитика и расмыкается при отдалении
такая стеклянная(наверно) фишка маленькая


Не на все сигналки!!!
На мою, к примеру, нужно с точностью до наоборот: замкнутый концевик => начинает орать.
Поэтому геркон надо выбирать соответственно типу концевиков.
Toshka
ну хорошо) геркон меняет свое состояние при приближении к магниту 8-)
hosemarkus
Psychogenic писал(а):

Поэтому геркон надо выбирать соответственно типу концевиков


бери переключающий геркон, с тремя выводами, точно подойдет
Эшафот
Читал вашу тему, решил зарегистрироваться на вашем форуме.
У меня аналогичная проблема - третий раз за месяц слили бензин.
Только у меня не классика, а четвёртка. Что можно сделать мне, не считая сигналки?
Lednik
Эшафот писал(а):

Только у меня не классика, а четвёртка.


тот же хрен, но вид сбоку Very Happy
Эшафот писал(а):

Что можно сделать мне, не считая сигналки?


стандартный комплекс защиты от слива -
крышка на бензобак с ключём.кодовая - нихрена не помогает.
сетка в горловину - против лома нет приёма
сигналка на лючок - отпугивает
охраняемая стоянка - если что, бодаться со с охраной
самому спать в машине с битой - ???
ездить на газу - необходима установка газового оборудования
выбирай, что душе твоей угодно.
Andreiko
Перевернуть бак, чтобы горловина была внутри багажника?
sharabu
Lednik писал(а):

крышка на бензобак с ключём.кодовая - нихрена не помогает.


я поставил кодовую, больше не сливали
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

Перевернуть бак, чтобы горловина была внутри багажника?

Что-то есть в этой идее 8-) А прецеденты были ?
sharabu
alex.moc-5 писал(а):

Перевернуть бак, чтобы горловина была внутри багажника? Что-то есть в этой идее А прецеденты были ?


вонища будет в машине полюбому
Lednik
Andreiko писал(а):

Перевернуть бак, чтобы горловина была внутри багажника?


не получится. там форма бака такая, что в перевёрнутом состоянии он не влезет в нишу..
alex.moc-5
sharabu писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Перевернуть бак, чтобы горловина была внутри багажника? Что-то есть в этой идее А прецеденты были ?


вонища будет в машине полюбому

Вонищи не буде, т.к. газоотводная трубка буде на ходится по прежнему в лючке, а пробка должна держать хорошо.Если не держит под замену.Кстате если пробка не держит, то вонь будет по любому и так и так 8-)
Lednik А че там с формой-то не так ? Фотки есть, ато я на память не особо помню...
alex.moc-5
Во народ статейку нарыл про концевик лючка
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,15228.0.html
potap857
Forkoss писал(а):

Вот именно что не герметичный, пары бензина смешиваются с воздухом.
Крышку забудешь закрыть, щелк и в путь!
Геркон поставь. С таким не шутят.


Да ничего не будет!!! когда сам открываешь лючок то сигналка отключена и питание с концевиков снято, а когда бандюги открывать будут то мож чуть пшикнет им в морду быстрее убегут. Сколько там паров то может быть? при таком ращряжении с окружающим воздухом вообще хрен че загориться! Не Улу-Теляк слава богу а всего то авто
klimser
Себе поставил крышку с эксцентриком, т.е. для того что бы открутить пробку нужно в середину вставить спец. ключ(балваночка такая). Смущает только одно, что этот самый ключ универсальный, подходит ко всем крышкам данного типа. А так задумка неплохая, тем более что сама пробка из металла, а не из пластика, поэтому сорвать будет проблематично.
СергейИзПитера
klimser писал(а):

Себе поставил крышку с эксцентриком, т.е. для того что бы открутить пробку нужно в середину вставить спец. ключ(балваночка такая). Смущает только одно, что этот самый ключ универсальный, подходит ко всем крышкам данного типа. А так задумка неплохая, тем более что сама пробка из металла, а не из пластика, поэтому сорвать будет проблематично.



Хых, в Питере эти крышки воруют, когда бензин сливают... :)

У меня неделю назад снова слили бензин. На даче пожаловался отчиму на тяжелую жизнь жугулистов, на что он хмыгнул, сходил в сарай, притащил алюминиевую трубу и сказал снимать бензобак. После чего отпилил 25 см трубы, загнул один конец, постучал молотком, насверлил кучу дырок, вставил все это творение в горловину и прикуртил 4-мя винтиками эту трубку к горловине и расплющил эти винтики...

Посмотрим, смогут ли теперь слить бензин. Осталось только сделать концевик от сигналки, что бы не было желания возиться с этой трубкой при орущей машине. Пока есть один минус - долго бензин заправлять - при полном напоре бензин выплескивается... Sad
WhiteWolf.Rus
Wild Sam
Wild Sam писал(а):

Я бы на Вашем месте раз подкараулил этих ублюдков и отходил куском арматуры и сдал бы в ментовку. Кстати с вашим ником можно и со стволом засесть на балконе.


слушай давай я тебе адресок дам и Вы подкараулите??? И трубу дам. и арматуру... Из-за ублюдков садиться не ахота...


PS люди из СПБ в районе метро Академическая и пр Науки арудует серое волга такси... сливает бензин... у меня слил на 600р... до заправки на парах добирался))) Кто увидит бейте сцукку.

PSPS извините за русский язык...
WhiteWolf.Rus
СергейИзПитера
а мне крышку оставили))) под чужой машиной нашел)))
klimser
все крышки снимают... у меня с ключем сняли, с кодом снимают, а с таким ключем у знакомой сняли... По ходу только сигналку вешать.
andrey21061
По поводу - загорится.
Токи на концевики маленькие - они то и нужно только для понимания сигналкой, что открыли.
На работе когда народу в форуме так же, как и здесь показал своё творение, тоже стали говорить что загорится. Но потом народ согласился, что маловероятно. При этом тоже как более безопасный вариант предложили обычный концевик заменить на геркон.

Свой вариант использую уже 9 месяцев. Преимущество - расположен скрытно. :cool: :cool: 8-)
klimser
WhiteWolf.Rus
Согласен что все снимают, только рядом авто может стоять с обычной пробкой и проще слить у нее. Так сказать защита от пионеров и некоторое успокоение для себя. А так то конечно, если захотят, то и открутят, оторвут, сольют и т.д....
Лучший вариант, это конечно лючок к сигналке подцепить.
WhiteWolf.Rus
klimser
тачняк... вообще всё это защита от пионеров. ВСЁ можно вскрыть.
VAZovec
Ништяк все таки придумали на сигналку поставить..Я вот тоже призадумался.однако как то опаненько,все таки искра проскочить может....

alex.moc-5

че то я твою ссылку открываю но фотки не показывает.
Sanekks
klimser писал(а):

Себе поставил крышку с эксцентриком, т.е. для того что бы открутить пробку нужно в середину вставить спец. ключ(балваночка такая). Смущает только одно, что этот самый ключ универсальный, подходит ко всем крышкам данного типа. А так задумка неплохая, тем более что сама пробка из металла, а не из пластика, поэтому сорвать будет проблематично.


С месяц назад себе такую купил. Только вот думаю, что зимой может какая-нибудь влага попасть между крутящимися частями и замерзнуть.... тогда хрен открутишь потом.....
klimser
Sanekks
Да нет, наоборот, все будет работать как обычная пробка. Иногда бывает трабл, когда закручиваешь пробку, а ключик(затычка) закусывается между подвижными частями и тогда ключик не вынимается. Приходится повторять процесс закручивания несколько раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы