Страница 11 из 15
BlackCat
...Катюша... писал(а):

не выеживайся, давай инфу от дилера- скока ждать гетц то???


Я не выеживаюсь, я за тобой не успеваю. 8-)

...Катюша... писал(а):

сделай корсу...
типа скажи неделю=)))


А это причем? Меня срок ожидания меньше всего волновал. Два-три месяца, не вопрос. Я как раз в этот срок приводил в порядок и продавал свою предыдущую машину. Заказал Гетц, отогнал к жестянщикам 112. Потом разместил объяву. Оформлял машину, а тут звонок из салона, приезжайте - забирайте, я говорю некогда мне, я старую машину продаю, завтра приеду. В общем, без колес я был два дня всего. В пятницу заехал, заказал номера, ТО, защиту картера, коврики (не оригинал), сигналку и магнитолу. Посмотрел машину и поехал домой. Прикол был, как манагерша вокруг меня прыгала: "Ой, какая машина красивая, а цвет какой редкий. Что какой вид нерадостный?". А мне пофиг честно говоря было, с работы сорвался, там дел полно, машина у меня 6-я по счету, жарко, хочется на набережной с пивом холодным засесть. Ну машина, ну синяя. И с чего щенячий восторг испытывать?
Ильяс
DerDen писал(а):

+1 фиеста было б оптимальное решение по цене и качеству..



а "опИль ацтой" (с)


шутки шутками но корса всё таки сильно симпотичнее
xmrd
S.V.A.T. писал(а):

xmrd писал(а):

DerDen писал(а):

+1 фиеста было б оптимальное решение по цене и качеству..


Да и стосильный движок там тема. Хотя не зря бенз кушает, в отличие от корсовых пукалок Very Happy



не сравнивайте несравнимое, по цене да, у кого лавэ неть - берет фиесту, а на счет движков и прочего - сравните фиесту 1,4 и корсу 1,4... 8-) да и корса просто больше фиесты.


http://www.autoreview.ru/archive/2007/01/fiesta_corsa_207_yaris/
Корса быстрее фиесты с роботом на секунду, но тормозит хуже Laughing
Не суть - для корсы двигателя 1.6 нет.... Да вообще там по многим пунктам можно сравнивать но "в целом" там фиеста обыграла корсу.
DerDen
...Катюша... писал(а):

а те говорю про км-ч...


я ннипу что такое кмч

я говорю про нормальных дилеров
DerDen
Ильяс писал(а):

шутки шутками но корса всё таки сильно симпотичнее



х з я рассматривал как вариант, мне не понравилось 8-)
S.V.A.T.
я не знаю методику тестирования советских автоизданий, но тормоза у всех опелей (исключая антару) по данным авторитетных изданий auto motor und sport и whatcar одни из самых лучших в классе (соответсвенно), причем укладываются в отведенные 40 метров со 100км/ч все 10 торможений...
xmrd
В 40метров они в сухую погоду укладываются. Темку по тормозам постил.
Ссылки на лучшесть в классе есть?
S.V.A.T.
xmrd
неа, ссылок нет, надо смотреть подшивку.
про лучшесть в классе я не говорил, я сказал, что одни из лучших, т.е. в эти одни могут входить и Форд и VAG и PSA - разница есть, но она небольшая...
xmrd
S.V.A.T. писал(а):

про лучшесть в классе я не говорил, я сказал, что одни из лучших, т.е. в эти одни могут входить и Форд и VAG и PSA - разница есть, но она небольшая...


Ну так у Фиесты степень лучшести выше стало быть Very Happy
BlackCat
S.V.A.T. писал(а):

не сравнивайте несравнимое, по цене да, у кого лавэ неть - берет фиесту, а на счет движков и прочего - сравните фиесту 1,4 и корсу 1,4... да и корса просто больше фиесты.



А чего сравнивать то? Фиеста с 1.4 стоит небольших денег. Как раз с 1.6 корректнее сравнивать, тем более, что в 1.6 Фиесту можно поставить нормальный автомат, а в Корсу только Изю. Sad
Собственно, я не пойму спор о чем? У Корсы лучше дизайн, из этой тройки: Фиеста, Корса, Гетц. Фиеста самая дешевая, при сравнимой комплектухе или за те же деньги ну очень навороченная (та же кожа, комплектация Гия, климат (если без него жить нельзя)). Гетц - лучше по ТТХ, и на момент моей покупки был самым выгодным предложением (сейчас не так - Гетц подорожал и курс $ упал, а у Карнета фиксированный). Но в целом машины - практически одинаковые по хар-м. Класс то один.
Насчет больше. Самый просторный из тройки - Гетц, хотя он и самый мелкий - 3,85.

ЗЫ Если бы покупал сейчас, возможно взял Фиесту. В Фиесте мне посадка не понравилась, и панель двухцветная. А однотонную ждать надо было долго. Еще Фьюжн смотрел, но жаба задавила покупать 15" колеса, у меня от 112 осталась Хака4 шипованная (5 колес, один сезон), на Гетц они влет встали, только диски купил, обычную штамповку штатную по 1300. Да и жена Фьюж раскритиковал - страшный. Ну страшный, так страшный. Мне пофиг. 8-)
S.V.A.T.
xmrd
ну мож у авторевю и лучше))) хрен с ней с лучшестью))
BlackCat
все авты стоят своих денег и гетц и фиеста и корса - просто они расчитаны на немного разных покупателей и соответственно политика продвижения этих машин разная...
З.Ы. Кстати на Крите видел Гетс в коже - не знаю - опция это или спецзаказ.
BlackCat
S.V.A.T. писал(а):

все авты стоят своих денег и гетц и фиеста и корса - просто они расчитаны на немного разных покупателей и соответственно политика продвижения этих машин разная...



Да это понятно. Я речь виду о том, что машины то практически одинаковые. Есть нюансы, но в целом они очень близки и по ТТХ и по качеству сборки. И заявления не Шумахера и ... Катюша ..., что типа - небо и земля по сравнению с ..., мягко говоря вызывают недоумение. Ну не с чего взяться разнице. Я понимаю пересесть с Гетца на S600, да разница будет. Но Гетц, Пунто, Фиеста, Корса, Кольт, Джаз - просто не могут координально отличаться, тем более, что разница в цене у них (ну кроме япов, те подороже) 2-3к$, и в основном засчет допов. Ну откуда взять разнице? Тем паче, что я тестдрайвил сначала Фиесту, потом Корсу. Разницы не увидел.

S.V.A.T. писал(а):

Кстати на Крите видел Гетс в коже - не знаю - опция это или спецзаказ.


Опция. На него на самом деле много чего можно поставить. Он может идти с двигателями 1.1, 1.4, 1.6, 2.0 бензин или 1.5 дизель, в него можно поставить 2-х зоновый климат и 6 подушек безопасности, электрический люк, ESP, электрокорректор фар (почему-то Карнет выкинул из всех Хёнде), кожаный салон, очешник, ксенон, управление музыкой на руле и 5-ть типов штатных магнитол, штатную сигнализацию. Можно. Но только не в РФ. В Белоруссии или на Украине можно, в Прибалтике - пожалуйста, про Европу я и не говорю. А у нас нет. У нас 9 комплектаций: 001, 01, 11, 21, 31, 05, 15, 04, 14. От голого 1.1 (001) до топового 1.6 АКПП (14). При этом только два типа салона GL и GLS, но нельзя взять например 05 с салоном GL или 01 с GLS. Двигатели от 1.1 до 1.6. И одна подушка для двигателя 1.4 и две для двигателя 1.6. Все. Менять ничего нельзя. Это, блин все Корнет2000.
S.V.A.T.
BlackCat
как всегда - северный гондурас в приоретете
neprezent
Цитата:

2...Катюша...
Прокатишь?


...Катюша... писал(а):


neprezent
запросто...
опять же-лишний понт=)))
только за деньги..а то без денег-это уже не понт выйдет.. не халосо...


...
...Катюша... писал(а):

neprezent
нормальный чел..
ты бы купил машину и всем даваль покататься?
что бы с ней тогда стало?

...Катюша...
BlackCat
лан те так... 1,4 автомат у корсы есть..правда оннаверное плохо едет=(
neprezent
так прокачу-а не дам покататься=)))
shubin81
нда, темка:)) налетели на девушку. вроде и не понтовался никто особо, просто человек радуется покупке, может даже хотел поделится радостями, а его так бам....и понтами плюшевыми закидали.
да вдобавок прессуете человека разными техническим ФАКом, который тут вообще ни к месту.
да, надо было написать: купила Корсу, салон дерьмонтиновый, КПП ручка - от прошлого века, цвет - жуткий яд, динамика ху..вая 1.4 л, опции дерьмо все - и вообще машина калл редкостный.
кстати купить вещь, которая больше нравиться, ну по кайфу скажем так, просто, типа мое и все, пусть и дороже, это как бы лучше чем бегать, искать машину за теже деньги со всякими действительно там полезными опциями, как подстрелянный в жопу заяц, и в итоге купить какой нибудь там...(ну все поняли). если человек может позволить себе ЭТО, то это есть очень хорошо.

нормальная такая красивая машинка, правда такой стиль никогда в жисть не взял бы, но каждому к.г., свое, главное нравится. а то прям до истерики довели
Scaglietti
...Катюша... писал(а):


лан те так... 1,4 автомат у корсы есть..правда оннаверное плохо едет



Там изитроник, т.е. простая механическая коробка с электронным управлением. В принципе в пробках потолкаться сойдет, но на остальное не катит.
не Шумахер
BlackCat писал(а):


Да это понятно. Я речь виду о том, что машины то практически одинаковые. Есть нюансы, но в целом они очень близки и по ТТХ и по качеству сборки. И заявления не Шумахера и ... Катюша ..., что типа - небо и земля по сравнению с ..., мягко говоря вызывают недоумение. Ну не с чего взяться разнице.


Одинаковые в плане того, что у всех 4 колеса, 2 фары, один руль-это да Very Happy Пойми, что и Корса и Пунта изначально делались как бестселлеры сверхтребовательного европейского рынка, а Гетц на эту роль никогда не претендовал.ФИАТ не силён в технике Very Happy , поэтому упор делался на дизайн (завтра обнародуют номинантов "автомобиля 2006 года", если ГП дадут приз за дизайн-буду рад Very Happy , хотя остальные финалисты тоже не слабые-Ситроен Ксара Пикассо и Ауди ТТ-но шанс есть) и на комфорт.Дизайн признан официально.Комфорт вещь более тонкая, его труднее объективно оценить, но итальянцы в этом тоже сильны, поверь на слово Very Happy Я уже писал-повторюсь-В Пунте я могу сидеть как на стуле, а могу (и сижу) полулёжа, держа руль в вытянутых руках (причём руль, для удобства, я вытягиваю по-максимуму).В Гетце это возможно? (а рост у меня 190).Не возможно.Это во-первых.А во вторых Пунто ГП сделан для человека.Это во всём-удобнейшая эргономика, шумоизоляция, куча мелких, копеечных "фичей", крых на Гетце нет в принципе-теже 2 регулировки руля, ЭСП с авторежимом как вверх так и вниз,элементарные датчики уровня масла и перегоревших лампочек, нормальный компьютер,автоблокирока замков и т.д.Я уже не говорю о "парковочном" режиме руля и о том, что если работают дворники, то при включении задней передачи задний дворник САМ включается :cool: Именно эти мелочи и придают машине ощущение того, что лучше и приятней...И вопрос не в комплектации-это есть в моей, самой дешёвой, вопрос в том, что корейцам просто не приходит в голову всё это поставить-зачем? Русскому потребителю (и мне в частности, раньше) и в голову не приходит, что комфорт и всякие вышеупомянутые мелоч вообще возможны в В-классе Very Happy А за счет того, что Хундай делает надёжные машины (а как же, аж 22 место в рейтинге TUV, против 23-го у ФИАТа :cool: ) спрос Гетцу обеспечен.
xmrd
не Шумахер писал(а):

Я уже писал-повторюсь-В Пунте я могу сидеть как на стуле, а могу (и сижу) полулёжа, держа руль в вытянутых руках (причём руль, для удобства, я вытягиваю по-максимуму).


Жаль только, что ты на нём ехать не можешь - о моторе как-то не подумали Very Happy
BlackCat
...Катюша... писал(а):

лан те так... 1,4 автомат у корсы есть..правда оннаверное плохо едет



Там не автомат, а робот. Изитроник. Т.ч. хорошо, что с изитроником не взяла. Во-первых он ненадежен, на него на опель-клубе ругаются, а во-вторых езда с ним дерганная. Впрочем, дурашифт у Форда тоже не подарок. Но на Фиесту можно поставить и классическую АКПП, а вот на Корсу почему-то только изю.

Последний раз редактировалось: BlackCat (04 Апреля 2007 21:53), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
xmrd писал(а):


Жаль только, что ты на нём ехать не можешь - о моторе как-то не подумали Very Happy


Ну не так уж всё трагично-моторчик уже обкатался, передачи очень короткие (как на классических ВАЗах), выкручивать мотор до 4,5-5 тыс не убийственно-шумоизоляция хорошая-ущербным на дороге себя не чувствую Very Happy Увы, за остальные достоинства машины надо чем-то платить...К сожалению, ГП "заточен" под дизель-машина предлагается с 3-мя бенз. движами и аж 4-мя дизелями Sad
BlackCat
не Шумахер
А на Гетце, что уровня масла нет? Это с каких пор? Он на всех есть. А вот датчик перегоревших лампочек, у меня на 112 был, а на американских машинах небыло. Но это не делает ВАЗ комфортным авто. Автоблокировка замков, на Гетце тоже есть. В общем, реально нет: регулировки руля по вылету, автоматического заднего дворника ЭСП (доводка вверх, т.к. вниз есть) и парковочного режима руля. Ты знаешь, ущербным себя почему-то не чуствую, без этих фич.
Руль по вылету мне не надо, мне в Гетце удобно, это одна из причин почему я его взял. Парковочный режим руля, тоже особо не нужен, руль итак крутится легко. Автоматический дворник? Ну не знаю, мне бы больше пригодился прерывистый задний дворник, что бы работал в том же режиме, что и передний. Шумоизоляция у Гетца нормальная, кроме арок, но арки шумоизолируют начиная с С класса, и то не у всех. В общем кроме дизайна, и то он вопрос спорный, преимуществ не вижу особых.
Зато в плюсах, просторный салон, потрясающая вместимость при его габаритах (я задние сиденья сложил, когда на шиномонтаж ездил). Я реально обалдел. Багажник получился чуть меньше, чем на 111. И вообще, сзади просторнее. Я родителей забирал из а/п, так вот в Гетц комфортно поместилось 4 человека + чемодан в багажник встал как влитой. Понятно, что 99% времени я езжу один, но иметь такую возможность это плюс.
xmrd
не Шумахер писал(а):

Ну не так уж всё трагично-моторчик уже обкатался, передачи очень короткие


Максималка стописят наверное? Да и вазики обгоняют - не серьёзно это.
не Шумахер писал(а):

шумоизоляция хорошая


Вот в это слабо верится.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

не Шумахер
А на Гетце, что уровня масла нет? Это с каких пор? Он на всех есть. А вот датчик перегоревших лампочек, у меня на 112 был, а на американских машинах небыло. Но это не делает ВАЗ комфортным авто. Автоблокировка замков, на Гетце тоже есть. В общем, реально нет: регулировки руля по вылету, автоматического заднего дворника ЭСП (доводка вверх, т.к. вниз есть) и парковочного режима руля. Ты знаешь, ущербным себя почему-то не чуствую, без этих фич.
Руль по вылету мне не надо, мне в Гетце удобно, это одна из причин почему я его взял. Парковочный режим руля, тоже особо не нужен, руль итак крутится легко. Автоматический дворник? Ну не знаю, мне бы больше пригодился прерывистый задний дворник, что бы работал в том же режиме, что и передний. Шумоизоляция у Гетца нормальная, кроме арок, но арки шумоизолируют начиная с С класса, и то не у всех. В общем кроме дизайна, и то он вопрос спорный, преимуществ не вижу особых.
Зато в плюсах, просторный салон, потрясающая вместимость при его габаритах (я задние сиденья сложил, когда на шиномонтаж ездил).


Не понял, как так у моего Гетца датчика масла не было, а у твоего есть?Shocked Не путай его с датчиком давления масла, это есть у всех.В принципе, на ФИАТе с объемом масла 2,5 литра без датчика уровне просто нельзя...
Кстати, прерывистый режим заднего дворника тоже есть-на выбор постоянный или прерывистый, а если при этом включен передний-то оба работают в одном режиме.Касаемо шумоизоляции-нет ёё у Гетца, мотор уже на 3000 об. слышно.
А вот с задними местами у Пунто гораздо хуже.Сзади места меньше раза в 2.За счёт этого гораздо просторнее спереди и багажник в 2 раза больше.Согласен, это плюс не для всех, мне вообще по-хорошему надо было трехдверку брать, моему единственному заднему пассажиру-12-ти етней дочке лазить через переднюю дверь не проблема Very Happy
Кстати, а насчёт отсутствия регулировки яркости подсветки и корректора фар на Гетце ты забыл? Я тут попользовался-прикольно Very Happy
ЗЫ А автоблокировки ЦЗ при достижении скорости больше 20 км у Гетца нет, равно как и ЭСП в течение 3-х минут после выключения зажигания....
S.V.A.T.
Scaglietti
не надо пиздить - на 1,4 полноценный автомат, а вот изитроник на 1,2 ставят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы