Страница 11 из 13
Al_Dimich
GEN? писал(а):

А каким образом ты забил на гарантию, но ТО тоже забил?
И нафига тогда новая машина...

Гыы... У некоторых, похоже, главным достоинством новой машины является ездунство на оффсервис с непременным распитием кофе на рецепшоне. Круто, ничего не скажешь... Laughing
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

колодки и фильтра...масло...
уж извини....вообще раз в год вне зависимости от пробега...менять должен....
хотя можно и не менять....тыс. 50 машинка протянет.....пока новая Smile Smile Smile ....

Масло с воздушником - раз в год. Тормозуху и свечи - раз в 2 года. Всё.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (21 Июня 2007 14:06), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):
колодки и фильтра...масло...
уж извини....вообще раз в год вне зависимости от пробега...менять должен....
хотя можно и не менять....тыс. 50 машинка протянет.....пока новая ....
Масло с воздушником - раз в год. Тормозуху - раз в 2 года. Всё.


Это в соответствии с твоим среднегодовым пробегом. В идеале так: масло раз в 15000 км и фильтр соответственно, колодки дискового раз в 40-50 тык, колодки барабанного50-70 тык. Воздушные в начале летнего сезона.
Al_Dimich
SMF писал(а):

Это в соответствии с твоим среднегодовым пробегом. В идеале так: масло раз в 15000 км и фильтр соответственно, колодки дискового раз в 40-50 тык, колодки барабанного50-70 тык. Воздушные в начале летнего сезона.

Разумеется с моим. Кто-то 50 тык за год накатывает (бомбило), кто-то 5 тык (летом на дачку). У каждого свои идеальные условия.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

А каким образом ты забил на гарантию, но ТО тоже забил?
И нафига тогда новая машина...

Гыы... У некоторых, похоже, главным достоинством новой машины является ездунство на оффсервис с непременным распитием кофе на рецепшоне. Круто, ничего не скажешь... Laughing


Димич, чего-то ты промахнулся - явно 3-5 летку классом выше надо было брать... Very Happy
STAS152005
у меня чаще из-за пробега получаеться.....3 года кроме замен масел и фильтров ...да колодки передние и лампочки....
вот тока на 51-й тысче аммо поменял..хотя можно было еще поездить тыс.10...но не гоняя Sad ...а так....без проблем....но я еще поездию...
хочу в другой класс авто уйти.....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

хочу в другой класс авто уйти.....


В Формулу 1? :-D
Для стоек 51 тысяча? Маловато, тыщ 80-90 нормальные ходят.
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

А каким образом ты забил на гарантию, но ТО тоже забил?
И нафига тогда новая машина...

Гыы... У некоторых, похоже, главным достоинством новой машины является ездунство на оффсервис с непременным распитием кофе на рецепшоне. Круто, ничего не скажешь... Laughing


Димич, чего-то ты промахнулся - явно 3-5 летку классом выше надо было брать... Very Happy

По-моему, я достаточно популярно объяснил, почему мне не подходят 3-5 летки десятью классами выше (ниже).
Oll
SMF писал(а):

...В идеале так: масло раз в 15000 км и фильтр соответственно, колодки дискового раз в 40-50 тык, колодки барабанного50-70 тык. Воздушные в начале летнего сезона.


Колодки - это от стиля езды.
ОЖ годика через 2-3 менять нужно. А еще забыл фильтр салона и топливный фильтр. Последний, к слову, Сузуки, если не изменяет память, требует менять вместе с электробензонасосом.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

Димич, чего-то ты промахнулся - явно 3-5 летку классом выше надо было брать... Very Happy

По-моему, я достаточно популярно объяснил, почему мне не подходят 3-5 летки десятью классами выше (ниже).


А по-моему наоборот - гарантия тебе не нужна, ТО делать влом, ездить пока не отвалится чего-нибудь... Это как раз для бу машины психология Very Happy
А про якобы напряг с разовой послепродажкой со сменой жиж и ремней - как-то не убедительно...
Al_Dimich
Oll писал(а):

ОЖ годика через 2-3 менять нужно.

Зачем?
Oll писал(а):

топливный фильтр. Последний, к слову, Сузуки, если не изменяет память, требует менять вместе с электробензонасосом.

Просто ентот фильтр стоит внутри баке на бензонасосе. Соответственно - нужно снимать бак. Впрочем, мне похер - к тому времени машина будет уже продана.
Al_Dimich
GEN? писал(а):

А по-моему наоборот - гарантия тебе не нужна, ТО делать влом, ездить пока не отвалится чего-нибудь...

Читай внимательнее. Раз в год - замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра. Раз в 2 года - замена свечей, замена тормозной жидкости. ВСЁ. Объясни, какое ещё "ТО" тебе требуется?

"Ездить пока не отвалиться" - это для БУшных машин. Мне это не подходит.
STAS152005
Единственная беда Акцента в стойках...ходят 50-60 т.км. потом ставят Каябу и забывают о проблеме....
Нет Формула 1 не катит....кстати в Авторевю последнем о покатушках на болидах формулы статья была....Эти болиды для гонок...
А так в D или E-класс уйти хочу....
Al_Dimich
GEN? писал(а):

А про якобы напряг с разовой послепродажкой со сменой жиж и ремней - как-то не убедительно...

Если бы. Потом по нарастающей - колодки передние, задние, тормозные диски, барабаны, какие-нибудь резинки в подвеске (в лучшем случае - в худшем полная перетряска). Всякие промывки-продувки. Дальше-больше. Сцепа, глушитель, ешё какая-нибудь херь, новая резина, новый аккумулятор и тд и тп. Дальше - как повезёт. У кого-то ступичные под замену, у кого-то рулевая рейка... Стандартный сценарий. Никто из истинных БУшников от него не ушёл и не уйдёт.
maxred
Al_Dimich писал(а):

новая резина


кстати да, всесезоночкой балуешься?
Al_Dimich
maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

новая резина


кстати да, всесезоночкой балуешься?

Элементарно, Максег. Летняя - родной Бриджстоун. Соответственно, зимняя - неродной Гиславед.

Ахцентовскую всесезоночку Кама-205 R13 оставь себе. Я её 5 лет назад с девятки содрал и в пропасть выбросил.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

А про якобы напряг с разовой послепродажкой со сменой жиж и ремней - как-то не убедительно...

Если бы. Потом по нарастающей - колодки передние, задние, тормозные диски, барабаны, какие-нибудь резинки в подвеске (в лучшем случае - в худшем полная перетряска). Всякие промывки-продувки. Дальше-больше. Сцепа, глушитель, ешё какая-нибудь херь, новая резина, новый аккумулятор и тд и тп. Дальше - как повезёт. У кого-то ступичные под замену, у кого-то рулевая рейка... Стандартный сценарий. Никто из истинных БУшников от него не ушёл и не уйдёт.


Все это решаемо, но в чем-то ты прав конечно. В новой машине есть свои прелести.
Но забивать на гарантию - глупость какая-то, один черт ездить менять расходники. Да и косячки могут быть на любой новой машине, пусть и мелкие, а то и не особо мелкие...
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Да и косячки могут быть на любой новой машине, пусть и мелкие, а то и не особо мелкие...

Мелкие - это решаемо. С немелкими ещё придётся доказать, что ты не верблюд и косяк ихний, а не твой. Вероятность немелких невелика, да и пробеги у меня не те... Само-собой, ахцентоводы имеют право на альтернативное мнение lll:

З.Ы. А вообще прикольно бывает читать, как истинные хундаеводы искренне гордятся, что на их годовалой машине есть гарантия от того, что кузов не проржавеет насквозь, двигло не схватит клина, а КПП не рассыпется на запчасти по всей дороге. С ума сойти...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (21 Июня 2007 15:14), всего редактировалось 1 раз
Oll
Al_Dimich писал(а):


Oll писал(а):

ОЖ годика через 2-3 менять нужно.


Зачем?


А ты посмотри перечень работ в сервисной книжке. Периодичность замены ОЖ там должна быть.
Или ты сам себе устанавливаешь перечень работ по ТО? Вот поэтому я - сторонник покупки б/у машины только на гарантии со всеми отметками в сервисной книжке. И не я один: когда смотрел себе свежую б/у, машины на гарантии продавались дороже.
maxred
Al_Dimich писал(а):

Элементарно, Максег. Летняя - родной Бриджстоун. Соответственно, зимняя - неродной Гиславед.


ооо, так это же расходы, еще и на шиномонтаж ездить. :-D
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):


Oll писал(а):

ОЖ годика через 2-3 менять нужно.


Зачем?


А ты посмотри перечень работ в сервисной книжке. Периодичность замены ОЖ там должна быть.
Или ты сам себе устанавливаешь перечень работ по ТО?

Каждые 3 года или 45 тысяч пробега => 3 года можно спать спокойно, не говоря уже о том, что 3 года - это явная перестраховка. Вообще ты прав - можно устанавливать самому. А на сервизе тебе будут устанавливать разводилы на бабки - на тот же Фокус периодичность замены масла колеблется от 7 тысяч до 20-ти. Аргументация - невнятное мычание. Просто кое-кто очень бапки любит рубить из воздуха.
Oll писал(а):

Вот поэтому я - сторонник покупки б/у машины только на гарантии со всеми отметками в сервисной книжке. И не я один: когда смотрел себе свежую б/у, машины на гарантии продавались дороже.

Через 5 лет мне будет наплевать - на гарантии я её продам или не на гарантии.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (21 Июня 2007 15:28), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Al_Dimich писал(а):

Через 5 лет мне будет наплевать - на гарантии я её продам или не на гарантии.


Тебе да а вот покупателю возможно нет.
STAS152005
Цитата:

З.Ы. А вообще прикольно бывает читать, как истинные хундаеводы искренне гордятся, что на их годовалой машине есть гарантия от того, что кузов не проржавеет насквозь, двигло не схватит клина, а КПП не рассыпется на запчасти по всей дороге. С ума сойти...


Где это ты такое слышал.....А что владельцы новых "японцев" и "немцев" этим не гордяться?.....Только "корейцы"!....
А где ты видел чтоб у них коробки рассыпались?...и двигатель клина ловил....
Твоя Сузука от Акцента не так далеко ушла чем те хотелось бы....
А у новых Хонды Аккорд капоты "цветут" через год.....и че...
Al_Dimich
AlexVic писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Через 5 лет мне будет наплевать - на гарантии я её продам или не на гарантии.


Тебе да а вот покупателю возможно нет.

Уж поверь мне - покупателям 21093 было наплевать на эту бумажку, чего не скажешь о состоянии машины.
GEN?
maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Элементарно, Максег. Летняя - родной Бриджстоун. Соответственно, зимняя - неродной Гиславед.


ооо, так это же расходы, еще и на шиномонтаж ездить. :-D


У Димича наверное монтировка есть... А на балансировку забить адназначна, едет и ладно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы