Страница 11 из 16
RazzoR
mike_E
///Удивитеьно зачем ты СС-ки ставил?/// в смысле?
давление - 2,5, обычно.
Кир-кук
Вадя? писал(а):

Кир-кук писал(а):

Давай
Ты, Вадя, Злекс и я, больше никого нам не надо
Нет, пардон, надо - мы ещё Хакимуса позовём,
как независимого эксперта...в потребительском взгляде на вещи,
ему пока непонятные


Эх..еще бы конси пригласить..


Нивапрос - вэлкам всегда Smile

Я исходя из реальных возможностей продуктивно встретиться... 8-)
Но, больше пятерых - имха - не собирацца Smile
Каждому прокатиться на четырёх машинах Shocked
- два-три часа пролетят махом,
а поговорить... можно потом здесь Smile
Consigliori
Вадя?
Кир-кук
Спасибо конечно Smile ... Но что-то подозреваю, мне бы у mike_E понравилось бы... Хотя не факт... 8-)
RazzoR
Consigliori
блин, надо ж таки показать тебе моё добро Smile
mike_E
Consigliori писал(а):

Но что-то подозреваю, мне бы у mike_E понравилось бы... Хотя не факт... _________________


Странное построение фразы... подразумевает приставку не к понравилось :-D
Буду рад. Давай выбирайся!
RazzoR писал(а):

///Удивитеьно зачем ты СС-ки ставил?/// в смысле?

давление - 2,5, обычно.



странно нафига тебе при стремлении посадить на брюхо завышать опорами?
2,5 и при -1 резину не ест? Тогда следующий вопрос: при какой температуре?
Кир-кук
А я сёдня зимние колёсы поставил 8-)
Будта ЭМУРА появилась на 17565.... :-D
и тихо так стало - прям тиха-тиха Smile

Всё, короче,
надо срочно надыбать денех на третий комплект колёс 8-)
Я думаю, Бридж ВС-60 мне понравицца Smile
Вадя™
Кир-кук писал(а):

А я сёдня зимние колёсы поставил
Будта ЭМУРА появилась на 17565


угу..поставил на Лохан пока...точно как УР появился..
mike_E
Кир-кук писал(а):

Я думаю, Бридж ВС-60 мне понравицца



Третью зиму на ВС50... (второй комплект) На снегу замечательно, но на московских реагентах как корова на льду. Причем странно, рисунок "тракторный"... Думаю ВС 60 - такой же характер.
Заметил, что на зимней мягче и тише, но какая-то она скучная... Нет ощущения, что вот ты сейчас закинешь, а она стоять будет...
zlexx
mike_E писал(а):

Третью зиму на ВС50... (второй комплект) На снегу замечательно, но на московских реагентах как корова на льду. Причем странно, рисунок "тракторный"...


+1
Нечего добавить.
mike_E писал(а):

Думаю ВС 60 - такой же характер.


+0
Трудно так вот просто согласиться, вроде рисунок у нее направленный.
Раньше была у меня Снежная королева, с Таганского завода, без шипов с направленным рисунком. Рулилась-мама не горюй. По хлеще Бриджстоуна. Так, что пока не попробуешь-все равно не поймешь, какая она на самом деле.
Вадя™
эх...придется снова тему чистить
RazzoR
mike_E
летом и зимой не ест Smile
у меня нет стремления "занижать". Обрезаны пружины исключительно для небольшого снижения центра тяжести и уменьения хода подвески на сжатие. Т.к. это всё же гражданский авто. На спорте, не уверен, что буду обрезать пружины, вообще. Хотя без салона, он поднимется - придётся Smile
AL74
Вадя, пролистал блин 21 страницу твоего типа отчёта, но его окончания так и не нашел. Помоему мнению нормальный отчёт закончился на передней подвеске! Confused . Как же так. Если тебе не трудно. В общих чертах опиши что в итоге поставил назад и что получилось и во сколько тебе эта роскошь встала Sad
T&B
Вадя,
присоединяюсь к просьбе, отпишись, плиз, как СС-шоссе проявили себя в мороз и по прошествии времени?
Вадя™
T&B
честно говоря по морозу данных нет..ибо все морозы проездил на служебном Лохане, увы.
зато могу сказать, что поездка по бездорожью Украины ( прямом смысле этого слова)
проявила эту подвеску в полной мере.
Думаю сток там бы просто умер.
AL74
если коротко то зад- пружины килен, стойки сс- комфорт, опорник Асоми, домики на первом( т.е самом нижнем положении)
Чтоб изменил сейчас, если делать по новой..
Стойки на перед комфорт с более жесткими пружинами ( тот же килен, но для 16 клопы).
Зад- хз....по уму домики надо канеш выкинуть, но реально нет пружин компромиссных( т.е способных обеспечить приемлимый комфорт без нагрузки, и держать нагрузку)
Вообще, то что сейчас- задом доволен на все 101 процент.
Снова ж таки- проверен поездкой на Украину- туда без, обратно с полной загрузкой.
По деньгам, все компонетнты обошлись около 13-14 тык. Точно уже не помню.
ЗЫ.
Со времени адчода в передней подвеске выкинуты нафиг штатные проставки для опор СС и вкрячены туда резинки( привет асомоконси Smile ).
AL74
А как мнение на счёт KAYBA масло. Много хуже СС-20 или нет. А то просто нет СС-20 масло в моём маленьком городе.
Вадя™
AL74
хз..мое мнение в самом начале темы...стойки в сборе..
Consigliori
Вадя? писал(а):

Со времени адчода в передней подвеске выкинуты нафиг штатные проставки для опор СС и вкрячены туда резинки( привет асомоконси Smile ).


Лучше... уже лучше... 8-)
Adv0
Люди добрые, подскажите что предпринять, достала жесткость!
Стоят стойки Monroe Reflex, с какими опорами, пружинами не знаю, ну чайник я полный. Авто дребезжит так, что мама не горюй (по началу вроде казалось что так и должно быть, приемлемо, но когда весь пластик в салоне загулял и зад задребезжал - наверное более придирчив стал - достало).
Так вот, в За рулем прочел тест стоек (вроде начало 2007г.), советуют Sachs Advantage (достаточно комфортны и управляемость норма). Так вот, решил к весне поменять хотя бы зад (а может и перед тоже).
Посоветуйте пожалуйста, что нужно прикупить для замены. Зад я так понимаю особо вопросов не будет - стойки в сборе - там все будет что надо. Пружины думаю не менять - пробег 66 тыс. Только не знаю насчет верхних муфт (резинок те что под верхнюю шайбу - они наверное стандартные на все?). Да, еще домики стоят в нижнем положении - мож тож на влияет. А что нужно на передок кроме самих стоек? И что брать к Sachs если что-то еще нужно, а то уж тут про расстояния, ходы начитался, совсем запутался?
Заранее извиняюсь за чайниковсие вопрросы и формулировки, просьба сильно не пинать - машинка первая.
Вадя™
Adv0
а что ж ты тут спрашиваешь?
В начале темы всё написано, что брать, и как делать
Adv0
Вадя? писал(а):

Adv0
а что ж ты тут спрашиваешь?
В начале темы всё написано, что брать, и как делать


Дело в том, что я про Сакс, и не уверен потребуется что-либо еще дорабатывать.
Ну например беру я:
перед: Сакс Адвантаж + опоры SS-20 никаких проставок и прочих доработок не потребуется? перед вверх не задерет?
зад: просто Сакс в сборе и усе, бублики наверх ставлю обычные, пружины оставляю какие были.
Это всЁ и буде мне счастье? Просто тут говорилось об особенностях контрукции стоек и как они сочетаются с опорами + пружины. Вот и инетесовало мнение как что сочетается, интересовал оптимальный набор в случае выбора Сакс Адвантаж, а также возможно советы по другим стойкам. Плюс как вариант - только зад сделать мягче, а спереди оставить Монро, что будет? Да, и меня ж двенашка, то есть пружины другие!
Вадя™
я хз....всякие саксы..не вижу смысла
-------------
Темка то интересная. Осилил 14 страниц, но не нашел на интересующий вопрос ответ. Как ведут себя эти Kilen'ы, если в сарайчик 450 кг загрузить? По паспорту вроде можно. Но у меня на новой машине со стоковыми пружинами если 250 кг. в багажнике, то зад проседает практически по полной, брызговики по земле.Surprised Менять пружины буду на 1-м ТО обязательно. Вот какие выбрать, пока не знаю. Раньше я девятку на фобосах пару раз грузил до 500 кг., даже брызговиками по земле не чертила, да и возил я постоянно на ней тиражи кг. по 300-350. Нифига они не ломались. Но склоняюсь больше к Kilen'ам, мож всетаки те которые для 11-х лучше взять в моем случае?
sergbel
Спасибо за тему! Летом собираюсь перетряхнуть подвеску, так что это я удачно зашел! Теперь в голове мысли шевелятся... Но есть вопросы. С опорами понятно, у меня сток умер на 20 т., менял на SS-20 квин, сейчас 75 езжу-радуюсь! Со стойками вопрос-- как-то попал на тему в форуме где стойки СС обкакали конкретно, дескать стучат с нуля и производитель это признает, а вот асоми вещ! Поскольку на опорах СС я катаюсь, не верится мне чтойто в такое, поскольку в бумажке от СС писано что они специально изменили конструкцию стока чтобы они не стучали. Ну и хто наврал?
RoN плис, подскажи, где в Питере килены купить?
По заднему стабилизатору... Есть личные впечатления. Была у меня фиеста в детстве, так я на ней ездил и с задним стабом и без, так вот со стаб машинка в повороте приседает и на выходе из оного при добаве газа ведет себя очень красиво. Понравилось! Так что думаю поставлю на свой сарайку тоже ( с заменой переднего на более жесткий разумеется). Кстати отрицательный эффект от проставок под амы сзади стаб наверно должен компенсировать. Наверно...
Да и исчо, есть ли польза от резинок под пружины что в комплекте с опорами сс идут, я поставил сразу при замене, так что сравнить не с чем? Laughing
Кир-кук
Слово предоставляецца тех.руководителю проекта "Сараеводство" :-D
Спасибо 8-)
Роман Першин писал(а):

Как ведут себя эти Kilen'ы, если в сарайчик 450 кг загрузить?

Плохо 8-)
Эти пружины мягкие, под "грузовик" не годяцца.
Годяцца под создание лимузина в облике сарая Smile
Под грузовик - пробовать Фобосы, верхнюю опору Асоми
(поднятие стойки где-то на 10мм), на крайняк оставлять штатные 8-)
sergbel писал(а):

Со стойками вопрос-- как-то попал на тему в форуме где стойки СС обкакали конкретно, дескать стучат с нуля и производитель это признает, а вот асоми вещ! Поскольку на опорах СС я катаюсь, не верится мне чтойто в такое, поскольку в бумажке от СС писано что они специально изменили конструкцию стока чтобы они не стучали. Ну и хто наврал?


Пистёж и провокация - у меня стойки ващще из первых партий,
когда застучат или сдохнут - не знаю. Проехал на них около 70ткм 8-)
sergbel писал(а):

По заднему стабилизатору... Есть личные впечатления. Была у меня фиеста в детстве, так я на ней ездил и с задним стабом и без, так вот со стаб машинка в повороте приседает и на выходе из оного при добаве газа ведет себя очень красиво. Понравилось! Так что думаю поставлю на свой сарайку тоже ( с заменой переднего на более жесткий разумеется). Кстати отрицательный эффект от проставок под амы сзади стаб наверно должен компенсировать. Наверно...


Не в природе заднего стабилизатора на 2110 !!!
- Есть усилитель балки 8-)
sergbel писал(а):

Да и исчо, есть ли польза от резинок под пружины что в комплекте с опорами сс идут, я поставил сразу при замене, так что сравнить не с чем?


Есть Smile
sergbel
Благ-за-ин! Однако краткость впечатляет! Laughing
Вопрос-- усилитель балки ведет себя в поворотах по другому? (на фиесте задний стоял именно стаб)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы