Страница 11 из 12
El Dron
OlAlG писал(а):

Да чего вы его убеждаете...
El Dron
У тебя же не логан? ну и не беспокойся тогда так...


Я абсолютно спокоен. 8-)
Просто как ты написал аршинными буквами РЖАВЕЕТ, можно подумать, он прям корродировал чуть не насквозь. Smile
По мне, так то что показали форумчане,- фуйня. Думаю на 1-2х годовалом ТАЗу найдется ченить и похлещще.
OlAlG
Именно РЖАВЕЕТ... и именно аршинными буквами... таз гниет побыстрее, но так на то он и таз... его антикорить надо и тд... НЕ ДОЛЖНО так быть на иномарке, пусть и не за самые большие деньги...
El Dron
OlAlG писал(а):

НЕ ДОЛЖНО так быть на иномарке, пусть и не за самые большие деньги...


И что, у конкурентов, ино "нашей" сборки- ланос, ксюха, акцент, ничего подобного не выявлено?
dezruptor
El Dron
Ксюха - да, есть проблемы. Акцент с ржавчинкой - редкость (я не видел, хотя живу в городе, где их делают, и их тут..... улей, короче, с пчелами).
Sdesi
OlAlG писал(а):

НЕ ДОЛЖНО так быть на иномарке, пусть и не за самые большие деньги...



Ну даже японки за втрое большие деньги начинают цвести в первую зиму - правда их перекрашивали по гарантии... Very Happy
не Шумахер
Ребяты, вы совсем охренели-лазаете с лупой, ржавчину ищете... ИМХО гораздо важнее, чтоб через год сколов не было на капоте-если нет-значит покрашено гут :cool:
Цифра
Имхо все, что на 100% не оцинковано - потенциально опасно. Для любой машины справедливо.

Последний раз редактировалось: Цифра (21 Июля 2008 22:06), всего редактировалось 1 раз
El Dron
dezruptor писал(а):

Акцент с ржавчинкой - редкость (я не видел, хотя живу в городе, где их делают, и их тут..... улей, короче, с пчелами).


Я ХЗ, но возможно акценты даже чутка цинкуют снизу. У меня на пороге старый скол, отлетел кусок краски с грунтом, под ним какая-то серенькая фигня, и не ржавеет главное.
А по логану, из-за той фигни, что здесь показали, голову бы не забивал, есичо.
vkirpa
El Dron писал(а):

А по логану, из-за той фигни, что здесь показали, голову бы не забивал, есичо.


Так никто и не забивает Laughing Smile Просто часто говорят, что логан гниет, и это его минус например перед калиной (кстати тема вроде об этом была Laughing )
Роман-НН
vkirpa писал(а):

Просто часто говорят, что логан гниет


Проблема вроде была на части машин 2006 г.в. У отца моего - 2007 г.в. и пока (3 тьфу) ничего похожего нет, хотя машину отнюдь не жалеет...
OlAlG
Sdesi писал(а):

Ну даже японки за втрое большие деньги начинают цвести в первую зиму - правда их перекрашивали по гарантии...


Не знаю моя японка за 2 зимы не загнила...
Роман-НН писал(а):

У отца моего - 2007 г.в. и пока (3 тьфу) ничего похожего нет


Цвет какой?
Означенная мной проблема как раз на 2007 годе... светлый, на нем видно хорошо...
Роман-НН
OlAlG писал(а):

Цвет какой?


типа серебристого металлика, но слегка в зелень. Забыл как называется точно. Но проблем нет.
Цифра
Роман-НН
У меня 2007 г.в., как видишь. И еще один перед глазами. Проблем вроде нет на 2008 г.в., там говорят, дополнительно цинковать стали некоторые элементы.
El Dron
Роман-НН писал(а):

типа серебристого металлика, но слегка в зелень. Забыл как называется точно. Но проблем нет.


"Опал" скорей сего.. Вот и у меня на глазах 2 таких. На одном есть пара микроскопических точек, ну типа как от укола булавкой. Гниет однако Smile
Роман-НН
El Dron писал(а):

"Опал" скорей сего..


Да, вроде "опал"....
OlAlG
Ну дай бох! Мне машина вообще нравится! соотношение цена/езда очень даже на уровне.
El Dron
OlAlG писал(а):

Ну дай бох! Мне машина вообще нравится! соотношение цена/езда очень даже на уровне.


Если это про Логан, то согласен, нормальное ведро, своих денег стОит. 8-)
tihohod
Капот у всех Логанов оцинкован. Не ржавеет. Неофициально с 2008 года оцинковка всех деталей кузова. В том смысле неофициально, что это инсайд от работников Автофрамоса. Подтвержения на форуме приходят в виде "сегодня поцарапал дверь, под краской цинк". Официальной информации нет.
Все Логаны 2008 года (с двигателями Евро3) имеют проблему с пуском холодного двигателя - через несколько секунд после запуска обороты падают практически до нуля, если не притопить газ движок заглохнет. Все ждут новой прошивки от Рено, - пока не дождались.
Если не смущает - берите.

не Шумахер писал(а):

Ребяты, вы совсем охренели-лазаете с лупой, ржавчину ищете... ИМХО гораздо важнее, чтоб через год сколов не было на капоте-если нет-зночит покрашено гут :cool:

paravoz
Вот вы фигней страдаете - точки всякие ищите. Купили другану калину - так она каждую неделю ломается. Сига штатная дурковать стала, ГТО из-за света фар не прошла, сломана защелка ящика предохранителей, не включается задний ход - фиременная калиновская болезнь электроблокировки ЗХ. И это при возрасте 2 недели и пробеге 500 км. ф топку, однозначно логан.
vkirpa
paravoz писал(а):

И это при возрасте 2 недели и пробеге 500 км


Shocked Что ж друга не отговорил от покупки такого счастья?
Муса Джалиль
paravoz, сестренка катается 25 тык, проблем ноль... Confused
Роман-НН
SMF писал(а):

paravoz, сестренка катается 25 тык, проблем ноль...


То ли ты не в до конца в курсе, то ли не договариваешь..... Неужто тебе сестренка отчеты писать будет об эксплуатации?
Olegan-TLT
у брата калина 17 тыщ пробегу, ничего не ломается. по гарантии меняли обивки передних двекрей и все. колодки родные были очень скрипучие. одну стойку крышки багажника будут менять. и на первых сотнях ломался датчик скорости (я писал об этом). вот и все. я на этой калине ездил на украину пару недельназад, по результатам пробега в 3.5 тыщи километров по не всегда хорошим дорогам раскрутилось зеркало на лобовом стекле. в салоне ничего не гремит и не скрипит, я бы не сказал что от иномарок такого же класса отличается калина эта. абс работает исправно. подвеска очень энергоемкая, на ямах и ухабах самое то. калина 1.4 быстрее логана 1.6 (и с места, и по максималке). но логан больше и еще плавнее, и наверно тяжелее раз медленнее оказывается. расход по трассе 6.1 литра если 120 ехать, не быстрее.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
paravoz, сестренка катается 25 тык, проблем ноль...
То ли ты не в до конца в курсе, то ли не договариваешь..... Неужто тебе сестренка отчеты писать будет об эксплуатации?


Учитывая, что я за консультанта и механика, ничего незамеченным не остается... пока лишь лампочку поменяли...
paravoz
SMF
ваще то я начитавшись таких отзывов типа "17 тык ничего не сломалось" ему ее и посоветовал, отговорив от приоры Very Happy
Больше таких советов не дам никому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы