Страница 11 из 159
ilja
У меня пока стоит 75 амперный 55 амперный подольский стоковый который с тачкой шел сдох за год с небольшим как у тебя гения112 стал дохнуть в мороз по утрам...
Виктор-Вишня
А по мне так проще раз в 3-4 года купить акум(может и не придется его покупать-если машину раньше меняю), чем ходить что-то там подзаряжать, вообщем тем,как будто собаке делать нечего....ИХМО
xerf
Виктор-Вишня писал(а):

А по мне так проще раз в 3-4 года купить акум(может и не придется его покупать-если машину раньше меняю), чем ходить что-то там подзаряжать


Если машину раз в 3-4 года меняешь, то аккумулятор - последнее, о чём следует задумываться...
Виктор-Вишня
xerf писал(а):

Если машину раз в 3-4 года меняешь, то аккумулятор - последнее, о чём следует задумываться...


Ну так я считаю,что так и надо поступать!
А то есть же тоже энтузиасты-переваривают там что-то, перекрашивают...-наивно надеясь, что машина новее становится!
Здесь же просто тупая математика-чем старше машина, тем более ее невыгодно содержать!(я не про раритетные экземпляры)
seawar
Виктор-Вишня писал(а):

А по мне так проще раз в 3-4 года купить акум(может и не придется его покупать-если машину раньше меняю), чем ходить что-то там подзаряжать, вообщем тем,как будто собаке делать нечего....ИХМО


Да оно понятно - проще любовницу менять, чем жену в одну и ту-же дырку иметь ROFL Или купить лексуса да и не париться на форумах жигулевских supercool
Vit59
Виктор-Вишня писал(а):

А по мне так проще раз в 3-4 года купить акум(может и не придется его покупать-если машину раньше меняю), чем ходить что-то там подзаряжать, вообщем тем,как будто собаке делать нечего....ИХМО



Если средства позволяют моно зимой ежемесячно менять аккумулятор на новый. Но наверно проще его подзарядить? И тут дело не в батарее, а в генераторе!! Баланс потребление энергии рассчитан, так что штатного генератора выдающего 80А тока зимой просто не хватает. Из этой ситуации есть 2 выхода, либо более мощный генератор, либо подзарядка раз в месяц. Подробнее тут http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000669/index.asp?RUB=9
Виктор-Вишня
Vit59 писал(а):

Если средства позволяют моно зимой ежемесячно менять аккумулятор на новый. Но наверно проще его подзарядить? И тут дело не в батарее, а в генераторе!! Баланс потребление энергии рассчитан, так что штатного генератора выдающего 80А тока зимой просто не хватает. Из этой ситуации есть 2 выхода, либо более мощный генератор, либо подзарядка раз в месяц. Подробнее тут http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000669/index.asp?RUB=9


я УЖ год акум с машины не снимаю-какой тут тебе недозаряд-то?

seawar писал(а):

Да оно понятно - проще любовницу менять, чем жену в одну и ту-же дырку иметь ROFL Или купить лексуса да и не париться на форумах жигулевских supercool



Ну если ты не понимаешь что вещам свойственно стареть, то думаю тебя не переспорить!
Про лексус не понял ни разу!
Про жену и любовницу-если для тебя что ражавый таз, что жена-это одно и то же , то думаю тут тебя тоже не переспорю-для меня же это кусок железа, который мой зад возит!

По поводу -если финансы позволяют-тут не финансы-тут просто посчитать надо и все!-сколько ты вбухиваешь в сыплющийся агрегат(только не говори мне, что он у тебя не сыплется-это свойственно даже мерседесам)+гемосы от того ,что когда-то можно встрять, встать, не завестись
Или же пусть тебе этот таз прослужит 3-4 года, а ты подкопишь-скинул его и купил новый-так вот это самое "подкопишь" намного меньше вбуханного бабла в сыплящийся таз!
seawar
Е-мое. Ты долго сочинял такой длинный ответ? Этож надо такой комплекс иметь Wink
геннадий 982
Сегодня выдернул предохранитель f17 (у меня на нем магнитола и БК), ток утечки 40мА, вместо прежних 130. Теперь проводку смотреть, или приборы невпорядке? Может ли ток утекать через возможно неисправные динамики, или проводку к динамикам?
-makar-
Теперь надо выявить обжору - мафон или Бк методом поочередного отключения от проводки.
Имхо окажется мафон , хотя может оказаться 50/50
Gloom
так гавнитолка и бк и жрет. в чем проблема то
seawar
Да порядок у тебя, ИМХО, полный. 90 ма БК плюс магнитола - норм.
Виктор-Вишня
seawar писал(а):

Е-мое. Ты долго сочинял такой длинный ответ? Этож надо такой комплекс иметь Wink


Да я как-то вообще не комплексую...
Какой вопрос -такой и ответ!
геннадий 982
у жены на матизе замерял - 40мА, магнипола стоит, сига с автозапуском, не мужики все таки у меня где-то обжера сидит....
seawar
Gloom
так ты гавнитолки и бк уже локализовал.
теперь определи кто из них точно.
панелька вставлена была?
геннадий 982
нет панелька была снята
dmitriy_840
геннадий 982
БК какой? У меня мультик жрет 80мА, все никак не доеду до гарантийки.
геннадий 982
dmitriy_840
БК Омега112, старенький уже 2006гв.
Loki_95
У меня 13мА норма.....с неоткинутой панелькой магнитола, даже выключенная 35мА..... как показал опыт сигналка "шериф" в режиме ожидания не жрет ничего.....
геннадий 982
Loki_95
значит тебе неочем волноваться Unknown
Альберт39
Давно не читал о аккумуляторах,знания устарели.при покупке паспорт не выдали,
не знаю до какого напряжения заряжать аккумулятор "POWER optimal" 6СТ-55 А1 12В 55 Ач 90 мин 450А(EN) выпуска 2006 года.
Может кто имеет на такой паспорт завода?
seawar
Альберт39 писал(а):

Давно не читал о аккумуляторах,знания устарели.при покупке паспорт не выдали,
не знаю до какого напряжения заряжать аккумулятор "POWER optimal" 6СТ-55 А1 12В 55 Ач 90 мин 450А(EN) выпуска 2006 года.
Может кто имеет на такой паспорт завода?


100% заряженная свинцовая батарея
~ 12,7 В (Если мерять через несколько часов после зарядки). Тут даже табличку кто-то выкладывал соответствия напряжение-процент зарядки. Поищи в темах про регуляторы напряжения. А при зарядке зарядным устройством догоняют напряжение на клеммах до 16 В.
SegaM
Добрый всем.. и Новый год тоже.. ВСЕМ...
Вопрос следующий, может кто сталкивался: Аккум дохнет в мороз -10 -15 за ночь.. до 9,7В.. Ставил резервный- такая же фигня..
Вопрос: КАКОЙ ТОУ УТЕЧКИ должен быть ПРИ ЩТАТНОЙ ЭЛЕКТРИКЕ (кроме мафона.. но проводка тоже штатная).
Была девятка (по памяти) там ток был 8 мА...
Померял на своей Приоре- 370мА.. Пол-моему - МНОГОВАТО..
Или ошибаюсь...???????

Всем благодарность.. если кто знает
maksson
Это дохренища!!!!!!!!!!!!Не более 60, ищи что жрет.
Глебаня
Собственно проблема известная. Решение тоже стандартное. Все преды из ЧЯ изымаешь, по одному потом вставляешь, и находишь потребителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 159
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы