Страница 11 из 19
мим
Почитайте интервью Рахманова на Эхо Москвы 13го в программе большой дозор. Просто чтобы посмотреть как рассуждают чиновники. Там есть явная лажа, конечно, но обсудить можно.
lavrentev
мим писал(а):

Почитайте интервью Рахманова на Эхо Москвы 13го в программе большой дозор. Просто чтобы посмотреть как рассуждают чиновники. Там есть явная лажа, конечно, но обсудить можно.



вот это:

http://www.echo.msk.ru/programs/dozor/633637-echo/

?

только оно от 12-го... или я не то нашёл?
мим
Ага. Оно. Просто я читал на другом сайте с публикацией 13го, сорри
AlexKuzn
Правительство тоже "переживает" за ВАс:
Цитата:

Игорь Шувалов торопит Renault АвтоВАЗу, возможно, придется искать других инвесторов.
В случае если французский концерн Renault-Nissan не увеличит свою долю в АвтоВАЗе, правительство России намерено поискать других потенциальных инвесторов. Об этом заявил в эфире телеканала «Вести» первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.


http://www.rbcdaily.ru/2009/11/16/industry/442166
мим
Мы пока от предыдущих подогнанных правительством инвесторов в лице РОЭ и Тройки отдышаться не можем... Больше инвесторов хороших и разных, перефразируя лозунг советской торговли...
Antibariga
lavrentev писал(а):

угу, всё правильно, всё правильно... только, вот, УВЕРЕН, что "противники" ВАЗа защищают отнюдь не японский секонд хэнд... эх, десять страниц разговоров, а уважаемый Антибарыга так и не понял, О ЧЁМ...


Вы сами еще раз перечитайте пожалуйста и увидите взаимо-дополняющее перечисление доказательств очевидного.
lavrentev
мим писал(а):

Почитайте интервью Рахманова на Эхо Москвы 13го в программе большой дозор. Просто чтобы посмотреть как рассуждают чиновники. Там есть явная лажа, конечно, но обсудить можно.



О, БОГИ! Прослушал (потеряв почти час времени)... почему то вспомнился Михаил Сергеевич... Это ж надо уметь п@здеть ни о чём в течении часа... и не просто п@здеть, а ещё типа на вопросы отвечать...
Lisowsky
Мляяяяя.....
Мы создали концепцию, но о ней вам не расскажем. В этой концепции мы сели и учли все факторы и все дела... Бла-бла-бла. Концепция от 9 до 40 ярдов (хера себе разбросик). Дадим правительству на рассмотрение а они нехай думают, на то они и правительство. Все нехороший человек с ног на голову.
Если ты дир деп авт пром, то должен сказать. Ребята, путь развития в России такой, хотите свой автопром - нужно так то и так то, бабла надо столько. Хотите оставить промсборку - надо примерно столько и разогнать весь департамент автомобильной промышленности. Напс он тогда нужен?

Кореспонденты - вообще дурные какие-то. Ну одна баба понятно, мужик тоже как баба, чет там прощимливают.
Короче г полное на мой взгляд.
Понравилось вот что:
Без комментариев

"Особенно в рамках общения в блоге с дальневосточниками всплывают такого рода примеры. Они мне говорят следующее: зачем нам нужно за 10 тысяч долларов «Жигули», когда я за 10 тысяч долларов привожу пятилетнюю машину, у которой, как говорится, «кожа, рожа, полный фарш», все здорово и круто. Но ведь это бессмысленно – сравнивать новые машины и подержанные. Вы можете, извините, сравнивать новые джинсы, купленные в ЦУМе, с джинсами, которые вам подарила подруга, дядя или тетя, поносив их до этого три года, винтаж. Ну это разные вещи. Ну невозможно сравнивать эти все…"
Lisowsky
Насчет этого http://www.rbcdaily.ru/2009/11/16/industry/442166
гораздо интересней
Я если честно, Шувалова за шута горохового давно считаю, еще когда они с пуделем-кудриным обо@рались в самом начале кризиса, стояли два больших дяди и лепили в эфир голимые отмазки и нагло в лицо всем людям врали. Ладно. Теперь Шувалов будет указывать Рено, что ему делать.
Ну кто сказал, что цель Рено поднять ВАЗ? И оно должно кому-то что либо. Рено никому, ничего кроме своих акционеров не должно. Задача Рено продавать автомобили Рено и не исключено, что Рено приобрело БЛОКИРУЮЩИЙ пакет акций ВАЗ, что бы БЛОКИРОВАТЬ угрозу с этой стороны своим продажам. И тут приходит такой умный Шувалов и говорит, ну ка давай те быстро поднимайте нам заводец....
Чесслово наивные дурачки...
По Ниссану не знаю, но боюсь что там тоже не патриоты России сидят...
Rainbuzzz
Жизнь вабще штука серо-буро-малиновая )))
Если кто-то защищает ВАЗ, это не значит, что он против бу япов. Если кто-то против бу япов- не факт, что он защищает ВАЗ.
Мое мнение всегда было, что бу япы не особые конкуренты ВАЗу в плане того, что стоимость после Урала вырастает и мат обеспечение все-таки прихрамывает в европейской части. В 2000- 2008 все прекрасно уживались. ВАЗ не лез и не собирается на ДВ ( ну если не считать пиарвыступлений представителей правительства по голубому ящику)
ПС. Мим кстате на ВАЗе работает, читайте выше Smile
Lednik
! Предупреждение от модератора
Lednik:Господа, особенно с ДВ! спокойно, без истерик.
все ваши мысли не по теме переехали сюда - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233315
перед тем как писать в тему - смотрим на название. потом пишем.
Если хочется пообщаться на другую теу - поищите её. Если таковой нет - создайте.
в общем - поменьше офф-топа.
Wink
buca
Lednik писал(а):

Да нафиг...надо что то глядеть и что то писать.....Давным давно плюнули на все терки.....Как ездили так и будем на авто ездить.....А вы дуплитесь..... hehe с балалайками, да прикидывайте сколько вам исче бабала подбросят....
Rainbuzzz
buca писал(а):

Да нафиг...надо что то глядеть и что то писать.....Давным давно плюнули на все терки..


Бука, даже вы приходите что-то плюкнуть сюда, чего уж говорить о новых прибывающих бойцах, которые задают все те же вопросы, которые кажутся им новыми, приводят все те же аргументы и слышат те же ответы, что и вы. Жись вабще стандартная штука. Wink
Если кратко Smile
- московские топы ВАЗа, по крайней мере те, что до Комарова, не смогли управлять заводом в силу своей, как минимум, маленькой компетенции, т вывести его с минимальными потерями из мирового кризиса и как примитивные бюрократы начали попрошайничать у гос-ва, чего раньше ни в какие годы ВАЗ не делал- не было никаких гос вливаний, была реструктуризация долга и списание части пеней иштрафов по долгу перед бюджетом за первую половину 90 гг. Данное списание долгов касалось всех российских предприятий, выполняющих ряд условий по погашению долга.
-буяпы хорошие машины, пошлины необходимо уменьшить. Самому ВАЗу повышение пошлин мало необходимо, о чем всегда говорили вазовцы ( не путать с Москвой - топами и чиновникми из правительства), противопоставление буяпов и ВАЗа намерено раздуто
сверху.
Sipe
мим писал(а):

Sipe
Да ниче я не пытаюсь обосновать. Так сейчас целая программа по моногородам и разрабатывается.
Их около 450. Тольятти самый большой. По такого размера городам подобного опыта вообще нет...
Просто цена вопроса, только поэтому Тольятти...
ЗЫ: кстати, часть из предприятий, работающих на автоваз, тоже расположено в этих городах, так что решение вопроса АВТОВАЗа и Тольятти может снять проблему и там автоматически.

о, да... только 95% из них должны сдохнуть. И там не стесняются называть вещи своими именами: "Не эффективны - идите по миру." А ВАЗ, умудрившийся состряпать невозвратных долгов на 3 с лишним десятка миллиардов оказывается столпом экономики и претендует на подачку в 5 с лишним десятков миллиардов, более двух третей из которых - невозвратны. С чего вдруг я должен оплачивать вашу неэффективность (речь о налогах, которые платит предприятие, на котором я работаю)? По мне так лучше направить эти деньги на развитие малого предпринимательства - это скорее принесет пользу людям, чем "отстирывание" средств через "стиральную машинку АвтоВАЗа". Да не будь возможности отмыть бюджетные деньги через завод - АвтоВАЗ даром никому бы не сдался.
Вот смотрю я на твой профиль. Там авто: "свое" и "чужое". Очень политкорректно. Только вот "свое" - это Ниссан Икс-Трейл, а "чужое" - Приора. "Говорящий" такой профиль получился: сам сотрудник завода продукцию собственного производства считает "чужой", пересев благоволучно на иномарку уже года 4 как.
Возвращаясь к финансированию. Объем производства в 2009-м году по сравнению с 2008-м упадет, насколько я понимаю, в 2 раза. Теперь вопрос: сколько человек ты уволил из своего отдела? Какой процент по отношению к численности отдела на начало года составляет это количество уволенных?
мим
Sipe
поясняю популярно, специально стоит в кавычках- Приора мне своя по происхождению, чужая по собственности, ниссан наоборот. Юмор это такой, с чувством которого у некоторых проблемы. Сомневаешься, спроси, отвечу. По сути все сто раз ответил, про отмывание каких то денег- я в этом не участвую, поэтому языком трепать зря не буду. Что касается личных вопросов за последний год мое подразделение уменьшилось процентов на 30, хотя его объем работ прямо не зависит от объемов продаж и производства, моя личная зарплата упала более чем в 2 с лишним раза. Это последний раз когда я реагирую на личные выпады, дальше-пошлю.
Sipe
мим
1. с чувством юмора у меня все хорошо
и происхождение кавычек я прекрасно понимаю, только вот, еще раз повторюсь, "говорящим" получился профиль: свой, по происхождению, продукт оказался чужд по потребности
2. отмывание денег - никто не говорит, что участвуешь в этом лично ты, но то, что само предприятие используется для этой цели - ясно, как божий день
3. сократить численность на 30% плюс урезать ФОТ на 50% - тоже вариант. Рискну спросить еще: сколько народу уволено по твоей личной инициативе (т.е. не ты выбрал назначенное вышестоящим руководителем количество, а сам пришел к своему начальнику и сказал: "Предлагаю сократить дополнительно штат моего отдела на "Икс"%, снизив при этом ФОТ еще на "Игрек"%")?

з.ы. объем работ подразделения твоего может быть и независит напрямую от объемов продаж, но численность и затраты на него с этим самым объемом (под объемом будем понимать доходы) коррелируют напрямую: если нет средств держать 10 человек, а есть только на 5, то и держать нужно 5. Ну, или 10 за зарплату 5-рых.
з.з.ы. никаких личных выпадов в моих мессгах нет. Только конкретика без политкорректно подобраных фраз (т.к. упражняться в эпистолярном жанре некогда: работы навалом, работы интересной, работы, которая за последние 12 месяцев начала приносить свои ощутимые плоды).
Drinks or Beer
SLAVA 932
Sipe писал(а):

работы навалом, работы интересной, работы, которая за последние 12 месяцев начала приносить свои ощутимые плоды).



Ты вешний управляющий на банкротящихся предприятиях? Wink
мим
Sipe
Ну не домысливай за меня, никто мне чужд не оказался. Отберут служебную-решусь на 2й автомобиль в пределах 350, куплю калину или приору для себя, а жене с маленькой в машине уже по любому автомат, хотя она у меня раньше мешалку любила.
мим
Sipe
с твоим ребрендингом ника только дошло, что со старым камрадом разговариваю.Smile
Sipe
SLAVA 932 писал(а):

Ты вешний управляющий на банкротящихся предприятиях?

ну..., чем-то подобным я занимался, не в масштабах предприятия (образование и опыт не позволяют), а в масштабах отделов и подразделений: нанимался на работу под конкретную задачу. Выполнил, настроил, оплату получил - свободен.
Сейчас - исполнительный директор в маленькой фирме. И свое спасать оказалось намного интереснее и благодарнее что ли.
Сейчас вот занят в том числе кроме текучки планированием следующего года. В текущем году задачу-минимум можно сказать - выполнили. Новый год по финансовому календарю может наступить у нас на месяц раньше календарного. Заработки у персонала по сравнению с прошлым годом выросли вдвое, хотя количество оного примерно во столько же раз сократилось, товарооборот в этом году выше прошлогоднего. На прошлой неделе пришлось лечить мозг части сотрудников на тему, что ЗП в размере 1 500$ в предновогодний период в принципе достойный уровень за напряженную работу даже по сравнению с 1 150$ среднегодовой зарплаты.
На будущий год хочется еще прибавить процентов на 30, ну и себя не забыть.

мим
Семеон Семеонович! ребрендинг еще весной случился: аватарку жене отдал, т.к. она на профильном форуме тоже зарегистрировалась (там у нас есть ветка про домашних животных). Чтобы быть опознанным специально ни профиль ни подпись не трогал.
Помятуя твои прежние мессаги тем более жутко читать то, что ты порою в этом разделе пишешь. Был бы кто другой на твоем месте - сроду не стал бы лишний раз по клавиатуре тыкать.
з.ы. как дитёнок поживает? все ОК?
мим
Sipe
Smile да не знаю, вроде радикально не менялся, взгляды на отдельные вопросы безусловно меняются, так как меняется все вокруг и не хочется вываливаться из эволюции сидя на одной ветке на одном месте и отрицать происходящее Smile Ребенок нормально, тьфу-тьфу-тьфу, спасибо.
Робин Гуд
Sipe писал(а):

товарооборот


Чо и требовалось доказать hehe hehe
Барыги больше всех брызжут слюнями pst pst
Sipe
мим
радикальных изменений может и нет, но отдельные "нотки" а-ля шариков - бывает и проскакивают. Что крайне диссонирует с твоей обычной выдержанностью и нейтралитетом.
мим
Sipe
ну уж прям Шариков.Smile Выдержки иногда не хватает, но не более.
Sipe
мим
я сказал не Шариков, а а-ля шариков
выдержка тебя выгодно отличала от многих - держи марку Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы