Страница 11 из 16
Oolong
Религию в школах преподавать - мысль не самая плохая. Только хорошо бы ее не только попы и муллы преподавали, но и ученые, философы, атеисты, и т.п. Чтобы рассказывали не только о заветах неких богов, о красоте храмов, но и о том, сколько крови и зла принесла религия на Землю.
Otto Frija
Винда - материальна, так как софт, да к тому же неразумна, не обладает самосознанием, рефлексами и т.д. и т.п. Однозначно не дух.
По карме - смотря что под ней понимать. Если по И.А.Ефремову, то есть все происходящее в мире и неисправимое, то он все сказал, и что-то сделать с кармой невозможно ни людям, ни богам - так как карма почти = история.
Если по Фумихико Симо (Air), то карма существует только в рамках мировоззрения буддистов/синтоистов, и неисправима. Другое дело, что с бесконечным циклом перерождений люди (и нелюди) перетрут гранит кармы в свою победу - если не отступятся.
shubin81
Дюжина писал(а):

Сергей Т
Я, канеш, не родственник, но за Александра, нашего, Сергеевича, а-бид-на ... Smile



напомни мне родословную. от эфиопа там не более 50% кажется. так что...

не ну есть эфиопы которые развиваются - точнее лучше взять ЮАР - там наиболее шагнула наука и развитие - правда не без помощи англича колонизаторов - научили их алмазы еб......шить - а так бы по сей день жили в земле. а так вобщем народности которые не стремятся к развитию и улучшению своих условий - так и нету оттуда умных...98% такие же рождаются
Косолапый
shubin81 писал(а):

а так вобщем народности которые не стремятся к развитию и улучшению своих условий - так и нету оттуда умных...98% такие же рождаются


Как показывает сегодняшняя практика, народности, не стремившееся к развитию, переезжают к народностям стремившимся к оному и пользуются ровно теме же благами. Вот кто тупее в данном случае выходит - кто всю историю пахал чтобы это иметь или кто бананы трескал - это ворос...
Дюжина
shubin81
ЮАР - тема.
Работаем мы там. Есть мнение, что элемент деградации есть.
Но не в такой степеникак в Мозамбике и т.п. Всётаки, процент белых там велик. Я не расист ниразу, н-о-о- ...
НЕЛИХАЧ
Сергей Т писал(а):

Манера твоего общения не позволяет увидеть в тебе действительно верующего, а так типа "присосался рядом".


экый ты чудной, паря.
про манеру моего общения завел пластину. да мне совершенно однокуйственно что тебе позволяет увидеть твоя узколобая башка а что нет.

Речь в теме - о целесообразности урока религии (не путстьа вским талпаебам с навязыванием Веры в Бога).
Так вот, повторю еще раз,
такие уроки нужны подрастающему поколению нашей страны.
Иначе они будут учится понятиям "отними", "кидани", "козырный", "ништяк" и прочим - на которых нас воспитывали 90ые.
КАРАСЬ
Уроки религии нарушуют право на свободу! Кое-кто хочет нивошто не верить или верить в Ктулху и приносить ему человеческие жертвы по пятницам!
erg
Otto Frija писал(а):

Винда - материальна, так как софт, да к тому же неразумна, не обладает самосознанием, рефлексами и т.д. и т.п. Однозначно не дух.



Понял, а то что со мной спорит, разумно, обладает самосознанием и, по всей вероятности, рефлексами. Однозначно - дух.

P.S. Хорош куйню писать, материалисты и идеалисты подобны слепцам обхватившим слона за ногу и хвост, спорящим на тему "слон похож на столб/ слон похож на веревку".
Или еще "папа карло буратину строгал/одним ударом вырубил" (а если стругал то где разумная стружка?)
wraithik
shubin81 писал(а):


коротко сформулирую - по твоему человек сам управляет этими факторами - что было - с тем родился. но насамом деле не так. есть нечто другое которое этим управляет а не человек. человек инструмент. у него есть тело у него есть некая наследственность есть мозг. но решает и управляет не человек - если ты думаешь что гитлер сам добтлся всего то го что он добился - я могу тебя разуверить в этом. у него были "инструменты"....а благославил его на это....для то го чтобы человечество получило этот урок и прошло через него. остальные люди также. просто планка полета нетакая высокая.


Это называется ВЕРА. Можешь в чушь написанную верить дальше. Это жизнь в никуда, типа все идет по плану и изменить ничего нельзя.
Вот именно за это я церковь и прочую религиозную мразь ненавижу.
wraithik
Oolong писал(а):

Религию в школах преподавать - мысль не самая плохая. Только хорошо бы ее не только попы и муллы преподавали, но и ученые, философы, атеисты, и т.п. Чтобы рассказывали не только о заветах неких богов, о красоте храмов, но и о том, сколько крови и зла принесла религия на Землю.


Преподавать можно не религию, а историю религий. И должны это делать не фанатики типа попов, мул и т.д. а учителя. А для этого есть прдмет и зовется они ИСТОРИЯ.
НЕЛИХАЧ писал(а):

Речь в теме - о целесообразности урока религии


Что есть урок религии? Обучения заповедям, как правильно биться лбом и читать "отче наш"?
НЕЛИХАЧ писал(а):

Иначе они будут учится понятиям "отними", "кидани", "козырный", "ништяк" и прочим - на которых нас воспитывали 90ые.


Я хотя и не верущий во вскую муйню божественную, с моралью у меня все в порядке. То что ты написал - у меня нет. Вернее есть но в меру.
shubin81
wraithik писал(а):


Это называется ВЕРА. Можешь в чушь написанную верить дальше. Это жизнь в никуда, типа все идет по плану и изменить ничего нельзя.
Вот именно за это я церковь и прочую религиозную мразь ненавижу.



ну хорошо...даже забавно стало. ладно - давай вас потупому вырубим.
вопрос вам товарисч атеист: почему человечество произошло именно от обезьяны ?
Илья В.
shubin81 писал(а):

вопрос вам товарисч атеист: почему человечество произошло именно от обезьяны ?



Это кто сказал??? От инопланетян мы. pst
Сергей Т
shubin81 писал(а):

почему человечество произошло именно от обезьяны ?


От обезьян это тока ты один здесь hehe


Илья В. писал(а):

От инопланетян мы.


+1 Я от тех который с альфа-центавры ROFL
Сергей Т
КАРАСЬ писал(а):

верить в Ктулху и приносить ему человеческие жертвы по пятницам!


у нас по средам было Smile
wraithik
shubin81 писал(а):

вопрос вам товарисч атеист: почему человечество произошло именно от обезьяны ?


Давай ты сначала докажешь что от бога.
Да и я не утверждал что мы от обезьяны, хотя возможно и от них.
Сергей Т писал(а):

От обезьян это тока ты один здесь hehe


не, он либо от бога, либо недоэволюционировал.
Сергей Т
wraithik писал(а):

он либо от бога


типа прямой наследник hehe

wraithik писал(а):

либо недоэволюционировал


судя по умственным способностям, ему долго еще сформировываться в личность ROFL
shubin81
wraithik писал(а):

Давай ты сначала докажешь что от бога.



1) а давай я первым ответ на вопрос получу, поскольку первый спросил ?
2) я разве утверждал что человек "от бога" произошел ? неторопи события. читай то что написано, а не то что ты хочешь увидеть.

wraithik писал(а):

Да и я не утверждал что мы от обезьяны, хотя возможно и от них.



ну ты то может быть и неутверждал а вот твои собратья атеисты утверждают. коли ты к ним присовокуплен - изволь, если конеш желаешь, объяснить. ну если ты не веришь в обезьян - объясни нам как атеист откда по твоему произошлел человек
Сергей Т
shubin81 писал(а):

объясни нам как атеист откда по твоему произошлел человек


Ты не знаешь от куда люди берутся - их аист приносит, по указаниям верховного божества Wink
Дюжина
shubin81 писал(а):

твои собратья атеисты утверждают

Давно уже не утверждают, окстись.
wraithik
shubin81 писал(а):


1) а давай я первым ответ на вопрос получу, поскольку первый спросил ?


А давай ты мне не будешь приписывать то что я не утверждал.

shubin81 писал(а):

2) я разве утверждал что человек "от бога" произошел ? неторопи события. читай то что написано, а не то что ты хочешь увидеть.


Это как бы одна из догм веры в бога, что он создал человека по образу своему.

shubin81 писал(а):



ну ты то может быть и неутверждал а вот твои собратья атеисты утверждают.


Я утверждаю что бога нет. Вернее даже это утверждение не верное для меня.
Я как в анекдоте по Вовочку:
Урок атеизма в школе.
Учитель: - Бога нет.
Дети: - Бога нет.
Учитель: - Давайте все дружно покажем Богу фигу.
Ну все показали, а Вовочка сидит спокойно.
Учитель: - Вовочка, а ты почему не показываешь?
Вовочка: - Ну если бога нет, то кому показывать. А если есть, зачем портить отношение.
Мне лично насрать есть бог или нет. А на него не надеюсь и себе ничего не прошу. Вот такой я атеист.

А про обезьяну и человека: я думаю с теорией эволюции ты знаком, так чисто для сведения это не теория Дарвина уже. Эволюционировать мы все можем. Ты даже сам подумай, ну вот есть бог, по идее белый. Откуда тогда взялись евреии, негры, китайцы, народы крайнего севера. Они на бог не похожи.

Мне вообще противны все идолопоклонничесва. Человек сам себе хозяин. А библия вбивает ему в голову рабскую психологию.
erg
wraithik писал(а):


Человек сам себе хозяин.
...



А вот попробуйте месяц не срать?
Сергей Т
wraithik писал(а):

Откуда тогда взялись евреии, негры, китайцы, народы крайнего севера. Они на бог не похожи.


Он согрешил со своим коллегой с другой планеты ROFL

erg писал(а):


wraithik писал(а):

Человек сам себе хозяин.


А вот попробуйте месяц не срать?


Для физиологических процессов пофиг верующий ты или нет, они протекают не зависимо от нашего мировозрения Wink
wraithik
erg писал(а):

А вот попробуйте месяц не срать?


Вера в бога отменяет логику.

А если ты пять раз помолишься и лоб разобьешь - срать перехочется?

Сергей Т писал(а):

Он согрешил со своим коллегой с другой планеты ROFL


Да харе стебаться.

Вот товарищ erg скорее всего и на rsdn.ru засветится успел. Но как только дошло до конктретики - слился. Ну как обычно.
Сергей Т
wraithik писал(а):

Да харе стебаться.


По серьезному здесь и разговаривать не о чем.
О чем говорить, когда у некоторых несознательных элементов отсутствует логика и здравый смысл supercool
tornado
zett писал(а):

Йа могу тебе ответить... сам с высшим образованием, к годам выяснилось, что ни хрена не шарю в вопросах взаимоотношений и нравственности... есс говорить о моих детях, то воспитать их в духе десяти заповедей не считаю чем-то неполезным - скорее наоборот...



+1

алкоголизм+наркомания=бич. давно пора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы