Страница 11 из 28
Oll
Serge! писал(а):

...а вечером накануне 40 минут паркуюсь, объезжая по бордюрам расставленные на газонах авто соседеней. Ну его нафиг, проще до стоянки дойти - быстрее и спокойней,


У нас обычно есть свободное место рядом с подъездом. В крайнем случае - одним колесом на тротуаре, через бордюр. Поэтому и нравятся мне небольшие машинки с нормальным клиренсом. Ни разу такого не было (ттт), чтобы не смог припарковаться в своем дворе. Ну его нафиг, переться на стоянку, да еще и деньги за это платить...
Serge!
Oll писал(а):

...Ну его нафиг, переться на стоянку, да еще и деньги за это платить...


А остальных по-твоему прет это делать? Но куда деваться, если нормального места нет? Не, можно конечно помойку перегородить, выход из подъезда, пешеходную дорожку, залезть на детскую площадку (если столбики еще не вкопали), запрыгивать на бордюр в 20 см, только нафик нужно...
Oll
Serge! писал(а):

А остальных по-твоему прет это делать? Но куда деваться, если нормального места нет? Не, можно конечно помойку перегородить, выход из подъезда, пешеходную дорожку, залезть на детскую площадку (если столбики еще не вкопали), запрыгивать на бордюр в 20 см, только нафик нужно...


А ты не обратил внимание на то, что есть еще одна, не менее веская причина избегать парковки вне стоянки:
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я ставлю на стоянку тк у меня Мтехник а его воруют


Вот для меня такое положение дел неприемлемо. Приедь, например, в Кремлевский дворец на концерт и найди поблизости стоянку.
Serge!
Oll писал(а):


...
Вот для меня такое положение дел неприемлемо. Приедь, например, в Кремлевский дворец на концерт и найди поблизости стоянку.


Это другой вопрос. Я авто без каски не уже не представляю, потому такие проблемы меня абсолютно не волнуют. Только что-то мне подсказывает, что в такие места лучче ездить на метро - и гемора с парковкой нет и тяпнуть можно. Ну или парковаться подальше, ибо один *** возле тусовки парковки не найти...
Oll
Serge! писал(а):

...Я авто без каски не уже не представляю...

Дык крупнейшие специалисты настоятельно советуют покупать что-нибудь покруче 9-летней давности за те же деньги. Еще и КАСКО на нее оформлять??
Johann Halter
Цитата:

600 тыр дохуа? Лача за 650 дешевка, а гумер за 600 окуенно дорогая телега..

шарик ты балбес. Мтехник то обвес оригинальный стоит 50к. снимается в 5 сек...
shubin81 писал(а):

да у меня тоже ставят. причем брабус слегка затюненый - и что ?? то что на него не поягаются - думаешь это случайность ? врядли.

его инопланетяне крышуют...
shubin81 писал(а):

по запчастям видимо ты снова отправишь отовариватся на разбор - ну хозяин барин хотя многим это банально западло


пока ничего не покупал с разбора. есть смысл брать после ДТП кузовщину стекла боковые фары и тп... расходники никто не покупает ессно. тк вполне доступны и так. я вообще с разборок мало что покупаю - нет потребности такой. ну мож молдинги дверный М-ошные прикупить. а так не надо ничего вроде.
Johann Halter
Oll писал(а):

А я выхожу утром из дома, прохожу 10 м и сажусь в машину - это для меня важная составляющая комфорта.


у нас негде ставить во дворе. я стоянку то по блату выбил можно сказать. мест нет.
Johann Halter
Oll писал(а):

Serge! писал(а):

...Я авто без каски не уже не представляю...

Дык крупнейшие специалисты настоятельно советуют покупать что-нибудь покруче 9-летней давности за те же деньги. Еще и КАСКО на нее оформлять??

никаких рекомендаций - просто мнение... каско нафег.
shubin81
Serge! уважаемый - а может хватит чушь писать ?! то места у вас в рязани нет для парковки - я запарковатся около дома не мог токо когда приежжал в районе 12 ночи+ у нас теплотрассу копали и дорогу чинили. щас паркуюсь как слон. до авто 1.5 метра оставляю - место есть.
если с утра на работу едешь - то даже те пять минут хода до стоянки составляют то критичное время за которое дороги в центр успевают забится.
бордюры почему то у вас везде не ниже 20-ти см...
на стоянках авто не реже бьют чем у дома - отцу моему ночь на платной зацепили легонько. в центре у нас около работы места нет - там платят до 10 тыщ в мес за парковку (правда богатые) - так там на моих глазах телка на грандвитаре камрюхе бампер и фонаррь расхерачила - это было при мне когдя я с охранником стоял - и охранник даже не посмотрел туда - ему глубоко пофиг было.
а в супермаркете вам кто охранять авто будет - печкин ?? и так далее могу дальше аргументы приводить
Johann Halter
царапки и мелкие столкновения в преполненном городе - нормальное явление. красить дешевле чем каска.
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

каско нафег


Аналогично. КАСКО - еврейское изобретение наряду с кредитом.
Serge!
shubin81 писал(а):

Serge! уважаемый - а может хватит чушь писать ?! то места у вас в рязани нет для парковки - я запарковатся около дома не мог токо когда приежжал в районе 12 ночи+ у нас теплотрассу копали и дорогу чинили. щас паркуюсь как слон. до авто 1.5 метра оставляю - место есть.


Ви-таки перепарковались у всех домов города? Или мне прикажете парковаться у вашего? Или вас зацепило обзывание Рязани мегаполисом? В чем проблема? Если внимательно перечитать мой пост, то станет понятно против какого рода парковок я выступаю. Если не лазать по тротуарам и детским площадкам (читай не срать где жрешь), то парковок у домов не осталось не только в Рязани, а и в городах втрое меньше. Для тебя это новость?
Цитата:


если с утра на работу едешь - то даже те пять минут хода до стоянки составляют то критичное время за которое дороги в центр успевают забится.


Бред какой-то. Ты пади и дорогу на красный перебегаешь - вдруг опоздаешь!
Цитата:


на стоянках авто не реже бьют чем у дома...


Гораздо реже. Но мне все равно - каска рулит.
Mr.Cold
SMF писал(а):

Ну ты то у нас окуенный бизон рынка... знаешь все входы и выходы...


+1
SMF писал(а):

А чего стесняться? Мне нечего стесняться, я поломки не утаиваю и не пытаюсь чрезмерно нахваливать свою телегу, в отличии от некоторых...


А что скрывать все было очевидно еще до покупки.
SMF писал(а):

Так у меня похожая ситуация и что?


В отличие в тебя мне вернули все обратно в нормальном виде и больше я к услугам гарантийки не обращался.
SMF писал(а):

Ты обычный дерзкий молодой человек... который пытается казаться умным. Но в этом нет ничего плохого, ибо умными становятся с возрастом. Так что прощаю тебя.


Спасибо, открыл мне глаза ROFL
Lednik писал(а):

смотрел, ну так. ничё


Ты серьезно? bbbee
Lednik писал(а):

после джетты, до октавии и до лагуны.
что-то меняет?


Это все равно, что сначало выбирать между audi и bmw а в итоге купить Приору supercool
Как-то тиида совсем плинтус, напоминает крик отчаявшегося утопающего.
Я все же больше склоняюсь к варианту Октавии нью с 1.4DSG если они есть в наличии конечно. Большой немецкий автомобиль и кстати допы по адекватным ценам.
Муса Джалиль
Mr.Cold писал(а):

А что скрывать все было очевидно еще до покупки.


Что у тебя нае.нется КПП? 63
Mr.Cold писал(а):

В отличие в тебя мне вернули все обратно в нормальном виде и больше я к услугам гарантийки не обращался.


Мне тоже, только я ещё денег заработаю...
Mr.Cold писал(а):

Спасибо, открыл мне глаза


Не за что, у тебя все впереди. А то, на чем ты ездишь, это не машина, а по большому счету консервная банка с рулем, т.ч. кричать на каждом углу, что ты покупаешь только хорошие вещи и водишь только хорошие машины, по меньшей мере смешно. Дай бог тебе заработать денег и купить поистине хорошую машину, если конечно к тому времени не поменяются приоритеты и не пропадет желание, как у многих взрослых людей.
Роман-НН
Моя стоянка в пяти минутах ходьбы от дома. Шлагбаум, видеонаблюдение с записью, охрана с собаками. 70 руб/сутки. КАСКО есть конечно же, вот только что делать, если утром твоя машина, оставленная у дома окажется без колес? КАСКО может и рулит, но вызывать милицию (тут не ГАИ) - это просто ж..па. Уже пробовал один раз. Просто заипесся их ждать. И потом - срочная покупка новых колес (по КАСКО когда еще бабки получишь, а ездить нужно!) и т. д. и т. п. Ну и моральные издержки конечно... Так что КАСКО и стоянка - прежде всего для моего собственного спокойствия и безгиморной автомобильной жизни. А насчет "покрасить дешевле, чем КАСКО" - это до раза. Может выйти так, что ни разу не дешевле, а в 5 раз дороже. Вероятность этого весьма низкая, но все же... Сейчас по дорогам столько дебилов и баб ездит, что ахтунг просто. Так что я привык к ежегодным тратам на КАСКО (причем в рассрочку) и не нахожу, что без нее можно обойтись. Время и нервы дороже, имхо.
Cobusca
Все опять переругались,перессорились.
Каждый думает,что его совет что-то значит для автора топика.
Когда покупаешь автомобиль,вобще не надо ни с кем советоваться!Всех в лес,в сад,в баню. Smile
Надо самому пораскинуть мозгами и купить то что нравится.Кто из здесь присутствующих прислушивался к чьим-то советам?Есть такие?
Я когда покупаю авто думаю и соображаю сам-под свои возможности,под свои требования,под свои заморочки.В итоге пока не прогадывал. Так как имел в итоге,то что надо МНЕ,а не кому-то. Этож естественно.
Mr.Cold
SMF писал(а):

Mr.Cold писал(а):
А что скрывать все было очевидно еще до покупки.

Что у тебя нае.нется КПП?


Опять 25, яж говорю дело не в ней было. Не смогли определить причину после диагностики. После разговоров с директором все поставили на место в короткие сроки.
SMF писал(а):

Mr.Cold писал(а):
В отличие в тебя мне вернули все обратно в нормальном виде и больше я к услугам гарантийки не обращался.

Мне тоже, только я ещё денег заработаю...


Наивный чукотский мальчик pst
SMF писал(а):

Не за что, у тебя все впереди. А то, на чем ты ездишь, это не машина, а по большому счету консервная банка с рулем, т.ч. кричать на каждом углу, что ты покупаешь только хорошие вещи и водишь только хорошие машины, по меньшей мере смешно. Дай бог тебе заработать денег и купить поистине хорошую машину, если конечно к тому времени не поменяются приоритеты и не пропадет желание, как у многих взрослых людей.


Видимо тебя сильно задело. Я доволен Smile
Jackal
Mr.Cold писал(а):

Это все равно, что сначало выбирать между audi и bmw а в итоге купить Приору
Как-то тиида совсем плинтус, напоминает крик отчаявшегося утопающего.


тут я согласен. Обычно если человек реально на что-то нацелен, а не просто "хочет поговорить", то он выбирает во вполне узком диапазоне.
Я когда выбирал фф2, не метался от Спектры с Логаном до Кэмри с Мазда-6. Конкурентами фокусу у меня были Меган, Королла, Лансер.
shubin81
прочитал в ЗаСрулем как у масды3 меняется салонный фильтр - полпанели разбирают - обурел. торпедо жесткое как барабан - сидел у знакомого - пипец. это даже не таз.
Дюжина
Mr.Cold писал(а):

Октавии нью с 1.4DSG ...
... Большой немецкий автомобиль

Оченно балшой и совершенно немецкий. Угу.

Шубин, а у фокуса педальный узел снимается, для замены фильтра.
IlyichSPB
А Chуvrolet Cruze как, никто не примеривался?
www.chevrolet.ru/avtomobili/cruze/
самая максимальная комплектация (1.8 141л.с. + АКПП) но без кожи и парктроника - 758тыщ
Andre2115
Lednik писал(а):

Andre2115 писал(а):

Тииду после лагуны, джетты и октавии!?


после джетты, до октавии и до лагуны.
что-то меняет? wwow



Jackal писал(а):

Обычно если человек реально на что-то нацелен, а не просто "хочет поговорить", то он выбирает во вполне узком диапазоне.



я типа этого хотел сказать. хотя, ты уже описывал свой (далекий от общепринятого) алгоритм выбора авто, так что Pardon

Дюжина писал(а):

а у фокуса педальный узел снимается, для замены фильтра.


офф.ну можно как минимум обойтись снятием газульки. а в мазде-то действительно ой... ЗРулевцы наверняка бы написали, если бы салонник можно было сменить меньшей кровью, чем показано на фото.
[/quote]
Mr.Cold
shubin81 писал(а):

прочитал в ЗаСрулем как у масды3 меняется салонный фильтр - полпанели разбирают - обурел. торпедо жесткое как барабан - сидел у знакомого - пипец. это даже не таз.


Если руки из задницы, что же тут поделать. Лично я его не менял сам, поскольку времена гаражных кооперативов прошли мимо меня. Сейчас с современным авто не нужно ползать, а достаточно вовремя посищять СТО. Не вижу я проблем по замене и снимается все достаточно легко. По поводу Мазды согласен полностью, что это не ТАЗ Smile Тазу до мазды, как сборной россии до чемпионата мира Smile
Serge!
Cobusca писал(а):


Каждый думает,что его совет что-то значит для автора топика.


Когда такое было? Тут народ собирается большей частью за жизнь потереть Smile
Цитата:


Кто из здесь присутствующих прислушивался к чьим-то советам?Есть такие?


В любой, даже самой офтопной терке попадется полезная инфа. Главное, чтобы автору было не влом все это читать (и судя по всему это так). А на что еще можно было расчитывать, создавая тему с такими критериями, где все и сразу: динамика и вместительность, баржи и вэны?
Впрочем автор своим выбором сделал всех и сразу (как я понял он остановился на лагуне). Кремень! Поддерживаю.
Ёхан Палыч
Тоже поддерживаю Лагуну, отличный выбор. Переплачивать за консервную банку и думать, что она из за этого во много раз лучше остальных консервных банок канешна увлекательно, но не для людей, которым ездить надо, а не понтоваться.
Решает цена и "сколько машины" за эту цену. Вполне норм тачка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы