Страница 11 из 18
Yuri23
Ребята! А кто знает когда такую выпускать начнут? Какие моторчики и коробки на нее ставить будут? Какая будет комплектация? Сколько будет стоить? И где взять фотки покачественнее, чтобы получше рассмотреть? Спасибо за информацию!
Surbet
Yuri23
Скорее всего в 2011, как на Калину, для замены Самары\классики, значит в промежуточной цене между этими машинами. Лучше фоток нет...
Yuri23
Я уже, наверное, и на такую соглашусь... В максимальной комплектации. По моим расчетам она будет стоить 58 869 грн. А самая "дешевая" - 48 166 грн. В Украине за последние 2 года Калинки подорожали почти в 2 раза... Еще в 2007 году они стоили 48 380 грн., а сейчас 70 320 грн. Речь идет о "Калине" с ЭУР, 1,6 л и 8 кл. без АБС и кондишена. За что?! Доколе эта ерунда будет продолжаться?! когда мы остановимся в ценах?! А ведь нас ждет еще и подорожание! Атас! Слов нет...

"Тишина была ему ответом..."
Surbet
Yuri23
Про Украину не знаю... Наверное у вас внутренний курс гривны к рублю изменился? Или пошлины...
Yuri23
Surbet! Да у нас в мозгах политиков многое чего за последние годы поменялось и не влучшую сторону. Увы. Может после выборов положение дел лучше станет?

http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=15775

В Украину завезли Lada 2010 года
рынок автомобилей | Опубликовано - 2010-03-04 14:07:25 (1747 раз прочитано)
После трехмесячного дефицита, когда в дилерской сети практически не было автомобилей Lada российского производства, официальный дистрибьютор "ТД "УкравтоВАЗ" смог наполнить склады машинами уже нового модельного года.
Сейчас у дилеров уже достаточное количество Kalina, Priora, автомобилей семейства Samara, а также обновленной Lada 4x4, - сообщили AUTO-Consulting в "УкравтоВАЗ". Все автомобили 2010 года выпуска и в достаточном количестве.
Кроме того, "УкравтоВАЗ" уже в марте планирует вывести на украинский рынок еще одну новинку - Lada Kalina Sport с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем мощностью 98 л.с. Такая Kalina станет самой динамичной моделью в гамме Lada и будет пользоваться спросом у молодежи.

(Мой комментарий. Это у молодежи у которой нет денег и работы? Или у молодежи которая родилась "с золотой ложкой во рту"?)

В свою очередь AUTO-Consulting также подтверждает, что на протяжении последних 3-х недель в Украине были замечены сотни автовозов, загруженных новенькими Lada.
Surbet
Yuri23
Ответ по новой модели: конец 2011 года.
Yuri23
Да уж... Конечно, надо привыкнуть к новому образу машинки. Хотя, человек привыкает ко всему. Мне нравится, что капот стал горизонтальнее. Легче контролировать габариты автомобиля. Мне, например, нравится, что я вижу капот своей 21061. Хотя, снова таки... Это дело вкуса и привычки. Smile
Yuri23
Или капот не стал горизонтальнее? Не пойму...
Yuri23
А почему она называется 2190 ? Это машинка уже более высокого класса?
KGI
Цитата:


Минимальная комплектация собственно и есть пресловутый лоу (некрашенные бампера, отсутствие бортового компьютера и тд). Главное-максимальное удешевление...



Главное, ИМХО - другое. Ничто не мешало сделать все вышеперечисленное (некрашенные бампера, отсутствие бортового компьютера и тд) на нынешней калине. Главным было что-то сделать с калиноседаном. Сделать его облик и пропорции более привычными и похожими на облик вазовской машины , например Самары. Удлинение свесов здесь весьма симптоматично.
Yuri23
Коллеги! Доброго всем дня! Что-то наша тема приумолкла. Никому не встречались владельцы новых "Калин" с обновленной коробкой? Может у кого-то есть свежая информация? Как себя ведет "Калинка" 1,4 или 1,6 с новой коробкой передач? Особенно хочется узнать об ощущениях с переходом главной передачи на 3,9. Стоит ли при покупке смотреть в сторону "Калинки" с двигателем 1,4 и главной передачей 3,9 или остановить свой выбор на 1,6/8 кл.? И еще у меня один вопрос. Какое сейчас качество выпускаемых новых "Калин" в 2010 году по сравнению с 2009 годом? Поднялось, осталось таким же или стало хуже? Кто что знает - напишите, пожалуйста! Спасибо!
Селя
Имею опыт общения со всеми модификациями Калины, и могу сказать следующее-в любом случае 1,4 16 кл мне больше по душе, чем 1,6 8 кл.Ну а 1,4 с КПП 3,9 тем более.Очень сильно чувствуется разница при трогании с места,не надо подгазовывать, а при движении за городом там где в горку с 5-й приходилось переходить на 4-ю, то с ГП 3,9 в этом нет необходимости.
Единственный минус "новых" кпп это то что они немного более шумные, но возможно это особенность тех КПП, которые приходилось тестировать.
Yuri23
Селя писал(а):


Единственный минус "новых" кпп это то что они немного более шумные, но возможно это особенность тех КПП, которые приходилось тестировать.



Немного неожиданный ответ... А везде пишут, что новые коробки стали тише, вибраций меньше... Может и правда это особенность конкретных экземпляров?
Я уже ездил на "Калинке" друга в качестве пассажира на переднем сиденье. За руль я не просился. Не хотел смущать товарища, да имею свое мнение по поводу садится за руль чужого автомобиля, даже если хозяин и рядом находится. А этой зимой мне довелось ехать на "Калинке" товарища с движком 1,4/16 кл., универсал. Дорога была нерасчищена, глубокая колея. Нам надо было въехать во двор дома под углом 90 градусов (налево). Водитель остановился, спокойно выкрутил руль влево, "газонул" и "Калинка" вобщем-то без особых усилий выбралась из глубокой колеи. В автомобиле нас было трое. Третий пассажир сидел на заднем сиденье. Честно говоря, я от "Калинки" такого не ожидал. Был приятно поражен. Может это ощущения такие в сравнении с ВАЗ-21061. Да и "девятка" в свое время была в семье, но я не могу припомнить, чтобы "9-ка" ТАК преодолевала глубокии колеи. Может раньше дорогу лучше чистили? А может, действительно, "Калинка" в сравнении с "9-кой" будет "покруче"? Возможно, после этого случая я и задумался над вопросом: 1,6л/8 кл. или 1,4/16 кл. ?
Breamberg31
Yuri23
посмотрите графики в последнем ЗР и поймете что 1.6 16 v
Yuri23
Breamberg31 писал(а):

Yuri23
посмотрите графики в последнем ЗР и поймете что 1.6 16 v



Что-то не нашел... Может ссылочку подскажете, пожалуйста!
Breamberg31
охх... у меня бумажный.
апрельский номер - идет сравнение 3 типов двигателей Калины.
Yuri23
Breamberg31 писал(а):

охх... у меня бумажный.
апрельский номер - идет сравнение 3 типов двигателей Калины.



Понял. Спасибо! Буду искать! В крайнем случае поищу в продаже тоже бумажный номер в продаже.
Yuri23
Нашел апрельский номер "За рулем" и статью о моторчике для "Калины" 1,6 л/16 кл 98 л.с.. Жаль только, что мало написано. Все какое-то "обзорное"... Идея то хорошая, но в Украине диллеры ТАКИЕ цены загоняют, что просто "офонареваешь". Получается, что в России "Калинки" (да и почти все ВАЗовские модели) чуть ли не в 2 раза дешевле. Мне лично это не нравится.
Breamberg31
Yuri23
озвучьте цены в долларах пожалуйста.

а у вас есть ввозные пошлины на б/у?
Yuri23
Вот цены на сегодняшний день на "Калинки". Перевод валют выполнял на Рамблере в "конверторе валют". По поводу ввозных пошлин на б/у ничего не могу сказать, т.к. рассматривал для себя вариант новой "Калинки" и в украинских автосалонах.

11183 -110-31 (без АБС, ЭУР и кондишена) - 1,6л., 8кл, Евро-3 - 67440 грн. (примерно $ 8511.93);
11183 -110-30 - (с ЭУР, но без АБС и кондишена) - 1,6 /8 кл, - 70 320 грн. (примерно $ 8875.43);
11183 -116-30 - (с ЭУР, с АБС, с кондишеном) - 1,6/8 кл, - 79080 грн. ( примерно $ 9981.07).
11184 -110-30 - (с ЭУР) - 1,4 /16 кл, - 68280 грн. (примерно $ 8617.95);
11184 -114-30 - (с ЭУР и кондишен) - 1,16 кл. - 74160 грн. (примерно $ 9360.09);
11184 -116-30 - (с ЭУР, АБС и кондишен) - 1,4/16 кл, - 77040 грн. (примерно $ 9723.59).

Думаю, что цифры в долларах более-менее правдоподобны.
Yuri23
Да, забыл сказать, что цены в украинских автосалонах практически одинаковые. Осенью 2009 г. замечал, что некоторые автосалоны продают ВАЗовские модели гривен на 50 дороже. С чем это было связано - не знаю. Может за бензин в баке? Smile А как дела в России с ценами на "Калины" в долларах? Цены на украинские похожи?
Breamberg31
Цитата:

11183 -110-31 (без АБС, ЭУР и кондишена) - 1,6л., 8кл, Евро-3 - 67440 грн. (примерно $ 8511.93);


/256490 Р = $8844
Цитата:

11183 -110-30 - (с ЭУР, но без АБС и кондишена) - 1,6 /8 кл, - 70 320 грн. (примерно $ 8875.43);


/267190 Р = $9213
Цитата:

11183 -116-30 - (с ЭУР, с АБС, с кондишеном) - 1,6/8 кл, - 79080 грн. ( примерно $ 9981.07).


такой нет у нас
Цитата:

11184 -110-30 - (с ЭУР) - 1,4 /16 кл, - 68280 грн. (примерно $ 8617.95);


/291861 Р = $10064
Цитата:

11184 -114-30 - (с ЭУР и кондишен) - 1,16 кл. - 74160 грн. (примерно $ 9360.09);


/такой тоже не нашел
Цитата:

11184 -116-30 - (с ЭУР, АБС и кондишен) - 1,4/16 кл, - 77040 грн. (примерно $ 9723.59).


/323861 Р = $11167

мож где чего перепутал - цены с lada.ru, рекомендованные. а у дилеров и побольше на тысячу долларов обычно. так что россиянам как всегда поболе платить приходиться Smile
Yuri23
Breamberg31! Спасибо большое за ответ! Я себе тут табличку набросал, ща заполню, сравню. Интересно все-такие! Да, у вас получается дороже? Интересно! Тогда надо смотреть доходную часть населения. Зарплата и пенсия у меня не повышалась уже почти 3 года. "Калинки" за 2 года подорожали с 48 000 грн. до 70 000 грн. В улучшении качества производимых машин я сильно сомневаюсь. Может где-то что-то по мелочам. Ну вобщем вот такая "картина маслом". Как только подходишь к заветной цели, так и подорожание... Кредиты тоже сильно "крутые". У меня есть знакомый человек в кредитном отделе одного из автосалонов. Он говорит, что реально лучшикредиты со всеми скрытыми платежами будут около 40%. Мне это не нравится. Так бы уже и в кредит взял "Калинку". Но... Переплачивать "дяде" почти половину стоимости машинки не хочу и не буду. Не успеваем зарабатывать. Рынок новых машин в Украине упал почти на 85 %. Ладно. Я еще поборюсь за свою мечту! Smile
Еще раз спасибо за информацию по ценам! Все будет хорошо!
беспокойный
Breamberg31 писал(а):

мож где чего перепутал - цены с lada.ru, рекомендованные. а у дилеров и побольше на тысячу долларов обычно. так что россиянам как всегда поболе платить приходиться Smile


Может украинцам, а не россиянам? У нас, в России, они продаются по ценам, указаным на сайте +/- 1000 рублей в среднем
Pasha75
Yuri23 писал(а):

Да, забыл сказать, что цены в украинских автосалонах практически одинаковые. Осенью 2009 г. замечал, что некоторые автосалоны продают ВАЗовские модели гривен на 50 дороже. С чем это было связано - не знаю. Может за бензин в баке? Smile А как дела в России с ценами на "Калины" в долларах? Цены на украинские похожи?


Посмотри здесь: http://www.rostokino-lada.ru/ru/301000/index.htm,
если что, то это не реклма Wink цены указаны в рублях и долларах.
А сколько в Украине стоят Шансы 1,5?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы