Страница 11 из 18
komatoz
Grand
Лично я врубаю этим геям дальний, а слепит он на приорке неплохо.


одно только обидно, что не всегда удается ибо за геем часто едут нормальные водители, а они тут нипричем...

так шта -3,14дарасы колхозксенонщики(кстати с праздником вас 63 ) особенно те кто в Уфе, знайте если вам в морду едут с дальнчком то это могу быть я Smile.

И заметьте слеплю дальним я вас и при этом испытваю огромное моральное удовлетворение, но вам козлам этого не понять потому как мораль для вас пустой звук, равно как и уважение к окружающим.
Pestick96
komatoz писал(а):

Лично я врубаю этим геям дальний, а слепит он на приорке неплохо.


одно только обидно, что не всегда удается ибо за геем часто едут нормальные водители, а они тут нипричем...

так шта -3,14дарасы колхозксенонщики(кстати с праздником вас ) особенно те кто в Уфе, знайте если вам в морду едут с дальнчком то это могу быть я .

И заметьте слеплю дальним я вас и при этом испытваю огромное моральное удовлетворение, но вам козлам этого не понять потому как мораль для вас пустой звук, равно как и уважение к окружающим.
_________________



Я делаю так же. Или на трассе днем все равно видно что ксенон колхозный или просто всем кто не включил ближний моргаю как будто там ГАИ в засаде.
Pestick96
Grand писал(а):

правильно сделали што ввели такой закон..запарили в доску такие вот ездуны наставят китайского ксенона как попало...и светят в небо...
нахрена он вобще нужен..че обычных лампочек не хватает што с завода идут ?? слепые ?? слепые должын ездить в очках !!!!!а не ставить китайксенон и мешать



У меня вообще вопрос, вы что себя супер инженерами считаете? вы думаете на заводах глупые люди сидят? они не умеют фары проектировать? а задайте себе вопрос почему далеко не на всех моделях ставят ксенон? почему у многих японцев и корейцев он вообще не предусмотрен?
и еще вот вы дома у себя поставте лампочку не на 60 Вт, ана 250 и посмотрите как у вас не устанут глаза.
wraithik
Pestick96 писал(а):

У меня вообще вопрос, вы что себя супер инженерами считаете? вы думаете на заводах глупые люди сидят? они не умеют фары проектировать? а задайте себе вопрос почему далеко не на всех моделях ставят ксенон? почему у многих японцев и корейцев он вообще не предусмотрен?
и еще вот вы дома у себя поставте лампочку не на 60 Вт, ана 250 и посмотрите как у вас не устанут глаза.


У тебя мозг шильдиками затуманен. Ездий на "нормальной машине" (с) и не учи других как жить.
Когда дойдет что ксеноновая оптика по сути от галлогеновой отличается также как фара под Н1 от фары под Н7 тогда перестанешь чушь нести.
Не важно какую фару и на какую машину ставить. Установить омыватель не проблема. Автокорректор не обязателен, ВАЗоаского ручного хватает.

У тебя ксенон/галоген?
banifaci84
komatoz писал(а):

3,14дарасы колхозксенонщики


+1
Все вышеназванные бздят "у меня омыватель", "у меня свет настроен". Однако на дороге, цуки слепят, акуеть. Не хватает света- ешь морковь, носи очки.
У приятеля в бмв заводской ксенон, желтый. Светло как днем и не слепит никого.
Нах колхоз!
Pestick96
wraithik писал(а):

У тебя мозг шильдиками затуманен. Ездий на "нормальной машине" (с) и не учи других как жить.



А я и езжу, и других не учу, просто не хочу что бы другие мешали людям у которых с головой все нормально своим пвсевдо ксеноном. Еще раз, вы думаете просто так не на все марки и модели с завода идет ксенон?

wraithik писал(а):

У тебя ксенон/галоген?



Сейчас ксенон, заводской, на предыдущей был тоже заводской ксенон, на еще 2 предыдущих был гологен в том числе и на десятке, и как то не чувствовал я себя ущербным, и не хотел я поставить колхозный ксенон, просто физику в школе учил и элементраные знания про преломления лучей знаю.
wraithik
Pestick96 писал(а):

Еще раз, вы думаете просто так не на все марки и модели с завода идет ксенон?


Да. Тупо маркетинг и лень.
Чем отличаются машину друга от друга с точки зрения света? Да почти ни чем, фары у всех 500-700мм от земли. Внедорожники не берем.
Обтекатели на фарах как правило гладкие и не отклоняют свет. Все зависит только от модуля внутри фары.
А вот тут выясняется что на всех ауди и фольцах стоит линза хелла, на япах это будет в большинстве случаев който. Разновидностей линз очень мало. Нет смысла их городит много. А в фаре наводится только красота. Свет весь идет из модуля уже готовый.
Так в чем разница?

Pestick96 писал(а):

Сейчас ксенон, заводской, на предыдущей был тоже заводской ксенон, на еще 2 предыдущих был гологен в том числе и на десятке, и как то не чувствовал я себя ущербным, и не хотел я поставить колхозный ксенон, просто физику в школе учил и элементраные знания про преломления лучей знаю.


Лучи преламываются примерно одинаково. Глянь на спектр ксенона и галогена. Там разницы кот наплакал. Я про 6000+К не говорю, меня голубизна не светящая не интересует.
Рассеиваются от микронеровностей точно также.
Просто те кто писали бумажку для гибонов либо козлы продажные и делали ее по заказу, либо просто дураки. Там написана лажа полная.
Ксенон в штатной фаре слепит из за того, что разное распределение света у него слишком равное, например 10/90. Когда там галоген стоит, он жарит 10/90 света, а когда ксенон, то 20/180. А вот 20 в глаза это больно добуя.
Еще у ксенона дуга чуть толще нити в галогене, получается чуть больше паразитных лучей. На колбе Д2Р для этого есть полоски, которые режут лишний свет.
То что без доработок ставить ксеоно в штатную фару низя - вопросов нет. С доработкаим - как получится. Если ставить себе тупо модуль под ксенон - то можно, если стекло гладкое.
banifaci84
wraithik писал(а):

Просто те кто писали бумажку для гибонов либо козлы продажные и делали ее по заказу, либо просто дураки



А что могут написать люди купившие образование? Чтоб решить проблему надо мыслить системно, это трудно, мозг нужен. Запрет. Просто. Эффективно. Галочку поставить можно. Кто подписал не колхозит, ему пох. Да всем на все пох. через полгода никто и не вспомнит. имхо
wraithik
banifaci84 писал(а):

А что могут написать люди купившие образование? Чтоб решить проблему надо мыслить системно, это трудно, мозг нужен. Запрет. Просто. Эффективно. Галочку поставить можно. Кто подписал не колхозит, ему пох. Да всем на все пох. через полгода никто и не вспомнит. имхо


Мне не пох. Но у нас все так.
Щас езжу с эти ебучим галогеном. Никуя не видно. Свет конченный. Галоген запретить накуй, принять другой гост на фары, что сила света на дорогу не 2200, а 4000 кд.

Да и вы уже заебали со своим гейксеноном. Чего поддерживаете? Придурков? ну удачи такими же становится.
Doctor_NO_
почитал и диву даюсь: ну при чем тут колхозники? Люди, которые вас млять безбашенных горожан кормят и поят? Обидно, да? А голубых-геев-так их у вас же в городе через один, че придуряетесь? В томже колхозе за голубизну тут же дрыном по башке и в реку... Так что не крошоте батоны на деревню говнюки городские
HuKCEP
Doctor_NO_ писал(а):

почитал и диву даюсь: ну при чем тут колхозники? Люди, которые вас млять безбашенных горожан кормят и поят? Обидно, да? А голубых-геев-так их у вас же в городе через один, че придуряетесь? В томже колхозе за голубизну тут же дрыном по башке и в реку... Так что не крошоте батоны на деревню говнюки городские


Это устоявшееся выражение, употребляется когда человек описывает действие, которое делается не профессионально и не профессионалами (например "На днях мучался с новыми китайскими дисками для своей девятки, в итоге приколхозил их кое-как"). Так что приколхозить можно как в деревне, так и в городе. А вот наличие комплексов у вас налицо...
Poltawec
сплюньте и постучите 3 раза по поводу тонировки!!! Я этого не перехиву((
wraithik
Poltawec писал(а):

сплюньте и постучите 3 раза по поводу тонировки!!! Я этого не перехиву((


Ты че лишать на 2 года. Ведь из за тонированной машины выехать трудно Smile
-=Wizard3=-
Одним словом уроды. ксенон им видите ли помешал. они б лучше запретили сраную ВАЗовскую оптику с которой нихрена не видно. Теперь будут ставить галоген ватт на 100 150 и будет все тоже самое если не хуже
HuKCEP
-=Wizard3=- писал(а):

они б лучше запретили сраную ВАЗовскую оптику с которой нихрена не видно.


Кто мешает купить автомобиль с нормальной оптикой?
З.Ы. то ли я не на такой девятке в своё время ездил, то ли одно из двух, но проблем с нормальностью освещения не испытывал. Стояли галогенки филипс.
wraithik
HuKCEP писал(а):

Кто мешает купить автомобиль с нормальной оптикой?


Это Лансер чтоли? Так он с галогеном.
Хоть ты извернись, он если размазать 1500 люменов по большой поверхности, слой получится тонкий.
alex-xxl
Все кто говорят, что ксенон слепит и плохой свет-просто с ним не ездили.
Ежжу с ним 5 год и всегда фары регулирую на стенде, не моргает никто. Вывод не слепят. Меня лично галоген неотрегулированный слепит намного больше.
Примит закон гос дума сниму ксенон и буду ездить на галогене на котором ничего не видно, буду чаще пользоавться дальним. Так что не обижайтесь потом, что вас СЛЕПЯТ галогеном!
komatoz
alex-xxl
Боюсь, что я никогда не смогу понять быдлятскую точку зрения, которая заключается в том что "мне на всех насрать йа непогрещим".

Искренне желаю тебе не встречаться на дороге с аналогичным твоему мировоззрению водителями.

Я бы назвал таких водителей более подходящим словом, но не хочу засорять свой любимый форум грязными словами.

З,Ы. Но одно я знаю твердо, люди с такой психологией слабаки и ссыкуны по определению
Поясню почему, Их лишили чего то и они в знак типа "протеста" портят жизнь не виновникам их "бед" а ВСЕМ окружающим , тем кто абсолютно непричастен к их "горю".

ТОесть они поступают так:

Навалял им некий кабанчик из соседнего двора люлей , а они, вместо того чтобы собрать вокруг себя всех тех кому навалял ентот кабан и отметелить его так, чтобы тот неделю костями срал -но не могут ибо трусы, с превеликим удовольствием избивают малышню .

Вот примерно такая психология у этих людей.
Pestick96
Только с ксеноном ездит не более 10 процентов всех автомобилистов, из которых 80 процентов с колхозным ксеноном, задайте себе умники вопрос как же ездят те 90 процентов людей которые ездят с галогеном и на вазовский машинах и на иномарках. И не говорите что на иномарках свет хороший а на вазах нет. На вазах нормальный свет согласно госту не хуже и не лучше.
wraithik
Pestick96 писал(а):

Только с ксеноном ездит не более 10 процентов всех автомобилистов, из которых 80 процентов с колхозным ксеноном, задайте себе умники вопрос как же ездят те 90 процентов людей которые ездят с галогеном и на вазовский машинах и на иномарках. И не говорите что на иномарках свет хороший а на вазах нет. На вазах нормальный свет согласно госту не хуже и не лучше.


Мне честно говоря все равно как они ездят.
Я с галогеном ямки собираю.
alex-xxl
Господа, я вам своего мнения не навязываю.
Что ксенон лучше свет и если настроен не слепит, это факт.
А как 90% с галогеном ездят это их дело, у меня сосед на галогене ездить на пятнашке, каждый месяц шины от шишек выкидывает, т.к. не видно ничего, сам говорит. Так кому от этого лучше? Никому.
Пусть пприведут дороги в порядок, сделают свет на дорогах, хотя бы в городе, да я вообще на противотуманках только ездить буду.
TigerS 62
А У НАС В РЯЗАНИИ БОЛЕЕ ПРИКОЛЬНО

http://7info.ru/index.php?kn=1269429237

Цитата:

В Рязанской области водителей с «неправильными» ксеноновыми фарами до 1 апреля будут предупреждать. После – лишать прав на управление
| Рязанская обл. | Общество |

В среду, 24 марта, состоялась пресс-конференция заместителя начальника УГИБДД УВД по Рязанской области Михаила Есакова, на тему использования ксеноновых фар.

В Управление поступило письмо из Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ о порядке действий при выявлении административных правонарушений, связанных с ксеноновыми фарами (с газоразрядными источниками света).

Сейчас на автомобилях устанавливаются фары трёх официально утверждённых типов:

1. С – ближнего, Р – дальнего, СР – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭКООН №112, ГОСТ Р 41.112-2005);
2. НС – ближнего, НК – дальнего, ИСК – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭКООН №112, ГОСТ Р41.112-2005);
3. ОС – ближнего, ОК – дальнего, ОСР – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭКООН №98, ГОСТ Р 41.98-99).

Помимо обозначений типа, на стекле рассеивателя фар в обязательном порядке должны быть автоматический корректор пучка света и омыватель фар. Если их нет – эксплуатация ксенона запрещена.

Если нарушение выявлено при проведении государственного технического осмотра, линии диагностирования, на которых присутствует госинспектор, то наказание следующее: гражданам – штраф 2,5 тыс. руб., должностным лицам – штраф от 15 до 20 тыс. руб., юридическим лицам – штраф от 400 до 500 тыс. руб.

Если нарушение выявлено при надзоре за дорожным движением, то есть в момент управления транспортом, то наказание – лишение права управления на срок от 6 месяцев до года.

Михаил Есаков отметил, что сегодня инспекторам ДПС будет дана команда – до 1 апреля рекомендовать всем поменять ксенон. После 1 апреля «начинаем работать в соответствии с действующим законодательством».

– Решения главного государственного инспектора не обсуждаются. Есть решение – мы обязаны исполнять. Но как гражданин я бы поступил по-другому, сначала обобщил информацию по субъектам – сколько ДТП из-за ослепления ксеноном? Вот сейчас снимем…сколько людей задавим? Никто, наверное, такую статистику не подводил, – сказал Михаил Есаков.



>>>> После 1 апреля «начинаем работать в соответствии с действующим законодательством».

МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО С КАКИМ ЖЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ??????
alex-xxl
Цитата:

Но как гражданин я бы поступил по-другому, сначала обобщил информацию по субъектам – сколько ДТП из-за ослепления ксеноном? Вот сейчас снимем…сколько людей задавим? Никто, наверное, такую статистику не подводил,



+10000

Золотые слова, думаю понятно, что госудраству на автомобилистов вообще похеру!
TigerS 62
да слова то золотые канеш не спорю. Но это беззаконие реальное. Пксь хотябы все сделают по человечески а именна супер дороги, супер освещение, супер разметка и офигительное расположение знаков. В Рязани все это есть, только наооборот
tvist
TigerS 62 писал(а):

После 1 апреля «начинаем работать в соответствии с действующим законодательством».
МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО С КАКИМ ЖЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ


Где Вы взяли документ, конечно претензии не к Вам, если названия фар не соответствуют действительности?
Читаем ПДД - Основные положения... ссылка на ГОСТ Р51709
(Понятие газоразрядных ламп появилось лишь в 2005 году?)
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
или "скан"
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=
или "скан" только с изменениеми в 2005 году.
http://newgosts.ru/gost2246
4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)
4.3.4 Угол наклона плоскости (см. рисунок 1), содержащей левую (от АТС) часть верхней светотеневой границы пучка ближнего света фар типов С, НС, DC, CR, HCR, DCR, измеренный в вертикальной плоскости, параллельной продольной центральной плоскости АТС, должен быть в пределах ± 0,5% нормативного значения угла регулировки, указанного в эксплуатационной документации и (или) обозначенного на АТС
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы