Страница 11 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
мехокро
Acquirer
Корректор не ладно... Самая важная часть. Щас ваще делают, еси встречка - автоматом свет опускаеться gpn
Т.е. ты считаешь нормальным да, вколкозить в рашеведро ксенон?
Acquirer
Dmitry82 писал(а):

Т.е. ты считаешь нормальным да, вколкозить в рашеведро ксенон?


Acquirer писал(а):

На мой взгляд главное это линза обеспечивающая четкую светотеневую границу


Читаем также внимательно, насколько строго вопрошаем про корректоры и омывайки.
мехокро
Видел я сракеров с линзованными фарами... Всеравно г@$но. нихрена не видно после них...
Видать из за стекла hehe

Последний раз редактировалось: мехокро (27 Февраля 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз
Choogoon
Dmitry82 писал(а):

Ниче смешного нет. У тя есть автокорректор и омывайки ?


аха, конечно же есть hehe
Acquirer писал(а):

Толку по моему от этих вещей около нуля.


не по твоему, а так и есть!
Acquirer писал(а):

На мой взгляд главное это линза обеспечивающая четкую светотеневую границу, а остальное муть


линза тоже не нужна! на яп. машинах где то 2002-2005 гг не на всех стоит линза и омывайка! я где то писал про хонду интегру, завод биксенон, линзы нет, омывайки фар нет! все бы хорошо, но это ПРАВЫЙ руль!!! фары предназначены для левостороннего движения(регулировки не поддается) и что в итоге - слепит просто ППЦ, налево, четко в глаза водителям, хуже сварки в 8000К.в убитой 9 с поднятыми фарами !!! и такой ксенон то не запретят, он же ЗАВОДСКОЙ!!!
мехокро
Choogoon
Т.е. ты такое умное. А европейские разработчики г@$но на палочке? И вот не надо сравнивать Япошек. Ты был в Японии? У них не дороги плять... А хирургические кабинеты...
Acquirer
Choogoon писал(а):

я где то писал про хонду интегру, завод биксенон, линзы нет, омывайки фар нет!


Ну нельзя одну машину вводить как эталон. Бывают и у япов ошибки...
Dmitry82 писал(а):

Видел я сракеров с линзованными фарами...


Линза под ксенон была изначально предназначена?
Хотя спорить не буду, особо серьезно этим не занимался, может и нет разницы в линзах.
мехокро
Acquirer
Вот пожалуйста.
Choogoon яркий пример гейксенонского колхоза...
Choogoon
Dmitry82 писал(а):

Т.е. ты такое умное. А европейские разработчики г@$но на палочке? И вот не надо сравнивать Япошек. Ты был в Японии? У них не дороги плять... А хирургические кабинеты...


в японии я не был, про дороги наслышан! ты в действии видел автокорректор и омывайку! Я видел! С нашей, РОССИЙСКОЙ грязью омывайка не справляется, а корректор не успевает настраиваться на ямах, кочках и лежачих полицейских! Что-бы был "световой" порядок нужно на ВСЕХ машинах устанавливать омыватель, автокорректор, запретить колхозный ксенон, запретить лампочки свыше 60 ватт, регулировать фары на СТО!!!, а не на стене и самое главное сделать ровные чистые дороги! Если хоть чего-то из этого не будет выполнено - беспредел останется! а запрещать ксенон - это капля в море!
Acquirer
Мне все время интересно другое, лично меня совершенно не бесит ксенон или ещё что-то подобное. Почему это других достает так сильно?
Меня бесят умные покорители столицы ездящие как хотят и поворачивающие из любого ряда куда им нужно и при одном крайнем разрешенном, поворачивающие из двух соседних. Вот они тупо проехать мешают и бесят. А ксенон вроде как и не раздражает.
мехокро
Acquirer писал(а):

Мне все время интересно другое, лично меня совершенно не бесит ксенон или ещё что-то подобное. Почему это других достает так сильно?


Да когда по регионам едешь, особенно ночью - это пистец... Каждый 2ой плять сияет хуже дискотеки. И главное ему пофиг...
Choogoon
[quote="Acquirer"]
так я тебе в пример еще могу тойоту алекс привести - тоже самое!
Dmitry82 писал(а):

Acquirer
Вот пожалуйста.
Choogoon яркий пример гейксенонского колхоза...


ты знаешь чем лампа биксенона отличается от лампы моно ксенона(H4)?
Vlad B
Skiff писал(а):

Вчера четыре машины встретил, ехали ночью с габаритами

Боятся врубать фары



Это штраф ващето. А ездят так только колхозники и прочая гопота.
Acquirer
Dmitry82 писал(а):

Да когда по регионам едешь, особенно ночью - это пистец...


Не знаю, правда самое большее я забирался за 420 км от МСК на машине, но не видел или не замечал ничего такого. Вот дебилов которые в закрытом повороте по встречке обгоняют видел. Вот их бы на кол сразу. А лампочки не раздражали как-то...
Choogoon
Acquirer писал(а):

Не знаю, правда самое большее я забирался за 420 км от МСК на машине, но не видел или не замечал ничего такого. Вот дебилов которые в закрытом повороте по встречке обгоняют видел. Вот их бы на кол сразу. А лампочки не раздражали как-то...


реально на трассах слепит, поставят 6000к и больше, фары поднимут(потому-что толку от такого ксенона - полный 0, а в дождь и снег вообще нечего не видно) и ппц!

Последний раз редактировалось: Choogoon (27 Февраля 2010 12:17), всего редактировалось 1 раз
vovan064
езжу спокойно, никто не трогает пока supercool
мехокро
Choogoon писал(а):


ты знаешь чем лампа биксенона отличается от лампы моно ксенона(H4)?


Эт все знают. Биксенон и ближний и дальний в себе сочитает...
Dmi
Choogoon писал(а):

ты знаешь чем лампа биксенона отличается от лампы моно ксенона(H4)?


я знаю, Н4 это ГАЛОГЕНКА!!! Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н". Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
Choogoon
Dmitry82 писал(а):

Эт все знают. Биксенон и ближний и дальний в себе сочитает...


я не про функции, а про конструктивные особенности ламп Smile ток честно Wink
Acquirer
Choogoon писал(а):

поставят 6000к


По моему на заводе 4300 ставят? Если выше т-ра то свет белее, а освещенность хуже?
vovan064
Choogoon
я знаю 63 потому что стоит такой pst
Choogoon
Dmi писал(а):

я знаю, Н4 это ГАЛОГЕНКА!!! Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н". Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.


это я тоже очень хорошо знаю! а в фарах, лампами H4, разрешается установка галогенных ламп повышенной мощности или с увеличной светоотдачей?
мехокро
Choogoon писал(а):


я не про функции, а про конструктивные особенности ламп Smile ток честно Wink


Нет...
Choogoon
Acquirer писал(а):

По моему на заводе 4300 ставят? Если выше т-ра то свет белее, а освещенность хуже?


да, на заводе ставят только 4300! только выше свет не белее, а синее!!! Но дело в том, что если сравнивать абсолютно одинаковые авто(сам лично пробывал на своей) с одинаковым оборудованием, но с различиями только в тем-ре (я сравнивал 4300 и 6000), слепит 6000!!! а 4300 слепит не более, чем простые галогенки повешенной мощности или светоотдачи(у меня были осрам найт брейкер +90% света), потому-что чел-кие глаза привыкли к бело-желтому свету!
kolhoznik
Choogoon писал(а):

Dmi писал(а):

я знаю, Н4 это ГАЛОГЕНКА!!! Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н". Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.


это я тоже очень хорошо знаю! а в фарах, лампами H4, разрешается установка галогенных ламп повышенной мощности или с увеличной светоотдачей?


лампы повышенной мощности ставить низя, а вот с повышенной светоотдачей, если отрегулирован свет на СТО и нет засветки ненужных участков, то почему бы и нет?
мехокро
Choogoon писал(а):

потому-что чел-кие глаза привыкли к бело-желтому свету!


Вот и вот. Человеку легче смотреть на теплые цвета. Нежели плять на синюшное уепство...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы