Страница 11 из 23
za_k_on
S597SMRUS
Ну проверь на всякий случай, мало ли. Признаваться никто не просит Pardon
Mihalych78
za_k_on
с блоком розжига встроенным в лампу Н1?
maksson
za_k_on писал(а):


Посмотрел. Так и есть. Причём заметно меньше. Врубал сейсас одновременно аис и киржач, сравнивал. Киржач светит меньше, но равномерно. Свет приятнее (в смысле без резких перепадов яркости).


Не думал, в чем разница?В смысле из за чего вообще есть полосы некоторые на АИСе?Они у тебя вроде разобранные были?Может поковыряешь что там не так, может со шторкой поэкпериментировать или отражателем?Если впадла не победит(с) hehe В АИС думаю всеж лучше линзы вкрячивать другие, либо на этих шторку доработать, линза то однако неплохая.
МегаVolt
ага прикольно буит если человек отстаивающий галоген обнаружит у себя в фарах ксенон wwow hehe
МегаVolt
maksson писал(а):


Не думал, в чем разница?В смысле из за чего вообще есть полосы некоторые на АИСе?Они у тебя вроде разобранные были?Может поковыряешь что там не так, может со шторкой поэкпериментировать или отражателем?Если впадла не победит(с) hehe В АИС думаю всеж лучше линзы вкрячивать другие, либо на этих шторку доработать, линза то однако неплохая.



ну так у za_k_on насколько я помню имеются линзованые модули ксенона вот эти модули мона и вкрячить в аис и галогенку туда воткнуть запосмотреть что будет, но для начала просто в модуль галогенку засунуть и сравнить Киржач vs АИС vs модуль)))
maksson
Realmatroskin писал(а):


ну так у za_k_on насколько я помню имеются линзованые модули ксенона вот эти модули мона и вкрячить в аис и галогенку туда воткнуть запосмотреть что будет, но для начала просто в модуль галогенку засунуть и сравнить Киржач vs АИС vs модуль)))


Пагодь пагодь)))Пусть он мне сначала скажет как равномерности на АИСе добица, а там глядишь в законах мож че и поменяется, шторочку доработаю и ТО пройду))))
za_k_on
maksson
Второй год ковыряю аисы. Шторка там по краям не доходила до отражателя, что давало засветы. А с фокусным расстоянием, действительно, можно пошаманить. Отражатель там ровный. Ну в смысле без волн. Единственное, там какая-то фигня у самого цоколя. Бугорки какие-то. То ли с завода так, то ли поплавилось-посыпалось. Чего-то не догоню.
В общем, если впадла проиграет, то всё проверю и результат выложу.
Realmatroskin писал(а):

если человек отстаивающий галоген обнаружит у себя в фарах ксенон


Такое не каждый пережить сможет.
Mihalych78
Если он (S597SMRUS в смысле в фары не лазил, то мог и не заметить спрятаные блоки. И насчёт постепенного разгорания - так сейчас навалом релюх с плавным розжигом галогенок. Типа чтобы дольше работали.
maksson
za_k_on
Если не сложно, пощелкай разобранные АИСы, особенно модуль ну и вообще че сможешь и кинь мне на почту.Сможешь?Может тоже что покумекаю. Ибо боши однозначно фтопку, а киржачи обратно под расстрелом не поставлю, лучше фонарики китайские вместо них воткнуть и то света больше будет.
za_k_on
maksson
http://photofile.ru/users/za_k_on/115674078/ Но там я размеры в основном для оценки снимал. Чего поближе (поподробнее) зафоткать?
Andrewlawer
Принципиально снимать ксенон не буду! Вчера заехал на проверку светого пучка - сказали что все нормально, в рамках ГОСТа.
za_k_on
Andrewlawer
Фары хоть не вошь?
maksson
za_k_on писал(а):

maksson
http://photofile.ru/users/za_k_on/115674078/ Но там я размеры в основном для оценки снимал. Чего поближе (поподробнее) зафоткать?


Шторку бы еще глянуть. Вторая фотка света прямо мням мням.Ты просто модуль включал или в фаре? Может "ангельские глазки" перед линзой как то влияют...хотя вряд ли конечно. У меня кстати внутренности черные, так что бликов на порядок меньше. И крепление лампочки в фаре чуть другое. У тебя 2 длинных усика, а на моей один длинный, второй короткий. У тебя кстати в креплении стекла саморезы и скобы были?
Вот моя тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195698&postdays=0&postorder=asc&start=0
za_k_on
maksson писал(а):

саморезы и скобы были?


Сбоку было 2 самореза. и скобы. Но это фигня. я еле отодрал герметик. 2 больших плоских отвёртки, зубы и канцелярский нож. И то, еле-еле. Остальное завтра зафоткаю. Свет да, на стене. Просто модуль. А бликует не столько эта серебрянка, сколько блестючее углубление (туннель, хз как назвать) между линзой и стеклом. Я туда бумагу подкладывал - меньше засветов.
S597SMRUS
za_k_on писал(а):

Ну проверь на всякий случай, мало ли. Признаваться никто не просит


шутку юмора я конечно оценил, но как происходит поджиг ксенона я в курсе.У меня включается как обычная лампочка Wink
Realmatroskin писал(а):

ага прикольно буит если человек отстаивающий галоген обнаружит у себя в фарах ксенон


даже и не надейтесь Wink я не двурушник
za_k_on писал(а):

Если он (S597SMRUS в смысле в фары не лазил, то мог и не заметить спрятаные блоки


давайте фантазировать не будем Wink
Liroy
сегодня вечером катался по городу, увидел гайцев, решил остановиться и посмотреть тормозят ли авто с ксеноном...так около 80% остановленных машин были ксенон! но, самое интересное, что никому ничего не оформлялось...и тут я вижу машину знакомого тормознули (у него ксенон) ну и после небольшой беседы отпускают...я ему перезваниваю и спрашиваю за что тормознули? он говорит "за ксенон, просто предупредили что бы снял, а то в ближайшем будущем начнут лишать прав"....вот какие вежливые стали у нас гайцы hehe
вобщем постоял я посмотрел на все это и поехал...проезжаю мимо гайцев и вижу, что один начал движение на встречу мне на встречу с явным намерением остановить!!! но в последний момент передумал и проводил меня взглядом!!! у меня закралась мысль, а не philips blue vision его спровоцировал...вобщем делаю кружок и опять через них, и та же картина!!! проехал я так мимо них 3 раза и все 3 раза были порывы меня остановить! и вот я теперь думаю что philips blue vision издалека все таки напоминает немного ксенон, но при приближении видно галоген...и наверное philips blue vision буду лишний повод для гайца остановить автомобиль Wink
neprezent
Не хотел писать, но не могу.
Снял ксенон 4300K... ну чо галоген - г@$но. Нихрена не видно с ним. Езда в пустоту.
wraithik
neprezent писал(а):

Не хотел писать, но не могу.
Снял ксенон 4300K... ну чо галоген - г@$но. Нихрена не видно с ним. Езда в пустоту.


+1
Щас разноглазы. Завтра оба галогены будут на радость галогеновым нытикам.
Свет плохой Sad
Siers.
wraithik писал(а):

Сними ксенон, задери галоген, что был нормальные свет.

Говорят что галоген не слепит.

А лучше дальний, нормальный свет


Я за!!!!!!!!!!!!

Сегодня ехал с дачи... 150км...
Афигеть сколько народу зассало... За всю дорогу встретил только 6 ксенонщиков!!! Я 7й.
Встретил 1 газель... 2 девятки... 1 14ю... 2 стареньких иномарки... в которых по определению не должно быть ксенона!
JohnnyWhite
Нет вы издиваетесь что ли? так и хочется вам сказать
ОЛОЛО ОЛОЛО ВСЕ ВЫ БЫДЛО И Х*ЙЛО!

Надо вам "хорошего" света? покупайте иннахи за 600 и тд рублей

купили повозку за 200 и усираются воткнуть туда то чего там впринципе не должно, и светом недовольны, как дети меленькие. Ведь были же люди раньше!!! говорю я вам... А сейчас как шакалы, каждый сам за себя... Добрея надо быть а не галоген задирать и быдлятину синюю ставить...
Кот Матроскин
JohnnyWhite писал(а):

Нет вы издиваетесь что ли? так и хочется вам сказать
ОЛОЛО ОЛОЛО ВСЕ ВЫ БЫДЛО И Х*ЙЛО!


Вброс! hehe
МегаVolt
JohnnyWhite писал(а):

Нет вы издиваетесь что ли? так и хочется вам сказать
ОЛОЛО ОЛОЛО ВСЕ ВЫ БЫДЛО И Х*ЙЛО!


а ты всех не обобщай, сам чем лучше если всех под одну гребенку.
JohnnyWhite писал(а):


Надо вам "хорошего" света? покупайте иннахи за 600 и тд рублей

купили повозку за 200 и усираются воткнуть туда то чего там впринципе не должно, и светом недовольны, как дети меленькие.


если безрукие и не могут воткнуть качественно и настроить то да согласен, если руки есть и мозги, то гуляйте лесом с такими предъявами

JohnnyWhite писал(а):

Ведь были же люди раньше!!! говорю я вам... А сейчас как шакалы, каждый сам за себя... Добрея надо быть а не галоген задирать и быдлятину синюю ставить...


согласен
Mihalych78
http://www.vaco.ryazan.ru/HTMLs/floodlight.htm
50 тыщ кд - это же круть!!!
и никого не будет слепить. Втыкайте мужики, после них любой ксенон - как в черном ящике hehe

Цитата:

В Свердловской области прошла акция против запрета ксеноновых фар

В воскресенье, 28 февраля, в Ревде состоялась акция протеста автолюбителей против запрета ксеноновых фар.

Около 30 автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами, съехались в 22:30 на главную городскую площадь, где некоторое время стояли в ряд, подавая световые сигналы. После этого машины выстроились в колонну и сделали круг по городу.

По свидетельству очевидцев, большинство участников акции приехали на автомобилях марки ВАЗ.


Напомним, на прошлой неделе ГИБДД России сделало заявление, что

Цитата:

установку "ксенона" в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания,

следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП, за это нарушение суд может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный "ксенон".


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-319704.html

меняйте фары господа Smile

а насчет того что без ксенона ездят только лохи без денег - альтернатива
http://wwwboards.auto.ru/light/150283.html
всего 47000 руб Smile налетайте буратины Good


ксенон ваш -ацтой по сравнению с этим supercool
Валерий 21124
а я видел в действии посадочные самолетные фары.были куплены за копейки в 90-е .стояли на камазе как птф.ксенон-отдыхает.один на жигулях не переключил дальний -так водила врубил ЭТО,все-жигуль встал и включил аварийку.один недостаток-разгорается около секунды
za_k_on
JohnnyWhite писал(а):

Нет вы издиваетесь что ли? так и хочется вам сказать
ОЛОЛО ОЛОЛО ВСЕ ВЫ БЫДЛО И Х*ЙЛО!



Siers. писал(а):

Встретил 1 газель... 2 девятки... 1 14ю... 2 стареньких иномарки... в которых по определению не должно быть ксенона!



Realmatroskin? похоже ты не прав. Остались именно одни те самые. На 90% уверен, что там нету линзовой оптики.
Mihalych78 писал(а):

50 тыщ кд - это же круть!!!

дайтедве gpn
Grizlir
Ксенон есть ксенон.И альтернативы ему нет.У некоторых мудителей просто развился комплекс ксенонофобии.Когда им галогеном по глазам-сопят от удовольствия.А когда ксеноном,начинают верещать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы