Страница 11 из 13
Военный
Влад, тогда давай подробнее. Чем новые задние с 14 мм штоком отличаются от аммо с таким же штоком из первых партий?
Что касается шарнира и бубликов - то очевидно требуется более мягкий материал, чтобы смягчить момент смены направления движения штока? С задними опорами Асоми стук у меня был сильнее, очевидно вариант с двумя буликами работает мягче.

Если я мыслю в правильном направлении, то резиновую втулку шарнира я уже присмотрел себе от грузовой ино, останется только втулку стальную заказать у токаря
leon112
vlad178 писал(а):

рад вас слышать и видеть !!!!!


Взаимно. bboyan

Влад, тестовая тачка продана, но кое-какой опыт имеется. Задние амо с обоих партий стучали, одни больше, другие меньше. Причем замена сток бубликов, а затем на бублики от СС-20 проблему никак не решили. Установка стоек СААЗ враз решила проблему. Стук пропал при той же конфигурации Pardon Люфтов в подвеске не было никаких, это я официально заявляю. Стук шел именно от амо.
zmey999
leon112 писал(а):

vlad178 писал(а):

рад вас слышать и видеть !!!!!


Взаимно. bboyan

Влад, тестовая тачка продана, но кое-какой опыт имеется. Задние амо с обоих партий стучали, одни больше, другие меньше. Причем замена сток бубликов, а затем на бублики от СС-20 проблему никак не решили. Установка стоек СААЗ враз решила проблему. Стук пропал при той же конфигурации Pardon Люфтов в подвеске не было никаких, это я официально заявляю. Стук шел именно от амо.



вово а у меня так ваще Асоми опорники так чта нечему там стучатьс сверху так чта.... ждем Д5 зад с вождилением )))
vlad178
Военный - постоянно что то совершенствуем и корректируем.., а с твоей машиной -это просто действительно загадка из области : что ИНОГДА "снаряды залетают в одну и ту же воронку"?!! Smile .мысли по-поводу что из-за газового подпора -немного меняется геометрия,а следовательно изменяются резонансные частоты конструкций...- развить можно(но палучится аграменная статья)надо ли?!, а чистота эксперимента требует просто поменять в этих амо резиновые элементы на понятного качества и установить снова . причем в конце 2010 поставили 2 комплекта с 20 штоком из возврата "по стуку"(одна из машин под сотрудником)- а стуков не оказалось:scou

leon112 у тебя были со штоком 20 мм? если да-то рассуждения лежат в той же плоскости,что и постом выше. Дополню немного- передний и задний аморты в принципе (где шток 20 мм) по сборке одинаковы,так таки вопрос возникает: пачему перед не стучит а зад стучит?wwow


zmey999
ppc а что у асоми резина "святая"? ROFL я часто в форумах встречал что иногда не помогают эти опоры(хотя конструкция супировская!) в борьбе со стуками.

кактотак
leon112
vlad178 писал(а):

leon112 у тебя были со штоком 20 мм?


Могу ошибаться, конечно, но вроде не 20 мм. Машина продана, проверить не могу.
zmey999
zmey999
ppc а что у асоми резина "святая"? ROFL я часто в форумах встречал что иногда не помогают эти опоры(хотя конструкция супировская!) в борьбе со стуками.

кактотак[/quote]

дык прально гайку не тем концом поставят и бегают орут асоми г@$но асоми г@$но

по сабжу я летом притензий не имею к задним, а вот зимой реально долбят и с 20й такого не было эт я точна помню и ешо мож конечно у меня жопомер не особ но они получаються жеще Д5 переда, хотя взади пружинки то сток а когда там проект 905 стоял то звините вааще звиздец полный был поставил сток, однак ну жеще они Д5 хотя в идеи то как понимаю двухтрубник то должен быть мягче однотрубника )))) хотя все мое имха
в результате убеждаюсь что прав iLnur зад походу внатуре мягче должен быть переда в угоду сбалансированности как то так .........

но от Д5 я вписке очень нравяться ну очень
vlad178
zmey999
значит праааввильный однотрубник мы построилиии Smile Smile Smile .характеристики там покруче будут наших усиленных двухтрубников.
у тебя зад,не ощибаюсь, se-1" ?
leon112
vlad178 писал(а):

значит праааввильный однотрубник мы построилиии


А двухтрубник? supercool
vlad178
leon112 писал(а):


А двухтрубник? supercool



pst а двухтрубник тож правильный...но раньше
leon112
vlad178 писал(а):

а двухтрубник тож правильный.


Вдад, насколько я правильно понял, вы не верите, что задние амо Дамп стучали? Т.е. стучало что угодно, но не они?
vlad178
leon112 нет - совсем не так.причины звуков,похожие на стуки (явно из-за амортизатора) нам более-менее понятны. другой вопрос-как исключить все возможные элементы вокруг заднего амортизатора ,чтоб выделить этого виновника. там так много всяких "неизвестных".. поэтому я постом раньше высказался по "чистоте эксперимента"-когда будет в руках имп.резина и найдутся стучащие амо=взять их заменить и поставить обратно
может и кол-во таких амортизаторов(я про наши) больше ездит,чем вылезает в форум,но:
1 по всем ясным случаям -нет никакой системной ошибки,т.е. не идет сплошным потоком один и тот же косяк
2 мониторинг продавцов по всей стране, позволяет сделать вывод,что таких случаев за эту зиму наберется не больше 10.

как окажется дальше-услышим Wink .это же рынок ,не понравится продукт-вариантов достаточно и дешевле и дороже
leon112
vlad178 писал(а):

вывод,что таких случаев за эту зиму наберется не больше 10.


Я не про зиму, я про вообще. Или вы всё-таки как производитель боитесь признаться, что косяк был? Если устранили, честь вам и хвала.
zmey999
vlad178 писал(а):

zmey999
значит праааввильный однотрубник мы построилиии Smile Smile Smile .характеристики там покруче будут наших усиленных двухтрубников.
у тебя зад,не ощибаюсь, se-1" ?



угу он самый
надумаете в марте Д5 прислать я еси чо вперед трусов , токма просьба наклейку каку нить фирменную вышлите, кстати прикольна пи...ть что у мну экслюзив подвеска мол таких ток две в Челябе. Еси канечна у Razzora исчоо живые что мне оч сомнительно )))) ибо товарисч он как бы суровый )))) (паралель с нашей рашей не проводить).....
еси Д5 суровее Д3 се-1 то вкорячить с килен пружинами попробую они помягче
Военный
Ну вот 2 недели у нас держатся морозы -25 - 28.
Что сказать - D5 меня приятно удивили.
Кажется, что с морозами газовый подпор чуть ослаб и аммо даже стали чуть мягче.
Владельцам северных регионов рекомендую, однако.
GPGriffin
Вкинули мне дамп д3 по кругу. Перед - всё айс. Зад - стучат. Sad Год лежали, всё не мог заинсталить, а тут такая засада...
zmey999
GPGriffin писал(а):

Вкинули мне дамп д3 по кругу. Перед - всё айс. Зад - стучат. Sad Год лежали, всё не мог заинсталить, а тут такая засада...



еси морозно у вас то могут и стучать а так ищи другую причину иль бублики иль исчо что
GPGriffin
zmey999 писал(а):

GPGriffin писал(а):

Вкинули мне дамп д3 по кругу. Перед - всё айс. Зад - стучат. Sad Год лежали, всё не мог заинсталить, а тут такая засада...



еси морозно у вас то могут и стучать а так ищи другую причину иль бублики иль исчо что


вообще морозно, но они стучат и при выезде из теплого гаража. все крепления протянуты самолично. бублики правда, не родные - сс-20 - могут стучать?
Военный
GPGriffin писал(а):

zmey999 писал(а):

GPGriffin писал(а):

Вкинули мне дамп д3 по кругу. Перед - всё айс. Зад - стучат. Sad Год лежали, всё не мог заинсталить, а тут такая засада...



еси морозно у вас то могут и стучать а так ищи другую причину иль бублики иль исчо что


вообще морозно, но они стучат и при выезде из теплого гаража. все крепления протянуты самолично. бублики правда, не родные - сс-20 - могут стучать?


Не заморачивайся. Весь "задний" ДАМП стучит. Проблема пока не решена. Стук никак не влияет на качество работы аммо, но ездить с этим стуком или нет - решать приходится самому.
Cobusca
Амморты ДАМП(какая-то обычная серия)-70.000 полёт нормальный.
Это типа отчёт.
irnt
Военный писал(а):

Весь "задний" ДАМП стучит


не весь Smile
d3 серия 2009 года не стучит
пробег 30 ткм
опоры асоми
zmey999
irnt писал(а):

Военный писал(а):

Весь "задний" ДАМП стучит


не весь Smile
d3 серия 2009 года не стучит
пробег 30 ткм
опоры асоми



+ мульен
GPGriffin
zmey999 писал(а):

irnt писал(а):

Военный писал(а):

Весь "задний" ДАМП стучит


не весь Smile
d3 серия 2009 года не стучит
пробег 30 ткм
опоры асоми



+ мульен


а как узнать, какая это серия, покупались в январе 2010, коробки не осталось?
zmey999
GPGriffin писал(а):

zmey999 писал(а):

irnt писал(а):

Военный писал(а):

Весь "задний" ДАМП стучит


не весь Smile
d3 серия 2009 года не стучит
пробег 30 ткм
опоры асоми



+ мульен


а как узнать, какая это серия, покупались в январе 2010, коробки не осталось?




по заднему штоку у новых он кажеться 14 у старых 19 диаметр но мля могу ошибаться
кароче новые тонкие старые толстые
Военный
Неделю назад ночью на трассе на скорости около 70 км/ч попал передним левым колесом в большую выбоину на дороге. Удар был очень сильным.
Колесо сразу спустило, поставил запаску, доехал до дома. Пока ехал, подумал, что вот и будет повод вернуть Владу тестовые аммо.
Утром при осмотре выяснилось, что штампованный диск R13 расплющило и порвало.

Заменил колесо. Осмотрел свою левую стойку D5. Вроде как нормально все. Отъездил неделю на работу (где-то 500 км), сегодня осмотрел снова - все Ок. Сухо, посторонних звуков-стуков от нее пока нет.

Так что за D5 РУСАМу пока зачет.
leon112
Военный
Передние - гуд. Вопросов нет.
Остался не раскрытым вопрос по задним стойкам Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы