Страница 11 из 16
х123ас
mdiman21043 писал(а):

отключить её нажав сцепление сказал что вал все равно будет крутиться.


с каких это радостей, ничего там крутится не будет. ИПГ тупо отмазался и всё.
mdiman21043
х123ас
Угу сложилось такое впечатление. Зато 100% было обращение на гарантию, значит должны быть какие либо проводки по вазовской системе. Можно смело обращаться на ГЛ. Хочу снять небольшое кино по стуку, попробую его увидеть датчиком детонации, все это собрать в кучу и отправить все на ГЛ.
Я вчера еще свечи выкрутил, вторая свеча имеет какой то фиолетовый оттенок в отличии от 3 остальных. Либо сегодня вечером выложу фотки либо завтра. Возможно это как то связанно.
mdiman21043
Итак как и обещал выкладываю фотки свечей, вторая свеча имеет серый металлический оттенок, 4я была подтоплена маслом и потемнел изолятор.

Вот такие вот пироги, с чего это вдруг такой налет во 2ом цилиндре? Пушной зверек пришел к поршню или цилиндру? Стук как раз с той стороны слышен.
Сейчас вкрутил чистые свечи нжк, и махнул местами катушки 1 и 2 цилиндр. Будем посмотреть что будет дальше.
х123ас
mdiman21043
возможно во втором горшке угар масла... Жрёт масло мотор?
mdiman21043
х123ас
жрет, ~1 литр на 6ткм, масло castrol edge 0w-40.
гарантийщики валят жор на Castrol, мол хавно.
Форсунки махнуть например с 3м цилиндром сильно проблематично? Яндекс подсказывает что может еще беднить?
х123ас
ну вообще белёсый налет когда беднит, но при угаре так же он светлый, только налёта больше как бы. По фото толком не ясно, то ли недавно угар пошёл, то ли беднит слегка.
Форсы сменить... в принципе не сложно, ресивер только снять придётся (во всяком случае на рампе старого образца рес нужно снимать).
Darkon
у мну на 12ке тоже во втором цилиндре кастрол угорал, правда 10в-40. Правда я думаю там кольцо залегло, хотя на кастрол тоже думал.
У мну хорошо там грело, 1л на 2тык.
mdiman21043
Darkon
свеча похожая была?
Artecom
mdiman21043
Качество не айс конечно, фотал на телефон, но свеча справа с 4го цилиндра в котором у меня горело масло. Да и она немного протерта на фото.

Alexey-Rus.
Artecom, а чо они такие белые?
Artecom
Alexey-Rus. писал(а):

Artecom, а чо они такие белые?


Они мне об этом не рассказали Smile Бенз в тот момент 92. двигатель 1,4.
Было сомнение в калийном числе... но человек у которого я покупал свечи в магазине ошибиться не мог, сейчас такиеже на 1,6/16 -цвет не такой, а нормальный рабочий. может в тот момент в бензин какую добавку лили... заправлялся на одной сети заправок, правда и сейчас на тамже
Darkon
mdiman21043 писал(а):

свеча похожая была?


с нагаром.
mdiman21043
В общем на этих свечах я проехал тысяч 5 точно. Попробую через тыщенку вывернуть нжк, посмотреть что будет, вдруг свеча тупо не исправная.
Еще недавно стал замечать интересный провальчик, причем на ХХ, и не сразу после сброса газа, а именно на ровном месте. стоишь на светофоре и бац движок трехануло и дальше все ок. Напоминает однократный пропуск зажигания. Проявлялось как на свечах на картинке, вчера тоже самое было на нжк. Пробовал разные бензины. Появляется достаточно редко один два раза в неделю. Все ни как не могу найти время подцепиться к эбу посмотреть что там по счетчикам пропусков.
Andreiko
mdiman21043 писал(а):

стоишь на светофоре и бац движок трехануло и дальше все ок. Напоминает однократный пропуск зажигания. Проявлялось как на свечах на картинке, вчера тоже самое было на нжк.



Такое бывает и на совершенно нормальных свечах и на исправных моторах.
Darkon
я тоже такое замечал за своим, но не мешаю работать.
mdiman21043
вчера заезжал к знакомому мотористу, ни звука..... боится скатина. За то тот услышал какой то гидрик постукивающий в районе 3го.
mdiman21043
Странная фигня происходит, теперь все наоборот, если ехать в гараж как колхозник не подымая пыль то приехав в гараж четко слышно стук, если давить, то ни фига не стучит.... с пн в отпуске, если получится попробую давку масла что ли померить....
foxcon
mdiman21043 писал(а):

Странная фигня происходит, теперь все наоборот, если ехать в гараж как колхозник не подымая пыль то приехав в гараж четко слышно стук, если давить, то ни фига не стучит.... с пн в отпуске, если получится попробую давку масла что ли померить....



Аналогично!
Этот мотор сделан для шумахеров и своим стуком он выражает протест против езды "как колхозник"! hehe
mdiman21043
Продолжаем разговор....
Еще в позапрошлую пятницу выкручивал первую и вторую свечу. Первая немного почернела юбка, но нагара нет, электрод темный без налета, керамика светлая и чистая. Вторая еще не такая как на моих фото выше, но идет к тому, т.е. этот металлический налет есть везде, но пока его еще мало. Фотки с телефона совсем не получились показать не чего. Стук слышно хорошо. Масло убывает. Кстати теперь четко слышно как учащается стук при наборе оборотов. Правда не долго.
Но это все фигня, сегодня по дороге на работу я заметил красный свет со стороны приборной панели и через секунду истошный длинный громкий писк. Глянул а там светится масленка. Б... Припарковался, открыл капот смотрю, все красиво, подтеков нет, крышка закрыта, вытянул щуп, смотрю, масло есть на 1/4 зоны с засечками.
На выходных ездил в деревню, по этому в субботу ппрям перед поездкой проверял уровень, было 3/4. Т.е куда то делось ~ пол литра масла за 250 км, вчера ездил проблем не было. Свежих пятен в гараже нет...
Машинку оттащил на галстуке в гараж, вечером попробую измерить давление масла, сколько должно быть? Может кирдык датчику и всего то? Только куда девалось мало?
Чего там у нас с масло насосом, где эта тварь сидит? Много разбирать?
Пойду пока поищу картинки...
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


А масло синтетика или полусинь? я как весной залил сменил синь на полу/синь вроде пока масло не ест, стучок на том же уровне....масло заливал выше нормы...
mdiman21043
тоже, синька кастрол.
Darkon
mdiman21043 писал(а):

кастрол


ключевое слова амно.
Залейте вы другое масло все проблемы с жором и стуком уйдут.
mdiman21043
Darkon
вот при чем тут масло если завод г@$но и продукция его тоже?
вот выше:
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

я как весной залил сменил синь на полу/синь вроде пока масло не ест,


вроде, т.е. автор точно не уверен что не жрет,
и
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

стучок на том же уровне....


т.е он ни куда не делся! и насколько я помню у ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
не кастрол до был. хотя могу и ошибаться.
Так что нет смысла ставить клеймо "г@$но" на масло.
Сколько машин на нем ездит? я на 4ке 2 года на едже откатал, около 25 ткм, 300 грамм за 10-12 ткм уходило, но там я классический движок крутил до 5000, машинке было за 120 ткм и ездила она в лихие 90 на хрен знает чем, до сих пор валяются в гараже нонейм советские банки с маслом. Так под клапанную крышку заглядывать вообще было страшно, а из сапуна я отверткой выковыривал сажу. И ни чего.... а тут нежный 11194 посмотрите ему не идет синтетика.
Все это ни чем не обоснованная ересь.
Во втором цилиндре тоже масло так горит? что даже свеча покрывается металлическим налетом.
Andreiko
Ну вот, стоило одному барану своими же руками убить себе мотор, и теперь среди остальных баранов за кастролом прочно закрепилась репутация говна. Баранье общество жестоко и несправедливо.
Darkon
Andreiko
ты на поворотах та осторожней, тебя не кто не оскорблял.

Я высказал свое имхо, как из личного пользования кастрола, так и инфы почерпнутой из инета. Уже не первый раз читаю, как у кого проблемы с ДВС так масло кастрол. Наводит на размышления.
Также тут выкладывали сцылу на амно в ДВС после использования того или иного масла, там было куча примеров с кастролом, кроме того из комментов оттуда же прослеживалось что кастрол в РФ паленый. Кто еще хочет с ним экспериментировать из овечек, велком.

Да, и кстати, Кастрол то рекомендован заводом? Я вот был на ТО4 там всем говорили, что используют mobil. Я использую лукойл люкс у меня к нему нареканий нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы