Страница 11 из 16

Уступите ли вы заднему авто, если он просит, и при этом соседние полосы свободны (в городе)?

  • Уступлю, ДДД[ 46 ]60%
  • Не уступлю, это его проблемы[ 30 ]39%
Всего голосов: 76
MIK1982
MikhaylenkoPA писал(а):

давай гонять по городу 90-120 (я, например, вполне способен)


сомневаюсь в этом почему то....
nedvik
Unforgiven
не соглашусь. К примеру, я впервые еду по незнакомому месту ночью, вижу светофор, как написано в правилах
Цитата:

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

без этой контурной стрелки, о наличии доп. секции я могу и не подозревать а самое главное о том что там нарисовано даже догадываться не могу. Так что где правда то Pardon
Sensas
Alexxxa писал(а):

а где им ждать когда загорица доп секция?


ну если есть допсекция, а народ стоит без поворотников, значит все поедут прямо и можно рульнуть в этот ряд, а когда загорается основной зеленый, а дятел ждет допсекцию, он мешает всем сзади пристроившимся)))
nedvik
MikhaylenkoPA
Привет! Как жизнь? С инетом беда была, да и на работе дел много было!
Alexxxa
Вот есть 6ти полосная дорога, место, где разрешен поворот налево или разворот, поток бывает достаточно плотный, но зачастую встречных машин нет, и вот стоит светофор, на котором есть доп секция, как раз налево, но пока она не горит, не понятно что она разрешает, или прямо или налево. Основные секции без контурных секций. Так вот, там машины занимают две полосы из трех становясь плотным потоком в три ряда.
Alexxxa писал(а):

а где им ждать когда загорица доп секция?


не надо ждать, взял да поехал.
Alexxxa
nedvik писал(а):

Так вот, там машины занимают две полосы из трех становясь плотным потоком в три ряда.


вот это не правильно, согласна, хотя обычное явление!
nedvik писал(а):

не надо ждать, взял да поехал.


как это, не дожидаясь светофора???
Александдр
nedvik писал(а):

Да больше бесят водилы, которые на светофоре с доп. секцией на основной зеленый (без указания направления движения) стоят и ждут когда же загорится доп. секция.


А тошноты - меньше? И посему тошнят где и как хотят, а чего, они же МЕНЬШЕ мешают, чем те, кто не включает поворотников...
Art_16R
ТС не он обгонял?
nedvik
Alexxxa писал(а):

как это, не дожидаясь светофора???


Основной зеленый в этом направлении горит всегда, когда для встречки загорается красный, загорается доп. секция, так что зачем ждать, пока загорится доп. секция если никто не мешает повернуть или развернуться, основной то зеленый в любом случае. Я уже несколько раз объезжал это место, причем получается, что я поворачиваю налево из крайнего правого ряда, а так как все стоят заняв прерывистую разметку, то еще и через 2ю сплошную, в присутствии ДПС и пока что никто меня там не останавливал.
Александдр
Согласен, тошноты это отдельный разговор, но я не считаю что человек, который под знак 40 едет 40 или просто в городе едет 60 - тошнот. Если не нравится как едет, обошел спокойно справа и поехал себе, но зачем выделываться и пытаться подвинуть кого то в городе если есть возможность объехать.
aai
nedvik писал(а):

Основной зеленый в этом направлении горит всегда, когда для встречки загорается красный, загорается доп. секция, так что зачем ждать, пока загорится доп. секция если никто не мешает повернуть или развернуться, основной то зеленый в любом случае.

"6.3 ... Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией." (с) ПДД
Alexxxa
nedvik писал(а):

секция если никто не мешает повернуть или развернуться


ага, кроме машин несущихся по встречке и не ожидающих что кто то может выскочить поперек движения!
nedvik
Цитата:

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


aai
1. откуда я знаю что она там есть, если я там в первый раз? светофор без контурных стрелок?
2. почему же меня ни разу за нарушение п.п. 6.3 сотрудники ДПС не останавливали, хотя я не раз проезжал так в присутствии оных, как выше написал?
nedvik
Alexxxa
Не выдергивай фразы частями. Если нет встречных машин, чего ждать?
Alexxxa
nedvik писал(а):

Если нет встречных машин, чего ждать?


не все всегда адекватно оценивают обстановку! сейчас вроде нет машины, а через долю секунды она оказывается есть! а что трудно стрелку дождаться?
Медвед
nedvik писал(а):


не надо ждать, взял да поехал.


куда поехал? пешеходов давить, которые там на свой зеленый дорогу переходят? Х.з. как у вас, а в нерезиновой часто за поворот под негорящую стрелку гайцы окучивают
aai
nedvik писал(а):

1. откуда я знаю что она там есть, если я там в первый раз? светофор без контурных стрелок?
2. почему же меня ни разу за нарушение п.п. 6.3 сотрудники ДПС не останавливали, хотя я не раз проезжал так в присутствии оных, как выше написал?

1. Вообще доп.секцию не видишь?
2. Это может означать только одно: в Ростове гиббддэшники закрывают на это глаза. Так бывает не везде и не всегда.
MikhaylenkoPA
MIK1982 писал(а):

сомневаюсь в этом почему то....


леХко, поверь... только не прощу себе, если людям насолю, и не прощу тому, кто считает себя суперводителем, если он мне ущерб нанесет по своей дури... как-нибудь пусть суперводительствуют не мешая мне...
Vlad B
В городе он может идти в *** с его просьбами согласно ПДД.
Vlad B
Art_16R писал(а):

Если впереди 200-300 метров ПУСТОЙ дороги, то тут ты однозначно не прав.



В Казани ПДД свои чтоли? pst
Vlad B
Александдр писал(а):

Смотрим разметку - за сколько метров обычно начинаются карманы для поворота налево? Метров 30-50, не больше. Вот на таком расстоянии и надо вылезать в левый ряд для поворота из него налево. ПРИ ПУСТОЙ ДОРОГЕ.



ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ!

Саня, ты не прав. supercool
MikhaylenkoPA
nedvik
А где такой светофор?
АНТИфриз
Был вариант: не пропускать, при начале его обгона справа ускориться и насрав на левый поворот никогда не пустить жЫп на твою полосу. ЛОЛ - азбука правильного водилы.
Art_16R
Vlad B писал(а):

В Казани ПДД свои чтоли?


Я не про пдд. По правилам он вообще может ездить по левому ряду по окружной 40. Но с точки зрения других водителей - он будет неправ.
беспокойный
Медвед писал(а):

nedvik писал(а):


не надо ждать, взял да поехал.


куда поехал? пешеходов давить, которые там на свой зеленый дорогу переходят? Х.з. как у вас, а в нерезиновой часто за поворот под негорящую стрелку гайцы окучивают


Почитай ПДД штоле, там написано, что пешеходов надо пропускать полюбасу, в чем проблема?

aai писал(а):

Вообще доп.секцию не видишь?


Вижу, но не знаю, что на ней нарисовано.
Если на главной секции нет стрелок, на дополнительную пофиг.
nedvik
MikhaylenkoPA
На западном, когда с окея выезжаешь на малиновского, что бы развернуться в сторону военведа.
Alexxxa
Нет, не трудно, но если бы все становились в один ряд, что тоже зачастую нереально.
Медвед писал(а):

куда поехал? пешеходов давить, которые там на свой зеленый дорогу переходят?


Там нет ни пешеходов ни пешеходного перехода.
aai писал(а):

1. Вообще доп.секцию не видишь?
2. Это может означать только одно: в Ростове гиббддэшники закрывают на это глаза. Так бывает не везде и не всегда.


я ее вижу, но я хз куда она будет показывать, основной то светофор разрешает движение во всех направлениях.
aai
беспокойный писал(а):

Вижу, но не знаю, что на ней нарисовано.

Как правило, все же видно ...
беспокойный писал(а):

Если на главной секции нет стрелок, на дополнительную пофиг.

ПДД с тобой не согласны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы