Страница 11 из 19
Otto Frija
Unforgiven, царапины ес-сно можно заполировать спокойно, а что там с РК не шибко внятно вижу, но на 2-й фотке впечатление такое что либо всё позавалено нафиг либо в наличии особо хитрая линзовидная заточка.
AuCT
Otto Frija
Да вроде ничего не завалено, а эффект линзы мог получиться из-за немного сносившегося по центру камня, но вряд ли. Фоткать не умею, вживую по-другому видится.
Mihalych78
задарили простенький



никаких изысков
сталь - обычная бытовуха

но
простенький
удобно лежит в руке
сталь простая, зато не ржавеет и точится об любой камень
минимальный риск сломать кончег или выщербить
мона бросить в ворога и даже если рукоятью в лоб то .... pst

ЗЫ окончательно доперло, что нож на природу должен быть самым простым, но удобным
Drinks or Beer
Stacid
geogorizont.ru/products/nozh-h-140-tajga
внешне ничего, но характеристики...
Mihalych78
да нормалльные там характеристики
зато не надо в поисках оселка за 200 баксов по сельпам бегать pst
Люрр
Mihalych78 писал(а):

ЗЫ окончательно доперло, что нож на природу должен быть самым простым, но удобным



+1
Кот Чеширский
из полировки

сижу думаю ручку из чего делать вверху бубинга внизу махагон, бубинга смотрится интересней

Ножички складнички выкидные
ЕвгеничЪ
Люрр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ЗЫ окончательно доперло, что нож на природу должен быть самым простым, но удобным



+1



по этому же поводу... просвятите по ножам мора, а...
если я не ошибаюсь это как раз крайне бюджетные и очень неплохие ножи для выездов на природы всякие, не? нежалко утопить если че из лодки....
Otto Frija
Да, Евгеньич. Мора - нормальные ножи. Как и складни Опинель.
ЕвгеничЪ
Otto Frija
они правда стоят 20-50 баксов за оригинал?
Otto Frija
ЕвгеничЪ, да, это просто приемлемые ножи без всяких понтов и доплат за бренд.
Есть больше денег - вперёд за Хаттори, качество выше и у них продукт-плейсментом Тарантино занят.
ЕвгеничЪ
Otto Frija
спасибо!
Кот Чеширский
кожу питона на ножны? думаю красиво будет...


приехали ножи, не фонтан, но на кухню пойдут

Решил заказать такие заготовки , по 3 штуки.





Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (17 Марта 2014 15:54), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
Тут на майские была мысль посетить часть Скандинавии, в частности Стокгольм... Ну и решил загуглить на предмет покупки ножей Мора в этом самом Стокгольме, и что удивило вариантов что то не нагугливается...

Т.е. мору особо то не купить в столице Швеции?? Интересно получается...
Кот Чеширский
Может просто не правильно искал?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:



ЕвгеничЪ
Кот Чеширский писал(а):

Может просто не правильно искал?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:





эээ... ты уверен, что мы правильно поняли друг друга?
если да, то может подскажешь места в Стокгольме где продают мору?
Дмитрий_053
  

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (08 Май 2014 00:18), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
ЕвгеничЪ писал(а):

что мы правильно поняли друг друга?



это не мора это картинки к чертежам выше. мору проще через интернет заказать или купить у барыг на ганзах
Кот Чеширский


Приехали сегодня теперь завтра думаю на срезку и спуски , потом в закалку потом в полировку, и фасилитатор думаю пару- тройку загнать на покрытие нитридом титана. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

фасилитатор это скелетон, типа для офисного быдла, страйдер под паракорд, на медвежий коготь - ручка небольшая накладная, кратон бы найти Smile
Лежандр
Тоже хочу пару-тройку от Моры взять..Цены глянул - коротыш 10 см. рублей 500 -600, подлиннее - немного дороже.. Облюбовал 731, 748. и 749 на кухню, ну и в машину чего-нибудь коротко - нержавейное. Коротыш один есть, его что-то евров за 5 в тех краях брали и мне подогнали. Потускнел, но острый.

З.Ы сегодня на выставке ножей был - красиво....Но дорого.
Кот Чеширский
Лежандр писал(а):

сегодня на выставке ножей



как называется
Лежандр
"Клинок: традиции и современность". Работает в Сокольниках до 6 числа, сегодня открылась. Лезвия и материалы для ручек тоже продаются.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=344512

Тут коротенько впечатления

Последний раз редактировалось: Лежандр (03 Апреля 2014 23:19), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Хочу Ка-бар....Просто ХОЧУ!
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Хочу Ка-бар....Просто ХОЧУ!



Хочешь - купи... Razz
ARC
Stacid писал(а):

В общем, Лагиоль из дамаска по первым 2м ссылкам оказался качеством не ахти - продал его.
Рекомендовать не буду.

Stacid писал(а):

Tony999io писал(а):


скинь ссылку для меня идеальный нож
у меня такой был давно на южке покеупал
но года 2 назад потерял
чем удобен и колбасу порезать и вино открыть



конкретно такого уже нет, есть похожие

http://www.ebay.com/itm/TITAN-CRAFT-UK-CUSTOM-MADE-DAMASCUS-FOLDING-KNIFE-LAGUIOLE-STYLE-WINE-OPENER-/271294626323?pt=Collectible_Knives&hash=item3f2a6b7a13

http://www.ebay.com/itm/Titans-QUALITY-LAGUIOLE-STYLE-WINE-OPENER-HAND-MADE-DAMASCUS-FOLDING-KNIFE-8544-/271322831088?pt=Collectible_Knives&hash=item3f2c19d8f0

вообще, называются они laguiole
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=LAGUIOLE+knife&LH_BIN=1&_sop=12&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=LAGUIOLE+knife&_sacat=0



Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

щас смотрю на такую вот стамеску )


Что то запала мне на душу эта штука. Как называется, что стоит, где купить?
Консервы вскрывать можно? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы