Страница 11 из 16
в123вв
Chud писал(а):

dorinspector писал(а):

то с фразой в трудовой -восстановлен по суду -хрен куда устроишься


Гы...пару месяцев назад уволил одного такого курилочного правдоискателя, а пару недель назад он ко мне за рекомендацией пришел, потребовали на новом месте работы. Ну поскольку он права не стал качать при увольнении, то написал ему положительную.


А вот это очень интересная тема. Рекомендации... Уходя по собственному желанию (и против желания руководства) можно подсесть с рекомендациями Laughing
в123вв
Цитата:

В Боливии 30 вооруженных сотрудников полицейского спецподразделения вместе со своими женами захватили казармы в 100 метрах от президентского дворца в Ла-Пасе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Они требуют повышения заработной платы и отказываются очистить помещения до тех пор, пока их не примет лично президент Боливии Эво Моралес. Однако сейчас глава государства находится в Бразилии, где принимает участие в саммите по устойчивому развитию «Рио+20».


Ну что, начальнеги - с этими ментами чего бы вы сделали? Laughing
dorinspector
Бомбовоз писал(а):

Дор для тебя открытие что у чела иногда бывает 2 или 3 трудовых книжки???



Ну в нормальной конторе еще к тому же характеристику с прежнего места работы потребуют

Mitiok писал(а):

Странно, что некоторые приравнивают требования исполнения трудовой дисциплины и выполнение своих прямых функциональных обязаностей к каким то извращениям...



да это все верно, но со стороны начальника тоже не должно быть неадеквата типа бросания бумаг в рожу
Бомбовоз
Mitiok писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Мне интересно будет посмотреть на тебя когда бос скажет тебе постричься под Котовского или заставит учить вьетнамский язык или китайские скороговорки так как в его далёких планах и фантазиях есть выход на азиатский рынок.


Странно, что некоторые приравнивают требования исполнения трудовой дисциплины и выполнение своих прямых функциональных обязаностей к каким то извращениям...



Если человек справляется со своей работой и выполняет её качественно и в сроки в чём смысл мониторинга компов, корпоративных гимнов, слежки с секундомером кто во сколько пришёл и вышел, походы в туалет и на обед и прочее.

Хорошие конторы этим не страдают и люди из них не уходят. Pardon
Chud
dorinspector писал(а):

в нормальной конторе еще к тому же характеристику с прежнего места работы потребуют


Смотря на какую должность устраиваться, если грузчиком, то вряд ли, а если каким ответственным лицом, то могут еще и позвонить на прежнее место и поинтересоваться. А в маленьких городках, где все друг друга знают, уход со скандалом скорее всего поставит крест на трудовой карьере, потому что никто с таким связываться не станет.
dorinspector
Chud писал(а):

Смотря на какую должность устраиваться, если грузчиком, то вряд ли, а если каким ответственным лицом, то могут еще и позвонить на прежнее место и поинтересоваться. А в маленьких городках, где все друг друга знают, уход со скандалом скорее всего поставит крест на трудовой карьере, потому что никто с таким связываться не станет.



ну вот я и о чем... Вроде поиметь работодателя и можно но сам же в проигрыше окажешься
в123вв
Нормальных контор мало facepalm Smile
Перец
в123вв писал(а):

Нормальных контор мало facepalm Smile



да их вообще нет Razz
Бомбовоз
в123вв писал(а):

Chud писал(а):

dorinspector писал(а):

то с фразой в трудовой -восстановлен по суду -хрен куда устроишься


Гы...пару месяцев назад уволил одного такого курилочного правдоискателя, а пару недель назад он ко мне за рекомендацией пришел, потребовали на новом месте работы. Ну поскольку он права не стал качать при увольнении, то написал ему положительную.


А вот это очень интересная тема. Рекомендации... Уходя по собственному желанию (и против желания руководства) можно подсесть с рекомендациями Laughing



Ну рекомендации с бывшей работы нужны, но я лично доверяю рекомендациям клиентов с которыми работал бывший работник, чем бумажке директора для которого этот сотрудник один из биомассы кто с ним в коридоре здоровается .

Или рекомендации может написать бывший начальник - сидел такой парниша рядом со мной, кофе пили и в курилку ходили. На корпоративе хорошо лезгинку с главбухом танцевал pst
Chud
в123вв писал(а):

Нормальных контор мало facepalm Smile


Смотря кто какой смысл вкладывает в это понятие.
Если под нормальной подразумевается та, где есть сауна, бильярд
и прочие релаксанты, а боссы бегают за работниками, вручая им пачки денег за то, что те просто появляются на работе, то таких контор я что-то не упомню. pst
Дюжина
dorinspector писал(а):

У нас вон некоторые на дебильные митинги ходят совсем бесплатно

В анналы. Smile
Бомбовоз
в123вв писал(а):

Нормальных контор мало facepalm Smile



Я бы сказал адекватных не запаренных на НЛП, корпоративных духах и прочей замуте. cry
Перец
Все эти разговоры про братство, корпоративный дух и общее дело, пришли из за бугра и побольшому счету это разговоры для бедных, что бы платить меньше Pardon
Chud
Перец писал(а):

побольшому счету это разговоры для бедных, что бы платить меньше


И чтобы пахали в выходные забесплатно. pst
Бомбовоз
Перец писал(а):

Все эти разговоры про братство, корпоративный дух и общее дело, пришли из за бугра и побольшому счету это разговоры для бедных, что бы платить меньше Pardon



+146

Когда начинаются песни что мы одна команда значит контора уверенно идёт ко дну hehe

Печально что есть дятлы кто в это самоотверженно верит - в командный дух при том издуя на трамвае домой и махая рукой босу на лексусе ROFL
Mitiok
Перец писал(а):

Все эти разговоры про братство, корпоративный дух и общее дело, пришли из за бугра


Молодеж, все это было в СССР. Переходящие знамена, вымпелы и прочие грамоты...
в123вв
На самом деле если отвлечься от разводняка, то ситуевина такова - приносишь деньги лавке, работаешь, да еще и с известными послаблениями, бывает Smile
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

огда начинаются песни что мы одна команда значит контора уверенно идёт ко дну


А мне нравятся всякие тимбилдинги, особенно выездные во всяких "заграницах" Smile
Бомбовоз
Mitiok писал(а):

Перец писал(а):

Все эти разговоры про братство, корпоративный дух и общее дело, пришли из за бугра


Молодеж, все это было в СССР. Переходящие знамена, вымпелы и прочие грамоты...



успевая фарцевать джинсами и бегая записываться в очередь за колбасой и курами hehe
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

успевая фарцевать джинсами и бегая записываться в очередь за колбасой и курами


Ну да...
Meffex
Перец писал(а):

Все эти разговоры про братство, корпоративный дух и общее дело, пришли из за бугра и побольшому счету это разговоры для бедных, что бы платить меньше Pardon

Зря, кстати, смеетесь.
Я, когда в командировке был, мне собутыльник-пиндос показал протокол внутреннего совещания. Помимо прочего, там был раздел типа Lessons Learned. Одним из пунктом было: "В (прошлый раз) мы не провели ни одного socializing event. Поручение: провести таких ивентов три штуки". Я пиндосу: Ну и на ууя ты мне это показываешь? Он мне: Чтоб ты подсказал, сколько на рыло пузырей брать. 63
А ведь это - официальный внутренний документ компании и форма его исполнения Smile

Последний раз редактировалось: Meffex (22 Июня 2012 11:45), всего редактировалось 1 раз
Chud
Mitiok писал(а):

Бомбовоз писал(а):

огда начинаются песни что мы одна команда значит контора уверенно идёт ко дну


А мне нравятся всякие тимбилдинги, особенно выездные во всяких "заграницах" Smile


Ты не путай семинары с клиентами на багамах с корпоративными тренингами по выходным. pst
Перец
Chud писал(а):


И чтобы пахали в выходные забесплатно. pst



тут нужно внедрить инновационные средства и методы управления, ориентированные на постановку целей и определение персональной ответственности сотрудников на основе современного целевого управления, то бишь KPI, а проще сказать - заставить куярить больше, а платить меньше, кому не нравится, выход за углом lol1
в123вв
Короче говоря, работать на себя - лучше в любом случае Smile
Mitiok
Перец писал(а):

то бишь KPI


Так это надо грамотно поставить задачу. Легче пригласить тренера и взорвать мозг сотрудникам pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы