Страница 11 из 15
Александр1977
политрук писал(а):

политрабочих одних только взять, куда вот такая орава


Так они вроде остались,теперь вроде зам.по работе с личным составом.
STAS152005
политрук
Я тебе так скажу..Я тут как раз с батей спорил на эту же тему. Он еще старой советской закваски..
Дело даже не в жирке...Другие времена и система. Да можно найти гражданского за деньги. Но!Военному финансисту в период обучения давали нормальную общевоинскую подготовку. Вдалбливали понятие воинской дисциплины. И кучу чисто военных вещей и навыков. Я не даром говорю о том что на соревнованиях наши мало чем уступали МОСВОКу ...Гражданский окажись в сложной ситуации всех на буй пошлет и будет прав. Командир ему ни чего не сделает. А вот военному начфину за не выполнение приказа трибунал будет... Впрочем дело прошлое. Сейчас надобность отпала. Ликвидировали и ладно. Эмоционально мне жалко и грусно.

А с другой стороны я еще раз повторюсь что идеи по реформе армии выдвигал еще Огарков в 70-е... Именно он еще тогда набросал теперешний облик ВС...А не Сердюков. Этот всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬ. Свои бы не смогли через себя переступить, нужен был пришлый варяг...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Александр1977 писал(а):

Из той же статьи.Или в МО хищений не было, а Сердюкова просто так сняли?


STAS152005 писал(а):

Дело в том, что заявленный следствием общий ущерб от действий группы расхитителей в 4 млрд руб., как отметил собеседник "Ъ", был получен исходя из разницы так называемой страховочной стоимости того или иного здания и реальной цены, за которую оно было продано


Ты теперь со мной по моей ВТОРОЙ специальности спорить будешь?...
Знаешь что выше написано? Муйня а не ущерб это.. Ни какое не доказательство. Я бы следака смело на буй послал с таким подкатом...
Ни каких тут 4 ярдов в помине не просматривается...

И вообще в теме про Амозонок Сердюкова я уже все расписал...Читай. Мне надоело повторять одно и тоже по разным темам...Если есть вопросы то пиши там...Там и отвечу...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Александр1977 писал(а):

финансистов из армии в конце 90-х убрали до Сердюкова


Позднее...Далеко не разом...Я не дам гарантии что их где-то не осталось. Но масса уже ушла...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Ты теперь со мной по моей ВТОРОЙ специальности спорить будешь?.


Так финансист твоя первая специальность вроде ты говорил.Вторая командир взвода, и то ты сказал что ты в ней не ау.Поэтому вроде и ушел из армии: начфинов убрали, а на строевого офицера ты не тянешь.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

Знаешь что выше написано? Муйня а не ущерб это.. Ни какое не доказательство. Я бы следака смело на буй послал с таким подкатом...
Ни каких тут 4 ярдов в помине не просматривается...


Ну я же и говорю всех освободить, Сердюкова восстановить в должности и дать "Героя России".
GENA
STAS152005 писал(а):

Александр1977 писал(а):

Это как?


А ты любое сообщение о фактахворовства открой и прочитай. С чего начинается? Что прокуратура выявила и предъявила обвинение....

При проверке...

Т.е. соответствующая служба выполнила свою основную задачу. Нашла и посадила вора! И что же получается? А получается что Министр Обороны в данном случае через военную прокуратуру выявил факт воровства и покарал преступника.
Плохо ли это? Да нет. Он сделал как раз то что вы от него требуете. Найти и покарать воров. Он это сделал...
А теперь покажите что он сделал обратное. Что он крышевал вора..

В чем собственно заключается его ответственность? Он чисто физически не может предотвратить данное преступление. Все что он может сделать это выявить и покарать. Что и было сделано прокуратурой. Собственно она в большей степени за данный вопрос отвечает. Мешал ли МО ей в расследовании? Нет...Так какие к нему вопросы? Он типо помогал воровать...А простите каким образом? Приказ издал? На стреме стоял... pst

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Александр1977 писал(а):

подумаешь в МО миллиардами воровали


Можно ссылочку на миллиарды? Мне очень интересно узнать о таких фактах...Где это выявлено и доказано?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

GENA писал(а):

Я так понял, ты с отцом не хило бензин немцам продавал.


Начфин не имеел ни когда доступа к матценностям. Кроме естественно денежных средств. Так что мимо кассы....


А перерасход бензина при стоячей технике начфин не видел? Он как Сердюков не видел и не виноват. pst
Вове Пэ это перед сном рассказывай. Wink
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Так финансист твоя первая специальность вроде ты говорил.Вторая командир взвода, и то ты сказал что ты в ней не ау.Поэтому вроде и ушел из армии: начфинов убрали, а на строевого офицера ты не тянешь.


Не передергивай...Сокащения в армии шли давно. И должностей и перспективы служить в тот момент просто не было. Зарплата в 200 баксов с задержкой в 9 месяцев считалось в тот момент нормой.Дело было в 1998 г. После известных событий мне было в падлу служить новому режиму. Банду Ельцина я не переваривал еще со времен Прибалтики. Более того после того как я у нашего генерала хату требовать начал..Перспектива службы стала нулевой для меня....

Добавлено спустя 56 секунд:

GENA
facepalm ..полный бред...

Добавлено спустя 46 секунд:

Начфин не занимается расходом горючего. Это вопрос зампотылу...
Nikola802
STAS152005 писал(а):

Что творится?..Что командиров в/ч периодически сажают за растрату? Так милый мой..Я об этом считай с пеленок знаю. Ты знаешь сколько сажали при СССР? Не меньше чем сейчас...Так что министра снимать после каждого случая? Ты извини но тогда каждый день придется нового МО назначать. Ибо почитай каждый день выявляют и расследуют подобные дела.



STAS152005 писал(а):

Деньги кстати воруют не только в МО...Но и в других министерствах и даже в частных компаниях...Кто виноват в этом? Сердюков? Путин? Медведев?


+1000! Приведу пример из другой области, но принцип тот же…
Жена – педагог ВУЗа, плюс подрабатывает в детско-юношеском центре. Поскольку кандидат, да еще психологических наук в подобной области – редкость, неудивительно, что вскоре жену стали просить участвовать в аттестации педагогов дополнительного и школьного образования, а также инспектировать школы на соответствие учебного процесса ФГОСам.
Ну и что? Со всей ответственностью заявляю (инфа из первых рук, так сказать), что федеральный центр денег на образование отсыпает – закачаешься. На ремонты, на компьютерные классы, на гранты действительно работающим педагогам… То есть нефиг на Путина валить! Но вот результат почему то очень разный… В некоторых школах Калуги (областной центр, до минобразования Калуги пара кварталов) – гнилые окна, ржавые трубы, текущая крыша и «дыбом» стоящий паркет, зато директор на Лексусе. А в некоторых ебенях (даже не районных центрах) – евроремонт, пластиковые окна даже в туалетах, электронные пропуска, крыша перекрыта ондулином, к компьютерных классах Core i5 c 22’ мониторами. И директор пешком на работу ходит…
Так что нечего на зеркало пенять. Если даже кто-то ворует наверху, это вовсе не значит, что ты ОБЯЗАН воровать тоже. Все начинается с тебя! И что же за рабский менталитет, в самом деле, за всем, видите ли, царь присматривать должен, а я сам за себя не отвечаю… Противно… как там писал Губерман:
Однажды здесь восстал народ
И, став творцом своей судьбы,
Извел под корень всех господ
Теперь вокруг одни рабы.

И прав ведь в чем то…
Александр1977
STAS152005
Короче патриотизма тогда в тебе не было и быть офицером защитником Родины, ты не хотел?А сейчас когда есть зарплата и квартира ты "офицер и патриот" сразу стал?
Nikola802
STAS152005 писал(а):

Да туда же куда и раньше. Да стали воровать больше. Ибо возможностей стало больше. Система экономики изменилась. Увы и ах...


Также поддержу… в СССР воровать так, как воруют сейчас было не то, чтобы невозможно, а не имело смысла. В те времена ты просто не смог бы потратить наворованное, а воровать деньги ради денег будет только откровенно упоротый, да что там говорить, просто больной человек… Вот и все разница…
Александр1977
Nikola802
Я считаю надо контролировать куда деньги тратятся и этим должно министерство заниматься, а не на совесть директоров надеятся.
Nikola802
Александр1977 писал(а):

Nikola802
Я считаю надо контролировать куда деньги тратятся и этим должно министерство заниматься, а не на совесть директоров надеятся.


Да. Но разговор о том, что в случае хищения денег директором - не министр виноват, а директор...
Александр1977
Nikola802 писал(а):

Да. Но разговор о том, что в случае хищения денег директором - не министр виноват, а директор...


так министр для того и нужен чтобы в области за которое министерство ответсвенно деньги использовались по назначению и эта область нормально функционировала. А если воровство и бардак для чего такой министр тогда?
Nekto
Александр1977 писал(а):

Nikola802 писал(а):

Да. Но разговор о том, что в случае хищения денег директором - не министр виноват, а директор...


так министр для того и нужен чтобы в области за которое министерство ответсвенно деньги использовались по назначению и эта область нормально функционировала. А если воровство и бардак для чего такой министр тогда?


pst
Пионер - ты в ответе за все!
kindermann
Не, народ, погодите! Вопрос серьезный. Я в принципе согласен со STAS152005ом - на Сердюкова нет доказательств, соответсвенно нельзя говорить, что он вор (хотя лично я не верю что он не воровал, но это лирика, а фактов нет).
Вопрос ведь в другом! За что отвечает министр. Что делает министр? По STAS152005у и по Nekto получается, что только деньги раздает. Но ведь это бред! И тут я согласен с Александр1977 - помимо раздачи денег он должен контролировать, идут ли они туда куда надо.
Хотел бы я работать в такой организации, где директор раздает деньги и дальше ему пофиг, на что они идут (причем деньги имеется в виду не зарплатные, а скажем на ремонт здания, на технику и т.д.).

Кто что скажет?

ЗЫ: К сказанному выше - обязательно контролировать с учетом, в какой стране находишься... -)))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Nikola802 а в твоем примере (по-моему) виноваты оба - и директор (в большей степени) и министр (тот же принцип - отсыпал денег а дальше трава не расти? А проверить не?). Я бы такого министра сразу нафиг, ибо нахрен он нужен, если за подчиненными уследить не может? Ессно, все ИМХО!
политрук
Ну да зашибись спор.

одна сторона считает что вор - тот кто украл
а вторая - что вор тот, кто попался
gpn
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Короче патриотизма тогда в тебе не было и быть офицером защитником Родины, ты не хотел?А сейчас когда есть зарплата и квартира ты "офицер и патриот" сразу стал?


Мягко говоря...я немного помогал в свое время защитникам БД против Ельцина. И кой-что делал по Прибалтике....МЫ ТОГДА ПРОИГРАЛИ. А потому что прошлое ворошить? Тогда еще можно было все поправить и пойти другим путем...
Но тогда все хотели КАПИТАЛИЗМ и РЫНОК....
Я терпел до последнего. Патриотизм был ВСЕГДА. Это не тот случай когда что-то меняют. Сокращения в армии шли с 1991 г....Правда тогда еще нас держали..В 90-е...Правда денег не платили. ЗП была в эквиваленте 60-100 дол. в месяц...да и то не регулярно при инфляции в 300% годовых...
GENA
Александр1977 писал(а):

Nikola802
Я считаю надо контролировать куда деньги тратятся и этим должно министерство заниматься, а не на совесть директоров надеятся.


Министерство в доле!
Этим должно гражданское общество заниматся. Для школы коллектив учителей и родителей. Все цифры должны быть прозрачны и озвучены. От минстерства до ЗП уборщицы. Тогда воровства в разы меньше будет.
Nekto
kindermann писал(а):

Не, народ, погодите! Вопрос серьезный. Я в принципе согласен со STAS152005ом - на Сердюкова нет доказательств, соответсвенно нельзя говорить, что он вор (хотя лично я не верю что он не воровал, но это лирика, а фактов нет).
Вопрос ведь в другом! За что отвечает министр. Что делает министр? По STAS152005у и по Nekto получается, что только деньги раздает. Но ведь это бред! И тут я согласен с Александр1977 - помимо раздачи денег он должен контролировать, идут ли они туда куда надо.
Хотел бы я работать в такой организации, где директор раздает деньги и дальше ему пофиг, на что они идут (причем деньги имеется в виду не зарплатные, а скажем на ремонт здания, на технику и т.д.).

Кто что скажет?

ЗЫ: К сказанному выше - обязательно контролировать с учетом, в какой стране находишься... -)))


Как любой менеджер - естественно в его функции и контроль входит тоже. Только может ли министр лично проконтролировать всех своих "директоров"? Нет, конечно. Ни времени, ни знаний - у даже "семи пядей во лбу" не хватит.
В его подчинении есть контрольные органы - которые и проверяют. Если у них возникают сомнения - дальше работает прокуратура.
Единственно что можно, в общем случае, приписать министру - отвратительная кадровая политика. Но это не уголовщина.
Nikola802
Ну не министр же будет ЛИЧНО контролировать КАЖДОГО директора школы/начальника части из ебеней. На это службы соответственные есть...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

политрук писал(а):

Ну да зашибись спор.

одна сторона считает что вор - тот кто украл
а вторая - что вор тот, кто попался
gpn


Кто не попался - тот не вор! Если нет убедительных доказательств вины - давай до свидания! А ощущения, домыслы - похрен... Вы ведь в правовом государстве жить хотите? Или в государстве "сталинского типа", когда виновным назначают сверху?

Последний раз редактировалось: Nikola802 (25 Января 2013 11:27), всего редактировалось 1 раз
GENA
STAS152005 писал(а):

Александр1977 писал(а):

Короче патриотизма тогда в тебе не было и быть офицером защитником Родины, ты не хотел?А сейчас когда есть зарплата и квартира ты "офицер и патриот" сразу стал?


Мягко говоря...я немного помогал в свое время защитникам БД против Ельцина. И кой-что делал по Прибалтике....МЫ ТОГДА ПРОИГРАЛИ. А потому что прошлое ворошить? Тогда еще можно было все поправить и пойти другим путем...
Но тогда все хотели КАПИТАЛИЗМ и РЫНОК....
Я терпел до последнего. Патриотизм был ВСЕГДА. Это не тот случай когда что-то меняют. Сокращения в армии шли с 1991 г....Правда тогда еще нас держали..В 90-е...Правда денег не платили. ЗП была в эквиваленте 60-100 дол. в месяц...да и то не регулярно при инфляции в 300% годовых...


Глупышка. Тогда все хотели политической свободы и малой экономической. Но те кто гнил в верху системы схитрили, и переиграли. Они сбросили оковы морали коммунизма и хапанув все в стране кинули страну в волчий капитализм. Все эти чубайсы гайдары путины кириенки все бывшие комосомльцы, коммуняки КГБешники.
По сути НИЧЕГО В СТРАНЕ НЕ ИЗМЕЛИОСЬ! Та гниющая власть узаконила свое гниение и ВСЕ!
Так что политрук ссать будешь в глаза в дугом месте. Защитнег белого дома. pst Так и скажи ходил на танки посмотреть. ROFL
STAS152005
kindermann писал(а):

помимо раздачи денег он должен контролировать, идут ли они туда куда надо.


Раздача и контроль...
Тут есть ВРЕМЕННОЙ РАЗРЫВ. Т.е. надо к примеру построить здание. Строитель просит аванс 30%..Вы даете...Деньги ушли.. Стройка началась...Результаты будут видны через полгода а то и год. Т.е. момент когда выявятся нарушения произойдет с задержкой....Собственно так работает и прокуратура...По постфактум...
Сердюков пришел, стал трясти...Посыпались факты хищений...Пошла волна... Так его же теперь в этом и обвиняют...Усилили контроль стало больше людей попадаться, а виноват Сердюков. Не усилили бы так и было бы тихо и все прекрасно.
Я уже писал сколько генералов и ст.офицеров было уволено из ВС...И поверьте было за ЧТО. Кой кого посадили...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Мягко говоря...я немного помогал в свое время защитникам БД против Ельцина. И кой-что делал по Прибалтике....МЫ ТОГДА ПРОИГРАЛИ. А потому что прошлое ворошить? Тогда еще можно было все поправить и пойти другим путем...


Типа заговорщик против власти.Предавший один раз, предаст второй-так вроде
kindermann
STAS152005 а я тебе еще раз повторяю - я ни разу не назвал Сердюкова вором! Хотя я лично считаю (но это мое частное мнение) что он либо воровал, либо был в доле. Но это лирика, действительно фактов нет, поэтому говорить что он вор нельзя. НО!!! Курировать своих теток и следить за финансовыми потоками он был обязан, вдобавок речь идет не о 10000, украденных начфином полка, а о несколько больших суммах. Соответственно и он тоже должен отвечать за то, что происходит в его министерстве.
А теперь можешь меня поливать г#$@ом...
Nekto
kindermann писал(а):

STAS152005 а я тебе еще раз повторяю - я ни разу не назвал Сердюкова вором! Хотя я лично считаю (но это мое частное мнение) что он либо воровал, либо был в доле. Но это лирика, действительно фактов нет, поэтому говорить что он вор нельзя. НО!!! Курировать своих теток и следить за финансовыми потоками он был обязан, вдобавок речь идет не о 10000, украденных начфином полка, а о несколько больших суммах. Соответственно и он тоже должен отвечать за то, что происходит в его министерстве.
А теперь можешь меня поливать г#$@ом...


Я так понял, что сейчас следствие идет - так что всякое может быть. Ну и сняли его, с трансляцией причин лично Пу и в прямом эфире.
GENA
STAS152005 писал(а):

kindermann писал(а):

помимо раздачи денег он должен контролировать, идут ли они туда куда надо.


Раздача и контроль...
Тут есть ВРЕМЕННОЙ РАЗРЫВ. Т.е. надо к примеру построить здание. Строитель просит аванс 30%..Вы даете...Деньги ушли.. Стройка началась...Результаты будут видны через полгода а то и год. Т.е. момент когда выявятся нарушения произойдет с задержкой....Собственно так работает и прокуратура...По постфактум...
Сердюков пришел, стал трясти...Посыпались факты хищений...Пошла волна... Так его же теперь в этом и обвиняют...Усилили контроль стало больше людей попадаться, а виноват Сердюков. Не усилили бы так и было бы тихо и все прекрасно.
Я уже писал сколько генералов и ст.офицеров было уволено из ВС...И поверьте было за ЧТО. Кой кого посадили...


Это в епанутой раше!
Когда банк азии и развития подвязался строить трасу Бишке- Ош и первые месяцы получил то что ты описываешь, политика резко поменялась на сначла стулья потом за них деньги. И все стало четко и без воровства!
Минстры В ДОЛЕ! Им не выгодно менять принцип оплаты авнасом!
Поэтому виноваты не министры они лишь пользуют возможнсть. А система система тупого ручного управления ЦАРЕМ Россией! lol1
есть еще хороший метод контроля. работает в элетронике механике в автомтических устройствах и даже бизнеспроцессах- это обратная связь! В нашем случае это контроль граждан (общества) над результатом и самое главное возможность влиять на процессы (СУДИТЬ ВОРОВ СУДОМ ПРИСЯЖНЫХ!). а у нас путя все гражданские институты lol1 инициативных по рукам lol1 набрал лизунов, захапал контлоль трубы и царствует в болотноугарной ауре.
Его верный вассал вон налажал по полной -
http://news.rambler.ru/17323952/
Цитата:

Миссия Дмитрий МедведевПредседатель Правительства Российской ФедерацииНовости о персонеДмитрия Медведева в Давосе провалена. Об этом свидетельствует красноречивое бегство инвесторов из зала, в котором российский премьер настойчиво опровергал пессимистичные прогнозы развития российской экономики.



Ссущие в глаза Стасы уже всех походу заманали. pst

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

kindermann писал(а):

STAS152005 а я тебе еще раз повторяю - я ни разу не назвал Сердюкова вором! Хотя я лично считаю (но это мое частное мнение) что он либо воровал, либо был в доле. Но это лирика, действительно фактов нет, поэтому говорить что он вор нельзя. НО!!! Курировать своих теток и следить за финансовыми потоками он был обязан, вдобавок речь идет не о 10000, украденных начфином полка, а о несколько больших суммах. Соответственно и он тоже должен отвечать за то, что происходит в его министерстве.
А теперь можешь меня поливать г#$@ом...


Не ворвоство так преступная халатность, несоблюдение должностых требований и т.п. При Сталине бы уже червей кормил. В лучем случае тайгу валили или золото мыл - отрабатывл. lol1
kindermann
Nekto ну дык STAS152005 же кричит, что Сердюков не виновен?! А я считаю, что виновен. Если не за воровство, поскольку тут фактов нет, то за бардак и воровство его подчиненных однозначно. Причем в крупных размерах. Опять же, по моему скромному мнению, ну не мог он не знать об уходе таких сумм, все-таки не 10 тыщ из кассы полка...

И вот тут кстати GENA выдвинул удачную мысль (к примеру о строительстве). Платить надо по факту получения. То есть, есть заказ на здание (к примеру). Озвучена сумма. Вот когда здание построят, тогда и платить деньги, не раньше и столько, сколько было озвучено на стадии заключения договора. А все риски, перерасходы - проблема строителей, и они должны все это учитывать при определении окончательной суммы. А то ведь, с авансовыми платежами можно воровать до бесконечности (что в реальности и происходит)...

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:

Не ворвоство так преступная халатность, несоблюдение должностых требований и т.п.


GENA, я об этом и говорю, как минимум...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы