Страница 11 из 14
Sanyo
atime, а зачем люди покоряют Эверест, прыгают с парашутом и прочее? Если тебе в кайф сидеть на диване, сиди дальше. И кстати я дорожник покупаю, а не спортбайк.
atime
Johann Halter писал(а):

бьются люди потому что УПРАВЛЯЮТ ими неправильно



А теперь логика - раз в пердюйске треков нет, управлять стало быть не умеет, нафига покупать сразу спорт? Может лет 5 на кроссе по травке, потом эндуро, потом бабла скопить и возить на трек свой спорт - это если уж прям до ломоты охота мотик.
KyZZMI4
Sanyo писал(а):

Давай еще машины свыше 100 л.с запретим, для города хватит и ладно.


Зачем? Ограничитель на 110, как у автобусов и фур на 90 стоит.
Extreme
Johann Halter писал(а):

ты ездил по трассе на скутере? тебя ветром не сдувало?


ездил
но при чём тут трасса?
ты вроде про пробки говорил Pardon
atime
Sanyo писал(а):

atime, а зачем люди покоряют Эверест, прыгают с парашутом и прочее? Если тебе в кайф сидеть на диване, сиди дальше. И кстати я дорожник покупаю, а не спортбайк.



Что-то я не припомню ни одного живого лошару, покорившего эверест. Или живого прыгуна с зонтиком.
Кабанидзе
когда приходишь страховать свою жизнь, сразу оговаривается, что не прыгаешь с парашюта, не лазишь по скалам, не ездишь на мотоцикле и т.д. Если хочешь, конечно, по нормальной ставке застраховаться.
Если все это делаешь, экстремалишь - страхуйся по другому тарифу, ибо риски резко возрастают.
но большинство их них жизнь не страхуют и свались они с байка, кто лечить их будет, когда они в аппарате Елизарова лежат, предки? Или на форуме собирать денежку? И это уже перестает быть их личным делом.
Не хочу осуждать, но есть здесь элементы беспечности.
Про тех, кто имеет бабло и экстремалит сознательно - не говорю. Но их в разы меньше.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (14 Май 2013 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Johann Halter
Extreme писал(а):

Johann Halter писал(а):

ты ездил по трассе на скутере? тебя ветром не сдувало?


ездил
но при чём тут трасса?
ты вроде про пробки говорил Pardon

движение не из одних прбок состоит.. я бы очконул на проспект мира выехать на скутере..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

atime писал(а):

А теперь логика - раз в пердюйске треков нет, управлять стало быть не умеет, нафига покупать сразу спорт? Может лет 5 на кроссе по травке, потом эндуро, потом бабла скопить и возить на трек свой спорт - это если уж прям до ломоты охота мотик.


это фигня. управление спортом ничем не отличается от управления явой дедовой. отличаются скорости. спорт не сам же до 200 разгоняется? не?

KyZZMI4 писал(а):

Зачем? Ограничитель на 110, как у автобусов и фур на 90 стоит.


еще один ебанько.. pst
SPORT
Кабанидзе писал(а):

Johann Halter

согласен. каждый выбирает свое.
А дальше - естественный отбор.

+++
atime
Johann Halter писал(а):

спорт не сам же до 200 разгоняется? не?



Вообще-то ему противопоказано движение на малых скоростях, на то он и спорт.
Вообще, по-моему, спорт-байки конечно крутая вещь, но не для россии. У нас нет такой культуры вождения, нет школ мастерства, нет треков, нет подходящих дорог, ни в городах ни за городом. Это просто специфика россии - ну не удобно тут на спорте. Поэтому и клиенты спортов - малолетки в основном, взрослых дядек очень мало - дети, жена, малоли. А вот в какой-нибудь европе - дом-автобанчик-нюрбургринг-дом - красота.
Sanyo
atime писал(а):

лошару, покорившего эверест


facepalm все с тобой ясно
kawasaki
atime писал(а):

Вообще-то ему противопоказано движение на малых скоростях, на то он и спорт.


facepalm
Extreme
Johann Halter
а на спорте бы не очканул?
тебе не пофиг на чём ты будешь когда тебя размажет, какая-нибудь ТП слепошарая?
Johann Halter
atime писал(а):

ообще-то ему противопоказано движение на малых скоростях, на то он и спорт.


на малых это каких? в городе от 60 до 100 можно ездить даже законно.

atime писал(а):

Вообще, по-моему, спорт-байки конечно крутая вещь, но не для россии. У нас нет такой культуры вождения, нет школ мастерства, нет треков, нет подходящих дорог, ни в городах ни за городом.


и оружие нашим людям давать нелзя. надо давать жигули, лапти и балалйку. все.

atime писал(а):

Это просто специфика россии - ну не удобно тут на спорте.


ЛИЧНО ты много ездил на спорте? или теоретизируешь?

мне в принципе срать на спорты моцики итп.. меня сам факт поражает - люди судят о неведомом с такой категоричностью, как быдто прохавали все этона своей шкуре,а по факту ересь какаайю то вещают..
atime
Sanyo писал(а):

все с тобой ясно



Это с тобой все ясно - или читать не умеешь, или как троль передергиваешь. Для тупых поясняю: не профи (лошары) эверест не покоряют, они может и пытаются, но обратно как-то не получается у них вернуться. Прямая аналогия - покупка спорта без опыта вождения в юном возрасте для езды по городу не соблюдая пдд.
Johann Halter
Extreme писал(а):

а на спорте бы не очканул?


нет конечно. он устойчивый, может маневривраоть газом. в силу чего намного безопаснее.

Extreme писал(а):

тебе не пофиг на чём ты будешь когда тебя размажет, какая-нибудь ТП слепошарая?


вот по этому я езжу на авто. в россии.

Добавлено спустя 49 секунд:

atime писал(а):

покупка спорта без опыта вождения в юном возрасте для езды по городу не соблюдая пдд.


спорт сам не соблюдает пдд? подразумевается ли покупкой спорта несоблюдение пдд юзером?
Extreme
Johann Halter
спорт устойчивый, тока пока быстро летит
а быстро летать в городе далеко не безопасно
не все у нас пользуются зеркалами и поворотниками, да и не видно быстролетящих хрустов
а на малой скорости он такой же устойчивый как и скутер
я бы даже сказал что скутер устойчивее, бо табуретка Pardon
shubin81
atime писал(а):

Johann Halter писал(а):

вообще то на моте тупо быстрее по пробкам.. причем это даже если не лихачить а просто между рядами ехать.



Да-да, и потом потный с мокрой башкой в офис или в кафешку чаю попить.



дада. а еще грязный и пыльный. правда не у всех работа офисного хомячка, или не всем в офисе надо сидеть в пинджаке с галстуком с напыщеной харей. так что моц это здорово. тока опасно
atime
Johann Halter писал(а):

ЛИЧНО ты много ездил на спорте? или теоретизируешь?



Никогда не ездил на спорте.

Johann Halter писал(а):

меня сам факт поражает - люди судят о неведомом с такой категоричностью



А что, это только твоя персональная привилегия?


Johann Halter писал(а):

а по факту ересь какаайю то вещают



Ну вот когда вы мне докажете обратное - я подумаю, может и поменяю мнение, в чем проблема?

Пока (на практике) я вижу какой-то абсурд:
треков нет (мало), ездить в основном не умеют, не соблюдают пдд, в инете пишут что можно купить спорт и ездить 60 (зачем тогда спорт), но по факту ездят 150-200, и т.д.
Johann Halter
Extreme писал(а):

спорт устойчивый, тока пока быстро летит


facepalm быстро это сколько?

любой мотоцикл, велосипед устойчив пока едет. но скутер в отличииот большого моца тупо легкий - тебя будет сдувать ветром от проезжающих авто. плюс у него нет запаса скорости, и ускориться быстро не получится дабы таккая необходимость будет. это просто опасно. как немощная машина опаснее мощной.

atime писал(а):

Никогда не ездил на спорте.


тогда зачем этирассуждения?

atime писал(а):

А что, это только твоя персональная привилегия?


я сужу только о собсвтенном опыте или достижениях. еслия чего не знаю - с удовольствием выслушаю знающих людей.

atime писал(а):

Ну вот когда вы мне докажете обратное - я подумаю, может и поменяю мнение, в чем проблема?

проблемы нет. мнение твое никого не ипет и ни на что не влияет.


atime писал(а):

реков нет (мало), ездить в основном не умеют, не соблюдают пдд, в инете пишут что можно купить спорт и ездить 60 (зачем тогда спорт), но по факту ездят 150-200, и т.д.


бинго... разны люди ездят по разному. те кто ездить нормально - ездят дальше. те кто ездит плохо - отправляютс я в страну вечной охоты. и на скутерах ина супербайках.

ЗЫ некторые даже с великов падают и ломаются.. надо только трехколесные разрешить наверное..
Extreme
Johann Halter писал(а):

быстро это сколько?


быстро это быстрее скутера
спорт становится устойчивее скутера только тогда когда едет быстрее, чем может ехать скутер.
Johann Halter писал(а):

тебя будет сдувать ветром от проезжающих авто


никуда тебя сдувать не будет
когда я еду на велике по трассе и в метре от меня пролетает фура я чувствую только сильный поток воздуха, но меня ни разу никуда не сдуло Pardon
вот насчёт запаса скорости соглашусь.
atime
Johann Halter писал(а):

тогда зачем этирассуждения?



Какие?

Johann Halter писал(а):

я сужу только о собсвтенном опыте или достижениях



Стало быть ты много ездил на спорте по городу?

Johann Halter писал(а):

мнение твое никого не ипет и ни на что не влияет.



Ну и что, мне ни на кого влиять не надо - я пишу как надо, а прислушиваться или нет - ваше дело.
kawasaki
Extreme писал(а):

спорт становится устойчивее скутера только тогда когда едет быстрее, чем может ехать скутер.


мальчег иди отдохни, пиписку подергай. ты рассуждаешь о том чего тупо не знаешь Pardon
802
Квадроциклы рулят gpn Максималка слегка за сотку, ветром хрен куда сдует, а еще на них можно по болотам ездить hehe
Extreme
kawasaki
уж не думаешь ли ты, что если у меня нет спорта, то с законами физики я не знаком? pst
atime
kawasaki

А у тебя какой мотоцикл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы