Страница 11 из 37
Otto Frija
hakim11 писал(а):

Otto Frija
Умгу. Университет в регионе 61 с более чем 100-летней историей. Семья двух доцентов всю жизнь пахавших на страну папа-мама-дитятко. Общий доход в месяц 19 тыр.

у меня есть такие знакомые--тож "доценты" в том числе..пашут круттяся--преподают на хоздоговорных началах..мотаютяс по региону-командировки-лекции-зачеты..на автобусе межгороде..тк на легковухе накладно

на жизнь НЕ жалуются...явно поболее 19 тыр зарплата каждого

отдыхают в турции итд

а вот кто сидит в 1 инстииуте--оттарабанивает с 8-15, две сессии и потом примерно 4 месяца вгоду-каникулы--те да..больше 10-15 тыр в рыло не получают...никогда...НЕ ЗА ЧТО!


О, какие знакомые демшизоидные басни.
Преподаватели должны кроме преподавания крутиться, помогая ректорату отмывать бабло, кидая с одного договора на другой и навешивая фактическое исполнение на дипломников; хирурги должны кроме операций подрабатывать ночными сторожами и бомбить на личной машине; конструкторы обязаны рисовать мартышкам дипломы и разводить цветы на продажу; пианистка в консерватории обязана лабать в кабаках на басухе и писать тексты типа "Чорные глаза Гюдьчатай мэня сразылы" на мелодию "Sorry am a lady!" - а кто не хочет тот сам виноват что страна оценивает уборщицу в Москве втрое дороже доцента в университете.
Вы сами-то себя читали? У богато живущих людей нет денег на бензин для тачанки - съездить пару раз в неделю за 30-80 км в филиал - да они практически Рокфеллеры я погляжу, раз им 3-4 тыр на бензин в месяц неподъёмны.
Я Вам расскажу как при злом-презлом Сталине лекции читали в том же универе: Читали вдвоём, ассистент таскал плакаты, дорисовывал на другой стороне доски, вёл диалог с лектором, отдельно объявлял студентам что записать дословно перед фразой лектора, глумился вместе с лектором - и ни у кого не возникало идеи запрячь преподавателя ночным сторожем, отправить его в танковое КБ помогать тырить бабки через липовые субподряды или зарядить его лабухом на клавишные в кабак, как живут у нас преподы сегодня. Те студенты сделали сильнейшее в мире вооружение, подняли сельское хозяйство и покорили космос. Продукты современного "образования" прикручивают американские сошки к американскому цевью и пикатиневским планкам и имеют определённые сложности со стандартной обвеской программируемой логики и пик-контроллеров - изделия, знаете ли, или падают или тонут.
TRANS MISSION
hakim11 писал(а):

TRANS MISSION
ну и пусть дрочат дальше на свои 8..если не хотят за 20-25 работать а хотят за 30-50...
ЛЮДИ свободны в выборе...


или ты ждал что я напишу про зп 50-80 тыр утокарей???

я знаю о подобных вакансиях...и знаю что туда спецов фиг найдешь...а те что считают себя "спецами" ==бестолковые ПТУшники


насколько знаю татэнергосбыт ищет админов через открытые источники..--пойдешь?? умеешь??


не с вертолетным все сложнее. там все спецы более менее должны быть (ну кроме уборщиц и бухгалтеров). А их спецов нету. Какой дурак сейчас пойдет в каблуху, зная, что потом 20-25 до крышки гроба? Они все в торговлю или еще куда.Просто потому, что там есть шанс заработать больше. некоторые да просто спиваются.
Бермадей Кукуевич
Otto Frija писал(а):

Преподаватели должны кроме преподавания крутиться, помогая ректорату отмывать бабло, кидая с одного договора на другой и навешивая фактическое исполнение на дипломников;


увы, да...
Otto Frija писал(а):

хирурги должны кроме операций подрабатывать ночными сторожами и бомбить на личной машине


увы, да...
Otto Frija писал(а):

конструкторы обязаны рисовать мартышкам дипломы и разводить цветы на продажу


увы, да...
Otto Frija писал(а):

пианистка в консерватории обязана лабать в кабаках на басухе и писать тексты типа "Чорные глаза Гюдьчатай мэня сразылы" на мелодию "Sorry am a lady!"


увы, да...
а ещё каждая приличная бухгалтерша должна в 21.00 надевать пенбюар и выходить на "панэль"...
Увы, это неши дерьмократические завоевания... Мы-же сбросили непосильные оковы красно-коричневой чумы, намже свобода важнее.
STAS152005
Бермадей Кукуевич писал(а):

Otto Frija писал(а):
хирурги должны кроме операций подрабатывать ночными сторожами и бомбить на личной машине

увы, да...


facepalm ...За последние несколько лет у меня сделаны операции у матери..и этак..штук пять у бати... Сколько хирург с той операции имеет... Вам назвать? Я то вот платил и потому знаю...Что там и как....На хлебушек и бензин ему ну точно хватает...Если хороший хирург..А не г..но.
Причем это условно бесплатные операции...А есть официально платные. Сколько там сумма сказать?

Про доходы ректоров Университетов...Тут Яша кажись постил... 51 млн. руб. в год.... У Авиационно космического...И у гуманитария самый нищий 551 тыс. руб..

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Otto Frija писал(а):

отправить его в танковое КБ помогать тырить бабки через липовые субподряды или зарядить его лабухом на клавишные в кабак, как живут у нас преподы сегодня


И где у нас в танковом КБ бабки тырили через липовые субподряды?

Сошки вам не нравятся...Ах ты ж...Какая трагедия...Импортные готовые сошки взяли и прицепили...В этой винтовке сошки фуйня..главное ствол и затворная группа...Общий баланс винтовки...А не навеска..Навеска по большому счету муйня...
Proteus
STAS152005 писал(а):

Про доходы ректоров Университетов...



А то, что доход ректора в разы (даже на порядок) больше, чем у рядового сотрудника, ничего?
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Преподаватели должны кроме преподавания крутиться, помогая ректорату отмывать бабло, кидая с одного договора на другой и навешивая фактическое исполнение на дипломников; хирурги должны кроме операций подрабатывать ночными сторожами и бомбить на личной машине; конструкторы обязаны рисовать мартышкам дипломы и разводить цветы на продажу; пианистка в консерватории обязана лабать в кабаках на басухе и писать тексты типа "Чорные глаза Гюдьчатай мэня сразылы" на мелодию "Sorry am a lady!" - а кто не хочет тот сам виноват что страна оценивает уборщицу в Москве втрое дороже доцента в университете.


Совковые преподы должны умереть..Их знания сегодня ни стоят ни копейки...Давно уже пора это понять....То что годилось для совка сегодня пора уже отправить на свалку... А им еще что-то за это платят... facepalm
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):



Про доходы ректоров Университетов...Тут Яша кажись постил...



Не, это не я постил. Smile
Бермадей Кукуевич
STAS152005
ты сейчас превозносишь 171 статью УК РФ? Вернее её злостное нарушение? Пропагандируешь мздоимство, спекуляцию и воровство у твоего любимого Гос-ва? hehe hehe hehe Палитрук, ты полная лажа...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

STAS152005 писал(а):

ректоров Университетов...Т


увы, но Ректор - это фигура политическая, это больш епредставитель правящей аерхушки, нежели член трудового коллектива, проще говоря - НАДЗИРАТЕЛЬ от кормушки.
STAS152005
Proteus писал(а):


А то, что доход ректора в разы (даже на порядок) больше, чем у рядового сотрудника, ничего?


Абсольтно нормальное явление...Уравниловка умирла с СССР...Вы СССР прое..ли. А потому идите лесами и полями далеко...
Я уже сказал...Вся советская профессура гроша ломанного не стоит...Все кто что-то стоил сейчас получают даже больше чем в СССР. А остальные....Остальные сосут....Ибо в СССР на одного толкового профессора было десяток нахлебников получивших звания и мирно сидящих на ж..пе. Получая хорошие оклады...Сейчас такое не канает...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):


STAS152005
ты сейчас превозносишь 171 статью УК РФ? Вернее её злостное нарушение? Пропагандируешь мздоимство, спекуляцию и воровство у твоего любимого Гос-ва


Я ни чего не пропагандирую..Я расказываю о реальности...То что бригада хирургов получила 2000 баксов за операцию...Это нормально. Такая операция в Германии стоит от 60000 Евро... В моем случае от 100000 Евро...
6-часовая операция на сердце это не фуйня...
Бермадей Кукуевич
STAS152005 писал(а):

Сейчас такое не канает...


ога... http://flb.ru/info/52814.html сплошь кандидатки и проффесура... facepalm и это только в отдельно взятом ведомстве. Про "мягкопрофильные" министерства я вобще промолчу, там кроме 9лядства ничего не видать...
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К.
Ты счастлив только потому, что твоя опа в тепле, а на прозябающее население России тебе насрать. Pardon
Поэтому я не удивлен твоей позицией Pardon
Видимо, тебе в детстве не читали сказку -притчу о старике и его сыновьях, в которой старик на примере веника показыал, что их сила в том, что они сильны только тогда когда они вместе, сломав веник по прутику Pardon
Так что ваши личные успехи ничего не значат в масштабе страны.А объединяющей индивидуумов в единую нацию идеи сейчас нет и не предвидится.Случись сейчас т.т.т. война-народ разбежится как тараканы по щелям и за ваши трубы воевать никто не пойдет.....Даже Косолапый.Он даже от армейки откосил, че уж говорить о войне.....Да и твой сынок поди тоже откосил уже Wink



Ты говори за себя - если тебе на все остальное население страны плевать и твои успехи в масштабах страны ничего не значат, то так и скажи.
Мне есть чем гордиться и в масштабах семьи, и в масштабах страны.
И насчет войны точно так же - можно подумать, что в Великую Отечественную не было тех, кто по щелям отсиживался.
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):


Я ни чего не пропагандирую..Я расказываю о реальности...То что бригада хирургов получила 2000 баксов за операцию...Это нормально. Такая операция в Германии стоит от 60000 Евро... В моем случае от 100000 Евро...
6-часовая операция на сердце это не фуйня...



да мы знаем, что ты мелкий блатной из едерастии. пиши наименование мед учреждения, тип операции. дальше сами разберемся сколько и чего....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Серго К. писал(а):

[
Ты говори за себя - если тебе на все остальное население страны плевать и твои успехи в масштабах страны ничего не значат, то так и скажи.
Мне есть чем гордиться и в масштабах семьи, и в масштабах страны.
И насчет войны точно так же - можно подумать, что в Великую Отечественную не было тех, кто по щелям отсиживался.


вот не пойму только почему сыну жисть испортил? он, может ,космонавтом, поэтом хотел быть. а ты его науськал идти туда где делать ничего не надо, но деньги платят хорошие... facepalm

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (13 Июня 2013 12:09), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
STAS152005 писал(а):

о что бригада хирургов получила 2000 баксов за операцию...Это нормально. Такая операция в Германии стоит от 60000 Евро... В моем случае от 100000 Евро...

6-часовая операция на сердце это не фуйня...


Твой дубизм неизлечим... Я разве говорю, что врач НЕ должен получить 100500 мильёнов? Конечно должен, НО ЗАКОННО!!! А как это обеспечить - проблема властей - пусть либо нород дохнет от невозможности оплатить, либо СК должны отрабатывать свои вложения по медстраху. АНДЭСТЭНД?
мехокро
hakim11 писал(а):

2 тачки..25 тык каждая..пусть 2 опеля??


Пофиг какие...
hakim11 писал(а):

"отдых" на даче в год дороже чем в год 1 поездка на 10 дней куда угодно(=30тыр)


Куда угодно это куда? Вот я сейчас смотрел поездку куда угодно - 350 штук.
STAS152005
Бермадей Кукуевич писал(а):

сплошь кандидатки и проффесура... и это только в отдельно взятом ведомстве


Это к чему?...И направления их деятельности....Они что, возглавляют Генштаб который планирует вопросы ведения боевых действий? или по тыловым вопросам эти бабы сидели...Собственно бравые генералы выглядели на их местах ни чем не лучше...Если не сказать что бабы на таких должностях уместнее нежели офицеры в чинах...
Бермадей Кукуевич
З.Ы, лично я ХОЧУ оплачивать недешёвую медстраховку, но с таким условием, что я смогу воспользоваться всеми причитающимися ништяками, ввиде дорогих операций и пр., а не мыкаться по судам с отрезанными конечностями, доказывая, что мне оказали НЕКАЧЕСТВЕННУЮ медуслугу... Далеко бегать не надо - нае8алово СК наглядно видно по ОСАГам и КАСКам. Про страхование посевов - нае9алово, тсрахование имущества - нае9алово, Куда ни ткнись - везде жёпа и без многомесячных судов ничего не решается.
STAS152005
Бермадей Кукуевич писал(а):

Твой дубизм неизлечим... Я разве говорю, что врач НЕ должен получить 100500 мильёнов? Конечно должен, НО ЗАКОННО!!! А как это обеспечить - проблема властей - пусть либо нород дохнет от невозможности оплатить, либо СК должны отрабатывать свои вложения по медстраху. АНДЭСТЭНД?


А кто сказал что он получил свои деньги НЕ ЗАКОННО?!....По моему это ты дебил...Еще раз... для глухих...Тебе тоже сделают операцию за деньги. В кассу внесешь 300000 руб...И сделают те же люди...Бате операция бесплатная была положена...ее и сделали. БЕСПЛАТНО! А это личная моя благодарность ПОСЛЕ операции..
Бермадей Кукуевич
STAS152005 писал(а):

Это к чему?.


это как плевок в потолок, но если покапаться, то я тебе в любой структуре найду 70-80% прихлебателей от кормушки. Это к твоим словам про профессиоанлизьми о том, что ты говришь, что некомпетенция у нас не канает, что всё у нас по-справедливости и по качествам. КЕРА - никаких проф.качеств, только блат и 3,14зда.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

STAS152005 писал(а):

А кто сказал что он получил свои деньги НЕ ЗАКОННО?!.


тоггда пиши поразборчивей, и не подменяй понятия - взятка и взнос в кассу, хотя у нас в кассу должна вносить СК, а не посыент.
STAS152005 писал(а):

По моему это ты дебил.


я тебя дебилом не обзывал, козёл мля...
Kender
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Преподаватели должны кроме преподавания крутиться, помогая ректорату отмывать бабло, кидая с одного договора на другой и навешивая фактическое исполнение на дипломников; хирурги должны кроме операций подрабатывать ночными сторожами и бомбить на личной машине; конструкторы обязаны рисовать мартышкам дипломы и разводить цветы на продажу; пианистка в консерватории обязана лабать в кабаках на басухе и писать тексты типа "Чорные глаза Гюдьчатай мэня сразылы" на мелодию "Sorry am a lady!" - а кто не хочет тот сам виноват что страна оценивает уборщицу в Москве втрое дороже доцента в университете.


Совковые преподы должны умереть..Их знания сегодня ни стоят ни копейки...Давно уже пора это понять....То что годилось для совка сегодня пора уже отправить на свалку... А им еще что-то за это платят... facepalm


прально-прально... нахрена нужен сопромат, теормех, ТММ, ТОЭ и т.п. эти ж знания устарели... только для совка, а все законы фундаментальные поменялись .... а потом удивление, ой а чей-то Хромая лошадь сгорела, ой а чей-то Трансвааль разрушился, говорите статически определимая система? а что это такое?

Не надо палку перегибать и утрировать... кое что из того, что ты пишешь, действительно имеет место быть, но не настолько... Не надо утрировать и преувеличивать
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

STAS152005 писал(а):

По моему это ты дебил.


я тебя дебилом не обзывал, козёл мля...



Горжусь энтолихенцией! rlzz
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
я вашщпето колхозник... nea и непонятными словами попрошщу не выражатьцо.
S597SMRUS
hakim11 писал(а):

почему то студенты котрые приходили внашу кнтору БЕЗ ОПЫТА и имея НУЛЕВЫЕ знания сходу хотели:
не менее 50тыр
кредит от фирмы
каие нить ништяки


самое страшное, что такие же сейчас приходят во власть. Pardon cry На перспективу никто не думает и не хочет думать Pardon Всем все подавай сейчас и здесь Pardon Вот что страшно то.О будущем страны не думает НИКТО!!!! Все живут днем сегодняшним
А Татарстан живет относительно хорошо сейчас (на уровне остальных регионов) только потому, что у вас в республике есть нефть и в момент развала союза,когда ЕБаНутый алкаш сказал -берите суверинитета сколько хотите, у руля Татарстана оказался умный Шаймиич Шаймиев, который прекрасно понимал, что быть суверенным анклавом не получится , но смог из этой ситуации извлечь максимальную пользу.Ну и правильно распорядился полученными ресурсами, а не тупо все положил в свой карман.В остальных регионах, в т.числе и в Ульяновске к власти пришли банальные воры Pardon lol1 lol1
dorinspector
свободой горжусь. свободой сдохнуть и выбрать от чего
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Яков_Лещ
я вашщпето колхозник... nea



Это ничего, что колхозник, иные колхозники покультуристей некоторых москвичей будут... Smile
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Я Вам расскажу как



Нечего метать жемчуг перед баранами, у них в мозгах азиатских исключительно "купи-продай-договорись", именно поэтому они в жопе. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы