Страница 11 из 16
genich
masta писал(а):

Так уже как бэ...


cry fuck
masta
genich писал(а):

masta писал(а):

Так уже как бэ...


cry fuck


Вены лучше резать вдоль, есличе... 63
Женя.1981
А вы парни не заметили,что кроме вас никто не отвечает? Скорее всего это из-за того,что большинство взрослых людей понимают,что нет смысла вступать в разговор с такими как вы.. Ну без обид. Реально как дети...
viper31
дак нубы куле 63
dezruptor
Женя.1981 писал(а):

А вы парни не заметили,что кроме вас никто не отвечает?


Наблюдаем. Спугнуть боимся. Пиши еще 63
Женя.1981
genich писал(а):

Женя.1981 писал(а):

И тем,кто не знает,как обучать двигатель с новья.


хм, 3я машина новая сейчас у меня, у бати еще 3я новая. Не знаю как обучать. Знаю, с салона в костмас крутить нельзя. Ну-ка открой нубам секрет? А то мне кажется, что у меня тигуан 2ка чет не едет, а уже 3000км разменял.
Зы. Не хочу тупым прослыть. facepalm



Открою тебе секрет,хотя для людей знающих механику это не секрет...
С новья надо прикатать немного,около 500 км. Потом нужно поддавать жару ей и крутить уже не до 3000 об мин,как рекомендуется,а до 4000. После 800-1000 км. пробега начинать поддавать угля до 5000 об.мин. но не безумно,а при разгоне,т.е. учить её разгоняться правильно и в том режиме,в котором ты планируешь чаше её разгонять чаще всего. Пусть мотор привыкнет к такому режиму и потом,после обкатки он будет на 5% веселее,а это не мало,тут каждая мелочь важна...

Конечно из 124 л.с не выжать 200,а из двигателя 1.6. не сделать 1.8,но 1.7 можно Smile

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (23 Сентября 2013 21:57), всего редактировалось 1 раз
poliman
Женя.1981 писал(а):

genich писал(а):

Женя.1981 писал(а):

И тем,кто не знает,как обучать двигатель с новья.


хм, 3я машина новая сейчас у меня, у бати еще 3я новая. Не знаю как обучать. Знаю, с салона в костмас крутить нельзя. Ну-ка открой нубам секрет? А то мне кажется, что у меня тигуан 2ка чет не едет, а уже 3000км разменял.
Зы. Не хочу тупым прослыть. facepalm



Открою тебе секрет,хотя для людей знающих механику это не секрет...
С новья надо прикатать немного,около 500 км. Потом нужно поддавать жару ей и крутить уже не до 3000 об мин,как рекомендуется,а до 4000. После 800-1000 км. пробега начинать поддавать угля до 5000 об.мин. но не безумно,а при разгоне,т.е. учить её разгоняться правильно и в том режиме,в котором ты планируешь чаше её разгонять чаще всего. Пусть мотор привыкнет к такому режиму и потом,после обкатки он будет на 5% веселее,а это не мало,тут каждая мелочь важна...

facepalm
viper31
Женя.1981
poliman писал(а):

Женя.1981 писал(а):

genich писал(а):

Женя.1981 писал(а):

И тем,кто не знает,как обучать двигатель с новья.


хм, 3я машина новая сейчас у меня, у бати еще 3я новая. Не знаю как обучать. Знаю, с салона в костмас крутить нельзя. Ну-ка открой нубам секрет? А то мне кажется, что у меня тигуан 2ка чет не едет, а уже 3000км разменял.
Зы. Не хочу тупым прослыть. facepalm



Открою тебе секрет,хотя для людей знающих механику это не секрет...
С новья надо прикатать немного,около 500 км. Потом нужно поддавать жару ей и крутить уже не до 3000 об мин,как рекомендуется,а до 4000. После 800-1000 км. пробега начинать поддавать угля до 5000 об.мин. но не безумно,а при разгоне,т.е. учить её разгоняться правильно и в том режиме,в котором ты планируешь чаше её разгонять чаще всего. Пусть мотор привыкнет к такому режиму и потом,после обкатки он будет на 5% веселее,а это не мало,тут каждая мелочь важна...

facepalm



А ты не замечал,что машина начинает барахлить,когда садится другой человек?? Так что тут всё серьёзно,тут высняется,что машинка привыкла к определённому стилю и если кто то начинает делать иначе она начинает капризничать... Много по этому поводу написано и сам свидетель. Вот как жена садилась моя пятнашка начинала троить Smile я сам сидел рядом и не понимал,почему машина начинала вести себя иначе,а ответ есть - механика привыкает к усилиям и нагрузке и если начинать делать иначе машинка не в понятках...
dezruptor
Konst писал(а):


ты его в красную зону почаще крути,Кирилла и Макрея на драге к декабрю сделаешь,как двиг научишь


Еще надо подвеску дообучить. Да и коробку передач тоже бы неплохо. Если на первых 500 км использовать только первую и вторую, попозже третью, чуть далее четвертую и уже после 800-1000 км пятую, но не безумно, а при разгоне, то тысячам к пяти появится шестая передача Good
Долбодятел
Женя.1981 писал(а):

Так что тут всё серьёзно,тут высняется,что машинка привыкла к определённому стилю и если кто то начинает делать иначе она начинает капризничать...


facepalm может ты еще разговариваешь с ней? pst
Rover_61reg
Женя.1981
ты серьёзно веришь в это?
Когда меня подвозил "новый владелец моей бывшей машины" не покидало ощущение, что он не вовремя включает передачи и не вовремя тормозит. И тронулся он с большим количеством газа... А на самом деле он просто привыкал к авто. Хотя есть люди неистребимо/неправильно/неумеющие ездить - вот у них машинка может и захандрить. Особенно выбешивает народ на нейтрали подкатывающийся к перекрёстку (но это уже из другой оперы/религии)...
poliman
Женя.1981 писал(а):

poliman писал(а):

Женя.1981 писал(а):

genich писал(а):

Женя.1981 писал(а):

И тем,кто не знает,как обучать двигатель с новья.


хм, 3я машина новая сейчас у меня, у бати еще 3я новая. Не знаю как обучать. Знаю, с салона в костмас крутить нельзя. Ну-ка открой нубам секрет? А то мне кажется, что у меня тигуан 2ка чет не едет, а уже 3000км разменял.
Зы. Не хочу тупым прослыть. facepalm



Открою тебе секрет,хотя для людей знающих механику это не секрет...
С новья надо прикатать немного,около 500 км. Потом нужно поддавать жару ей и крутить уже не до 3000 об мин,как рекомендуется,а до 4000. После 800-1000 км. пробега начинать поддавать угля до 5000 об.мин. но не безумно,а при разгоне,т.е. учить её разгоняться правильно и в том режиме,в котором ты планируешь чаше её разгонять чаще всего. Пусть мотор привыкнет к такому режиму и потом,после обкатки он будет на 5% веселее,а это не мало,тут каждая мелочь важна...

facepalm



А ты не замечал,что машина начинает барахлить,когда садится другой человек?? Так что тут всё серьёзно,тут высняется,что машинка привыкла к определённому стилю и если кто то начинает делать иначе она начинает капризничать... Много по этому поводу написано и сам свидетель. Вот как жена садилась моя пятнашка начинала троить Smile я сам сидел рядом и не понимал,почему машина начинала вести себя иначе,а ответ есть - механика привыкает к усилиям и нагрузке и если начинать делать иначе машинка не в понятках...


нет, не замечал, ездил на разных машинах.
брат ездит на моей. на троение не жаловался.

а твоя унылая пятнашка троила, тк. г@$но.

Зы ты книгу еще не написал, как прибавитьмощности в 5%?
dezruptor
А ведь судя по нику автору 32 года, а он до сих пор двигатели обучает facepalm

Евгений, а вы хотя бы в общих чертах осознаете как двигатель работает? Коробка? ЭСУД?

Или, иными словами, более технически можете описать феномен дообучаемости двигателя?
Женя.1981
Долбодятел писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Так что тут всё серьёзно,тут высняется,что машинка привыкла к определённому стилю и если кто то начинает делать иначе она начинает капризничать...


facepalm может ты еще разговариваешь с ней? pst


Ну да,ещё и поглаживал по торпеде при этом,а что тут такого. Ведь это всё давно доказано... При этом она меня за 6 лет ни разу не подвела,ни разу не вставала мертвяком на дороге,а всегда доезжала до сервиса или гаража.
Про ШК ещё не привык к нему. Не забыл ещё первую любовь. Smile Щас стоит в гараже,я её крашу.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

dezruptor писал(а):

А ведь судя по нику автору 32 года, а он до сих пор двигатели обучает facepalm

Евгений, а вы хотя бы в общих чертах осознаете как двигатель работает? Коробка? ЭСУД?

Или, иными словами, более технически можете описать феномен дообучаемости двигателя?



Если есть интересная информация ,то жду,а так выцеплять фразы из контекста и обсмеивать их - это юродство,Да мне 32 года. Да я осознаю,как работают основные агрегаты,т.к. многое чинил и буду чинить сам. Делал вещи,которые ни в одном сервисе не смогли сделать,например убрать плавающие обороты... (нужно было откусить провод от косы и кинуть на массу) мелочь,а за два года мучений никто не смог помочь. Менял всю тормозную систему перед и зад,менял всю выхлопную систему. Делал полную шумоизоляцию,делал звук(от простого к сложному) Шлифовали головку блока,меняли клапана. Система охлаждения меняна мной (термос,печка,радиатор,вентилятор,помпа).. всего не упомнишь.. Как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

poliman писал(а):

Женя.1981 писал(а):

poliman писал(а):

Женя.1981 писал(а):

genich писал(а):

Женя.1981 писал(а):

И тем,кто не знает,как обучать двигатель с новья.


хм, 3я машина новая сейчас у меня, у бати еще 3я новая. Не знаю как обучать. Знаю, с салона в костмас крутить нельзя. Ну-ка открой нубам секрет? А то мне кажется, что у меня тигуан 2ка чет не едет, а уже 3000км разменял.
Зы. Не хочу тупым прослыть. facepalm



Открою тебе секрет,хотя для людей знающих механику это не секрет...
С новья надо прикатать немного,около 500 км. Потом нужно поддавать жару ей и крутить уже не до 3000 об мин,как рекомендуется,а до 4000. После 800-1000 км. пробега начинать поддавать угля до 5000 об.мин. но не безумно,а при разгоне,т.е. учить её разгоняться правильно и в том режиме,в котором ты планируешь чаше её разгонять чаще всего. Пусть мотор привыкнет к такому режиму и потом,после обкатки он будет на 5% веселее,а это не мало,тут каждая мелочь важна...

facepalm



А ты не замечал,что машина начинает барахлить,когда садится другой человек?? Так что тут всё серьёзно,тут высняется,что машинка привыкла к определённому стилю и если кто то начинает делать иначе она начинает капризничать... Много по этому поводу написано и сам свидетель. Вот как жена садилась моя пятнашка начинала троить Smile я сам сидел рядом и не понимал,почему машина начинала вести себя иначе,а ответ есть - механика привыкает к усилиям и нагрузке и если начинать делать иначе машинка не в понятках...


нет, не замечал, ездил на разных машинах.
брат ездит на моей. на троение не жаловался.

а твоя унылая пятнашка троила, тк. г@$но.

Зы ты книгу еще не написал, как прибавитьмощности в 5%?



Ты реально ушлёпок....Раз ты начал глумиться на до мной,я тебе так же отвечу. Вот ты сказал то-то и то-то,обстебал меня,заглумился....а тебе говорю,что ты г@$но!
poliman
Женя.1981 писал(а):

...а тебе говорю,что ты г@$но!


это максимум на что способна твоя незаурядная фантазия? ROFL
иди мотор приучай, пусть команды запоминает "сидеть" "стоять" "лежать" "ехать" pst
Женя.1981
poliman писал(а):

Женя.1981 писал(а):

...а тебе говорю,что ты г@$но!


это максимум на что способна твоя незаурядная фантазия? ROFL
иди мотор приучай, пусть команды запоминает "сидеть" "стоять" "лежать" "ехать" pst



Да ужж,если на такое отвечаете нормально,то реальность где то далеко от вас..
poliman
Женя.1981 писал(а):

poliman писал(а):

Женя.1981 писал(а):

...а тебе говорю,что ты г@$но!


это максимум на что способна твоя незаурядная фантазия? ROFL
иди мотор приучай, пусть команды запоминает "сидеть" "стоять" "лежать" "ехать" pst



Да ужж,если на такое отвечаете нормально,то реальность где то далеко от вас..

и тебя вылечат

pst
Женя.1981
Ты слева или справа?
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:харош.
poliman
я оператор, а вас, сеня, я попрошу остаца pst
Долбодятел
Женя.1981 писал(а):

При этом она меня за 6 лет ни разу не подвела,ни разу не вставала мертвяком на дороге,а всегда доезжала до сервиса или гаража.



то есть маршрут пролегал между сервисом и гаражом? pst плохо обучал, не слушалась команд, да? pst ну с крузом то все будет по другому 63

Последний раз редактировалось: Долбодятел (23 Сентября 2013 22:41), всего редактировалось 1 раз
poliman
Долбодятел писал(а):

Женя.1981 писал(а):

При этом она меня за 6 лет ни разу не подвела,ни разу не вставала мертвяком на дороге,а всегда доезжала до сервиса или гаража.



то есть маршрут пролегал между сервисом и гаражом? pst

прям как рейндж ровер, нето из сервиса, нето в сервис facepalm ROFL
"рейндж ровер 2115" pst
dezruptor
Женя.1981, на предыдущей странице тебе Konst все сказал уже.

Вкратце если - ты несешь ахинею. Уж прости, ничего личного, но ахинея эта какую еще поискать надо.

Иначе - опиши технически, как инженер, что происходит, как так двигатель обучается. Ты же, надеюсь, не гуманитарий?
Женя.1981
poliman писал(а):

я оператор, а вас, сеня, я попрошу остаца pst



Не тому время уделяем... Вон материнский капитал отменяют,иностранцы нас вытесняют,работы в областях нет... Нам нельзя ссориться,нам Русским нужно помогать друг другу и понимать... Smile На этом точка,вторая.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

dezruptor писал(а):

Женя.1981, на предыдущей странице тебе Konst все сказал уже.

Вкратце если - ты несешь ахинею. Уж прости, ничего личного, но ахинея эта какую еще поискать надо.

Иначе - опиши технически, как инженер, что происходит, как так двигатель обучается. Ты же, надеюсь, не гуманитарий?


некогда описывать процесс... Рабочим не писдеть,а работать нужно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы