Страница 11 из 32
McRae
genich писал(а):

McRae
а давай в разделе тему прилепим для Кири, чтоб он там всех жизни учил? 2 страницы флуда... я потом свои же посты по машине хрен найду.



раздел ваш - делайте что хотите (в рамках правил)
genich
McRae
не понял тебя.
pklyonov
Kirill111, бред пишешь ты. Причем в абсолютной уверенности, что прав. Обычно это симптом.
McRae
genich писал(а):

McRae
не понял тебя.


создавайте тему, я ее прилеплю
dezruptor
Были уроки английского, теперь будет пару тем "Как правильно жить" и "этикет от Кирилла" pst
Kirill111
pklyonov писал(а):

Kirill111, бред пишешь ты. Причем в абсолютной уверенности, что прав. Обычно это симптом.

О, а ты и диагнозы уже ставить стал? 63
pklyonov
куда уж мне до тебя Smile
DAI
Kirill111 писал(а):

pklyonov писал(а):

Kirill111, бред пишешь ты. Причем в абсолютной уверенности, что прав. Обычно это симптом.

О, а ты и диагнозы уже ставить стал? 63


Иди в соседнюю, профильную тему про эксплуатацию себя любимого hehe
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

pklyonov писал(а):

Kirill111, бред пишешь ты. Причем в абсолютной уверенности, что прав. Обычно это симптом.

О, а ты и диагнозы уже ставить стал? 63


Иди в соседнюю, профильную тему про эксплуатацию себя любимого hehe

Тебя тоже направить? 63
Killer Speed
genich писал(а):

калибровку? неа. А почитать где про это? на примере другой машины допустим.

На данной Пиканте стоит JATCO JF405E.



надо искать мануал от твоей коробки, но так это называется адаптация/калибровка, через дилерский шнурок делается.
Kirill111
Адаптации можно сбросить, а что и как вы там калибровать собрались - ума не приложу Razz
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Адаптации можно сбросить, а что и как вы там калибровать собрались - ума не приложу Razz



я хз чего там конкретно калибруется, я так глубоко не копал, предполагаю, что показания датчиков/соленоидов считываются, сравниваются с табличными и добавляется какой то поправочный коэффициент. Т.е. можно сбросить адаптации к заводским настройкам, а можно задать адаптации с поправкой на реальное положение дел.
Kirill111
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Адаптации можно сбросить, а что и как вы там калибровать собрались - ума не приложу Razz



я хз чего там конкретно калибруется, я так глубоко не копал, предполагаю, что показания датчиков/соленоидов считываются, сравниваются с табличными и добавляется какой то поправочный коэффициент. Т.е. можно сбросить адаптации к заводским настройкам, а можно задать адаптации с поправкой на реальное положение дел.

Честно говоря очень сомневаюсь что где-то так можно, но в бмв как минимум точно такого нет. Да и звучит бредовенько, ручную какие-то поправки вносить в работу АКПП. Razz
Илья В.
Блин не думал что Кирилл такой зануда.
Жена наверно вешается дома...
Kirill111
Turner
блин, я ржу с вас, вы че серьезно спорите кто где жрет и как правильно? pst pst pst
pklyonov
в интернете опять кто-то неправ Smile
Илья В.
Turner

Некоторые еще и жену за это гоняют.. pst
SeaRunner
pklyonov писал(а):

Kirill111, бред пишешь ты. Причем в абсолютной уверенности, что прав. Обычно это симптом.



Для бэнэвэшнегов - это...




gpn
FoxhounD
genich
дергает всегда ?
genich
FoxhounD
на горячую.
genich
Подкинем..., т.е. поднимем, да.
Прикупилось постепенно:
- БК Мультитроникс. Прикольно, на Рио брал за 6000, а сейчас более современные за 3700. Осталось поставить, причем что-то пока не смог найти распиновку приборной панели. Кроме ОБД2 надо подключить датчик уровня топлива, габариты-ближний и замок зажигания. Буду разбираться дальше. На рио все за приборкой к проводам цеплял.
- фильтра топливные грубый и тонкой очистки. Надо бы поменять. Самому впадлу лезть.
- прокладку крышки клапанной. Надо клапана проверить-орегулировать. Оно о 12 клапанах и вроде как на классике устройство. Опять же самому впадлу лезть.
- маслянный и салонный фильтра в запас. Дешевле, наверно, уже не будет, поэтому пусть в гараже лежат.

Вообще неделю машинка стоит около дома. Решил до НГ на тигуане поездить, пробздеть его чутка. Думаю в выходные с нее аккум снять домой унести: и подзарядить, и просто так.
В остальном без изменений.
genich
В субботу после недельного простоя завелась с полпинка. Переставил на место под окно, подкачал колеса (левое переднее что-то спускает), снял аккум. Пока все. Пусть постоит в праздники.
DAI
genich писал(а):



Вообще неделю машинка стоит около дома. Решил до НГ на тигуане поездить, пробздеть его чутка.



genich писал(а):

Переставил на место под окно, подкачал колеса (левое переднее что-то спускает), снял аккум. Пока все. Пусть постоит в праздники.



Если бы у меня был БМВ, я бы тебе щас написал "Заипала рывками АКПП пишется короче" hehe
genich
DAI
неа, к счастью не угадал. Smile Решил себя побаловать в праздники ездой на дас ауто и на мелкой местами трудно ездить было бы. После праздников, если погода такая как сейчас будет стоять (без обильных снегопадов), поставлю аккум на место и снова в бой. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А возможно и раньше. т.к. выше написано, что куплено. И если не будет лениво в праздники до сервиса смотаться все поменять. Посмотрим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы