Страница 11 из 34
Vlad B
NorthWest

Харэ бред нести, никому не нужны ваши сумочки и прочие подношения, учителя высших категорий и так имеют 30-ку рублей, и большая часть из них имеет семью где есть муж, дети.
А вот если классный руководитель разведенка или старая дева, это предмет задуматься над переводом в другой класс, ибо психологически данная особа не способна быть классным руководителем.
SDRIVER
Бамбук писал(а):

Считаю ситуацию массовым безумием.


Да народ совсем ошалел

Жополизы facepalm
Шилов
и потом эти люди кричат Путин виноват 63
Бермадей Кукуевич
Бамбук писал(а):

В итоге мне показали чек, что купили училке сумку за 7100р.


facepalm facepalm facepalm Я тебе могу принести кассовый и товарный чек на что угодно и на любую сумму. Знаешь, как это делается? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vlad B писал(а):

никому не нужны ваши сумочки и прочие подношения


Абс. правильно - сумочка за 250 рублей и в ней 6000 рублей - это я вот понимаю... подношение... Wink
NorthWest
Vlad B писал(а):

NorthWest
Харэ бред нести, никому не нужны ваши сумочки и прочие подношения, учителя высших категорий и так имеют 30-ку рублей, и большая часть из них имеет семью где есть муж, дети.
А вот если классный руководитель разведенка или старая дева, это предмет задуматься над переводом в другой класс, ибо психологически данная особа не способна быть классным руководителем.


это не бред, а личный опыт школьного обучения в 90-е годы. Тогда з/п была не 30-ка, но и подарки были попроще.

Я не вижу причин для не совсем совестливой училки отказываться от подарков стоимостью в четверть её з/п. Если она имеет 30-ку рублей, то сумочку за 7К она не сможет себе позволить никогда. Её сумочки - за 1,5-2,5К с такой зарплатой. А вот когда родители преподносят сумочку за 7К, духи за 8К прочую косметику - многим сложно будет отказаться. И ведь ничего не требуют за это, ни на какое преступление идти не надо. Просто одни хорошие люди дарят тебе сумочки и ты к ним лучше относишься, и к их детям тоже.
Такая вот логика.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Vlad B
тоже самое я могу сказать про МИСиС 2000-х, где казалось бы преподы не училки 25-летние, а давно состоявшиеся люди.
Те, преподы, кто пришел из других областей (были директорами предприятий, работали в госструктурах в соотвествующих областях и т.д., а преподавали по совместительству) были честными, т.к. не нуждались в деньгах. А вот у большинства канцелярских крыс (ВУЗ-аспирантура-преподавание в ВУЗе) зачеты можно было купить. Ну да, не за сумочки, а за живые деньги, но зачеты эти покупались. И зарплаты были у них явно выше тридцатки, тем не менее суммами в те же семь тысяч они не гнушались.
Пусть у него 70 зарплата была, вот сдает зачет одна группа, пятеро одаренных и богатых решили купить за 7К - это уже ползарплаты для препода. А таких групп у него десяток может быть.
Vlad B
NorthWest

Бугога, и сумочку такую купит и сапожки и бельишко кружевное, эта ЗП ей как правильно в семье для оформления себя любимой выделяется.

NorthWest

В ВУЗе, зачеты покупались исключительно через услугу знания-деньги, т.е. Обычными дополнительными занятиями.

И как ты выразился, "канцелярские крысы", ведь не виноваты в том, что ты тупой обдолбышь синячащий пивас с чебуреком на перерыве, или тупорылый боксер-штангист с отсутствием мозга как такового, но и в данном случае, помогали вам имбецилам получить диплом.
Серго К.
Bom-rus писал(а):

Сейчас я вам взорву мозг. Мелкая сейчас учится в лицее, но до сих пор на день учителя в старую школу с букетом бегает. К первой учительнице.



Ха! А со второго курса университета слабо? supercool
Z
Какая занятная тема. У меня в школе была учительница английского языка. Женщина учила ради самого процесса т.к. ее муж зарабатывал очень хорошо и ничего не делать ей было неинтересно. В итоге те, кто учился в ее группе, язык знали в разы лучше тех, кто у своих учителей еще и по дополнительным занятиям 3 раза бегал в неделю. Школа и институт давно позади, а к учительнице английского я стараюсь заходить!
Бамбук
На вид "нашей" училке точно больше 60 лет.
Почётно-зачётный учитель она уже давно. И тем не менее, вот такая ситуация.

Начала учебный год со сбора по 2600 рублей, якобы на тетради.
Я, по-кукуевски, осторожно прощупываю почву на предмет, а сколько осталось из тех денег. Если было куплено 6 тетрадей. Она реагирует так:
-Вы думаете, что я что-то себе взяла? Я ничего не взяла, у меня все чеки есть.
Но никакой конкретики не говорит.

Зато говорит, что нужен новый линолеум, что нужно жалюзи постирать,
кулер ей тоже нужен.

Кукуич! Чеки я и сам могу нарисовать, не совсем деревня же!
SDRIVER
Бамбук писал(а):

Зато говорит, что нужен новый линолеум, что нужно жалюзи постирать,

кулер ей тоже нужен.


Ну и посылай ее к директору
Бамбук
Здрайвер!

Это скоро-скоро. К сожалению, есть сдерживающий фактор - ребёнок.
Но, напряжение нарастает всё равно. Сейчас я жду ответ из прокуратуры, надеюсь очень, что школу трясут проверками. Косвенные признаки есть -
в том числе и запрет директора на собрания. Также, мою дочь постоянно нахваливают за успехи. В том числе и для того, чтобы меня обезоружить,
наверное.
Vlad B
Бамбук писал(а):

В том числе и для того, чтобы меня обезоружить,
наверное.


63 ROFL

К тебе еще не заходили люди в черном? facepalm
Но скорее зайдут люди в белом. Pardon
Skiff
Бамбук
С учетом того, что тетрадь обычная, школьная, стоит 10 руб - должно было получится 260 тетрадей.
Училка где то 256 заховала!!!
BPSNSK
Бамбук писал(а):

Это скоро-скоро. К сожалению, есть сдерживающий фактор - ребёнок.


напоминает ситуацию с разводилами по телефону: "мам, я человека уьил, привези много денег туда-то". Цель - откупиться бабками от проблем в разрез со здравым смыслом.

И что сдерживающий фактор? Ребёнка что, сожрут там или издеваться будут?
NorthWest
Vlad B
тупой обдолбыш свинячий пивасом это, видимо, ты, раз так реалистично описал, а я свой диплом честно защитил (один из группы на отлично, это не будучи ботаном) и стоит мой диплом в бетоне на центральной площади моего города и стоять ему там еще лет стописят.

Бамбук писал(а):

Начала учебный год со сбора по 2600 рублей, якобы на тетради.

2600 с каждого? Кому тетради? Какие тетради?
Бамбук
BPSNSK писал(а):

Цель - откупиться бабками от проблем в разрез со здравым смыслом.

И что сдерживающий фактор? Ребёнка что, сожрут там или издеваться будут?




Нет. 2600 рублей "на тетради" я внёс с целью не выдрёпываться сразу, а чтобы посмотреть, как оно всё пойдёт. Ну ещё и потому, что супруга под угрозой скандала и воплей сказала: "Не мешай ребёнку жить".
А пошло всё по принципу "дальше - больше".
И до супруги дошло, ну или удалось донести наконец, что так дальше нельзя. Я получил картбланш - ну и начал сопротивляться.

Если что выглядит неуклюже, то не обессудь. Каждый свой шаг я продумываю, причём сомнения в целесобразности до сих пор остаются.
Пока ситуация вот такая. Сдаваться не собираюсь, обдумываю следующие ходы.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

NorthWest писал(а):

2600 с каждого? Кому тетради? Какие тетради?


Программа называется "система Занкова".

Там есть учебники и рабочие тетради, которые стоят рублей по 200 и которые я хрен его знает, где купить. Честно говоря, сразу сказали, что учебники предоставит школа, а тетради - дорогие, там дети будут рисовать, покупайте сами. А лучше сдайте денег.

Когда тетради были уже куплены, я погуглил, чё почём. Не, ну куда ушли 500-600р - понятно. А куда ещё 2т.?

И только потом выяснилось, что надо сразу было сказать:"Таких денег нету". И всё бы появилось само. Но сначала пороху в пороховницах было меньше.
Как сколько-то накопилось(к 18 сентября), была первая кляуза в прокуратуру. Потом вторая - 23 сентября.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Bom-rus писал(а):
Сейчас я вам взорву мозг. Мелкая сейчас учится в лицее, но до сих пор на день учителя в старую школу с букетом бегает. К первой учительнице.


Ха! А со второго курса университета слабо?


а в сорок лет слабо? Правда бегали уже к учительнице домой . С годами компашка бегающих всё редела и редела Pardon
Бамбук
поборы конечно жесть. Главное не делать по принципу '' сдам что бы ребенку не навредили '' Не навредят .
Бамбук писал(а):

Пока ситуация вот такая. Сдаваться не собираюсь, обдумываю следующие ходы.


Good Привлеки к этому других родителей. Ведь большинство так же недовольны .
BPSNSK
Бамбук
Да не, я понял всё. Просто критически со своей колокольни сказанул.
Можно, например, прямые вопросы задавать по деньгам, может отстанут, почуяв жаренное. Хотя...
Можно найти единомышленников среди родителей других одноклассников, тогда будет проще.
Патрикевна
Добавлю. Уж сколько лет прошло как мой в школе учился, и проборы естественно были . И запомнился выпускной класс. Как только озвучили сумму поборов на первом собрании против были без пяти человек все.
Я больше всех возмущалась - классный комитет отвечающий за бабки на мыло!!! В итоге- пришлось занять место свергнутых . Пересмотрела разблюдовку поборов , внесла коррективы , естественно сумма уменьшилась, принесла на одобрение родителям . Одобрили . И никто в течении года не сказал ни одного дурного слова. Потому как сумма стала адекватная . Единственная родительница сдала в пять раз меньшую сумму и сказала - ну не могу я . ( мать одиночка еле еле концы с концами сводит ) Никто с неё больше чем она может заплатить не требовал. К экзаменам выяснилось что деньги даже остаются !!!
Бамбук
BPSNSK писал(а):

Можно найти единомышленников среди родителей других одноклассников,



Пока никто присоединиться не хочет.
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Bom-rus писал(а):
Сейчас я вам взорву мозг. Мелкая сейчас учится в лицее, но до сих пор на день учителя в старую школу с букетом бегает. К первой учительнице.


Ха! А со второго курса университета слабо?


а в сорок лет слабо? Правда бегали уже к учительнице домой . С годами компашка бегающих всё редела и редела Pardon



Слабо. К моим сорока моей первой учительницы уже лет 7 как в живых не было
Бамбук





Вот такие вот расходы класса.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Получил я список нужд.
Как и предполагал, на обсуждение были вынесены не самые денежные проблемы, а некоторые весомые пункты вообще не упоминались.

Считаю нецелесобразными пункты:

9 - расходники-картриджи - 6500р
8,7,6 - питьевой режим и цветы на день рождения учителю. С какой стати,
мне она что, поляну накрывает? Я ей не семья, нечего смешивать личное и государственное.

4 - подарки учителю - оставить(300р х 2). Подарки директору и прочей шобле - в ПНХ.

1 - ДР моей дочери 11.06.2007. В текущем учебном году не подарят, а в следующем будет поздно. Нафиг. В чаепитиях пусть участвует, но это п.2


2 - почему осень-зима-весна-лето? Лето - нафиг. Остальное оставить.


Итого к внесению:

п.2 - 60х3 = 180р
п.3 - 350р
п.4 - (600р/26) = 25
п.5 - 150р

-------------
705р


Просили по 1700. Почти тыщу сэкономил. Ай, какой я молодец!!! rlzz
s-t-r-i-k-e-r
Чё за "заправка кадриджей"? hehe
У вас чё там печатать? А ну в начальной школе конечно много чего. Но раз принтер стоит, значит и обслугой школа должна заниматься, не?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Бамбук, я конечно понимаю что тяжело с детями, одному-то пока не хватает hehe
Но чё-то ты загнался. Училке цветы надо.
Да и лето из чаепития нельзя выкидывать. Прикинь четверть детей не поздравят ваще. Как им будет? facepalm
Список почти адекватный. Про расходники надо уточнить facepalm
Бамбук
Согласен на:

1 День учителя - уже сдал 100р
2 Новый год - пусть 1000р на всех(26 чел одной училке)
3 8 марта - тоже 1000р на всех.

Против дня рождения.

Итого 2000/26 = 80р

Суммарно получается 760р.

Последний раз редактировалось: Бамбук (20 Октября 2014 10:01), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Но раз принтер стоит, значит и обслугой школа должна заниматься, не?


Да. Толкьо они денежки по карманам ныкают,а заправку делают за счет родителей, ай какие молодцы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы