Страница 11 из 15
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Походу в "Березке" на чеки Посылторга не один Стасик закупался. 63



Не было необходимости даже в "Берёзке" и чеках. Pardon
Косолапый
Во как до совка жили pst
svarnoi
Да ты-мажор,выходит? supercool 63
Яков_Лещ
svarnoi, никогда не принадлежал к числу т.н. "золотой молодёжи", у меня всё было как у всех. Smile
svarnoi
Значит ты чрез дирэктор магазин ...тоувароувэд доставал дэфицит. Уважаемый чэлоувэк, понимаешь 63 .
Просто придя в магазин с главного входа можно было купить разве что резиновые калоши и ботики а-ля "прощай молодость" 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (23 Июля 2015 18:55), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi, никогда не принадлежал к числу т.н. "золотой молодёжи", у меня всё было как у всех. Smile

у фсех у каких?
Remm
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi, никогда не принадлежал к числу т.н. "золотой молодёжи", у меня всё было как у всех. Smile



даладна ))))
родители выездные, а значит крепкая дружба с конторой глубокого бурения )))
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Просто придя в магазин с главного входа можно было купить разве что резиновые калоши и ботики а-ля "прощай молодость" 63



Ну, вообще-то - да, поэтому я, фактически, в открытую уccываюсь над апологетами совка. pst

Я вырос в магазине, я знаю, что такое "дефицит", что такое "очередь", что такое "в одни руки", и т.д., и т.п. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

дмитрийй писал(а):

у фсех у каких?



У самых обычных обычных советских всех.

Мне категорически было запрещено демонстрировать благосостояние. "Вырастешь, выучишься, заработаешь - тогда, а пока ты нихрена в жизни сам не сделал - нефиг!" Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Remm писал(а):

родители выездные, а значит крепкая дружба с конторой глубокого бурения )))



Артисты все, корме батюшки, а батюшка - я до сих пор не знаю, в какой на самом деле организации трудился, м.б., он был и при звании даже. Smile
Лежандр
Sany_Omsk писал(а):



Резонный вопрос: За кого считала своих людей совковая власть? Pardon



За "новую общность людей - советский народ" ( из материалов какого-то сьезда КПСС, 24 не то 25 ). Руководствующуюся в своей жизни не вещизмом и низменными потребностями пожрать - поспать - бабла срубить, а "моральным кодексом строителя коммунизма" Good .

З.Ы. Ошибочка у них вышла... cry
Sany_Omsk
Лежандр
Я не спорю что сама идея коммунизма была светлой
Но человек к этому не готов и вряд-ли будет когда готов
Лежандр
Да я как-то не сомневаюсь, что идея коммунизма противна человеческой природе... Как это - все общее. nea "Моё" из человека ИМХО не вытравить никогда и частная собственность - основа основ.. supercool
TRANS MISSION
Sany_Omsk писал(а):

Лежандр
Я не спорю что сама идея коммунизма была светлой
Но человек к этому не готов и вряд-ли будет когда готов


Так я ж давно написал из-за гнили лоловцев Pardon
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Да я как-то не сомневаюсь, что идея коммунизма противна человеческой природе... Как это - все общее. nea "Моё" из человека ИМХО не вытравить никогда и частная собственность - основа основ.. supercool



В Израиле, между прочим, расцветают киббуцы и мошавы. Smile
poliman
тонька уичца у картового 63 Good
rezident
Ну развалился он вместе с развалом системы как и всякая империя. Хотя в чем то неплох был. На западе воров проходимцев не меньше будет но там в каждой стране не менее двух партий где одна не дает другой прокиснуть и протухнуть. Чуть зазевался и увели у тебя контракты заказы электорат. А здесь партия одна и как ее не называй все один черт прокиснет протухнет потому как растолкать их некому. Вона в Китае пытаются это дело справить прям сталинскими методами - массовыми расстрелами проворовавшихся чиновников а тут как получил должность выше средней воруй убивай ипи гусей ничего тебе будет.
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):


В Израиле, между прочим, расцветают киббуцы и мошавы. Smile



Думаю "прочего" как-то гораздо поболее..Какой там % населения-то и производимой продукции этих религиозных колхозов? Цифры пжалста... 63
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Какой там % населения-то и производимой продукции этих религиозных колхозов? Цифры пжалста... 63



(С гордостью) - вот! rlzz

Цитата:

Светский сионизм возвращает к жизни кибуцы

...три семьи выразили желание переехать в кибуц, а десятки после его посещения заинтересовались в перемещении. Об этом пишет Times of Israel.

http://mignews.com/news/economics/world/151014_100919_53114.html

Лежандр
[/quote]

"Кибуц был домом для 350 человек". Потом 20 семей сбежало, приехали три новых... Впечатляющие цифры.. Good

З.Ы Так-то население Израиля за 8 млн. зашкаливает, чего б и не найтись нескольким сотням любителей киббуцев ..
Sany_Omsk
Косолапый писал(а):

Sany_Omsk писал(а):


да-да-да
очень круто жили не тужили 63

Жигули (фиат) за границу отправляли по цене 1000 баксов а своим людям продавали по 6 тыщ рублей, да ещё и не купишь так просто. При том что курс рубля при совке, типа был даже крепче бакса.
Нонсенс млять. За бугром наши машины стояли в свободном доступе в продаже в несколько раз дешевле чем для своих же граждан, которые ещё и в очереди стояли за ними. hehe

Резонный вопрос: За кого считала своих людей совковая власть? Pardon


Они не было дешевле, просто реальный курс доллара был - 6 рублей за 1 доллар. В стране развитого идиотизма же можно было написать хоть 1 рубль - 100500 долларов, все равно свободного обмена нет pst


Ещё и делали на экспорт машины лучше качеством
Даже отдельное ОТК и выходной контроль для машин на заграницу был.
А для своих людей делали абы как - тяп-ляп facepalm
От чего собственно на протяжении полу-века отвыкнуть не могут 63
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

20 семей сбежало, приехали три новых... Впечатляющие цифры.. Good

З.Ы Так-то население Израиля за 8 млн. зашкаливает, чего б и не найтись нескольким сотням любителей киббуцев ..



Тут - дело в принципе. Smile
Косолапый
Sany_Omsk писал(а):


Ещё и делали на экспорт машины лучше качеством
Даже отдельное ОТК и выходной контроль для машин на заграницу был.
А для своих людей делали абы как - тяп-ляп facepalm
От чего собственно на протяжении полу-века отвыкнуть не могут 63


А смысл делать хорошо? Других нет, да и на такие очередь на 10 лет вперед.
http://www.youtube.com/watch?v=Sz2dYdvwlXE
Яков_Лещ
Косолапый, Рейган - потрясающий мужик! Good
Sany_Omsk
Косолапый
pst
грёбанный совок facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

И кто тут кичится что промышленность подняли и даже в космос полетели?
Ответьте мне: "С чего Вы решили что это заслуга коммунистических идиотов"?
И с чего Вы решили, что просто Россия тоже самое не смогла бы сделать?
Без этого совкового говвна на протяжении 70 лет творящегося, думаете, сами бы не смогли?
S597SMRUS
Sany_Omsk
тебе, дурачку, видать в кайф въе на 2-х работах за полтос pst
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

Ответьте мне: "С чего Вы решили что это заслуга коммунистических идиотов"?


Заслуга тех самых коммунистических идиотов в том, что смогли мобилизовать все ресурсы страны на поставленные задачи. . Задачи те, правда, в первую очередь были не столько для повышения уровня отдельного гражданина, сколько для страны в целом. Однако, нельзя скидывать со счетов тот факт, что при всем этом социальная направленность была таковой, что ни до, ни после не было и нет нигде в мире. Много это или мало для отдельного индивидуума пусть каждый прикинет сам, посчитав свои дебеты и кредиты за всю жизнь.
Sany_Omsk писал(а):

И с чего Вы решили, что просто Россия тоже самое не смогла бы сделать?


Постсовковый период с его упадком всего и вся наглядно это показал
Sany_Omsk писал(а):

Без этого совкового говвна на протяжении 70 лет творящегося, думаете, сами бы не смогли?


Россия по менталитету более азиатка нежели европейка. Отсюда и растут ноги неудач, причиной которых поголовное воровство, взяточничество, казнокрадство и прочее, что неотъемлемо от азиатчины. Пыл бы в воровстве поумерить и все бы получилось, только загвоздка одна- чтобы поумерить пыл, нужен усатый дядько ёська. А это опять не в дугу Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы